Version: 8.26.0Navigation überspringen

396 Grundstücke zum Kauf in Hamburg

Grundstück zum Kauf 530.000 € 1.101 m² Grundstück Billstedt Hamburg 22117
Neu
530.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.101 m² Grundstück
Billstedt, Hamburg (22117)
Bebaubarkeit und Nutzungsmöglichkeiten! Das ca. 1.101 m² große Grundstück, unterteil in zwei kleine Grundstücke (Reihenhäuser) und zwei große Grundstücke im hinteren Bereich, ist gemäß dem Bebauungsp...
Immowelt logo
Herr Felix Weiss
­Weiss Immobilien
Grundstück zum Kauf 2.600.000 € 6.780 m² Grundstück Hummelsbüttel Hamburg 22339
2.600.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.780 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
- Parkähnliches Traumgrundstück im Alstertal - Beeindruckende Grundstücksfläche von ca. 6.780 m² - Grundstück in Hanglage mit direktem Zugang zum Alsterlauf - Umgeben von gepflegtem Rhododendron und ...
Frau Nadine Gehrmann
­Weiss Immobilien
Grundstück zum Kauf 477.000 € 471 m² Grundstück Ohlsdorf Hamburg 22337
477.000 € 1.013 €/m²
Grundstück zum Kauf
471 m² Grundstück
Ohlsdorf, Hamburg (22337)
- Attraktives Baugrundstück mit ca. 471 m² Grundstücksfläche in begehrter Lage von Klein Borstel - Ruhige und naturnahe Wohnlage in familiärer Gegend - Nur wenige Gehminuten vom idyllischen Alsterlau...
Herr Philipp Schröder
Grundstück zum Kauf 865.000 € 955 m² Grundstück Sasel Hamburg / Sasel 22393
865.000 € 906 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
Das Grundstück besticht durch seine grüne Atmosphäre, weite unbebaute Sichtachsen und einer perfekten Südwestausrichtung. Die noch abzuteilende Größe beträgt ca. 955 m² und hat einen Kaufpreis von € ...
Grundstück zum Kauf 299.500 € 394 m² Grundstück Hinsbeker Berg 11 Poppenbüttel Hamburg 22399
299.500 € 760 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Hinsbeker Berg 11, Poppenbüttel, Hamburg (22399)
In der gefragten Lage Poppenbüttel entwickeln wir gemeinsam mit Ihnen Ihr neues Zuhause. Das angebotene Grundstück für eine Doppelhaushälfte verfügt über 394 m² und ist optimal nach Süden ausgerichte...
Immowelt logo
Frau Carola Lambert
­Makler Lambert e.K.
Grundstück zum Kauf 450.000 € 949 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
450.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Dieser attraktive Bauplatz in ruhiger Lage von Alt-Rahlstedt verfügt über großzügige 949 m² Grundstücksfläche. Laut dem Bebauungsplan "Rahlstedt 91" befindet sich das Grundstück in einem reinen Wohng...
Grundstück zum Kauf 4.800 m² Grundstück Osdorf Hamburg / Nienstedten 22609
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.800 m² Grundstück
Osdorf, Hamburg / Nienstedten (22609)
In einer der besten Wohnlagen Hamburgs bietet sich die seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches, parkartig eingewachsenes Grundstück mit exklusiver Bebauungsperspektive zu erwerben. Hamburg-Hochkam...
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 989 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
649.000 € 656 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
989 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Dieses von uns zu vermittelnde attraktive Baugrundstück befindet sich in Hamburg Duvenstedt. Mit einer Fläche von 989 m² bietet dieses Grundstück zahlreiche individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Das Gr...
Frau Jasmin Maleki
Grundstück zum Kauf 543.000 € 94,1 m² Grundstück Jenfeld Hamburg Jenfeld 22043
Neu
543.000 € 5.773 €/m²
Grundstück zum Kauf
94,1 m² Grundstück
Jenfeld, Hamburg Jenfeld (22043)
In Hamburg-Jenfeld entstehen bezaubernde, moderne Stadthäuser, die ein zeitgemäßes Wohnkonzept mit nachhaltiger Bauweise und hoher Lebensqualität vereinen. Die Häuser erstrecken sich über vier Wohneb...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 1.058,7 m² Grundstück Hökertwiete 16 Garstedt Norderstedt 22848
479.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.058,7 m² Grundstück
Hökertwiete 16, Garstedt, Norderstedt (22848)
Preis gesenkt!!! Dieses außergewöhnliche Grundstück lädt dazu ein, Träume Wurzeln schlagen zu lassen. Mit 1.058 m² Fläche eröffnet dieses weitläufige Areal in idyllischer Waldrandlage unzählige Mögli...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.008 m² Grundstück Rönneburg Hamburg 21079
549.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Rönneburg, Hamburg (21079)
Das Grundstück ist wirklich besonders, es liegt in einer absolut ruhigen Anliegerstraße mit attraktiven älteren und neuen Einfamilien- oder Doppelhäusern, der Garten grenzt an Pferdekoppeln und hat e...
Engel & Völkers Hamburg Wellingsbüttel
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Poppenbüttel Hamburg 22391
798.000 € 782 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenbüttel, Hamburg (22391)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, weitläufiges Grundstück mit einer Fläche von 1.021 m² in einer ruhigen und sehr begehrten Wohnlage in Hamburg Poppenbüttel. Das Objekt bietet die Möglichkeit zur ...
Grundstück zum Kauf 1.532.000 € 2.748 m² Grundstück Lemsahl-Mellingstedt Hamburg 22397
Neu
1.532.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.748 m² Grundstück
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg (22397)
Das anzubietene große sonnige Grundstück besteht aus 2 Flurstücken mit insgesamt 2748 qm. Ein Grundstück mit 1555 qm und ein Grundstück mit 1193 qm. Auf dem größerem Grundstück steht ein Mehrfamilien...
Grundstück zum Kauf 962 m² Grundstück Waldenburger Straße 1 Jenfeld Hamburg 22045
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Waldenburger Straße 1, Jenfeld, Hamburg (22045)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein attraktives Grundstück in einem schönen Siedlergebiet.
Engel & Völkers Hamburg Wellingsbüttel
Grundstück zum Kauf 740.000 € 1.378 m² Grundstück frei ab sofort Lemsahl-Mellingstedt Hamburg 22397
740.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg (22397)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.378 m² befindet sich in einer ruhigen und grünen Feldrandlage von Lemsahl-Mellingstedt. Der alte Baumbestand sowie der wunderschöne Ausblick...
Grundstück zum Kauf 699.500 € 1.118 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt 22397
699.500 € 626 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt (22397)
Die Vorzüge des Grundstücks: Traumhafte ruhige Lage, Licht und Privatsphäre. Die Möglichkeiten des Bebauungsplanes und die Größe des Grundstückes bieten optimale Voraussetzungen für alle - Bauherren ...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.063 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
600.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.063 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Dieses attraktive Baugrundstück zeichnet sich durch seine ruhige Sackgassenlage in unmittelbarer Orts- und Elbnähe aus! Der aktuelle Grünbestand bietet Ihnen lauschigen Sichtschutz durch Büsche und H...
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.008 m² Grundstück Sasel Hamburg / Sasel 22393
798.000 € 792 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
Wohnen im Grünen: Grundstück in familienfreundlicher Lage in Sasel In gefragter familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage von Hamburg-Sasel befindet sich dieses ca. 1.008 m² große Grundstück, das sic...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 920.000 € 1.060 m² Grundstück Eidelstedt Hamburg Eidelstedt 22523
920.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Eidelstedt, Hamburg Eidelstedt (22523)
Diese zwei zusammenliegende Grundstücke befinden sich in einer verkehrsruhigen, gewachsenen Wohnstraße im beliebten Hamburger Stadtteil Eidelstedt. Durch seine zentrale Lage und die hervorragende Anb...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 952 m² Grundstück Falkentaler Weg 4A Blankenese Hamburg 22587
2.400.000 € 2.521 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Falkentaler Weg 4A, Blankenese, Hamburg (22587)
Verwirklichen Sie Ihre Vorstellung von einer individuellen Stadtvilla im schönen Hamburg Blankenese. Eine Stadtvilla kann nach den Vorgaben eines rechtskräftigen Bebauungsplanes realisiert werden. Da...
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.010 m² Grundstück Volksdorf Hamburg / Volksdorf 22359
798.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Volksdorf, Hamburg / Volksdorf (22359)
Hier hat Ihre Grundstückssuche ein Ende: In familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage von Hamburg-Volksdorf befindet sich dieses ca. 1010 m² große Grundstück. Es liegt eine Baugenehmigung für ein Dop...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 896 m² Grundstück Schnelsen Hamburg 22457
340.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Schnelsen, Hamburg (22457)
Ein Baugrundstück mit ca. 896,00 (ideele Teilung) bebaubar nach Bebauungsplan Schnelsen 27: WR = reines Wohngebiet I = eingeschossig GRZ = 0,2 Im vorderen Bereich des Grundstückes gibt es ein 15 m ti...
Immowelt logo
Grawert Immobilien
Grundstück zur Versteigerung provisionsfrei 320.000 € 996 m² Grundstück Scheidebachtal 14 Hausbruch Hamburg 21149
320.000 € 321 €/m²
Grundstück zur Versteigerung · provisionsfrei
996 m² Grundstück
Scheidebachtal 14, Hausbruch, Hamburg (21149)
Zum Verkauf steht ein annähernd 1000 m2 großes Grundstück in Hamburg-Hausbruch. Das Grundstück liegt verkehrsberuhigt in einem Wohngebiet mit Waldrandlage. Auf dem Grundstück befindet sich eine abris...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 725.000 € 1.330 m² Grundstück Lottbek Ammersbek / Hoisbüttel 22949
725.000 € 545 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.330 m² Grundstück
Lottbek, Ammersbek / Hoisbüttel (22949)
Dieses attraktive Grundstück in Ammersbek, Ortsteil Hoisbüttel, bietet eine erstklassige Gelegenheit für die Realisierung Ihres Wohntraums. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.330 m² und einer Beb...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.062 m² Grundstück Iserbrook Hamburg 22589
995.000 € 937 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Iserbrook, Hamburg (22589)
Dieses Haus wurde ursprünglich um 1935 auf einem großen Grundstück erbaut und 1968 um einen Anbau erweitert. Die Immobilie wird nach Absprache frei geliefert. Die technische und optische Ausstattung ...
Firma Büro Alstertal
Grundstück zum Kauf 745.000 € 1.425 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
745.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Das nach Süden ausgerichtete Grundstück mit altem Baumbestand bietet Platz für Privatsphäre.
Gewerbegrundstück zum Kauf 750.000 € 1.000 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22147
750.000 € 750 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22147)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.000 m² befindet sich in einer ruhigen und grünen Lage Hamburgs. Das Grundstück ist überwiegend eben und von altem Baumbestand umgeben, was i...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 2.000 m² Grundstück Sasel Hamburg 22043
1.750.000 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Sasel, Hamburg (22043)
Das ca. 2.030 m2 große Grundstück ist voll erschlossen mit inklusive einer HotelBaugenehmigung (Bauvorbescheid) aufgrund eines älteren Bauvorhabens. Eine Baugenehmigung für ein gewerblich nutzbares G...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 559.000 € 1.200 m² Grundstück Langenhorn Hamburg 22415
559.000 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Langenhorn, Hamburg (22415)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Größe von ca. 1.200 m², das vielseitige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Nach dem Bebauungsplan Langenhorn 34 ist eine GRZ 02 und GFZ 02 möglich. ...
Grundstück zum Kauf 920.000 € 1.702 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt 22397
920.000 € 541 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt (22397)
Wir dürfen Ihnen dieses exklusive Baugrundstück ohne Bauträgerbindung vorstellen. Planen Sie Ihr "Alster im Blick" und entscheiden Sie, mit welchem Bauträger oder Architekten Sie Ihr neues Zuhause re...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 3.678 m² Grundstück Lemsahl-Mellingstedt Hamburg / Lemsahl-Mellingstedt 22397
650.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.678 m² Grundstück
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg / Lemsahl-Mellingstedt (22397)
Wohnen am Wasser und Leben am Wald. Das ca. 3678 m² große Grundstück eröffnet Ihnen ein Refugium an der Alster. Wir dürfen Ihnen dieses Alstergrundstück ohne Bauträgerbindung vorstellen. Planen und e...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 915 m² Grundstück Buntspechtweg 12 Lurup Hamburg 22547
350.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Buntspechtweg 12, Lurup, Hamburg (22547)
Das Grundstück liegt in 2. Reihe im Buntspechtweg. Das Grundstück ist mit einem Doppelhaus bebaut, wovon die rechte die Hälfte mit Einzelgarage zum Verkauf steht. Aufgrund des Zustands des Hauses wir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?