Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Grünwettersbach, 76228

Grundstück zum Kauf 195.000 € 335 m² Grundstück Am Berg 19 a Grünwettersbach Karlsruhe 76228
Neu
195.000 € 582 €/m²
Grundstück zum Kauf
335 m² Grundstück
Am Berg 19 a, Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Die Straße "Am Berg" - Grünwettersbachs Sonnenseite ! - mit herrlicher Aussicht auf Grünwettersbach - nur etwa 3 Gehminuten zum Feldrand Das Grundstück Am Berg 19 a umfasst 335 qm. Auf dem, ebenfalls...
Immowelt logo
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 440.000 € 700 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe / Grünwettersbach 76228
Neu
440.000 € 629 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe / Grünwettersbach (76228)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in Karlsruhe / Grünwettersbach bietet Dir die ideale Grundlage für Dein zukünftiges Zuhause. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 700 m² eröffnen sich Dir vielfältig...
Grundstück zum Kauf 242.000 € 482 m² Grundstück Grünwettersbach Karlsruhe 76228
242.000 € 502 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Das Wohnen in Karlsruhe-Grünwettersbach bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 482 m² ist es ideal für eine Doppelhaushälfte geeignet. Die ruhige Lage in einer Sackgasse ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünwettersbach, 76228
Herr Robin Heine
Grundstück zum Kauf 260.000 € 529 m² Grundstück Palmbach Karlsruhe / Palmbach 76228
Neu
260.000 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Palmbach, Karlsruhe / Palmbach (76228)
Versteckt, ruhig und voller Möglichkeiten: Diese charmante Scheune in zweiter Reihe ist ein echtes Juwel für alle, die nicht von der Stange wohnen möchten. Über eine bestehende Hofeinfahrt erschlosse...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 1.349 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
1.450.000 € 1.075 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.349 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Das ca. 1.349?m² große Grundstück in der Käthe-Kollwitz-Straße liegt im begehrten Hanggebiet Durlach - einer ruhigen, grünen und sehr hochwertigen Wohnlage von Karlsruhe. Die Umgebung ist geprägt von...
Grundstück zum Kauf 195.780 € 251 m² Grundstück Stupferich Karlsruhe / Stupferich 76228
195.780 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
251 m² Grundstück
Stupferich, Karlsruhe / Stupferich (76228)
Sie erwerben hier ein rechteckig geschnittenes, von der Straße aus leicht abfallendes Baugrundstück - mit Ausblick über Stupferich. Das Grundstück ist bebaubar mit einem Reihenmittelhaus. Baurechtlic...
Herr Manuel Farien
Grundstück zum Kauf 272.220 € 349 m² Grundstück Stupferich Karlsruhe / Stupferich 76228
272.220 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
349 m² Grundstück
Stupferich, Karlsruhe / Stupferich (76228)
Sie erwerben hier ein rechteckig geschnittenes, von der Straße aus leicht ansteigendes Baugrundstück - in ruhiger Lage und zum Teil mit Ausblick über Stupferich. Das Grundstück ist bebaubar mit einer...
Grundstück zum Kauf 483.000 € 420 m² Grundstück Durlach Karlsruhe 76227
483.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen und ruhigen Bauplatz in Durlach? Dann haben wir jetzt genau das passende Grundstück für Sie! Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 420 ...
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 269.000 € 1.465 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Thomashof 76227
Neu
269.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.465 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Thomashof (76227)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück mit ca. 545 m² liegt in einer der begehrten Lagen von Karlsruhe / Thomashof und bietet Dir die perfekte Grundlage für Dein zukünftiges Zuhause. Hier verbindet sich...
Grundstück zum Kauf 294.000 € 455 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Spessart Ettlingen 76275
294.000 € 646 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Spessart, Ettlingen (76275)
In begehrter und naturnaher Lage von Ettlingen-Spessart erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten. Eingebettet in ein gepflegtes, gewachsenes Wohnumfeld bie...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.250.000 € 3.064 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
2.250.000 € 734 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.064 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
vSeltene Gewerbechance in begehrter Lage - Karlsruher Oststadt In einer der gefragtesten Lagen Karlsruhes präsentieren wir Ihnen eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit: ein vielseitig nutzbare...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 260 m² Grundstück Holderäcker II Spielberg Karlsbad 76307
77.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
260 m² Grundstück
Holderäcker II, Spielberg, Karlsbad (76307)
- Preis pro Bauplatz mit 260 qm Größe: 77.000,-- Euro - Preis für das Endgrundstück zum Feld hin mit 375 qm Größe: 129.000,-- Euro Wir bieten Ihnen eine besondere Gelegenheit, eine wahrscheinlich let...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 764 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
990.000 € 1.296 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
In begehrter Lage der Karlsruher Oststadt, ruhig gelegen in einer Seitenstraße und nur wenige Gehminuten von der Durlacher Allee sowie dem Karl-Wilhelm-Platz entfernt, eröffnet dieses Grundstück herv...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 653 m² Grundstück Söllingen Pfinztal 76327
53.000 € 81,16 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Wir verkaufen unser gepflegtes Gartengrundstück mit wunderschönem Gartenhaus in ruhiger Lage von Pfinztal-Söllingen im Hüttengebiet Gewann Börstling. Das Grundstück bietet die perfekte Mischung aus E...
Frau Iuliana Scherf
Grundstück zum Kauf 340.000 € 698 m² Grundstück Söllingen Pfinztal / Söllingen 76327
340.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
* Kaufpreisfinanzierung über Mieteinnahmen ca. 700m² Grundstück Das Anwesen besteht aus: - Bauplatz für Ein- oder Zweifamiliehaus mit schönem Garten - saniertes Fachwerkhaus mit guten Mieteinnahmen -...
SG Immobilienverwaltung Simon Ganzenmüller
Grundstück zum Kauf 650.000 € 645 m² Grundstück Ettlingenweier Ettlingen 76275
650.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Ettlingenweier, Ettlingen (76275)
Zum Verkauf steht ein 645 qm großes Eckgrundstück in angenehmer Höhenlage mit bester Luft am Ortseingang Schöllbronn (Ettlingen). Das projektierte Grundstück lässt eine Bebauung von einem sehr großen...
Grundstück zum Kauf 339.000 € 503 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Prälat-Kreutz-Straße 3 Oststadt Karlsruhe 76131
Neu
339.000 € 673 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Prälat-Kreutz-Straße 3, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Standort = Untergrombach: https://www.bruchsal.de/4668852 -Grundstück: ca. 507 qm, sehr sonnigerSüdWest-Lage in 2ter Reihe -Baugenehmigung ist erteilt -Werkvertrag + Baubeschreibung für KfW40-Holzhau...
Neu
339.000 € 673 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Prälat-Kreutz-Straße 3, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Standort = Untergrombach: https://www.bruchsal.de/4668852 -Grundstück: ca. 507 qm, sehr sonniger Lage in 2ter Reihe -Baugenehmigung erteilt -Werkvertrag + Baubeschreibung für KfW40-Holzhaus liegt vor...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Angeboten wird die Übernahme eines Entsorgungsfachbetriebs mit laufendem Geschäftsbetrieb auf einem Grundstück in einem Industriegebiet im Landkreis Karlsruhe. Die BImSchG-Genehmigung umfasst - Lager...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500 m² Grundstück Grünwinkel Karlsruhe 76185
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Wir bauen individuell geplante Fertighäuser und suchen im Kundenauftrag einen Bauplatz in Karlsruhe oder einer der umliegenden Gemeinden. Unsere Kunden-Familie möchte ein Einfamilienhaus bauen. Das G...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 560 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Schöllbronn Ettlingen 76275
499.000 € 891 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Schöllbronn, Ettlingen (76275)
Der Preis beinhaltet den Bauplatz und die fertige Planung und Genehmigung eines 7-Familienhauses mit Garagen.
Grundstück zum Kauf 975.000 € 1.059 m² Grundstück Grünwinkel Karlsruhe / Grünwinkel 76185
975.000 € 921 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.059 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
In begehrter und ruhiger Wohnlage der Holzsiedlung in Karlsruhe-Grünwinkel befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.059 m². Zusätzlich ist eine angrenzende städtisc...
Grundstück zum Kauf 711 m² Grundstück Singen Remchingen 75196
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Singen, Remchingen (75196)
Sie suchen ein tolles Grundstück in Remchingen-Singen mit herrlicher Südausrichtung? Egel welche Bebauung Sie wählen, Sie werden den unverbaubaren Ausblick auf den Nordschwarzwald genießen. Aufgrund ...
Grundstück zum Kauf 539.000 € 979 m² Grundstück Forchheim Rheinstetten / Forchheim 76287
539.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf
979 m² Grundstück
Forchheim, Rheinstetten / Forchheim (76287)
Seltene Gelegenheit für private Bauherren und Bauträger. In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Rheinstetten-Forchheim steht ein vollständig erschlossenes Baugrundstück mit ca. 979 m² zum Verkauf. Die ...
Grundstück zum Kauf 930.000 € 1.100 m² Grundstück Mühlburg Karlsruhe 76185
930.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Das Anwesen befindet sich in ruhiger, grüner Lage nahe der Südweststadt. Es ist bebaubar mit einem großen Ein- bis Zweifamilienhaus oder auch mit zwei Doppelhaushälften. Lassen Sie Ihren Wohnwünschen...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 956 m² Grundstück Wattkopfstraße 12 Grünwinkel Karlsruhe 76189
720.000 € 753 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
956 m² Grundstück
Wattkopfstraße 12, Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
Das zum Verkauf stehende Grundstück ist erschlossen und altlastenfrei. Momentan ist der vordere Teil noch mit einem Abrisshaus bebaut. Das Grundstück hat eine Fläche von 956 m² und ist teilbar. Maßge...
Grundstück zum Kauf 769.000 € 956 m² Grundstück Grünwinkel Karlsruhe 76189
769.000 € 888 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
In der ruhigen und beliebten Heidenstückersiedlung bietet dieses weitläufige Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Familien oder Entwickler, die ein vielseitig beplanbares Grundstück ...
Grundstück zum Kauf 214.000 € 1.027 m² Grundstück Burbach Marxzell / Burbach 76359
214.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.027 m² Grundstück
Burbach, Marxzell / Burbach (76359)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von 1.027 m² in begehrter, ruhiger Wohnlage von Burbach (Gemeinde Marxzell). Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des Bebau...
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.126 m² Grundstück Burbach Marxzell 76359
649.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
Zum Verkauf steht ein 1126 qm großes Grundstück in Marxzell-Burbach mit vielfältigen Bebauungsmöglichkeiten. Der Bauplatz liegt erhöht in ruhiger und familienfreundlicher Umgebung und ist von allen S...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 521 m² Grundstück Ellmendingen Keltern 75210
239.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Ellmendingen, Keltern (75210)
Ein Platz, an dem Wohnträume wahr werden! Die Bebauung richtet sich nach dem Bebauungsplan Brühl - "Neue Heimat" vom 20.1.1968. Hier handelt es sich um ein allgemeines Wohngebiet mit § 4 BauNVO Wohng...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Karlsruhe Grünwettersbach