Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Greifenstein mit einer Gesamtfläche von 387 m². Auf dem Grundstück befindet sich ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus, das vermutlich um 1800 erba...
Herr Andreas Hölzel
1 / 5
Neu
30.000 € 10,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.808 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Schönes Baugrundstück in Ortsrandlage von Nenderoth. Auf einer Fläche von 2.808 m² können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort im oberen Be...
1 / 6
52.000 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Exklusives Baugrundstück mit Fernblick Greifenstein-Nenderoth – Ihr Traum vom Wohnen im Grünen Grundstück: ca. 1.300 m² | Erschließung: voll | Lage: ruhige Dorfgemeinschaft Kaufpreis: 65.000 € Highli...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Arborn, Greifenstein (35753)
Das Baugrundstück in Greifenstein- OT bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumimmobilie nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Grundstücksfläche von 1123 m² und der Möglichkeit zur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greifenstein, 35753
1 / 8
75.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
Katzenfurt, Ehringshausen / Katzenfurt (35630)
In begehrter, ruhiger Wohnlage von Ehringshausen-Katzenfurt präsentieren wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 503 m². Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB - das bedeutet:...
1 / 3
180.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinn (35764)
Traumlage mit unverbauter Weitsicht in die Natur! Im begehrten Ort Sinn, eingebettet in eine ruhige, aber dennoch gut angebundene Wohnlage, können wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück in einer Grö...
Herr Andreas Hölzel
1 / 4
Neu
149.000 € 92,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Driedorf (35759)
Privatpersonen und Bauträger aufgepasst! Dieses 1.604 m² große, voll erschlossene Grundstück bietet außergewöhnliche Flexibilität für unterschiedliche Lebensentwürfe. Es eignet sich ideal für die Rea...
1 / 3
138.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
921 m² Grundstück
Tiefenbach, Braunfels (35619)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Tiefenbach, einem Ortsteil von Braunfels, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 921 m². Das Grundstück ist voll erschlossen und...
1 / 11
685.000 € 62 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.500 m² Grundstück
Leun (35638)
🌿 Einzigartige Gelegenheit in traumhafter Lage – Grundstück in Leun (ca. 8500 m²) Natur. Ruhe. Perspektive. Erfüllen Sie sich Ihren Traum von einem Ort voller Ruhe, Kraft und Naturidylle – oder inve...
1 / 3
134.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Tiefenbach, Braunfels (35619)
Dieses ansprechende Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 915 m² befindet sich in ruhiger Wohnlage von Tiefenbach, einem Ortsteil von Braunfels. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und somit ...
Herr Dirk Roos
1 / 5
38.500 € 5,25 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
7.331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herborn (35745)
Die Teichanlage mit den beiden Teichen auf einem Areal von 7.331 m² in der Nähe des Uckersdorfer Steinbruchs zwischen Uckersdorf und Amdorf, bietet eine wunderbare Gelegenheit für Angler und die, die...
1 / 2
114.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
836 m² Grundstück
Werdorf, Aßlar-OT (35614)
Zum Verkauf bieten wir ein Baugrundstück mit einer Größe von 836 m² an, das bisher als Garten bzw. Streuobstwiese genutzt wurde. Es befindet sich in einer von der Anliegerstraße etwas erhabenen Posit...
Herr Florian Langer
1 / 4
89.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Burgsolms, Solms (35606)
Attraktives Baugrundstück mit unverbaubarer Aussicht in Burgsolms Entdecken Sie dieses reizvolle Baugrundstück in bevorzugter Lage von Burgsolms. Mit einer Fläche von 596 m² bietet es ideale Vorausse...
1 / 1
630.000 € 417 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berghausen, Aßlar (35614)
Zum Verkauf steht ein großes Baugrundstück mit ca. 1.510 m² Fläche, auf der man ca. 1208 m² (Brutto) Wohnfläche bauen darf. Die Bebauung auf dem Grundstück, richtet sich nach dem aktuellen Bebauungsp...
Unternehmensberatung Annett Thomas
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Heisterberger Weg 7, Gusternhain, Breitscheid (35767)
•Verfügbare Flächen: 2.000m² bis 8.000m² •Erschließung: Das Grundstück ist voll erschlossen und verfügt über Wasser-, Strom- und Kanalanschlüsse. •Nutzung: Ideal für Industrie-, Handwerks- und Dienst...
1 / 4
49.500 € 59,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Oberrod (56479)
Zum Verkauf steht ein charmantes Baugrundstück in idyllischer Ortsrandlage von Oberrod, einem Teil der Verbandsgemeinde Rennerod. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von gepflegten ...
1 / 3
76.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
406 m² Grundstück
Braunfels (35619)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse, eingebettet in eine charmante Privatstraße, wartet dieses besondere Baugrundstück auf seine neuen Eigentümer - Menschen mit Visionen, die das Besondere suchen. Auf 40...
1 / 4
39.500 € 60,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Oberrod (56479)
Träume vom Eigenheim gehen in Erfüllung! Das ca. 650 m² große Eckgrundstück liegt in einem allgemeinen Wohngebiet und bietet Ihnen eine ruhige Ortsrandlage. Es besteht eine leichte Neigung und ein Er...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
81.400 €
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Burgsolms, Solms (35606)
Unbebautes Grundstück/Wohnbaufläche Das Grundstück ist komplett mit dichtem Bewuchs bedeckt; es ist als Bauland im Flächennutzungsplan ausgewiesen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen tele...
1 / 3
59.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
258 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Merenberg. Das Grundstück umfasst 258 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines mode...
1 / 3
59.000 € 66,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
892 m² Grundstück
Medenbach, Breitscheid (35767)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer malerischen Feldrandlage und bietet eine einzigartige Gelegenheit für Bauherren, die ein sonniges und naturnahes Zuhause schaffen möchten. Das G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
81.400 €
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Oberbiel, Solms (35606)
1 / 3
129.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Rehe (56479)
Attraktives Baugrundstück mit ca. 1.080 m² in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein großzügiges, ebenes Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.080 m². Die weitgehend flache Beschaffenheit bietet sehr gut...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
81.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
749 m² Grundstück
Oberbiel, Solms (35606)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, vol...
1 / 1
81.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
749 m² Grundstück
Oberbiel, Solms (35606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, vollflächig mit dichtem Bewuchs überwuchert
1 / 8
119.769 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Oberndorf, Solms / Oberndorf (35606)
Das 481 m² große Grundstück befindet sich in einem Neubaugebiet, welches als allgemeines Wohngebiet ausgewiesen ist. Das Grundstück ist mit Einzel- / Doppel- und Reihenhäusern bebaubar. Die GRZ beträ...
1 / 6
99.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Weilburg (35781)
AUFGEPASST: Ein TRAUMGRUNDSTÜCK in Ortsrandlage zum Verlieben! Dieses wunderschöne, ebenerdige Grundstück in ruhiger Wohnlage von Weilburg ist ein wahrer Traum und umfasst ca. 527 m². Der Bürgersteig...
1 / 1
Neu
930 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Niederscheld, Dillenburg (35687)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 3
300.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.379 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Dieses ca. 1.379 m² große Grundstück liegt in ruhiger, erhöhter Lage von Aßlar und bietet eine beeindruckende Fernsicht. Die Hanglage ist relativ steil, ermöglicht aber vielfältige Gestaltungsmöglich...
1 / 1
55.500 € 90,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Oberstraße 36, Fussingen, Waldbrunn (65620)
Dieses Baugrundstück liegt am Hang, im oberen Bereich von Waldbrunn-Fussingen und hat eine freie Sicht bis in den Taunus. Am Grundstück führt direkt ein Fußweg in den Ortskern und gegenüber in den na...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?