Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Karben, 61184

Grundstück zum Kauf 1.330 m² Grundstück Groß-Karben Karben 61184
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.330 m² Grundstück
Groß-Karben, Karben (61184)
Bei diesem vollerschlossenen Baugrundstück handelt es sich um eine sofort bebaubare Fläche, die Ihnen die Möglichkeit bietet, Eigentumswohnungen mit ingesamt ca. 1.512 m² Wohnfläche zu realisieren.
Immowelt logo
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 1.520.000 € 630 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
1.520.000 € 2.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem herrlich eingewachsenen Garten liegt in einer sehr beliebten Lage auf dem Sachsenhäuser Berg. Ende der 50er Jahre des letzten Jahrhunderts erbaut...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.800.000 € 1.000 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt 60323
7.800.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt (60323)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebautes Grundstück in einem Wohngebiet
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karben, 61184
Grundstück zum Kauf 341.000 € 270 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
341.000 € 1.263 €/m²
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Objektbeschreibung Intressantes Baugrundstück zur Bebauung eines Einfamilienhauses als Doppelhaushälfte. 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss möglich. Dachform Sattel,- Pult- Walmdach, Dachneig...
Grundstück zum Kauf 540 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Intressantes Baugrundstück zur Bebauung eines Ein-Zweifamilienhauses, bzw. 2 Doppelhaushälften. Bis 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss möglich. Dachform Sattel,- Pult- Walmdach, Dachneigung 2...
Enjutin Immobilien
Grundstück zum Kauf 399 m² Grundstück Nieder-Wöllstadt Wöllstadt 61206
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Nieder-Wöllstadt, Wöllstadt (61206)
Baugrundstück in Nieder-Wöllstadt - 399 m² in attraktiver Lage Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit 399 m² Fläche in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Nieder-Wöllstadt. Das Grundstück bietet...
KF Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 147.500 € 258 m² Grundstück Heldenbergen Nidderau 61130
147.500 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
258 m² Grundstück
Heldenbergen, Nidderau (61130)
Herr Dario Burk
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf 99.500 € 257 m² Grundstück Rodheim Rosbach vor der Höhe 61191
99.500 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
257 m² Grundstück
Rodheim, Rosbach vor der Höhe (61191)
In attraktiver Lage von Rodheim, einem Ortsteil von Rosbach vor der Höhe, präsentiert sich dieses kompakte Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 257 m². Die ruhige, gewachsene Umgebung sowie die gut...
Grundstück zum Kauf 184.100 € 526 m² Grundstück Heldenbergen Nidderau / Heldenbergen 61130
184.100 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Heldenbergen, Nidderau / Heldenbergen (61130)
Auf diesem schönen Grundstück in zweiter Reihe können Sie sich Ihr Eigenheim ganz nach den eigenen Vorstellungen und Wünschen selbst kreieren. Dank seiner Größe von ca. 526 m² sowie der Bauvorgabe na...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 1.964 m² Grundstück Assenheim 61194
895.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.964 m² Grundstück
Assenheim (61194)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit gemischter Nutzungsmöglichkeit in Assenheim (61194), einem der gefragten Kernorte der Wetterau. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.964 m² biete...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 860 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.500.000 € 1.744 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Wohnbauggrundstück im Neubaugebiet Leuchte in Bergen- Enkheim, geeignet zur Bebauung mit 3 Vollgeschossen + Staffelgeschoß als Mehrfamilienhaus, bis ca. 850 m2 Wohnfläche möglich. Pultdach mit Dachne...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 520 m² Grundstück Ober-Erlenbach Bad Homburg 61352
590.000 € 1.135 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
Auf diesem sonnigen, nach Südwesten ausgerichteten Grundstück können Sie Ihren Wohntraum verwirklichen. Das Grundstück mit Beatand befindet sich in einem reinen Wohngebiet in schöner Lage von Bad Hom...
Grundstück zum Kauf 530.000 € 458 m² Grundstück Ober-Erlenbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
530.000 € 1.157 €/m²
Grundstück zum Kauf
458 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Das erschlossene Baugrundstück befindet sich im Wohngebiet des Bebauungsplans 126 "Am Hühnerstein" vom 04.11.2016. Folgende Festlegungen sind gültig: WA = Allgemeines Wohngebiet (WA) o = Offene Bauwe...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 322 m² Grundstück Ober-Erlenbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
375.000 € 1.165 €/m²
Grundstück zum Kauf
322 m² Grundstück
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 290.000 € 335 m² Grundstück Nieder-Eschbach Frankfurt am Main 60437
290.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
335 m² Grundstück
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
Planen Sie Ihr neues Zuhause inmitten gepflegter und gewachsener Altstadtlage in Nieder-Eschbach. Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von circa 335 m², das nach vorheriger Abstimmung mi...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Grundstück zum Kauf 195.000 € 650 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
195.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Baugrundstücke mit Flexibilität & direkter Feldrandlage in Nidderau-Ostheim In attraktiver Ortsrandlage von Nidderau-Ostheim bieten wir Ihnen zwei hochwertige Baugrundstücke mit jeweils ca. 650 m...
Grundstück zum Kauf 2.150.000 € 3.490 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
2.150.000 € 616 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.490 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Attraktives Baugrundstück mit Baugenehmigung für 8-Familienhaus - vielseitig bebaubar! Objekttyp: Grundstück mit Altbestand (Bungalow, abrissreif) Grundstücksfläche gesamt: ca. 3.490 m² Bauland: ca. ...
Ursula Garcia de Ceca
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 149.950 € 2.678 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt 60599
149.950 € 55,99 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.678 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60599)
Langfristige Investition in gefragter Lage - ca. 2.678 m² Freizeitidylle mit Pachteinnahmen In bevorzugter Lage von Frankfurt-Oberrad, nahe dem Waldfriedhof im Bereich "Im Brand", liegt dieses großzü...
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf 2.951 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.951 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.295 m² Grundstück Ostheim Nidderau - Ostheim 61130
449.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.295 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau - Ostheim (61130)
Hier bieten wir ein großes Baugrundstück zum Verkauf an. Es befindet sich in einem alt eingewachsenen Wohngebiet von Nidderau-Ostheim und hat eine stattliche Größe von 1.295 m². Für dieses Grundstück...
Grundstück zum Kauf 369 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
369 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Objektbeschreibung Das Reihenendhausgrundstück ist bebaubar mit 2 Vollgeschossen und einem ausgebauten Staffelgeschoss mit Satteldach, Dachneigung bis 35 Grad. Raumaufteilung Das Grundstück hat 357 m...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 400 m² Grundstück Ostheim Nidderau - Ostheim 61130
170.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau - Ostheim (61130)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 400 m² befindet sich im Ortsteil Ostheim der wachsenden Stadt Nidderau. Hier lässt sich laut Bebauungsplan ein Wohngebäude mit einem Vollgesch...
Grundstück zum Kauf 334.500 € 223 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt 60388
334.500 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
223 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt (60388)
Wir bieten hier ein sehr schönes Grundstück im Baugebiet "Leuchte" in guter und ruhiger Lage von Bergen-Enkheim, einem östlichen Stadtteil von Frankfurt. Dieses Baugrundstück befindet sich in einer v...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 958 m² Grundstück frei ab sofort Ober-Eschbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
1.200.000 € 1.253 €/m²
Grundstück zum Kauf
958 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ober-Eschbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit einer Fläche von insgesamt 958 Quadratmetern. Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für eine individuelle Gestaltung und Bebauung....
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 860 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
1.100.000 € 1.279 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Angeboten wird ein bereits mit Abriss und Baugrube vorbereitetes Baugrundstück inkl. einer Baugenehmigung für ein 8-Familienhaus mit praktischen Grundrissen und Wohnungsmixen. Zudem stehen 10 Stellpl...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 607 m² Grundstück Friedrichsdorf 61381
799.000 € 1.316 €/m²
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Im Mittelpunkt dieses Angebots steht ein hochattraktives Grundstück in sehr guter Lage von Friedrichsdorf, fußläufig zur S-Bahn und damit optimal angebunden an Bad Homburg, Frankfurt und das gesamte ...
Grundstück zum Kauf 339.200 € 212 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
339.200 € 1.600 €/m²
Grundstück zum Kauf
212 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Das Reihenhausgrundstück ist bebaubar mit 2 Vollgeschossen und einem ausgebauten Staffelgeschoss mit Pultdachdach.
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 925 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
1.150.000 € 1.243 €/m²
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Wir freuen uns, Ihnen ein großzügiges Grundstück mit fast 1.000 m² in Frankfurt-Bergen anbieten zu dürfen. Die derzeitige Bebauung besteht aus einem sanierungsbedürftigen Zweifamilienhaus mit guter B...
Grundstück zum Kauf 515.000 € 612 m² Grundstück Prof. Wagner. Str. / Ecke Philipp-Reis-Passage Seulberg Friedrichsdorf 61381
515.000 € 842 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Prof. Wagner. Str. / Ecke Philipp-Reis-Passage, Seulberg, Friedrichsdorf (61381)
Objektbeschreibung: Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, ein Baugrundstück von 612 m² in absoluter Zentrumslage von Friedrichsdorf zu erwerben. Dieses Grundstück bietet Ihnen eine ideale Basis, um e...
Pauly Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Friedrichsdorf 61381
1.050.000 € 955 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichsdorf (61381)
Beschreibung: In guter Lage von Friedrichsdorf, im Wohngebiet Dillingen, liegt dieses interessante Baugrundstück in einem gewachsenen Wohngebiet. Egal wo Sie hinwollen; ins Zentrum, zum Wald-/Feldran...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 676 m² Grundstück frei ab sofort Hochstadt Maintal 63477
Neu
450.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochstadt, Maintal (63477)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einem bestehenden Einfamilienhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet ideal für Eigennutzer, Investoren oder Bauherren Das Haus ist vermiete...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.290.000 € 4.487 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
2.290.000 € 510 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.487 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Gewerbebaugrundstück in verkehrsgünstige Lage Frankfurts mit ca. 4.487m². Angeboten wird ein großzügiges rechteckiges und ebenerdiges Gewerbegrundstück zentral in Frankfurt-Ost. Aktuelle steht auf de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?