Willkommen im idyllisch gelegenen Örtchen Neu Lassentin. Umgeben von Feldern und Wäldern und unweit von der Grabow entfernt, bietet sich Ihnen hier die Gelegenheit, eines der letzten freien Baugrunds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neu Bartelshagen, 18442
Verwaltungs-Und Wohnungsbau GmbH Altenpleen
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.059 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Grabower Straße, 18445 OT Nisdorf 13, Günz, Altenpleen (18445)
Hatten Sie schon immer den Wunsch nach einem Grundstück am Wasser? Das hier zum Verkauf stehende Grundstück erfüllt Ihren Traum: Wohnen und Ferien im kleinen Wohnpark "Kranichweiher" vor den Toren de...
Herr Roman Bürger
1 / 6
Neu
76.718 € 89 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
862 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Duvendiek, Niepars (18442)
***GRUNDSTÜCKE IN OSTSEENÄHE*** Nutzen Sie die Chance und verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus auf einem dieser ruhig und idyllisch gelegenen Baugrundstücke. Sie befinden sich in Duvendiek,...
Traumhaftes Grundstück am Wasser - direkt am Grabower Bodden Zum Verkauf steht ein großzügiges, voll erschlossenes Grundstück mit einer Fläche von 1.879 m² in idyllischer Lage in Nisdorf (Gemeinde Al...
1 / 4
40.000 € 30,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.320 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Waldstraße 13, Kummerow Heide, Kummerow (18442)
Das Baugrundstück mit seinen 1.320m² befindet sich in fantastischer und ruhiger Lage direkt am Feld und in unmittelbarer Lage zu einem anschließenden Wald. Somit bietet Ihnen dieses großzügige Grunds...
1 / 2
99.999 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
977 m² Grundstück
Niepars (18442)
Auf diesem mittig in Niepars gelegenen Wohngrundstück können Sie Ihren Traum von einem eigenen Haus verwirklichen. Mit einer Abmessung von ca. 20 m Breite und ca. 50 m Tiefe bietet Ihnen dieses Grund...
1 / 3
Neu
85.261 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
646 m² Grundstück
Niepars (18442)
+++AKTIONSPREIS+++WEITERE BEBAUBARE GRUNDSTÜCKE VERFÜGBAR!!! Nutzen Sie die Chance und verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus auf diesem ruhig und idyllisch gelegenen Baugrundstück. Es befind...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Niepars (18442)
Im B-Plan Nr. 2 in 18442 Niepars stehen attraktive, voll erschlossene Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für modernes Wohnen in angenehmer Umgebung. Hier verbin...
1 / 22
Neu
360.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.800 m² Grundstück
Altenpleen (18445)
** Gesamtgrundstück mit Potenzial - Sonnenlage zu jeder Jahreszeit ** ____________________________________________________________ Ein Video der Drohnenaufnahme kann persönlich zugesandt werden Bei d...
1 / 3
59.900 € 44,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350,2 m² Grundstück
Bussin, Velgast (18469)
Objektnr: 1063347 Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.350 m² bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, sich Ihren Traum von einer naturnahen Rückzugsoase zu erfüllen. Gelegen in ein...
Herr Tim Zielski
1 / 8
269.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Kinnbackenhagen, Groß Mohrdorf (18445)
Sie sind auf der Suche nach einem bebaubaren Grundstück in ruhiger Lage und traumhaftem Wasserblick? In Kinnbackenhagen, ein Ortsteil der Gemeinde Groß Mohrdorf, erwartet Sie genau diese Gelegenheit....
Herr Sören Schuldt
1 / 8
102.870 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Kurzbeschreibung Voll erschlossene Baugrundstücke Objekt Am westlichen Stadtrand von Stralsund sind 44 Baugrundstücke im Bereich des B - Plan Nr. 3 - Am Anger- Zimkendorf neu erschlossen. Der B-Plan ...
1 / 3
100.246 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Erleben Sie die Ruhe nach der Arbeit in Ihrem eigenen neugebauten Traumhaus in Zimkendorf. Die Lage in Zimkendorf, einem Nachbarort von Stralsund, bietet Ihnen eine ideale Balance zwischen Natur und ...
Herr Roman Bürger
1 / 7
Neu
66.690 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
702 m² Grundstück
Velgast (18469)
+++Top Baugrundstücke in sehr ruhiger Randlage und Ostseenähe zu erschwinglichen Preisen+++ Nutzen Sie die Chance und verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus auf diesem ruhig und idyllisch in ...
Herr Sören Schuldt
1 / 8
118.665 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
879 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Herr Sören Schuldt
1 / 8
84.825 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Herr Ralf Mascher
1 / 10
75.537 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
763 m² Grundstück
Velgast (18469)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr Traumhaus in der schönen Umgebung von Velgast zu errichten. Die Grundstücksfläche von 763 m² bietet genügend Platz für die Real...
Herr Sören Schuldt
1 / 8
89.775 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
1 / 2
127.343 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
907 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
In dem ruhigen Ort Zimkendorf bieten wir ein großes Wohnbaugrundstück für Familien, die einen Traum von einem eigenen Zuhause verwirklichen möchten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 907 m² bietet ...
1 / 0
Neu
20.000 € 44,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Velgast (18469)
Unbebautes, brachliegendes Grundstück. Lage in einem allgemeinen Wohngebiet, bebaubar nach Bebauungsplan.
Herr Sören Schuldt
1 / 8
122.590 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Herr Ralf Mascher
1 / 9
Neu
58.311 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
589 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Der Traum vom Eigenheim - schöne Baugrundstücke in Zimkendorf warten auf Sie. Die Baugrundstücke befinden sich in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im direkten Einzugsgebiet der Hansestadt Strals...
Herr Sören Schuldt
1 / 11
217.625 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Herr Sören Schuldt
1 / 9
122.590 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freienlande, Stralsund (18437)
Am westlichen Stadtrand von Stralsund sind 44 Baugrundstücke im Bereich des B - Plan Nr. 3 - Am Anger- Zimkendorf neu erschlossen. Der B-Plan sieht eine Wohnbebauung vor. Die voll erschlossenen Baugr...
Herr Sören Schuldt
1 / 9
98.020 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freienlande, Stralsund (18437)
1 / 1
113.927 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Prohn (18445)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Sichern Sie sich die Möglichkeit auf ein neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Prohn. Das angebotene Einfamilienhaus in Seenähe bietet Ihnen und Ihrer Fa...
1 / 1
113.927 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Prohn (18445)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Du suchst nach dem perfekten Ort für dein neues Kapitel? In Prohn erwartet dich ein exklusives Grundstück, das die ideale Basis für dein Einfamilienhaus bietet. Hier v...
1 / 3
48.500 € 67,08 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Randgebiet, Barth (18356)
Dieses attraktive Freizeitgrundstück befindet sich in bester Lage in Barth, direkt hinter dem markanten Wasserturm, einem Wahrzeichen der Stadt. Das Grundstück bietet eine einzigartige Gelegenheit, s...
1 / 11
1.500 € 0,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.229 m² Grundstück
Barth-Süd, Barth (18356)
Das Grundstück ist mit Sträuchern und verschiedenen Laubhölzern bewachsen. Laut Auskunft der Stadt Barth ist das Grundstück im Flächennutzungsplan mit der Zweckbestimmung "Grünfläche, Parkanlage" aus...
1 / 4
3.000.000 € 502 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.981 m² Grundstück
Zingst, Ostseeheilbad Zingst (18374)
Das hier zum Verkauf stehende Baugrundstück ist unbebaut, hat eine Größe von ca. 5.981 m² und befindet sich in strandnaher TOP- Lage des beliebten Ostseeheilbades Zingst. Das Grundstück besteht aus d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?