Das Grundstück hat einen schönen Schnitt, und besitzt eine sehr gute Anbindung.
1 / 1
234.000 € 58,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.967 m² Grundstück
Dorf Mecklenburg, Lübow (23972)
Bauvoranfrage positiv beschieden für Bau eines: Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte/n, Zweifamilienhaus. Das hier angebotene teilerschlossene Grundstück mit seiner großen Fläche von 3.967 m² kann kompl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorf Mecklenburg, 23972
1 / 6
106.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
848 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Sichern Sie sich Ihr bauträgerfreies Baugrundstück in Groß Stieten - ruhig gelegen zwischen der Hansestadt Wismar und der Landeshauptstadt Schwerin. Perfekt für naturnahes Wohnen mit...
1 / 8
215.880 € 39,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwasseranschluss mit Revisionsschacht, Telefon/Internet (Glasfaser). Es handel...
1 / 6
74.750 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 6
116.765 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
965 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 5
79.250 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Günstiger und gut geführter Kindergarten (mit Ideen) hat noch Plätze frei! Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwa...
1 / 6
73.600 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 10
297.430 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Groß Stieten strahlt Ruhe aus: Kraniche auf weiten Feldern begrüßen Sie schon auf dem Weg. Hier atmet die Landschaft durch - ein Empfang, der entspannt, noch bevor Sie Ihr eigenes Gr...
1 / 4
103.625 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
829 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung letztes schönes Grundstück in ruhiger Sackgassenlage mit voller Süd-/West-Ausrichtung. Objekt Reserviert bis 10.3.2026 für Käufer aus der Region Büsum! Alternativen möglich. Alle Gru...
1 / 6
71.880 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 6
83.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
664 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 5
116.765 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Nutzen Sie für den Wohnungsneubau die 5 % ige steuerlichen dregressive Abschreibungsmöglichkeit und reduzieren Sie dadurch Ihre Steuerbelastung! Objekt Alle Grundstücke sind voll ers...
1 / 4
91.500 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
1 / 11
88.920 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca. 741 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Der Kaufpreis für das Grundstück beträgt 88.920 Euro. Jedes einzelne unserer Häuser wird individuell na...
1 / 4
Neu
74.000 € 30,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
Levetzow, Lübow (23972)
*****VERKAUFT*****Das noch nicht erschlossene Grundstück hat eine Größe von ca. 2.450 m² und bietet genug Platz für Ihren Traum vom Eigenheim in idyllischer Lage. Alle Versorgungsleitungen liegen in ...
1 / 21
93.100 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Hohen Viecheln (23996)
Dieses Baugrundstück mit Weitblick und einer Baubindung an die mehrfach ausgezeichnete Firma ARGE Massivhaus GmbH aus Rostock wartet im B-Plan Allgemeines Wohngebiet auf den Interessenten oder die Fa...
1 / 1
1.450.000 € 48,66 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29.800 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
1 / 1
1.450.000 € 48,66 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29.800 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
1 / 10
Neu
591.008 € 46 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.848 m² Grundstück
Wismar-Ost, Wismar (23970)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 12.848 m² eine seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, naturnaher Lage und vielfältigen Nutzungsperspektiven. Eingebe...
1 / 1
Neu
69.000 € 43,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zurow (23992)
Wohngrundstück mit positivem Bauvorbescheid erschlossen bebaubar nach nach § 34 BauGB (Nachbarschaftsmaßstab)
1 / 7
Neu
431.145 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.055 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23968)
großes Grundstück mit 29 % Bauerwartungsland kein B-Plan
1 / 14
86.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Trams (19417)
Haben Sie schon immer nach einem Baugrundstück in unmittelbarer Seenähe gesucht? Auf diesem großzügigen Areal von 716 m², nur ca. 100 Meter vom Seezugang entfernt, kann Ihr Traum vom Eigenheim endlic...
1 / 2
49.000 € 1,48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
33.167 m² Grundstück
Benz (23970)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
1 / 1
158.400 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Dorfstr., Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
Träumen Sie von einer Bauhausvilla in Hanglage, mit Staffelgeschossen und unverbaubarem Ausblick auf den Schweriner See? Hier können Sie Ihren Traum verwirklichen. Massivhaus Wismar steht seit vielen...
Frau Inis Krakow
1 / 5
2.472.000 € 57,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
43.123 m² Grundstück
Retgendorf, Retgendorf / Flessenow (19067)
Angeboten zum Erwerb wewrden hier 43.123 m² Wohnbaufläche in Dobin am See, Ortsteil Flessenow. Die Grundlagen zur Bebauung ergeben sich aus dem bestehenden Bebauungsplan Nr. 2 "Ortslage Flessenow". D...
1 / 6
280.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
928 m² Grundstück
Zierow (23968)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück im Ostseebad Zierow bietet auf ca. 928 m² Raum für Ihre Wohnträume nur ca. 850 m Luftlinie zur Ostsee. Im allgemeinen Wohngebiet (WA) lässt sich nach Bebauungsp...
Angebot von Christian Schaff
1 / 16
61.400 € 88,99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
690 m² Grundstück
Kartlow 34, Kartlow, Neuburg- Kartlow (23974)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/448295/ Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf einem der attraktivsten Grundstücke in Kartlow (Gemeinde Neuburg). In einer ruhigen, gewach...
Frau Norma Fitzlaff
1 / 4
119.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
601 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Das Grundstück kann sofort mit einem massahaus bebaut werden. Entweder mit einem Bungalow oder einem 1 ½ Geschosse von massahaus Der Schweriner See ist fußläufig in 10 Minuten erreichbar.
1 / 3
79.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
376 m² Grundstück
Manderow (23968)
Dieses idyllisch gelegene Grundstück mit einer Fläche von ca. 376 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für Naturliebhaber, Ruhesuchende oder Kapitalanleger. Auf dem Grundstück befindet sich ein k...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?