Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Naumburg, 34311

Grundstück zum Kauf 50.000 € 507 m² Grundstück Unter den Linden 10 Naumburg 34311
50.000 € 98,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
507 m² Grundstück
Unter den Linden 10, Naumburg (34311)
Herzlichen Willkommen in Naumburg. Sie träumen schon lange von einem individuellen Eigenheim in harmonischer und ländlicher Lage, sind aber bisher nicht fündig geworden? Hier bieten wir Ihnen die per...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Naumburg, 34311
Grundstück zum Kauf 161.000 € 3.017 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Zum Strauß Ippinghausen Wolfhagen 34466
161.000 € 53 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.017 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Zum Strauß, Ippinghausen, Wolfhagen (34466)
Wir bieten dir hier ein über 3000m² großes Baugrundstück an. Es handelt sich um eine Baulücke am Rande eines Wohngebietes mit super Aussicht auf Feld und Wiesen! Es ist davon auszugehen, dass ähnlich...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 724 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
65.000 € 89,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 724 m² in der idyllischen Gemeinde Bad Emstal-Sand. Das Grundstück befindet sich in zentraler Lage an der Kasseler Straße, einer Haup...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 1.373 m² Grundstück Sand Bad Emstal 34308
250.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.373 m² Grundstück
Sand, Bad Emstal (34308)
Grundstück zum Kauf 316.500 € 4.395 m² Grundstück Balhorn Bad Emstal 34308
316.500 € 72,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.395 m² Grundstück
Balhorn, Bad Emstal (34308)
Attraktives Wohnbaugrundstück in absolut ruhiger Lage von Bad Emstal - Balhorn für Ihr Eigenheim oder Investition. KAUFPREIS 72,00 EUR / m² Mit einer Größe von 4395 m² Gesamtfläche präsentiert sich d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 54.500 € 353 m² Grundstück frei ab sofort Sand Bad Emstal 34308
54.500 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sand, Bad Emstal (34308)
In Bad Emstal-Sand, einem anerkannten Kurort mit hoher Lebensqualität, befindet sich dieses Grundstück in optimaler Lage. Die Bahnhofstraße überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zu Geschäften des tä...
Grundstück zum Kauf 152.000 € 1.900 m² Grundstück Waldeck 34513
152.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück mit ca. 1.900 m² im Mischgebiet von Waldeck. Eine Bebauung nach § 34 BauGB ist zulässig.
Gewerbegrundstück zum Kauf 134.000 € 1.917 m² Grundstück Waldeck 34513
134.000 € 69,90 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.917 m² Grundstück
Waldeck (34513)
Das attraktive Grundstück mit rund 1917 m² besticht nicht nur durch seine sonnige Ortsrandlage, sondern auch durch kurze Wege zum Edersee und Stadtzentrum. Die Lage mitten in der Nationalparkregion K...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.152 m² Grundstück Waldeck 34513
59.000 € 51,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Waldeck (34513)
In der Gemeinde Waldeck befindet sich in idyllischer Lage ein teilerschlossener Bauplatz von ca. 1.152 m² zum Verkauf. Das Grundstück liegt am Hang als Baulücke mit Blick zum Schloss Waldeck.
76.600 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
638,2 m² Grundstück
Domänenweg, Waldeck (34513)
Grundstück zum Kauf 109.000 € 661 m² Grundstück Niedenstein 34305
109.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer außergewöhnlich ruhigen Wohnlage in Niedenstein. Die Umgebung ist geprägt von einer angenehmen, naturnahen Atmosphäre und bietet ein hohes Maß an Lebe...
Grundstück zum Kauf 93.500 € 982 m² Grundstück Niedenstein 34305
93.500 € 95,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Wir bieten Ihnen hier ein Wohnbaugrundstück in einer hervorragenden Wohnlage mit einem unverbaubarem Panoaramablick über Niedenstein. Das Grundstück liegt in einer sehr wenig und nur von Anwohnern fr...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.432 m² Grundstück Niedenstein 34305
215.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.432 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
In begehrter, sonniger (Süd-West-Ausrichtung) & sehr ruhiger Wohnlage von Niedenstein präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück (Flurstücke 52 und 51/4) als seltene Gelegenheit für a...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 103.700 € 650 m² Grundstück Niedenstein 34305
103.700 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Niedenstein (34305)
Der erste Schritt in die "Eigenen vier Wände"? Ganz klar: das passende Baugrundstück. Dieses hier können Sie mit einem Haus von RENSCH-HAUS, das Sie ganz nach Ihren Wünschen gestalten können, bebauen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 33.600 € 480 m² Grundstück Breitenbach Schauenburg 34270
33.600 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
480 m² Grundstück
Breitenbach, Schauenburg (34270)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 57.000 € 600 m² Grundstück Breitenbach Schauenburg 34270
57.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Breitenbach, Schauenburg (34270)
Sie suchen ein Grundstück? Glückwunsch - Sie sind fündig geworden. Das hier ist genau der passende Baugrund für Ihr Haus. Individuell in Planung und Ausstattung, an Ihre Bedürfnisse und Wünsche angep...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 823 m² Grundstück Nieder-Werbe Waldeck 34513
139.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Dieses rund 823 m² große, absolut ebene Grundstück liegt in einer der exklusivsten und landschaftlich reizvollsten Regionen Nordhessens - auf der idyllischen Halbinsel Scheid, nur wenige Schritte vom...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Sachsenhausen Waldeck 34513
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Sachsenhausen, Waldeck (34513)
139.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Nieder-Werbe, Waldeck (34513)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.600 € 6.872 m² Grundstück Hoof Schauenburg 34270
Neu
11.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.872 m² Grundstück
Hoof, Schauenburg (34270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Landwirtschaft...
11.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.872 m² Grundstück
Hoof, Schauenburg (34270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Landwirtschaftsfläche
Herr Alexander Ljamin
Alexander Ljamin Immobilien
Grundstück zum Kauf 49.000 € 840 m² Grundstück Ungedanken Fritzlar 34560
49.000 € 58,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Ungedanken, Fritzlar (34560)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 840 m² in ausgeprägter Hanglage. Durch die besondere Topografie bietet das Grundstück hervorragende Möglichkeiten f...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 825 m² Grundstück Ungedanken Fritzlar 34560
65.000 € 78,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Ungedanken, Fritzlar (34560)
In Fritzlar-Ungedanken wird dieser Bauplatz zum Verkauf angeboten. Das Grundstück ist ein Hanggrundstück. Der Verkäufer hat bereits vom Architekten sein Bauvorhaben zeichnen lassen. Gern kann diese A...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 42.000 € 285 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Unbebautes Grundstück mit Geräteschuppen Die Straße verfügt über Anschlüsse für Strom, Gas, Wasser und Abwasser, jedoch sind diese nicht direkt auf dem Grundstück vorhanden. Bitte kontaktieren Sie un...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 285 m² Grundstück Ehlen Habichtswald 34317
42.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, teilweise mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
Neu
42.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
285 m² Grundstück
Ehlen, Habichtswald (34317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise mit eimem Geräteschuppen bebaut
Grundstück zum Kauf 160.000 € 2.200 m² Grundstück Bad Wildungen 34537
160.000 € 68,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Bad Wildungen (34537)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in ruhiger, aber dennoch zentrumsnaher Lage in Bad Wildungen und erstreckt sich auf ca. 2200 m². Die Innenstadt ist fußläufig innerhalb von 10 Min...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.300 € 6.688 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
Neu
11.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.688 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf 450.000 € 3.369 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
450.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.369 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Eines der letzten schönen sonnigen Grundstücke in ruhiger Lage von Elgershausen steht zum Verkauf.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?