Leben auf dem Lande im Bereich der Sternberger Seenlandschaft und die Ruhe der Natur genießen! Sie sind Landliebhaber und auf der Suche nach dem passenden Grundstück? Dann bauen Sie doch hier Ihr Tra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuhlen-Wendorf, 19412
Frau Inis Krakow
1 / 5
2.472.000 € 57,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
43.123 m² Grundstück
Retgendorf, Retgendorf / Flessenow (19067)
Angeboten zum Erwerb wewrden hier 43.123 m² Wohnbaufläche in Dobin am See, Ortsteil Flessenow. Die Grundlagen zur Bebauung ergeben sich aus dem bestehenden Bebauungsplan Nr. 2 "Ortslage Flessenow". D...
1 / 2
17.500 € 1,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.924 m² Grundstück
Am Karpensee, Wipersdorf, Blankenberg (19412)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
1 / 1
99.000 € 58,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Lindenstraße 15, Barnin (19089)
Barnin - Ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens mit Vogelgezwitscher auf, umgeben von sattem Grün, und doch erreichen Sie zB Crivi...
1 / 6
134.500 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Wickendorf, Schwerin-Wickendorf (19055)
Zum Verkauf angeboten wird ein 480m² großes Baugrundstück im Schweriner Ortsteil Wickendorf. Es handelt sich um das im beiliegendem Teilungsplan rötlich und mit "C" gekennzeichnete Grundstück. Die Fl...
1 / 13
95.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 555 m² bietet ideale Voraussetzungen, um den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gew...
1 / 21
Neu
93.100 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Hohen Viecheln (23996)
Dieses Baugrundstück mit Weitblick und einer Baubindung an die mehrfach ausgezeichnete Firma ARGE Massivhaus GmbH aus Rostock wartet im B-Plan Allgemeines Wohngebiet auf den Interessenten oder die Fa...
1 / 3
Neu
105.000 € 80,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Kleekamp, Ventschow (19417)
Das großzügige Grundstück bietet viel Gestaltungsspielraum in einer familienfreundlichen Umgebung. Eine hohe Lebensqualität wird durch die Vereinbarkeit von Wohnen und Arbeit spürbar. In der seen- un...
1 / 7
55.000 € 76,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Warin (19417)
Willkommen in Warin, einem charmanten Ort, der perfekte Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause bietet. Hier erwartet Sie ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 716 m². Dies...
1 / 5
Neu
69.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
362 m² Grundstück
Sternberg (19406)
Dieses gemütliche Wohnen in Sternberg ist ideal für Naturliebhaber und Wassersportbegeisterte. Umgeben von glasklaren Quellseen und den Flüssen Warnow und Mildenitz, bietet die Immobilie eine abwechs...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
142.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.865 m² Grundstück
Warin (19417)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, mit zwei Schl...
1 / 1
Neu
142.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.865 m² Grundstück
Warin (19417)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, mit zwei Schleppdächern (nutzbar als Kaltlager) sowie Garagenanlage
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.585 m² Grundstück
Gewerbegebiet, Warin (19417)
Die zu erwerbende Fläche besteht aus einem derzeit unbebauten, 8585 m² großen Gewerbegrundstück in einem ausgewiesenen Gewerbegebiet. Das Grundstück ist derzeit ungenutzt.
1 / 14
Neu
86.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Trams (19417)
Haben Sie schon immer nach einem Baugrundstück in unmittelbarer Seenähe gesucht? Auf diesem großzügigen Areal von 716 m², nur ca. 100 Meter vom Seezugang entfernt, kann Ihr Traum vom Eigenheim endlic...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Exklusives Grundstück in Bestlage von Schwerin - Secret Sale Dieses außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer erstklassigen AAA-Lage von Schwerin. Dieses Grundstück überzeugt nicht nur durch...
1 / 1
158.400 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Dorfstr., Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
Träumen Sie von einer Bauhausvilla in Hanglage, mit Staffelgeschossen und unverbaubarem Ausblick auf den Schweriner See? Hier können Sie Ihren Traum verwirklichen. Massivhaus Wismar steht seit vielen...
Frau Norma Fitzlaff
1 / 4
119.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
601 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Das Grundstück kann sofort mit einem massahaus bebaut werden. Entweder mit einem Bungalow oder einem 1 ½ Geschosse von massahaus Der Schweriner See ist fußläufig in 10 Minuten erreichbar.
1 / 3
38.900 € 12,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.150 m² Grundstück
Radepohl (19089)
Das Grundstück hat eine ordentliche Größe und kann gut befahren werden. Hier kann man dem Traum vom eigenen Haus recht günstig näher kommen.
1 / 1
89.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade (19086)
Das Grundstück befindet sich in einem kleinen Baugebiet am Ende des Dorfes. Es bietet genügend Platz um sich einen kleinen Traum mit einem Einfamilienhaus zu erfüllen.
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
994 m² Grundstück
Neu Zippendorf, Schwerin (19063)
Objektbeschreibung: Das angebotene Baugrundstück ist voll erschlossen und bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, ein Gebäude mit einer Bruttogeschossfläche von ca. 942 m² und einer Wohnfläche von ca...
1 / 4
Neu
103.625 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
829 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung letztes schönes Grundstück in ruhiger Sackgassenlage mit voller Süd-/West-Ausrichtung. Objekt Reserviert bis 10.3.2026 für Käufer aus der Region Büsum! Alternativen möglich. Alle Gru...
1 / 5
77.900 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Kletzin, Groß Stieten (23972)
Das Grundstück hat einen schönen Schnitt, und besitzt eine sehr gute Anbindung.
1 / 6
74.750 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Sichern Sie sich Ihr bauträgerfreies Baugrundstück in Groß Stieten - ruhig gelegen zwischen der Hansestadt Wismar und der Landeshauptstadt Schwerin. Perfekt für naturnahes Wohnen mit...
1 / 4
Neu
91.500 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Günstiger und gut geführter Kindergarten (mit Ideen) hat noch Plätze frei! Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwa...
1 / 11
88.920 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca. 741 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Der Kaufpreis für das Grundstück beträgt 88.920 Euro. Jedes einzelne unserer Häuser wird individuell na...
1 / 5
Neu
116.765 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Nutzen Sie für den Wohnungsneubau die 5 % ige steuerlichen dregressive Abschreibungsmöglichkeit und reduzieren Sie dadurch Ihre Steuerbelastung! Objekt Alle Grundstücke sind voll ers...
1 / 6
73.600 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 6
71.880 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 5
Neu
79.250 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
1 / 6
83.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
664 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?