Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Grundstücke zum Kauf in Heusenstamm, 63150

Frau Karin Ehre
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.200.000 € 6.564 m² Grundstück Heusenstamm 63150
3.200.000 € 488 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.564 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Das Objekt wurde in 1978 gebaut und verfügt über Ausstellungs-, Produktions- und Büroflächen. Zusätzlich gibt es eine Betriebswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche.
Immowelt logo
Herr Jonathan Neuß
Harald Dunkel
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.352 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
1.150.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Heusenstamm-Rembrücken, in der idyllischen Hubertussiedlung. Die ruhige Stichstraße direkt am Waldrand biet...
Grundstück zum Kauf 1.150.625 € 1.315 m² Grundstück frei ab sofort Ostendstraße 38 Heusenstamm 63150
1.150.625 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostendstraße 38, Heusenstamm (63150)
Grundstück mit Altbestand in zentraler Lage von Heusenstamm
Grundstück zum Kauf 570.000 € 622 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
570.000 € 916 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Wohnidyll in der Hubertussiedlung: Ihr Logenplatz für die Familie! Eckgrundstück in Sackgassenlage - Viel Platz für Wohnträume in Heusenstamm-Rembrücken Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Zuh...
Herr Gerhard Steinbacher
Gewerbegrundstück zum Kauf 535.000 € 887 m² Grundstück Heusenstamm 63150
535.000 € 603 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Diese Areal liegt in einem Mischgebiet, nur 6 Minuten von der A3-Abfahrt Obertshausen entfernt. Auf diesem baureifen Grundstück können Sie ein Gewerbeobjekt mit einem Wohnanteil errichten. Sie können...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.470.000 € 4.749 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
2.470.000 € 520 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.749 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Dieses außergewöhnlich gut positionierte Gewerbegrundstück in Heusenstamm bietet eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines repräsentativen Unternehmensstandortes im wirtschaftsstarken Rhein-Mai...
Grundstück zum Kauf 790.000 € 850 m² Grundstück Heusenstamm 63150
790.000 € 929 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Objekt-Highlight Zum Verkauf steht ein exzellent gelegenes Baugrundstück in erstklassiger Stadtmitte-Lage. Mit einer großzügigen Fläche von 850 m² bietet dieses Areal die ideale Basis für ein rendite...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 708 m² Grundstück Heusenstamm 63150
369.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Dieses erschlossene Grundstück befindet sich in einem attraktiven Mischgebiet von Heusenstamm, ideal für alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möchten. Die ruhige Feldrandlage biet...
Grundstück zum Kauf 381.500 € 436 m² Grundstück Ostendstraße 38 Heusenstamm 63150
381.500 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
436 m² Grundstück
Ostendstraße 38, Heusenstamm (63150)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 525.000 € 887 m² Grundstück Heusenstamm 63150
525.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Das Baugrundstück ist bebaubar mit bis zu 2 Vollgeschossen und einem ausgebauten Dachgeschoss mit Sattel/Pultdach, Dachneigung 45 Grad. Das Erdgeschoss und teilweise das Obergeschoss sollte überwiege...
Grundstück zum Kauf 679.900 € 1.040 m² Grundstück Heusenstamm 63150
679.900 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein besonders attraktives Baugrundstück in Heusenstamm. Mit einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 1.040 m² eröffnet das Grundstück vielseitige Mögl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heusenstamm, 63150
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.131 m² Grundstück Obertshausen 63179
1.150.000 € 1.017 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In ruhiger, naturnaher Lage von Obertshausen - unmittelbar am Waldrand - befindet sich dieses 1131 m² große Grundstück mit außergewöhnlicher Lagequalität. Ein direkt am Grundstück verlaufender Weg fü...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 4.110 m² Grundstück Steinberg Dietzenbach 63128
2.900.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.110 m² Grundstück
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Vielseitiges Büro- und Geschäftshaus mit erstklassigen Möglichkeiten Kaufpreisfaktor inklusive Nebenkosten (mit SOLL Miete) ca. 6 Bruttorendite inklusive Nebenkosten ca. 16,4 % Willkommen in diesem v...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 835 m² Grundstück Bieber Offenbach am Main 63073
799.000 € 957 €/m²
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Bieber, Offenbach am Main (63073)
Attraktives Grundstück mit Bestand & vielseitigen Perspektiven in Offenbach-Bieber! Dieses großzügige Grundstück hat spannende Entwicklungsmöglichkeiten. Auf rund 835 m² Fläche eröffnet sich Kapi...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 1.269.000 € 2.600 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
1.269.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Objektnr: 1070692 Dieses attraktive Projektierungsgrundstück in Obertshausen, in unmittelbarer Nähe zur Metropolregion Frankfurt am Main, stellt eine interessante Gelegenheit für Bauträger, Projekten...
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.200 m² Grundstück Weiskirchen Rodgau 63110
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.200 m² Grundstück
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 1.235 m² Grundstück Hausen Obertshausen 63179
1.300.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.235 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Abrissgrundstück in ruhiger, gleichzeitig zentraler Wohnlage von Obertshausen. Das rechteckig zugeschnittene und ebenerdige Grundstück umfasst 1.235 m² und eignet si...
Herr Kai Sudheimer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 415 m² Grundstück Waldstraße 191 Offenbach am Main 63071
Neu
420.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
415 m² Grundstück
Waldstraße 191, Offenbach am Main (63071)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Baugrundstück mit einer Größe von 415 m² in zentraler Lage in Offenbach am Main zu erwerben. Für das Grundstück liegt bereits eine rechtskräftig...
Herr Harald Fels
Grundstück zum Kauf 398.000 € 552 m² Grundstück Dietzenbach 63128
398.000 € 721 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
Baugrundstück in direkter Feldrandlage von Dietzenbach-Westend 552m² Eckgrundstück herrlich gelegen am Feldrand. Bauen Sie sich Ihr Traumhaus in Bestlage und genießen Sie die herrliche Aussicht. GRZ ...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 820 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
Neu
1.350.000 € 1.646 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Grundstück mit insgesamt 820 m² Fläche in hervorragender Wohnlage. Im vorderen Bereich des Grundstücks befindet sich eine repräsentative Bestandsvilla mit De...
Ann Sophie Preikschat
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.089 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
1.250.000 € 1.148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.089 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
In einer gefragten und nachhaltig nachgefragten Wohnlage von Offenbach am Main steht dieses ca. 1.089 m² große Grundstück zum Verkauf und bietet eine attraktive Gelegenheit zur Umsetzung eines bereit...
Grundstück zum Kauf 1.540 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Offenbach am Main und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines Neubauprojekts. Für das Grundstück lag b...
Herr Thorsten Gräf
JUNO Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 976 m² Grundstück frei ab sofort Hexenberg Dietzenbach 63128
800.000 € 2.683 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
976 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 976 m² in gefragter Lage von Dietzenbach-Hexenberg. Das Grundstück ist derzeit mit einem Wohnhaus sowie mehreren Garagen bebaut. Das ...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 3.554 m² Grundstück Paul-Ehrllich-Straße 3 Messenhausen Rödermark 63322
1.200.000 € 338 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.554 m² Grundstück
Paul-Ehrllich-Straße 3, Messenhausen, Rödermark (63322)
Hervorragend gelegenes Gewerbegrundstück im Süden von Rödermark. Eines der letzten verfügbaren Grundstücke in diesem Gewerbegebiet mit einer optimalen Grundstücksgeometrie. Die Liegenschaft mit ca. 4...
Thorsten Burkard
Grundstück zum Kauf 620.000 € 947 m² Grundstück Offenbach am Main 63071
620.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Offenbach am Main (63071)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Sie suchen das Besondere? Dann ist dieses ca...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 410 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
Neu
550.000 € 1.341 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Grundstück mit insgesamt 410 m² Fläche in hervorragender Wohnlage. Das Grundstück verfügt bereits über eine erteilte Baugenehmigung für die Errichtung von zw...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 362 m² Grundstück frei ab sofort Hexenberg Dietzenbach 63128
250.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
362 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
In gefragter Wohnlage von Dietzenbach-Hexenberg wartet dieses ca. 362?m² große Grundstück auf Ihre Vision. Das Grundstück bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten gemäß §34 BauGB. Das Grundstück ist...
Herr Halil Behar
Grundstück zum Kauf 649.000 € 535 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim 63165
Neu
649.000 € 1.213 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim (63165)
Seltene Gelegenheit in zentraler Wohnlage mit Baugenehmigung und Altbestand. Eine Baugenehmigung für das Grundstück liegt bereits vor. Genehmigt sind 7 Wohnungen mit insgesamt ca. 572 m² Wohnfläche s...
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.000 m² Grundstück Nieder-Roden Rodgau 63110
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Grundstück zum Kauf 419.900 € 321 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
419.900 € 1.308 €/m²
Grundstück zum Kauf
321 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Das angebotene Grundstück in Neu-Isenburg ist weit mehr als nur ein Stück Land - es ist die seltene Chance, einen Lebenstraum Wirklichkeit werden zu lassen. Hier entsteht Raum für Zukunft, Geborgenhe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?