Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Benz, 23970

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 33.167 m² Grundstück Benz 23970
49.000 € 1,48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
33.167 m² Grundstück
Benz (23970)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benz, 23970
Andreas Burke-Eggert
Grundstück zum Kauf 120.000 € 2.151 m² Grundstück Neuendorf Neuburg 23974
120.000 € 55,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.151 m² Grundstück
Neuendorf, Neuburg (23974)
Das zum Verkauf stehende Grundstück bietet eine Grundstücksfläche von großzügigen 2151 m² und eignet sich ideal für den Bau von Ein- oder Zweifamilienhäusern. Die Baufläche ermöglicht es den zukünfti...
Angebot von Christian Schaff
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 61.400 € 690 m² Grundstück Kartlow 34 Kartlow Neuburg- Kartlow 23974
61.400 € 88,99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
690 m² Grundstück
Kartlow 34, Kartlow, Neuburg- Kartlow (23974)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/448295/ Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf einem der attraktivsten Grundstücke in Kartlow (Gemeinde Neuburg). In einer ruhigen, gewach...
Grundstück zum Kauf 83.835 € 621 m² Grundstück Lindenweg 4 Neuburg Neuburg-Steinhausen 23974
83.835 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Lindenweg 4, Neuburg, Neuburg-Steinhausen (23974)
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit bieten wir Ihnen ein gut geschnittenes Baugrundstück in Ortslage der Gemeinde Neuburg als noch zu vermessendes Teilstück des Flurstücks 163/2 zum Kauf an. Das G...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Zurow 23992
69.000 € 43,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zurow (23992)
Wohngrundstück mit positivem Bauvorbescheid erschlossen bebaubar nach nach § 34 BauGB (Nachbarschaftsmaßstab)
Grundstück zum Kauf 74.000 € 2.450 m² Grundstück Levetzow Lübow 23972
Neu
74.000 € 30,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
Levetzow, Lübow (23972)
*****VERKAUFT*****Das noch nicht erschlossene Grundstück hat eine Größe von ca. 2.450 m² und bietet genug Platz für Ihren Traum vom Eigenheim in idyllischer Lage. Alle Versorgungsleitungen liegen in ...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 591.008 € 12.848 m² Grundstück Wismar-Ost Wismar 23970
591.008 € 46 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.848 m² Grundstück
Wismar-Ost, Wismar (23970)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 12.848 m² eine seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, naturnaher Lage und vielfältigen Nutzungsperspektiven. Eingebe...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.601 m² Grundstück Lübberstorf Zurow 23992
59.000 € 36,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.601 m² Grundstück
Lübberstorf, Zurow (23992)
Interne Objektnummer: 52948 Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und idyllischer Lage in Zurow OT Reinstorf. Das Grundstück umfasst großzügige ca. 1.600 m² und bietet Ihnen viel...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 29.800 m² Grundstück Wismar-Süd Wismar 23970
1.450.000 € 48,66 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29.800 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
1.450.000 € 48,66 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29.800 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
Grundstück zum Kauf 86.000 € 716 m² Grundstück Trams 19417
Neu
86.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Trams (19417)
Haben Sie schon immer nach einem Baugrundstück in unmittelbarer Seenähe gesucht? Auf diesem großzügigen Areal von 716 m², nur ca. 100 Meter vom Seezugang entfernt, kann Ihr Traum vom Eigenheim endlic...
Grundstück zum Kauf 77.900 € 625 m² Grundstück Kletzin Groß Stieten 23972
77.900 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Kletzin, Groß Stieten (23972)
Das Grundstück hat einen schönen Schnitt, und besitzt eine sehr gute Anbindung.
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.025 m² Grundstück Moitin Kamin 18233
Neu
100.000 € 97,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Moitin, Kamin (18233)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Moitin in der Gemeinde Carinerland erwartet Sie dieses großzügige Flurstück in ruhiger und naturnaher Lage. Die direkte Lage am malerischen Dorfteich, umgeben von a...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.025 m² Grundstück Moitin Carinerland 18233
110.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Moitin, Carinerland (18233)
Wir bieten Ihnen hier ein toll geschnittenes Grundstück zum Kauf an. Das ca. 1025 m² große Grundstück befindet sich im Bereich der Abrundungssatzung der Gemeinde Kamin-Moitin Die Bebauung richtet sic...
Grundstück zum Kauf 234.000 € 3.967 m² Grundstück Dorf Mecklenburg Lübow 23972
234.000 € 58,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.967 m² Grundstück
Dorf Mecklenburg, Lübow (23972)
Bauvoranfrage positiv beschieden für Bau eines: Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte/n, Zweifamilienhaus. Das hier angebotene teilerschlossene Grundstück mit seiner großen Fläche von 3.967 m² kann kompl...
Grundstück zum Kauf 431.145 € 11.055 m² Grundstück Wendorf Wismar 23968
431.145 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.055 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23968)
großes Grundstück mit 29 % Bauerwartungsland kein B-Plan
Grundstück zum Kauf 150.000 € 542 m² Grundstück Boiensdorf 23974
150.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Boiensdorf (23974)
Das voll erschlossene Baugrundstück hat eine Größe von 542 m² und ist mit einem Ferienhaus bebaubar gemäß Bebauungsplan Nr. 3 (dritte Änderung) der Gemeinde Boiensdorf. Auf dem Grundstück befindet si...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 1.300 m² Grundstück Kleekamp Ventschow 19417
Neu
105.000 € 80,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Kleekamp, Ventschow (19417)
Das großzügige Grundstück bietet viel Gestaltungsspielraum in einer familienfreundlichen Umgebung. Eine hohe Lebensqualität wird durch die Vereinbarkeit von Wohnen und Arbeit spürbar. In der seen- un...
Grundstück zum Kauf 2.407 m² Grundstück Krempin Carinerland OT Krempin 18233
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.407 m² Grundstück
Krempin, Carinerland OT Krempin (18233)
Großzügiges Grundstück in ruhiger Lage. Das Grundstück verfügt über eine Größe von ca. 2407qm und ist derzeit mit einem abrissfälligem Einfamilienhaus (Baujahr ca.1888) und einem Schuppen bebaut. Das...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 11.865 m² Grundstück Warin 19417
Neu
142.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.865 m² Grundstück
Warin (19417)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, mit zwei Schl...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 716 m² Grundstück Warin 19417
55.000 € 76,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Warin (19417)
Willkommen in Warin, einem charmanten Ort, der perfekte Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause bietet. Hier erwartet Sie ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 716 m². Dies...
Neu
142.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.865 m² Grundstück
Warin (19417)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, mit zwei Schleppdächern (nutzbar als Kaltlager) sowie Garagenanlage
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 614 m² Grundstück Neubukow 18233
77.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
614 m² Grundstück
Neubukow (18233)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Angebot von Christian Schaff
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 850 m² Grundstück Pustohl Satow- Pustohl 18239
Neu
67.000 € 78,82 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
850 m² Grundstück
Pustohl, Satow- Pustohl (18239)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/306568/ In Pustohl, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Satow, bieten wir einen attraktiven Bauplatz zum Kauf an. Das Grundstück hat eine Größe...
Gewerbegrundstück zum Kauf 8.585 m² Grundstück Gewerbegebiet Warin 19417
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.585 m² Grundstück
Gewerbegebiet, Warin (19417)
Die zu erwerbende Fläche besteht aus einem derzeit unbebauten, 8585 m² großen Gewerbegrundstück in einem ausgewiesenen Gewerbegebiet. Das Grundstück ist derzeit ungenutzt.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 327 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Teßmannsdorf Am Salzhaff 18233
49.900 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
327 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Teßmannsdorf, Am Salzhaff (18233)
Kleines Baugrundstück in der Eigentümergemeinschaft „Am Salzhaff“ in Teßmannsdorf, idyllisch und ruhig gelegen am Salzhaff, ideal zum Erholen und Entspannen. Am Salzhaff bestehen zudem vielfältige Mö...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 106.000 € 848 m² Grundstück Groß Stieten 23972
106.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
848 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Sichern Sie sich Ihr bauträgerfreies Baugrundstück in Groß Stieten - ruhig gelegen zwischen der Hansestadt Wismar und der Landeshauptstadt Schwerin. Perfekt für naturnahes Wohnen mit...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 215.880 € 1.799 m² Grundstück frei ab sofort Groß Stieten 23972
Neu
215.880 € 39,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwasseranschluss mit Revisionsschacht, Telefon/Internet (Glasfaser). Es handel...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 74.750 € 598 m² Grundstück Groß Stieten 23972
74.750 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.301 m² Grundstück Kirchdorf Insel Poel 23999
250.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.301 m² Grundstück
Kirchdorf, Insel Poel (23999)
Am Ortsrand von Kirchdorf befindet sich dieses ca. 1.301 m² große Grundstück. Das rechteckig geschnitte, teilerschlossene Grundstück ist derzeit noch als Gartenland ausgewiesen. Mittels des "Bau-Turb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?