Kurzbeschreibung Projektiertes Bauvorhaben in sehr guter Lage in der Schulstr. in Neumünster/Tungendorf zu verkaufen. Objekt Projektiertes Mehrfamilienhaus in der Schulstr. 95 in Neumünster 11 Wohnei...
1 / 21
575.000 € 46,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.419 m² Grundstück
Tasdorfer Weg 18, Tungendorf, Neumünster (24536)
Kurzbeschreibung Sanierung, Abriss und Hinterlandbebauung -- hier ist im Rahmen eines B-Planes fast alles möglich! Objekt Sie suchen die Möglichkeit, sich mit einer Immobilie selbst zu verwirklichen?...
1 / 11
199.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.552 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Das Baugrundstück umfasst insgesamt 1.552 m² und befindet sich in der Kieler Straße in Neumünster. Die aktuelle Bauvoranfrage ermöglicht die Errichtung eines eingeschossigen Doppelhauses sowie eines ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Für Entwickler, Architekten, Investoren, Bauträger oder Kreative: Bebautes Grundstück mit historischem Backsteingebäude, Bj. 1936, in attraktiver Feldrandlage in einem Gewerbegebiet bei Neumünster ab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tungendorf, 24536
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Einfeld, Neumünster (24536)
BAUEN UND WOHNEN IN DER NÄHE DES EINFELDER SEES! Sie sind auf der Suche nach einem idealen Grundstück für Ihr neues Zuhause oder eine Investition? Dann haben wir großartige Neuigkeiten! Wir bieten im...
1 / 1
695.000 € 681 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.020 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Das Wohnhaus Neubauprojekt umfasst 23 Wohneinheiten, jeweils 2-4 Zimmerwohnungen. Auf dem 1.020,00 m² großen Grundstück, es ist vollständig Projektiert und Baugenehmigt und bereit zum Umsetzen. - 23 ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Einfeld, Neumünster (24536)
Standort Kaltenkirchen
1 / 13
235.000 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Wir bieten hier exklusiv ein ca. 628 m² großes Baugrundstück in guter Innenstadtlage von Neumünster an. Es handelt sich um zwei Flurstücke, wobei ein Flurstück 599 m² und das zweite Flurstück 29 m² g...
1 / 2
125.000 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
348 m² Grundstück
Haartallee 22, Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 1
1.290.000 € 901 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.431 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, um Ihre Vision von modernem Wohnen zu verwirklichen. Auf einem großzügigen Baugrundstück von etwa 1431 m² haben Sie die Möglichkeit, ein beeindru...
1 / 11
299.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.393 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses großzügige Baugrundstück in Neumünster bietet mit ca. 1.393 m² Fläche eine attraktive Grundlage für die Realisierung eines hochwertigen Eigenheims. Die Lage in zweiter Reihe sorgt für ein ange...
Arne Heers
1 / 5
Neu
590.000 € 364 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.623 m² Grundstück
Ruthenberg, Neumünster (24539)
Das Grundstück für Ihre Kapitalanlage befindet sich im Bereich des B-Plan 53 der Stadt Neumünster, der bereits Mitte des Jahres ca. 2005 in Kraft getreten ist. Der B-Plan sieht im vorderen Bereich (c...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
21.600 m² Grundstück
Memellandstraße und Roonnstraße Neumünster, Böcklersiedlung, Neumünster (24537)
Direkt neben dem erfolgreich gewachsenen Existensgründungszentrum LOG-IN ist 2005 das attraktive und verkehrsgünstig gelegene Gewerbegebiet LOG-IN Technologiepark entstanden. Die Gewerbeflächen sind ...
1 / 2
149.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
679 m² Grundstück
Ruthenberg, Neumünster (24539)
Das Grundstück für Ihr Traumhaus befindet sich im Bereich des B-Plans 167 B der Stadt Neumünster, der bereits Ende des Jahres ca. 2004 in Kraft getreten ist. Der B-Plan sieht eine offene Bauweise für...
Standort Kaltenkirchen
1 / 5
149.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Grundstück mit Altbestand im beliebten Stadtteil Gadeland in Neumünster. Besonders hervorzuheben ist die ruhige und geschützte Sackgassenlage, die ein hohes ...
1 / 7
136.500 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Wir dürfen Ihnen ein äußerst reizvolles Baugrundstück präsentieren, das nun zum Erwerb steht. Mit einer Fläche von rund 500 m² liegt es in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage im begehrten Stadtteil G...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.033 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
In zentraler, beliebter Lage von Neumünster-Wittorf wartet dieses erschlossene Grundstück (1.033 m²) auf Ihre Ideen. Mit ca. 413516 m² bebaubarer Fläche (GRZ 0,40,5) eignet es sich für ein MFH, 2 EFH...
1 / 12
129.500 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
759 m² Grundstück
Wasbek (24647)
Kurzbeschreibung Top Baugrundstück im B-Plan-Be Objekt Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in gewachsener Wohnlage der Gemeinde Wasbek mit einer Größe von ca. 759 m². Das rechteckig geschnittene Grun...
1 / 2
Neu
98.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Wattenbek (24582)
Zum Verkauf steht ein attraktiver Grundstücksteil in Wattenbek mit einer Fläche von knapp über 400 m². Das Grundstück weist voraussichtlich Maße von ca. 20 x 20 Metern auf und bietet damit eine inter...
Herr Manfred Habicher
1 / 4
120.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Timmaspe (24644)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver, ruhiger Lage der Gemeinde Timmaspe und vereint naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Anbindung an die umliegenden Zentren. Timmaspe liegt rund...
1 / 3
325.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.286 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Dieses attraktive Hanggrundstück mit vorteilhafter Südausrichtung bietet hervorragende Entwicklungsmöglichkeiten im Herzen von Bordesholm. Derzeit wird das Grundstück von einem Zweifamilienhaus aus d...
Herr Simon Bertram
1 / 15
950.000 € 98,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.671 m² Grundstück
Brokenlande, Großenaspe (24623)
Das zum Verkauf stehende Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von beeindruckenden 9.671m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie ein enormes Entwicklungspotenzial. Aktuell ist eine Teilfl...
1 / 5
110.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
626 m² Grundstück
Schmalstede (24241)
Dieses schöne, 626 m² große und voll erschlossene Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Dorflage von Schmalstede. Das bestehende Gebäude ist nicht mehr erhaltungswürdig und bietet...
Herr Simon Bertram
1 / 15
118.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Brokenlande, Großenaspe (24623)
Im Herzen von Großenaspe bietet dieses besondere Grundstück die Möglichkeit, sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Ob großzügiges Einfamilienhaus mit Garten oder ein modernes Doppelhaus für zwei ...
1 / 7
225.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.146 m² Grundstück
Arpsdorf (24634)
Dieses sehr attraktive Baugrundstück in Arpsdorf mit einer Größe von ca. 2.146 qm wartet auf Ihre Ideen! Die Umgebungsbebauung ist überwiegend von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt. Das Grundstück...
1 / 3
68.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Friedrich Hebbel Str 24, Nortorf (24589)
Es lebt sich so schön in Nortorf und wir verkaufen hier ein kleines hübsches Grundstück. Ca 400 m2 (Bauvoranfrage ist positiv) Es ist der Rückseitige langgezogene Garten unserer Doppelhaushälfte. Ein...
1 / 1
1.265.000 € 55 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
23.000 m² Grundstück
Auf dem Bös, Wankendorf (24601)
Bei der Erweiterung des Gewerbegebietes „Auf dem Bös“ handelt es sich um eine vollerschlossene GE-Fläche mit insgesamt 23.000 m², die flexibel teilbar ist. Bei der Fläche handelt es sich um eine gefö...
Ihr McMakler Team
1 / 5
125.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
500,3 m² Grundstück
Großenaspe (24623)
Objektnr: 1071176 Großenaspe liegt im Herzen Schleswig-Holsteins nur zehn Kilometer südlich von Neumünster entfernt und verbindet ländliche Ruhe mit bester Anbindung. Hier erwartet Sie ein attraktive...
1 / 12
98.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Kirchstraße 17a, Bornhöved (24619)
Zum Verkauf steht ein 619 m² großes Baugrundstück mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten, welches direkt an den Mühlenteich angrenzt. Es verfügt über eine Länge von rund 49 Metern und variiert in de...
Herr Philipp Frank
1 / 11
149.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Sie suchen ein großzügiges Baugrundstück, das Ihnen sowohl zur Verwirklichung Ihres Eigenheims als auch als attraktive Investitionsmöglichkeit dient? Oder möchten Sie ein Projekt entwickeln, das sich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?