Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Waldkappel, 37284

Grundstück zum Kauf 29.000 € 830 m² Grundstück Bischhausen Waldkappel 37284
Neu
29.000 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Bischhausen, Waldkappel (37284)
Die quadratische Größe des Grundstücks ermöglicht vielfältige Gestaltungsspielräume bei der Bebauung. Gern senden wir Ihnen aussagekräftige Unterlagen zu und vereinbaren mit Ihnen eine Grundstücksbeg...
Immowelt logo
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 758 m² Grundstück Hasselbach Waldkappel 37284
29.000 € 38,26 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
758 m² Grundstück
Hasselbach, Waldkappel (37284)
Nutzen Sie Ihre Chance und realisieren Sie Ihre Traum vom Eigenheim! Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein 758 qm großes Grundstück. Die Nachbarschaftsbebauung ist durch Einfamilienhäuser...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldkappel, 37284
Herr Nico Weineck
Grundstück zum Kauf 32.500 € 1.699 m² Grundstück Sontra 36205
32.500 € 19,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.699 m² Grundstück
Sontra (36205)
Kurzbeschreibung Idyllisch gelegener Bauplatz mit viel Potential in Sontra Objekt Dieses attraktive Grundstück in Sontra bietet eine Fläche von ca. 1699 m² und liegt in einer ruhigen und zentralen La...
Grundstück zum Kauf 29.000 € 978 m² Grundstück Retterode Hessisch Lichtenau 37235
29.000 € 29,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Retterode, Hessisch Lichtenau (37235)
Herr Nico Weineck
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.200 € 1.316 m² Grundstück Oetmannshausen Wehretal 37287
63.200 € 48,02 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.316 m² Grundstück
Oetmannshausen, Wehretal (37287)
Kurzbeschreibung provisionsfreies Baugrundstück mit viel Potenzial in Wehretal-Oetmannshausen Objekt Attraktives Bauland im idyllischen Ortsteil Oetmannshausen von Wehretal! Das Grundstück besteht au...
Eberhardt Immobilien
Grundstück zum Kauf 39.000 € 1.125 m² Grundstück Abterode Meißner 37290
39.000 € 34,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Abterode, Meißner (37290)
Träumen Sie schon lange von einem Neubau, Ihnen fehlt aber noch das passende Grundstück? Das angebotene Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage bietet Ihnen die Gelegenheit, sich den ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 44.100 € 630 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
44.100 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
630 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Sie suchen ein Grundstück? Glückwunsch - Sie sind fündig geworden. Das hier ist genau der passende Baugrund für Ihr Haus. Individuell in Planung und Ausstattung, an Ihre Bedürfnisse und Wünsche angep...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1.000 m² Grundstück Reichensachsen Wehretal 37287
59.000 € 59 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Das Grundstück befindet sich in der besten Lage von Reichensachsen mit wunderschönem Blick über das ganze Tal. Bebauung von Ein- bzw. Mehrfamilienhaus ist möglich. Süd-Westausrichtung! Sorgt für opti...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 1.300 m² Grundstück Sontra 36205
35.000 € 26,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Sontra (36205)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumgrundstück in Sontra! Diese großzügige Fläche von ca. 1.300 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit für Ihre individuelle Gestaltungsmöglichkeiten in idyllischen Umgeb...
Herr Michael Stammel
Grundstück zum Kauf 67.500 € 1.131 m² Grundstück frei ab sofort Reichensachsen Wehretal 37287
67.500 € 59,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichensachsen, Wehretal (37287)
Kurzbeschreibung Bauen im Ortskern! Objekt Sie hegen schon lange den Wunsch vom Neubau, aber Ihnen fehlt noch das passende Grundstück, in zentraler Lage? Hier können Sie sofort mit dem Bau beginnen. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.930 € 658 m² Grundstück Wichmannshausen Sontra 36205
Neu
55.930 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
In Wichmannshausen, einem Ortsteil der Stadt Sontra, bieten wir Ihnen aktuell 20 voll erschlossene Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke liegen in einem neu entwickelten Wohngebiet am Ortsrand ...
Herr Uwe HENNECKE
Gewerbegrundstück zum Kauf Uengsterode Großalmerode 37247
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Uengsterode, Großalmerode (37247)
Hortensienpark Erbsmühle - Erlebnis, Ertrag & Vision Tiny-House-Siedlung an einem Standort Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gesamtanwesen: der Hortensienpark Erbsmühle, ein überregional be...
Grundstück zum Kauf 59.565 € 627 m² Grundstück Großalmerode 37247
59.565 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt in ruhiger Lage von Großalmerode und bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Traumhauses. Das sofort bebaubare Grundstück hat eine Größe v...
Herr Nico Weineck
Grundstück zum Kauf 30.000 € 784 m² Grundstück frei ab sofort Datterode Ringgau 37296
30.000 € 38,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Datterode, Ringgau (37296)
Kurzbeschreibung naturnahes Baugrundstück mit Potenzial in Ringgau-Datterode! Objekt Jetzt kann der Hausbau beginnen. Das Grundstück mit über 780 m² bietet genügend Platz für den Bau Ihres Traumhause...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Spangenberg 34286
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Spangenberg (34286)
Grundstück zum Kauf 77.995 € 821 m² Grundstück Großalmerode 37247
77.995 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Grundstück zum Kauf 124.000 € 1.855 m² Grundstück Spangenberg 34286
124.000 € 66,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.855 m² Grundstück
Spangenberg (34286)
Gute Lage von Spangenberg Flur 22, Flurstück 92/13 mit ca. 486 m², 92/14 mit ca. 550 m² und 92/15 mit ca. 819 m² somit in einer Größe von ca. 1.855 m². Es gibt ein stadteigenes Programm zur Förderung...
Grundstück zum Kauf 65.170 € 686 m² Grundstück Großalmerode 37247
65.170 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Hödtke & Morold GmbH­
Grundstück zum Kauf 58.000 € 786 m² Grundstück Fürstenhagen Hessisch Lichtenau Fürstenhagen 37235
58.000 € 73,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Fürstenhagen, Hessisch Lichtenau Fürstenhagen (37235)
Das unbebaute Grundstück, welches wir Ihnen zum Kauf anbieten, befindet sich direkt an der Leipziger Straße, gut sichtbar mit gegenüberliegendem Straßenbahnanschluss am Ortseingang von Hessisch-Licht...
Grundstück zum Kauf 64.125 € 675 m² Grundstück Großalmerode 37247
64.125 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Grundstück zum Kauf 82.080 € 864 m² Grundstück Großalmerode 37247
82.080 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Grundstück zum Kauf 88.065 € 927 m² Grundstück Großalmerode 37247
88.065 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Grundstück zum Kauf 85.025 € 895 m² Grundstück Großalmerode 37247
85.025 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
895 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 1.900.000 € 9.520 m² Grundstück Niederhoner Straße 11 Eschwege 34269
1.900.000 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.520 m² Grundstück
Niederhoner Straße 11, Eschwege (34269)
Dieses attraktivem Grundstück ohne Gebäudebestand, befindet sich in sehr guter Lage von Eschwege, liegt direkt an der B249 und ist nur wenige Autominuten zur Autobahn A44 und Bundesstraße B452 entfer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 84.000 € 1.399 m² Grundstück Orferode Bad Sooden-Allendorf 37242
84.000 €
Grundstück zum Kauf
1.399 m² Grundstück
Orferode, Bad Sooden-Allendorf (37242)
2 Baugrundstücke, jeweils bebaut mit einem Schuppen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter d...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 724 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
70.000 € 96,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Helsa-Eschenstruth mit einer Gesamtfläche von 724 m². Das ebene Grundstück befindet sich in einer ruhigen Wohngegend ohne Hanglage. Es ist derzeit n...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 1.000 m² Grundstück Solz Bebra 36179
125.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Solz, Bebra (36179)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.000 m², ausgewiesen als gemischte Baufläche. Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 925 m² Grundstück Netergasse 14-16 Eschwege 37269
599.000 € 648 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
925 m² Grundstück
Netergasse 14-16, Eschwege (37269)
Besonderes Immobilienangebot im historischen Kern von Eschwege Geplantes, baurechtlich genehmigtes Gebäude mit 10 altersgerechten Wohnungen, ggf. Tagespflege und Pkw Stellplätzen Der Baubeginn kann k...
Hödtke & Morold GmbH­
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.201 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
60.000 € 49,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
1201 m² Grundstück in angenehmer Wohnlage, ruhig und idyllisch im oberen Bereich von Helsa-Eschenstruth. Für dieses Baugebiet richtet sich die Bebauung nach dem Bebauungsplan aus den 1960er Jahren mi...
Grundstück zum Kauf 94.000 € 600 m² Grundstück Helsa 34298
Neu
94.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Helsa (34298)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit zur Realisierung Ihres Bauprojekts. Es liegt in attraktiver Hanglage in Helsa, einer Gemeinde im Landkreis Kassel, nur 15 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?