Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Münzenberg, 35516

Grundstück zum Kauf 5.381 m² Grundstück Gambach Münzenberg
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.381 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg
Zum Verkauf steht ein attraktives landwirtschaftliches Grundstück in Münzenberg, Gemarkung Kalte Wiesen, mit einer Gesamtfläche von 5.381?m². Die Fläche liegt im Außenbereich und ist derzeit unbebaut...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münzenberg, 35516
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf 259.000 € 855 m² Grundstück Berstadt Wölfersheim 61200
259.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Berstadt, Wölfersheim (61200)
Sie suchen ein Baugrundstück für ein Einfamilien- oder Zweifamilienhaus außerhalb der Neubaugebiete? Hier ist es: In idyllischer Lage von Wölfersheim-Berstadt gelegen, schön eingebettet in die Natur,...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 908 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
449.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
908 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im idyllischen Bad Nauheim, Stadtteil Steinfurth. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 908 m² bietet dieses Areal optimale Voraussetzungen für den Bau e...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.514 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
600.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.514 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Dieses großzügige Grundstück ist derzeit mit einem Zweifamilienhaus bebaut und bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils ca. 160 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre klare Aufteilun...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.226 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
399.000 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.226 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
- Grundstück mit Altbestand - Bebaubar nach § 34 BauGB - 2 Vollgeschosse + Dachgeschoss möglich - Bebauung mit EFH und DH möglich Weitere Informationen erhalten Sie auf schriftliche Anfrage!
Grundstück zum Kauf 199.000 € 722 m² Grundstück Södel Wölfersheim 61200
199.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Södel, Wölfersheim (61200)
Ein Stück Zukunft beginnt genau hier ?? Dieses Grundstück ist mehr als nur Fläche. Es ist eine Einladung, etwas Eigenes zu erschaffen. In einem ruhigen Wohngebiet gelegen, bietet dieses 722 qm große ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 558 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
279.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im idyllischen Bad Nauheim, Stadtteil Steinfurth. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 558 m² bietet dieses Areal optimale Voraussetzungen für den Bau e...
Gewerbegrundstück zum Kauf 120.000 m² Grundstück Wisselsheim Bad Nauheim 61231
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
120.000 m² Grundstück
Wisselsheim, Bad Nauheim (61231)
Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Grundstück zum Kauf 298.000 € 415 m² Grundstück Wisselsheim Bad Nauheim 61231
298.000 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Wisselsheim, Bad Nauheim (61231)
Attraktives Baugrundstück mit Perspektive - Wohnen im Grünen Bad Nauheim - Wisselsheim Dieses ca. 415 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bad Nauheim-Wisselsheim...
Grundstück zum Kauf 175.021 € 1.380 m² Grundstück Hungen Hungen - Inheiden 35410
175.021 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Hungen, Hungen - Inheiden (35410)
Sie suchen nach einem idyllisch gelegenen Freizeitgrundstück, um dem Alltagsstress zu entfliehen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Unser Grundstück befindet sich in traumhafter Lage in der ...
Grundstück zum Kauf 149.021 € 700 m² Grundstück Pohl-Göns Butzbach Pohl-Göns 35510
149.021 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Pohl-Göns, Butzbach Pohl-Göns (35510)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer "alten" Wohngegend von Butzbach Pohl-Göns. Dieses Bauland bietet eine großzügige Fläche, die sich ideal zur Verwirklichung Ihrer Träume eignet...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 513 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
315.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In absolut zentraler Lage der Bad Nauheimer Kernstadt befindet sich das hier angebotene Baugrundstück mit ca. 513 m². Nur wenige Gehminuten von der lebendigen Fußgängerzone entfernt, profitieren künf...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 886 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
1.300.000 € 1.467 €/m²
Grundstück zum Kauf
886 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In bester Lage von Bad Nauheim präsentiert sich dieses großzügige Abrissgrundstück mit einer Fläche von ca. 886 m². Eingebettet in die begehrte Kernstadt, bietet es vielfältige Möglichkeiten für die ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 870.000 € 5.474 m² Grundstück Hoch-Weisel Butzbach 35510
Neu
870.000 €
Grundstück zum Kauf
5.474 m² Grundstück
Hoch-Weisel, Butzbach (35510)
Drei Baugrundstücke bzw. Abrissgrundstücke mit ehemaligen Fabrikationsgebäuden aus dem Jahr 1907, fünf Stockwerke hoch und unterkellert. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, vo...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 501 m² Grundstück Hoch-Weisel Butzbach 35510
100.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Hoch-Weisel, Butzbach (35510)
Zum Verkauf steht ein ebenerdiges und erschlossenes Baugrundstück in Butzbach - Hoch-Weisel. Das Grundstück hat eine Größe von 501qm und bietet damit die Möglichkeit ein gemütliches Einfamilienhaus m...
Grundstück zum Kauf 1.070.000 € 1.747 m² Grundstück Friedberg 61169
1.070.000 € 612 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.747 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Willkommen zu einem einmaligen Angebot im beliebten Stadtteil Friedberg-West: Hier erwartet Sie ein ca. 1.747 m² großes Grundstück für Wohnzwecke, das in einer der begehrtesten Lagen der Stadt liegt....
Privat von Michael Wagner-Krost
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 1.500 m² Grundstück Albach Fernwald 35463
359.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Albach, Fernwald (35463)
Baugrundstück mit Potenzial: 1.500 m² für anspruchsvolle EFH- oder Doppelhaus-Projekte Die großzügige Fläche und der unverbaute Blick ins Grüne machen dieses 1.500 m² große Areal zu einem idealen Ort...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700 € 657 m² Grundstück Friedberg 61169
Neu
700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
657 m² Grundstück
Friedberg (61169)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.200 € 856 m² Grundstück Friedberg 61169
Neu
1.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
856 m² Grundstück
Friedberg (61169)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, ungepflegt und...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.833 m² Grundstück Dorn-Assenheim Reichelsheim 61203
350.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.833 m² Grundstück
Dorn-Assenheim, Reichelsheim (61203)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.833 m² großes Baugrundstück. Das voll erschlossene Grundstück bietet viel Potenzial für Bauprojekte und ist ideal für Investoren oder Bauherren, die bis zu vier Häuser err...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.240 m² Grundstück Espa Langgöns 35428
150.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Espa, Langgöns (35428)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 1.240 m². Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums und überzeugt durch seine attrakti...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 602 m² Grundstück Friedberg 61169
450.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
602 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in absoluter Top-Lage von Friedberg mit einer Grundstücksfläche von ca. 602 m². Das Anwesen befindet sich in einem gewachsenen, ruhigen Wohngebiet und übe...
450.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
602 m² Grundstück
Friedberg (61169)
Auf einem großzügigen Abrissgrundstück mit einer Fläche von ca. 602 m² bietet sich eine seltene Gelegenheit in absoluter Top-Lage. Das Grundstück befindet sich in einem begehrten, ruhigen Wohnumfeld ...
Enjutin Immobilien
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.000 m² Grundstück Borsdorf Nidda 63667
150.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Borsdorf, Nidda (63667)
Frau Carina Ickes
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Grundstück zum Kauf 189.000 € 774 m² Grundstück Geiß-Nidda Nidda 63667
189.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
774 m² Grundstück
Geiß-Nidda, Nidda (63667)
Sie wollen Ihren Traum von der eigenen Immobilie verwirklichen und suchen ein attraktives Baugrundstück? Wir haben genau das Richtige für Sie! Errichten Sie Ihren neues Eigenheim in bereits gewachsen...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 680 m² Grundstück Cleeberg Langgöns 35428
89.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Cleeberg, Langgöns (35428)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Langgöns-Cleeberg. Das Grundstück ist erschlossen und umfasst insgesamt ca. 680 m². Die Grundfläche darf laut Bebauungsplan maximal 100 m² betragen....
Enjutin Immobilien
Grundstück zum Kauf 80.000 € 803 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
80.000 € 99,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
Baugrundstück in Ranstadt-Dauernheim - Vielseitige Bebauungsmöglichkeiten Dieses attraktive Grundstück in Ranstadt-Dauernheim bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau eines Einfamilienhauses...
Grundstück zum Kauf 755 m² Grundstück Dauernheim Ranstadt 63691
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Dauernheim, Ranstadt (63691)
PREIS AUF ANFRAGE! Zum Verkauf steht ein ca. 755 m² großes Grundstück, das gerodet und ohne Altbestand verkauft und übergeben wird. Auf dem Grundstück kann mindestens ein Einfamilien-/Doppelhaus erri...
Herr Christian Plate
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf 227.141 € 919 m² Grundstück Oppenrod Buseck 35418
227.141 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Oppenrod, Buseck (35418)
In der idyllischen Gemeinde Buseck, im beliebten Wohngebiet "Rahberg II" in Oppenrod, befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Grundstücksfläche von insgesamt ca. 919 m². Das voll erschlo...
Weimer Gewerbeimmobilien
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Gießen (35390)
Wohn- und Geschäftshäuser, SB-Märkte, Wohnanlagen, sonstige Mietobjekte
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?