Sie suchen eine seltene Gelegenheit für Ihr Neubauvorhaben in attraktiver Wohnlage? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Zum Verkauf stehen die Grundstücke Flurstück 779 und 78...
Herr Christoph Helmke
1 / 4
509.600 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Großauheim, Hanau / Großauheim (63457)
Sie suchen ein Grundstück in ruhiger, gewachsener Lage mit Seltenheitswert? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Zum Verkauf steht das Grundstück Flurstück 781 in begehrter Lag...
1 / 2
380.000 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
789 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
In der schönen Stadt Hanau im Ballungsraum von Frankfurt steht hier ein 789 m² großes, ruhig gelegenes Grundstück in einer Bestandssiedlung im Ortsteil Großauheim zum Verkauf. Das 12m-breite Grundstü...
1 / 1
2.100.000 € 1.135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Mittelbuchen, Hanau / Mittelbuchen (63454)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohnparadies! Dieses großzügige Grundstück von ca. 12.359 m² bietet die ideale Gelegenheit für den Erwerb eines einzigartigen Wohnprojekts. Perfekt angebunden durch di...
1 / 1
549.000 € 918 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Steinheim, Hanau / Steinheim am Main (63456)
Zum Kauf angeboten wird ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage von Hanau, im Stadtteil Steinheim am Main. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 535 m² und dem im Kaufpreis enthaltenen Bauproj...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Klein-Auheim, 63456 (63456)
Wir suchen Grundstücke in Hanau, Umkreis von Hanau und im Kahlgrund. Orte wie Hanau, Großauheim, Klein-Auheim, Erlensee, Hainburg, Großkrotzenburg, Kahl, Alzenau, Niedersteinbach, Mömbris, Schöllkrip...
1 / 1
360.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Großauheim, Hanau (63457)
Zum Verkauf steht ein Abrissgrundstück, dass im vorderen Bereich mit einer kleinen Lagerhalle bebaut ist. Insgesamt umfasst das Grundstück eine Gesamtfläche von ca. 622m². Zu dem Grundstück gehören b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hanau
1 / 6
32.000 € 35,56 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Am Grünen See, Dietesheim, Mühlheim am Main (63165)
Alexandra Cicoare
1 / 11
299.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
Dietesheim, Mühlheim am Main (63165)
Das zu verkaufende Grundstück ermöglicht Ihnen eine ideale Kombination aus Bauland und Grünfläche, die sich über ca. 646 m² erstreckt. Die zentrale und begehrte Lage des Grundstücks bietet eine hervo...
1 / 2
1.300.000 € 1.053 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.235 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Abrissgrundstück in ruhiger, gleichzeitig zentraler Wohnlage von Obertshausen. Das rechteckig zugeschnittene und ebenerdige Grundstück umfasst 1.235 m² und eignet si...
1 / 3
995.000 € 809 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.230 m² Grundstück
Mühlheim (63165)
Sie suchen ein besonderes Wohnbaugrundstück? Dann ist dieses 1.230 m² große Sonnengrundstück mit kleinem Altbestand genau das Richtige für Sie! Das Grundstück ist mit einer Wohnfläche von ca. 1.250 m...
Herr Halil Behar
1 / 4
Neu
649.000 € 1.213 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim (63165)
Seltene Gelegenheit in zentraler Wohnlage mit Baugenehmigung und Altbestand. Eine Baugenehmigung für das Grundstück liegt bereits vor. Genehmigt sind 7 Wohnungen mit insgesamt ca. 572 m² Wohnfläche s...
1 / 11
490.000 € 554 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Hochstadt, Maintal (63477)
- Dieses Objekt - wurde vor kurzen erfolgreich vermarket und verkauft - Sie möchten ein Grundstück in Maintal und Umgebung kaufen oder verkaufen , sprechen Sie uns gerne hierauf an... Unser Team ist...
Ihr McMakler Team
1 / 5
1.269.000 € 488 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Hausen, Obertshausen (63179)
Objektnr: 1070692 Dieses attraktive Projektierungsgrundstück in Obertshausen, in unmittelbarer Nähe zur Metropolregion Frankfurt am Main, stellt eine interessante Gelegenheit für Bauträger, Projekten...
1 / 2
269.000 € 906 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
297 m² Grundstück
Jahnstraße 7, Bruchköbel (63486)
PROVISIONSFREI VON PRIVAT - SELTENE GELEGENHEIT BAUGRUNDSTÜCK im HERZEN von BRUCHKÖBEL Zum Verkauf steht ein unbebautes Baugrundstück in hervorragender Innenstadtlage, direkt vom Eigentümer ?? ohne M...
1 / 1
198.000 € 943 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
210 m² Grundstück
Jahnstr. 7, Bruchköbel (63486)
PROVISIONSFREI von PRIVAT: Zum Verkauf steht ein unbebautes Baugrundstück in hervorragender Innenstadtlage von Bruchköbel - direkt vom Eigentümer, ohne Maklerprovision (= Ersparnis 11.781€)! FLEXIBEL...
1 / 4
2.880.000 € 411 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee (63526)
In sehr attraktiver Lage von Erlensee bieten wir ein großzügiges Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 7.000 m² zum Kauf an - eine interessante Gelegenheit sowohl für Kapitalanleger als auch für...
1 / 12
799.000 € 722 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
Rückingen, Erlensee / Rückingen (63526)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.245 m² eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur Realisierung attraktiver Bauprojekte. Ob moderne Wohnkonzepte, hochwer...
1 / 1
Neu
450.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochstadt, Maintal (63477)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einem bestehenden Einfamilienhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet ideal für Eigennutzer, Investoren oder Bauherren Das Haus ist vermiete...
1 / 2
462.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Froschhausen, Seligenstadt (63500)
Baugrundstück mit 420m² im Neubaugebiet Westring in Seligenstadt - von Privat Das Baugrundstück kann sofort ohne Wartefrist erworben werden. und darf ab Frühjahr 2027 bebaut werden. Die Besonderheit ...
1 / 4
256.000 € 981 €/m²
Grundstück zum Kauf
261 m² Grundstück
Seligenstadt (63500)
Das attraktive Baugrundstück ist geeignet zur Bebauung für ein Ein-Zweifamilienhaus als Reihenhaus mit 2 Vollgeschossen + ausgebautes Dach als Staffelgeschoss, Flachdach vorgesehen. Durch die Kettenb...
1 / 2
300.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Zentral gelegenes Baugrundstück zur Errichtung einer Doppelhaushälfte als Einfamilienhaus, bis 2 Vollgeschosse möglich. Dachneigung 30-45 Grad.
1 / 1
1.150.000 € 1.017 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In ruhiger, naturnaher Lage von Obertshausen - unmittelbar am Waldrand - befindet sich dieses 1131 m² große Grundstück mit außergewöhnlicher Lagequalität. Ein direkt am Grundstück verlaufender Weg fü...
1 / 3
370.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.227 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Folgendes kann auf dem Grundstück erbaut werden: (Max. 4 Wohneinheiten) -4 Einfamilienhäuser -Mehrfamilienhaus mit 4 Einheiten -Stellplätze oder Garagen Der Vorbescheid liegt vor. # Baugrundstück # W...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.200 m² Grundstück
Weiskirchen, Rodgau (63110)
1 / 11
468.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Kahl am Main (63796)
Zum Verkauf steht ein exzellent geschnittenes Baugrundstück mit 663 m², das durch seine rechteckige Geometrie und die hervorragende Ausnutzbarkeit besticht. Mit einer Straßenfront von ca. 16 Metern u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
1 / 12
299.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Rumpenheim, Offenbach / Rumpenheim (63075)
Einmalige Gelegenheit: Baugrundstück - Rumpenheim - Feldrandlage Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in begehrter Lage Offenbach / Rumpenheim mit einer Grundstücksgröße von ca. 400 m². Aufgrund des g...
1 / 2
429.000 € 998 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seligenstadt (63500)
Das attraktive Baugrundstück ist geeignet zur Bebauung für ein Ein-Zweifamilienhaus, Bungalow mit bis zu 2 Vollgeschossen + ausgebautes Dachgeschoss mit Flachdach.
1 / 1
398.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
755 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Fordern Sie das ausführliche Exposé mit weiteren Details über das nebenstehende Kontaktformular unter Angabe der vollständigen Adresse UND TELEFONNUMMER an! Ihr Ansprechpartner für diese Immobilie: M...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?