Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in West

Grundstück zum Kauf 525.000 € 1.644 m² Grundstück Nied Frankfurt am Main 65934
525.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.644 m² Grundstück
Nied, Frankfurt am Main (65934)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in zweiter Reihe im beliebten Frankfurter Stadtteil Frankfurt am Main-Nied. Die Liegenschaft bietet eine Gesamtfläche von 1.644 m² und setzt sich aus zwei...
Immowelt logo
Antonio Barbuto
Grundstück zum Kauf 480.000 € 486 m² Grundstück Sindlingen Frankfurt am Main 65931
480.000 € 988 €/m²
Grundstück zum Kauf
486 m² Grundstück
Sindlingen, Frankfurt am Main (65931)
Zum Verkauf steht ein attraktives Abrissgrundstück in gefragter Lage von Frankfurt-Sindlingen. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 486 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für Investoren, Bauträg...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 725 m² Grundstück Schwanheim Frankfurt am Main 60529
249.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Schwanheim, Frankfurt am Main (60529)
Zum Verkauf steht diese Einfamilienhaus-Doppelhaushälfte mit Garage, auf einem ca. 725 m² großen Erbpacht-Grundstück, in familienfreundlicher Lage von Frankfurt-Goldstein. Das Wohnhaus wurde in 1934 ...
Grundstück zum Kauf 800.000 € 342 m² Grundstück frei ab sofort Höchst Frankfurt am Main 65929
800.000 € 2.339 €/m²
Grundstück zum Kauf
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchst, Frankfurt am Main (65929)
Exposé - Baugenehmigtes Grundstück für Mehrfamilienhaus in Frankfurt-Höchst Objektart: Grundstück mit Baugenehmigung Ort: Frankfurt am Main - Höchst Grundstücksgröße: ca. 342 m² Genehmigte Bruttogesc...
Grundstück zum Kauf 550 m² Grundstück Griesheim Frankfurt am Main 65933
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Auf dem Grundstück steht ein zweieinhalb- geschossiges Altbau-Mehrfamilienhaus des Baujahres ca. 1892 und ein Nebengebäude mit früherer Werkstattnutzung. Für eine zukünftige Nutzung müssten beide Geb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von West
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.890.000 € 1.877 m² Grundstück Rödelheim Frankfurt am Main / Rödelheim 60489
1.890.000 € 1.007 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.877 m² Grundstück
Rödelheim, Frankfurt am Main / Rödelheim (60489)
Zum Verkauf stehen zwei Parzellen in zentraler Frankfurter Lage. Die Parzellen teilen sich in eine größere Parzelle mit ca. 1.113 m² und einer kleineren von etwa 764 m². Die größere Parzelle ist unbe...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 900 m² 676 m² Grundstück Niederrad Frankfurt am Main 60528
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
900 m²
·
676 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Ideal für Projektentwickler, Bauträger und Investoren: Attraktives Entwicklungsgrundstück im Wohngebiet von Frankfurt-Niederrad mit viel Potential. Zwei Adressen und Erschließungen ermöglichen eine f...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Eschborn 65760
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Sofort verfügbares, ca. 5.000 m² großes Gewerbegrundstück zu verkaufen. Kaufpreis auf Anfrage. Die Ausnutzungsziffern des Gewerbegrundstücks sind: - Status: GE-Gebiet - GRZ: 0,8 - GFZ: 2,0
Pauly Immobilien
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 1.700 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60486
2.900.000 € 1.706 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
In ruhiger Lage trotzdem mitten in Frankfurt befindet sich dieses interessante Grundstück. Eine Planung für ein Mehrfamilienhaus mit 4 Geschossen und ca. 24 Wohneinheiten ist bereits vorhanden.Für di...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 598 m² Grundstück Hausen Frankfurt am Main 60488
1.150.000 € 1.923 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Hausen, Frankfurt am Main (60488)
Dieses Baugrundstück eröffnet die Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von rund 520 m² zu realisieren. Die Planung orientiert sich am geltenden Baurecht sowie an der umgebende...
Privat von J.N.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 313 m² Grundstück Kelsterbach 65451
419.000 € 1.339 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
313 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in einem etablierten Wohngebiet von Kelsterbach - und schaffen Sie gleichzeitig die Grundlage für Ihre langfristige finanzielle Zukunft. Dieses ca. 313 m² große Baug...
Floor21 GmbH
Herr Samir Morakeb
Grundstück zum Kauf 260.000 € 289 m² Grundstück Eschborn 65760
260.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Eschborn (65760)
Mit einer Grundstücksfläche von 289 m² bietet dieses charmante Hinterliegergrundstück in Eschborn eine seltene Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause auf besonders effiziente und erschwingliche W...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 566 m² Grundstück Praunheim Frankfurt am Main (Praunheim) 60488
990.000 € 1.749 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
566 m² Grundstück
Praunheim, Frankfurt am Main (Praunheim) (60488)
Attraktives Entwicklungsgrundstück in begehrter Lage von Frankfurt-Praunheim - ideal für Ihr nächstes Wohnbauprojekt! Die Eigentümer bieten ein sofort entwicklungsfähiges Grundstück direkt an der Lud...
Privat von N. J.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 434 m² Grundstück Kelsterbach 65451
699.000 € 1.611 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
434 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Hier wartet Ihr neues Zuhause: ein freistehendes Baugrundstück im Neubaugebiet Petunienweg in Kelsterbach. Dieses Baugrundstück bietet Ihnen eine unkomplizierte Grundlage für Ihr Bauvorhaben. Das Gru...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.800.000 € 1.000 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt 60323
7.800.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt (60323)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebautes Grundstück in einem Wohngebiet
Argetra GmbH
7.800.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt (60323)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Gr...
Grundstück zum Kauf 1.059.000 € 1.282 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Kriftel 65830
1.059.000 € 826 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.282 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Kriftel (65830)
Zum Verkauf steht ein äußerst zentral gelegenes Baugrundstück in Kriftel mit genehmigtem Bauvorhaben für ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 1.282 m² ...
Grundstück zum Kauf 3.200.000 € 2.267 m² Grundstück Liederbach Liederbach am Taunus 65835
3.200.000 € 1.412 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.267 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Machen Sie es zu Ihrem eigenen Projekt. Dieses Grundstück wartet auf Sie als Investor. In Liederbach am Taunus hat das Planungsbüro ganze Arbeit geleistet. Auf über 1.550 qm Wohnfläche können sich Ih...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 905.000 € 667 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
905.000 € 1.357 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
In attraktiver Lage von Schwalbach am Taunus befindet sich dieses 667 m² große Grundstück, das mit einem älteren, abrissreifen Gebäude bebaut ist. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet viels...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 7.800.000 € 1.000 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60323
Neu
7.800.000 €
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60323)
Unbebautes Baugrundstück im Wohngebiet Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 7.800.000 € 1.000 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60323
Neu
7.800.000 €
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60323)
Grundstück zum Kauf 355.000 € 450 m² Grundstück Zeppelinheim Neu-Isenburg 63263
355.000 € 789 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Zeppelinheim, Neu-Isenburg (63263)
Top-Gelegenheit in ruhigem und gefragtem Wohnumfeld! In ruhiger und gefragter Lage von Zeppelinheim bietet dieses ca. 450 m² große Grundstück eine seltene Chance für vielseitige Bauvorhaben. Dank des...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Steinbach 61449
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Steinbach (61449)
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 1.520.000 € 630 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
1.520.000 € 2.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem herrlich eingewachsenen Garten liegt in einer sehr beliebten Lage auf dem Sachsenhäuser Berg. Ende der 50er Jahre des letzten Jahrhunderts erbaut...
Nils Karg
Grundstück zum Kauf 595.000 € 702 m² Grundstück Niederhöchstadt Eschborn 65760
595.000 € 848 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Niederhöchstadt, Eschborn (65760)
In attraktiver und gewachsener Wohnlage von Eschborn-Niederhöchstadt steht ein ca. 702 m² großes Grundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist derzeit mit einem Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 beba...
von Kraewel Immobilien
Grundstück zum Kauf 956 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Grundstück zum Kauf 630.000 € 513 m² Grundstück Niederursel Frankfurt am Main 60439
630.000 € 1.228 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Niederursel, Frankfurt am Main (60439)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 513 m² bietet die perfekte Basis für den Bau eines Einfamilienhauses - ideal für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen möcht...
Gewerbegrundstück zum Kauf 20.000 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Zukunftorientiertes Gewerbegrundstück in der Nähe zu Frankfurt am Main zu verkaufen. Nutzen Sie die Chance ein Grundstück in einer wirtschaftlich enorm wachsenden Region zu erwerben.
Herr Dominik Hirschland
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 721 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt am Main / Heddernheim 60439
649.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
721 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt am Main / Heddernheim (60439)
In beliebter und zentraler Wohnlage von Frankfurt-Heddernheim gelegen, bietet sich die seltene Gelegenheit zum Bau Ihres eigenen Traumhauses. Theoretisch ließe sich auch das bestehende Haus revitalis...
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Frankfurt am Main West