Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Rausdorf, 22929

Grundstück zum Kauf 129.000 € 15.550 m² Grundstück Rausdorf 22929
129.000 € 8,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.550 m² Grundstück
Rausdorf (22929)
• Ehemaliger Fischereizuchtbetrieb • Kleines Holzhaus • Keine eigene Trinkwasserversorgung auf dem Grundstück • Keine Abwasserentsorgung • Stromversorgung mittels Solarpanele • Latrine vorhanden • Zu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rausdorf, 22929
Grundstück zum Kauf 1.152 m² Grundstück Großensee 22946
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Großensee (22946)
Eins der letzten freien Grundstücke in der Straße "Brookwisch" in Großensee kann in Kürze erworben werden.
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.723 m² Grundstück Langelohe Brunsbek 22946
550.000 € 319 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.723 m² Grundstück
Langelohe, Brunsbek (22946)
Das angebotene Grundstück befindet sich in zentraler Lage von Brunsbek (Ortsteil Langelohe) und bietet attraktives Potenzial für eine wohnwirtschaftliche Entwicklung.  Die Umgebung entlang der H...
Herr Heiner Marcus Roskothen
PIPPING Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 225.000 € 431 m² Grundstück Kuddewörde 22958
225.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Kuddewörde (22958)
Das angebotene Grundstück umfasst insgesamt zwei Flurstücke und eine Gesamtfläche von ca. 431 m². Das Grundstück ist mit einer massiv errichteten Scheune bebaut, diese verfügt über ca. 152 m² Nutzflä...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 1.000 m² Grundstück Trittau 22946
398.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Trittau (22946)
Das hier angebotene Baugrundstück überzeugt nicht nur aufgrund seiner jungen Nachbarschaft und des tollen Blicks in die angrenzenden Gärten, sondern auch durch seine erstklassige Lage. Mit dem Schwes...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 7.050 m² Grundstück frei ab sofort Trittau 22946
795.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittau (22946)
Die Möglichkeit der Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB . Das geplante Bauvorhaben muss sich in die vorhandene Umgebungsbebauung einfügen. Um dem Erwerber Rechtssicherheit bezüglich des möglichen B...
Grundstück zum Kauf 319.000 € 910 m² Grundstück Trittau 22946
319.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Trittau (22946)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein voll erschlossenes 910 m² großes Grundstück, bebaut mit einem Siedlungshaus mit Stalltrakt, Teilkeller und insgesamt ca. 90 m² Wohnfläche aus dem ...
398.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Trittau (22946)
Das hier angebotene Baugrundstück überzeugt nicht nur aufgrund seiner jungen Nachbarschaft und des tollen Blicks in die angrenzenden Gärten sondern auch durch seine erstklassige Lage. Mit dem Schwest...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 932 m² Grundstück Reinbek 21465
499.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
932 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Sie suchen ein sofort bebaubares Grundstück in gewachsener Wohnlage – ohne die Einschränkungen eines Neubaugebiets? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie. Das ca. 932 m² große Grundstück...
Grundstück zum Kauf 385 m² Grundstück Trittau 22946
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
385 m² Grundstück
Trittau (22946)
Diese schöne Gelegenheit seinen Lebensmittelpunkt ins schöne Trittau zu verlegen, hat sich bereits jemand reserviert! Dieses Baugrundstück liegt ruhig und abseits der Kieler Straße im Hinterland - um...
IMPEX IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 2.065.050 € 15.818 m² Grundstück Braak 22145
2.065.050 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.818 m² Grundstück
Braak (22145)
Objektbeschreibung Das Baugrundstück mit 15.818 qm inkl. Landhaus in Alleinlage mit 175 qm, Baujahr 1975, Wohnzimmer inkl. Kaminzimmer = 75 qm, Eichenparkett, 3 Schlafzimmer, 1x mit Parkett, 2x mit T...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 797 m² Grundstück Großhansdorf 22927
399.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Großhansdorf ist bekannt für seine hohe Lebensqualität, großzügige Grundstücke und eine naturnahe Umgebung. Zum Verkauf steht hier ein großzügiges Baugrundstück mit insgesamt ca. 797 m² Fläche. Das G...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 827 m² Grundstück Großhansdorf 22927
440.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses Grundstück mit Altbestand (Einfamilienhaus) befindet sich auf einem herrlich eingewachsenen Grundstück in Sackgassenendlage. Wer nach Ruhe, Idylle und Natur strebt, ist hier allerbestens aufge...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 852 m² Grundstück Lütjensee 22952
499.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
852 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück von 852 m² in der charmanten Gemeinde Lütjensee zu erwerben. Dieses Grundstück bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftig...
Grundstück zum Kauf 1.795.000 € 3.000 m² Grundstück Aumühle 21521
1.795.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen ein unvergleichlich exklusives Grundstück zur Villenbebauung in der begehrten Lage von Aumühle präsentieren zu dürfen. Dieses einzigartige Grundstück besticht du...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 1.163 m² Grundstück Aumühle 21521
440.000 € 378 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.163 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Zum Verkauf steht das hervorragend geschnittene Grundstück mit einer Fläche von 1.163 qm. Es befindet sich in naturnaher Wohnlage und bietet durch seine Größe und Ausrichtung beste Voraussetzungen fü...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 5.568 m² Grundstück Aumühle Sachsenwald 21521
Neu
295.000 € 52,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.568 m² Grundstück
Aumühle, Sachsenwald (21521)
Diese drei attraktiven Grundstücke in Aumühle bieten eine seltene Gelegenheit, Wohnen und naturnahes Leben zu verbinden - eingebettet in eine grüne, ruhige Umgebung fernab vom Trubel der Stadt. Grund...
BeSmart Immobilien e.K.
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.187 m² Grundstück Aumühle 21521
550.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Grundstück Das angebotene Baugrundstück besticht durch seine erstklassige Lage in einer ruhigen Sackgasse, die ausschließlich von den Anwohnern und deren Besuchern befahren wird. Aktuell ist die Lieg...
Kriech Immobilien
Grundstück zum Kauf 370.000 € 616 m² Grundstück frei ab sofort Reinbek 21465
370.000 € 601 €/m²
Grundstück zum Kauf
616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinbek (21465)
In einer gefragtesten Wohnlagen von Reinbek bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit. neben einer repräsentativen Villa steht ein attraktives Pfeifenstielgrundstück zum Erwerb zur Verfügung - ideal...
Isabel Maass Immobilien
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.342 m² Grundstück Aumühle 21521
649.000 € 484 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.342 m² Grundstück
Aumühle (21521)
In einer der bevorzugten und gewachsenen Villenlagen Aumühles befindet sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit altem Baumbestand und parkähnlicher Atmosphäre. Das ca. 1.342 m² große Grundstück be...
Grundstück zum Kauf 397.500 € 998 m² Grundstück frei ab sofort Aumühle 21521
397.500 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aumühle (21521)
Herzlich willkommen in Aumühle! Das angebotene Grundstück liegt inmitten eines eleganten und zugleich behüteten Wohnumfeldes. Idyllischer, alter Baumbestand sorgt für Uneinsichtigkeit und Privatsphär...
Herr Ben Bode
PIPPING Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 330.000 € 500 m² Grundstück Reinbek 21465
330.000 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Das angebotene Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 1.000 m² und wird im Rahmen des Verkaufsprozesses reell geteilt. Es entstehen zwei eigenständige Flurstücke mit jeweils ca. 500 m² Gru...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 534 m² Grundstück Großhansdorf 22927
295.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Das angebotene Grundstück befindet sich im rechtskräftigen Bebauungsplan der Gemeinde Großhansdorf und verfügt über 524 m². Folgende Festsetzungen sind zu berücksichtigen: - Baufenster gemäß Auszug a...
399.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Grundstück zum Kauf 465.000 € 1.070 m² Grundstück Großhansdorf 22927
465.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Das hier angebotene Grundstück hat eine Größe von 1.070 m² und ist nach Südwesten ausgerichtet. Es ist bebaut mit einem kleinen Siedlungshaus, welches auf Kosten des Käufers abgerissen werden sollte....
Grundstück zum Kauf 520.000 € 1.087 m² Grundstück frei ab sofort Wetenkamp 2 Großhansdorf 22927
520.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetenkamp 2, Großhansdorf (22927)
Das angebotene Baugrundstück in Großhansdorf, Wetenkamp 2, überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 1.087 qm und hervorragenden Voraussetzungen für ein Neubauvorhaben. Auf dem Grundstück befindet s...
BeSmart Immobilien e.K.
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 2.287 m² Grundstück Aumühle 21521
1.100.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.287 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Grundstück Das angebotene Baugrundstück besticht durch seine erstklassige Lage in einer ruhigen Sackgasse, die ausschließlich von den Anwohnern und deren Besuchern befahren wird. Die Liegenschaft ist...
Herr Haiko Stephan
Grossmann & Berger GmbH
Grundstück zum Kauf 525.000 € 1.519 m² Grundstück Ahrensburg 22926
525.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.519 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet im beliebten Ahrensburger Villenviertel. Mit einer Größe von etwa 1.519 m² und einer rechteckigen Form (ca...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 406 m² Grundstück Willinghusen Barsbüttel 22885
240.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
406 m² Grundstück
Willinghusen, Barsbüttel (22885)
Dieses exklusive Baugrundstück liegt in der idyllischen Umgebung von Barsbüttel-Willinghusen, einer sehr gefragten und ruhigen Wohngegend im Umland von Hamburg. Die Gegend, geprägt von grünen Flächen...
Grundstück zum Kauf 202.000 € 393 m² Grundstück Großhansdorf 22927
202.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
393 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Die insgesamt vier Grundstücke werden ohne Bauträgerbindung zu den genannten Preisen verkauft. Das hier inserierte Grundstück liegt an der südlichen Grundstücksgrenze des insgesamt gut 5.000 m² große...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?