Willkommen auf diesem außergewöhnlichen Grundstück mit 667 m², das sich inmitten eines ruhigen Wohngebiets befindet. Diese idyllische Lage bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumprojekt zu v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberweser, 34399
1 / 3
52.500 € 82,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
Uslar (37170)
In einem ruhigen, voll erschlossenen Wohngebiet von Uslar wartet dieses nahezu rechteckige Baugrundstück mit 636 m² auf Ihre Idee vom Eigenheim. Die Lage im südlichen Bereich des Baugebiets und die l...
1 / 2
110.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Am Wüstenhau 19, Adelebsen (37139)
Ihr Traum vom stressfreien Bau in Adelebsen Dieses erschlossene Baugrundstück in leichter Hanglage bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Fläche von 660 m², sondern auch ein Rundum-Sorglos-Paket für ...
1 / 6
Neu
75.000 € 85,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Veckerhagen, Reinhardshagen (34359)
Zum Verkauf steht ein ca. 880 m² großes Baugrundstück in Reinhardshagen, das sich ideal für Projektentwickler, Bauträger oder Investoren eignet. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewa...
1 / 1
27.500 € 38,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Schönhagen, Uslar (37170)
Wohnbaugrundstück mit 715m² Gesamtfläche. Bebauung sh. B-Plan.
1 / 2
7.000 € 9,82 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
713 m² Grundstück
Gahrenberger Straße 27, Vaake, Reinhardshagen (34359)
Grundstücksgröße: ca. 713 m², Flurstück 19/3 Unbebautes, nahezu rechteckiges Grundstück. Das Flurstück ist teilweise eingefriedet, teilweise befestigt und teilweise begrünt mit verschiedenen Anpflanz...
1 / 10
65.000 € 94,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Barterode, Adelebsen (37139)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gewachsener Umgebung in der Größe von 689m² in Adelebsen-Barterode. Das Grundstück liegt nicht innerhalb eines Bebauungsplanes. Die Bebaubarkeit richtet...
1 / 7
58.000 € 58,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Deisel, Trendelburg--Deisel (34388)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein aus zwei Parzellen bestehendes Baugrundstück, welches sich zur Bebauung mit einem Wohnhaus in bevorzugter, ruhiger Lage eignet. Das Umfeld weist gepf...
Herr Vitali Woide
1 / 5
22.500 € 35,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Weserblick 2, Derental (37691)
Verkauft wird ein ca. 627 m² großes unbebautes Grundstück in Derental. Gemäß dem Bebauungsplan liegt das Grundstück in einem allgemeinen Wohngebiet. Die Bebauung des Grundstücks ist auf ein Vollgesch...
1 / 1
22.800 € 34,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Weserblick Weserblick, Derental (37691)
Zum Verkauf stehen zwei unbebaute Grundstücke in Derental: Grundstück 12/3 mit einer Fläche von etwa 365 m² und Grundstück 13/1 mit etwa 293 m². Die Gesamtfläche beträgt somit ca. 658 m². Gemäß dem B...
1 / 2
17.500 € 36,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Weserblick, Derental (37691)
Verkauft wird ein ca. 480 m² großes unbebautes Grundstück in Derental. Gemäß dem Bebauungsplan liegt das Grundstück in einem allgemeinen Wohngebiet. Die Bebauung des Grundstücks ist auf ein Vollgesch...
1 / 6
194.833 € 79,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harste, Bovenden (37120)
Die Größe setzt sich aus einem 2341 Quadratmeter großen Flurstück und einem weiteren schmalen, nebenan liegenden Flurstück zusammen. Die Flurstücke haben eine Gesamtgröße von ca. 2450 Quadratmeter. D...
1 / 1
58.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Scheden (37127)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße von Scheden schön gelegene Grundstück mit ca. 400m² Größe bietet sich als ideale Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt an. Zentral und dennoch ruhig gelegen gelangen ...
1 / 10
145.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Gladebeck, Hardegsen (37181)
Grundstückserwerb, Hausbau und Einzug in wenigen Monaten? Mit unserem Angebot wird Ihr Traum jetzt Wirklichkeit! Das hier inserierte, erschlossene Baugrundstück verfügt über eine finale Hausbauplanun...
1 / 1
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
544 m² Grundstück
Beverungen (37688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, in einem als Wohngebiet ausgewiesenen Bereich
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Unbebautes Gelände Das Grundstück ist an einer Durchgangsstraße gelegen und umfasst eine Mischung aus Wohn- und Gewerbegebäuden in einem ausgewiesenen Wohngebiet. Bitte kontaktieren Sie uns bei weite...
Argetra GmbH
1 / 4
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
544 m² Grundstück
Beverungen (37688)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, in ...
1 / 4
45.000 € 68 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Unterm Eisberg, Beverungen (37688)
Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von 769 qm befindet sich im Neubauviertel "Unterm Eisberg" und kann sofort übernommen werden. Das Grundstück hat eine leichte Hanglage. Der aktuelle Bodenrichtpr...
1 / 3
80.000 € 53,33 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Neuhaus, Holzminden (37603)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohnparadies! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.500 m² bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Die Baulückenbebauung in ...
1 / 1
125.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Sichern Sie sich eines der letzten großen Baugrundstücke in begehrter, verkehrsberuhigter Lage von Hann. Münden! In der familienfreundlichen Umgebung des Ortsteils Hermannshagen bietet dieses ca. 860...
1 / 4
99.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
988 m² Grundstück
Hann. Münden (34346)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 700 m² in Hanglage in Hann. Münden, Schöne Aussicht 77. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen W...
1 / 3
144.700 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
877 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Das Baugebiet "Schäferhof" liegt in idyllischer Lage mit Fernblick am oberen Rand des größten und enger besiedelten Hann. Mündener Stadtteils Kattenbühl. Mit einer Fläche von rd. 35.000m² bieten sich...
1 / 3
100.350 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
1 / 5
Neu
90.000 € 93,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Entdecken Sie die Schönheit dieses 960 m² Grundstücks, umgeben von majestätischem Wald. Hier erwartet Sie nicht nur Ruhe, sondern auch ein atemberaubender Panoramablick. Ideal für Ihr Traumhaus. Geni...
1 / 9
139.500 € 68,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.034 m² Grundstück
Fredelsloh, Moringen (37186)
Entdecken Sie ein attraktives, erschlossenes Grundstück in begehrter Hanglage von Moringen, das Ihnen mit einer Gesamtfläche von ca. 2.034 Quadratmetern vielfältige Möglichkeiten für Ihre individuell...
1 / 5
21.000 € 22,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Im Roggenthal, Beverungen (37688)
In Beverungen, Roggenthal, stehen diverse Grundstücke zum Verkauf: Angeboten werden folgende Flächen: Flur 26, Flurstück 265 mit 924 qm Flurstück 266 mit 782 qm Flurstück 268 mit 779 qm ...
1 / 3
59.500 € 74,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Lippoldshausen, Hann. Münden (34346)
In Ortslage von Hann. Münden-Lippoldshausen bieten wir Ihnen hier ein Baugrundstück mit einer Fläche von 802 m² an. Gas, Wasser/Abwasser, Strom und Kabel sind nach den Unterlagen der Versorgungsbetri...
1 / 3
46.000 € 19,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.420 m² Grundstück
Hilwartshausen, Dassel (37586)
Ein großzügiges Areal mit vielseitigem Potenzial: Diese attraktive Fläche mit insgesamt 2.420m² bietet zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Projekte. Die Lage an einer gut erreichbaren Ecke scha...
1 / 2
32.000 € 43,01 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
744 m² Grundstück
Ostheim, Liebenau (34396)
Der erste Schritt in die "Eigenen vier Wände"? Ganz klar: das passende Baugrundstück. Dieses hier können Sie mit einem Haus von RENSCH-HAUS, das Sie ganz nach Ihren Wünschen gestalten können, bebauen...
1 / 3
Neu
24.000 € 24,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
976 m² Grundstück
Dalhausen, Beverungen / Dalhausen (37688)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Mit einer leichten Hanglage eröffnet sich Ihnen nicht nur ein herrlicher Ausblick, sondern auch vielfä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?