Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Niddatal, 61194

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 1.964 m² Grundstück Assenheim 61194
895.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.964 m² Grundstück
Assenheim (61194)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit gemischter Nutzungsmöglichkeit in Assenheim (61194), einem der gefragten Kernorte der Wetterau. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.964 m² biete...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niddatal, 61194
Enjutin Immobilien
Grundstück zum Kauf 399 m² Grundstück Nieder-Wöllstadt Wöllstadt 61206
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Nieder-Wöllstadt, Wöllstadt (61206)
Baugrundstück in Nieder-Wöllstadt - 399 m² in attraktiver Lage Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit 399 m² Fläche in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Nieder-Wöllstadt. Das Grundstück bietet...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700 € 657 m² Grundstück Friedberg 61169
Neu
700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
657 m² Grundstück
Friedberg (61169)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.833 m² Grundstück Dorn-Assenheim Reichelsheim 61203
350.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.833 m² Grundstück
Dorn-Assenheim, Reichelsheim (61203)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.833 m² großes Baugrundstück. Das voll erschlossene Grundstück bietet viel Potenzial für Bauprojekte und ist ideal für Investoren oder Bauherren, die bis zu vier Häuser err...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 602 m² Grundstück Friedberg 61169
450.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
602 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in absoluter Top-Lage von Friedberg mit einer Grundstücksfläche von ca. 602 m². Das Anwesen befindet sich in einem gewachsenen, ruhigen Wohngebiet und übe...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.200 € 856 m² Grundstück Friedberg 61169
Neu
1.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
856 m² Grundstück
Friedberg (61169)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, ungepflegt und...
KF Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 147.500 € 258 m² Grundstück Heldenbergen Nidderau 61130
147.500 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
258 m² Grundstück
Heldenbergen, Nidderau (61130)
Neu
1.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
856 m² Grundstück
Friedberg (61169)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, ungepflegt und teilweise bebuscht, mit Altbäumen bewachsen
450.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
602 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Auf einem großzügigen Abrissgrundstück mit einer Fläche von ca. 602 m² bietet sich eine seltene Gelegenheit in absoluter Top-Lage. Das Grundstück befindet sich in einem begehrten, ruhigen Wohnumfeld ...
Grundstück zum Kauf 1.070.000 € 1.747 m² Grundstück Friedberg 61169
1.070.000 € 612 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.747 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Willkommen zu einem einmaligen Angebot im beliebten Stadtteil Friedberg-West: Hier erwartet Sie ein ca. 1.747 m² großes Grundstück für Wohnzwecke, das in einer der begehrtesten Lagen der Stadt liegt....
Argetra GmbH
Neu
700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
657 m² Grundstück
Friedberg (61169)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf 1.330 m² Grundstück Groß-Karben Karben 61184
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.330 m² Grundstück
Groß-Karben, Karben (61184)
Bei diesem vollerschlossenen Baugrundstück handelt es sich um eine sofort bebaubare Fläche, die Ihnen die Möglichkeit bietet, Eigentumswohnungen mit ingesamt ca. 1.512 m² Wohnfläche zu realisieren.
Grundstück zum Kauf 184.100 € 526 m² Grundstück Heldenbergen Nidderau / Heldenbergen 61130
184.100 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Heldenbergen, Nidderau / Heldenbergen (61130)
Auf diesem schönen Grundstück in zweiter Reihe können Sie sich Ihr Eigenheim ganz nach den eigenen Vorstellungen und Wünschen selbst kreieren. Dank seiner Größe von ca. 526 m² sowie der Bauvorgabe na...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 703 m² Grundstück Altenstadt 63674
Neu
298.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Altenstadt (63674)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen dieses attraktive Baugrundstück in bester Wohnlage von Altenstadt auf einer Gesamtfläche von ca. 703 m². Ob Einfamilienhaus, Bungalow, Villa bzw. zwei freistehende E...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.295 m² Grundstück Ostheim Nidderau - Ostheim 61130
449.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.295 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau - Ostheim (61130)
Hier bieten wir ein großes Baugrundstück zum Verkauf an. Es befindet sich in einem alt eingewachsenen Wohngebiet von Nidderau-Ostheim und hat eine stattliche Größe von 1.295 m². Für dieses Grundstück...
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf 2.951 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.951 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Grundstück zum Kauf 170.000 € 400 m² Grundstück Ostheim Nidderau - Ostheim 61130
170.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau - Ostheim (61130)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 400 m² befindet sich im Ortsteil Ostheim der wachsenden Stadt Nidderau. Hier lässt sich laut Bebauungsplan ein Wohngebäude mit einem Vollgesch...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Grundstück zum Kauf 195.000 € 650 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
195.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Baugrundstücke mit Flexibilität & direkter Feldrandlage in Nidderau-Ostheim In attraktiver Ortsrandlage von Nidderau-Ostheim bieten wir Ihnen zwei hochwertige Baugrundstücke mit jeweils ca. 650 m...
Herr Dario Burk
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf 99.500 € 257 m² Grundstück Rodheim Rosbach vor der Höhe 61191
99.500 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
257 m² Grundstück
Rodheim, Rosbach vor der Höhe (61191)
In attraktiver Lage von Rodheim, einem Ortsteil von Rosbach vor der Höhe, präsentiert sich dieses kompakte Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 257 m². Die ruhige, gewachsene Umgebung sowie die gut...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 886 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
1.300.000 € 1.467 €/m²
Grundstück zum Kauf
886 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In bester Lage von Bad Nauheim präsentiert sich dieses großzügige Abrissgrundstück mit einer Fläche von ca. 886 m². Eingebettet in die begehrte Kernstadt, bietet es vielfältige Möglichkeiten für die ...
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Grundstück zum Kauf 298.000 € 415 m² Grundstück Wisselsheim Bad Nauheim 61231
298.000 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Wisselsheim, Bad Nauheim (61231)
Attraktives Baugrundstück mit Perspektive - Wohnen im Grünen Bad Nauheim - Wisselsheim Dieses ca. 415 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bad Nauheim-Wisselsheim...
Gewerbegrundstück zum Kauf 120.000 m² Grundstück Wisselsheim Bad Nauheim 61231
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
120.000 m² Grundstück
Wisselsheim, Bad Nauheim (61231)
Grundstück zum Kauf 315.000 € 513 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
315.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In absolut zentraler Lage der Bad Nauheimer Kernstadt befindet sich das hier angebotene Baugrundstück mit ca. 513 m². Nur wenige Gehminuten von der lebendigen Fußgängerzone entfernt, profitieren künf...
Grundstück zum Kauf 341.000 € 270 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
341.000 € 1.263 €/m²
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Objektbeschreibung Intressantes Baugrundstück zur Bebauung eines Einfamilienhauses als Doppelhaushälfte. 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss möglich. Dachform Sattel,- Pult- Walmdach, Dachneig...
Grundstück zum Kauf 540 m² Grundstück Niederdorfelden 61138
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Niederdorfelden (61138)
Intressantes Baugrundstück zur Bebauung eines Ein-Zweifamilienhauses, bzw. 2 Doppelhaushälften. Bis 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss möglich. Dachform Sattel,- Pult- Walmdach, Dachneigung 2...
Grundstück zum Kauf 755 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
PREIS AUF ANFRAGE! Zum Verkauf steht ein ca. 755 m² großes Grundstück, das gerodet und ohne Altbestand verkauft und übergeben wird. Auf dem Grundstück kann mindestens ein Einfamilien-/Doppelhaus erri...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 722 m² Grundstück Södel Wölfersheim 61200
199.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Södel, Wölfersheim (61200)
Ein Stück Zukunft beginnt genau hier ?? Dieses Grundstück ist mehr als nur Fläche. Es ist eine Einladung, etwas Eigenes zu erschaffen. In einem ruhigen Wohngebiet gelegen, bietet dieses 722 qm große ...
Enjutin Immobilien
Grundstück zum Kauf 80.000 € 803 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
80.000 € 99,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Baugrundstück in Ranstadt-Dauernheim - Vielseitige Bebauungsmöglichkeiten Dieses attraktive Grundstück in Ranstadt-Dauernheim bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau eines Einfamilienhauses...
Enjutin Immobilien
Grundstück zum Kauf 118.000 € 440 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
118.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Baugrundstücke in Ranstadt Dauernheim - Traumhafter Weitblick und gehobene Nachbarschaft Wir freuen uns, Ihnen zwei nebeneinanderliegende Baugrundstücke in Ranstadt Dauernheim anbieten zu können. Die...
Grundstück zum Kauf 218.000 € 774 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
218.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
774 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 774 m² überzeugt durch seine ruhige Wohnlage und eine angenehme, gewachsene Nachbarschaft. Der nahezu quadratische Zuschnitt bietet ideale Voraus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?