In ruhiger Lage der Brandstraße befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.463 m². Lediglich links und rechts grenzen Nachbargrundstücke an, während sich das Grundstü...
1 / 5
32.000 € 44,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Das etwa 712 m² große Baugrundstück liegt im ruhigen und naturnahen Waldsaumweg in 37441 Bad Sachsa. Die Lage besticht durch ihre angenehme Wohnatmosphäre und die Nähe zur Natur. Umgeben von viel Grü...
AG-Immobilien
1 / 5
67.000 € 82,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Projektpotenzial Das Grundstück bietet die Möglichkeit zur Realisierung eines modernen 4-Parteienhauses mit ca. 470 m² Wohnfläche. Die geplanten Wohnungsgrößen sind marktgerecht konzipiert und bieten...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
724,7 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Attraktive Baugrundstücke in hervorragender, ruhiger Lage am Ortskern! Hervorragende Baugrundstücke in einer guten Wohngegend von Bad Sachsa - unmittelbar am Stadtkern in einer absolut ebenen Lage! A...
1 / 9
380.000 € 51,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.369 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
Die attraktive Baulandfläche mit einer Größe von ca. 7.400 m² ist Teil des Bebauungsplans Nr. 22 und als "Allgemeines Wohngebiet" (WA) ausgewiesen. Der Bebauungsplan erlaubt die Errichtung von Reihen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
1 / 5
47.580 € 52 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Bad Sachsa (37441)
In einem Wohngebiet und unweit der Innenstadt von Bad Sachsa befindet sich dieses 915 m² große Baugrundstück. In der Umgebung befinden sich gepflegte Ein- und Mehrfamilienhäuser. Ein Bebauungsplan be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Sachsa, 37441
1 / 2
Neu
25.000 € 29,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Osterhagen, Bad Lauterberg im Harz (37431)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 750m². Das Grundstück befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und bietet einen traumhaften Ausbl...
1 / 2
41.418 € 59 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Bad Lauterberg, Bad Lauterberg im Harz (37431)
Im Süden von Bad Lauterberg erwartet Sie dieses seltene Baugrundstück - eine echte Rarität! Wenn Sie einen idealen Platz für Ihr neues Zuhause suchen, ist dies die perfekte Gelegenheit für Sie und Ih...
1 / 7
28.500 € 102 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
Hauptstraße 102, Bad Lauterberg (37431)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, in absolut zentraler Lage von Bad Lauterberg eine attraktive Baulücke zu erwerben. Das ca. 279 m² große Grundstück liegt direkt in der belebten Hauptst...
1 / 2
48.439 € 59 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
Bad Lauterberg, Bad Lauterberg im Harz (37431)
Im Süden von Bad Lauterberg liegt diese Rarität von Baugrundstück. Wenn Sie einen Platz für ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie suchen, dann sollten Sie uns für weitere Informationen sofort a...
1 / 4
49.500 € 62,98 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
786 m² Grundstück
Bad Lauterberg (37431)
In attraktiver und besonders ruhiger Wohnlage von Bad Lauterberg am Heikenberg bietet sich Ihnen eine interessante Gelegenheit zum Erwerb eines Baugrundstücks. Gerade in dieser Region sind verfügbare...
1 / 7
200.000 € 16,24 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.313 m² Grundstück
Ellrich (99755)
Das Grundstücksareal mit einer Gesamtgröße von ca. 14.513 m² wurde bis zum 31.12.2024 als Rohstoff- und Recyclinghof genutzt. Der Büro- und Sozialtrakt in Leichtbauweise verfügt über eine Nutzfläche ...
1 / 6
58.000 € 23,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.470 m² Grundstück
Ellrich (99755)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück von 2.470 qm liegt am südöstlichen Stadtrand von Ellrich und liegt zwischen einem gepflegten Mehrfamilienhaus und einer ebenso gepflegten Einfamilienhausanlage....
1 / 6
6.000 € 1,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.579 m² Grundstück
Bad Lauterberg im Harz (37431)
Arrondierte Forstliegenschaft, bestehend aus drei zusammenliegenden Flurstücken mit ungleichmäßigem Zuschnitt, Lage im Außenbereich gemäß § 35 BauGB. Forstwirtschaftliche Bestandesdaten (Schätzungen)...
1 / 4
128.180 € 73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.756 m² Grundstück
Werningerode, Eberschwang (4906)
Virtuelle 360-Grad-Ansicht auf Anfrage verfügbar! Sonnige Lage trifft ruhige Wohngegend Zum Verkauf stehen 3 großzügige Grundstücke in Eberschwang, welche sich jeweils aus 2 einzelnen Parzellen zusam...
1 / 4
295.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.448 m² Grundstück
Hohegeiß, Braunlage (38700)
Dieses Baugrundstück im Harz eröffnet eine seltene Gelegenheit, ein bereits vorbereitetes Projekt mit klarer Perspektive zu realisieren. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 2.448 m² vereinen sich La...
Herr Nico Tandel
1 / 5
350.000 € 30,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothesütte, Ellrich (99755)
Das großzügige Baugrundstück in Ellrich umfasst eine Fläche von ca. 11.630 m² und überzeugt durch seine ebene Beschaffenheit, die ideale Voraussetzungen für eine unkomplizierte Bebauung bietet. Beson...
Herr Claus-Dieter Stoldt
1 / 21
999.000 € 23,52 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
42.466 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Exklusive touristische Entwicklungsopportunität im Harz Großzügiges Areal mit über 42.000 m² für Ferienhäuser, Ferienwohnungen oder ein innovatives Freizeit- und Beherbergungskonzept Inmitten einer d...
1 / 6
25.000 € 0,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
62.703 m² Grundstück
Benneckenstein, Oberharz am Brocken (38877)
Arrondierte Forstliegenschaft im Außenbereich gemäß § 35 BauGB, in den Jahren von 2018 bis 2022 ist durch Sturm- und Käferkalamitäten ein Teil des Bestandes entnommen worden. Bestandesdaten (Schätzun...
1 / 1
Neu
7.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
870 m² Grundstück
Holungen, Sonnenstein (37345)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, mit Natursteinfundament
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
7.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
870 m² Grundstück
Holungen, Sonnenstein (37345)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, mit...
1 / 6
75.000 € 92,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Braunlage (38700)
Direkt in Braunlage: Großzügiges Baugrundstück in idyllischer Lage... Dieses schöne, teilerschlossene, 814m² große Baugrundstück mit altem Gebäudebestand eignet sich ideal für ein Einfamilienhaus. Sp...
1 / 1
Neu
190.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Hesserode, Nordhausen (99734)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Baugrundstück in attraktiver Lage mit hervorragender Erschließung. Das Grundstück verfügt über eine besondere Ecklage mit Straßenanbindung an zwei Seiten vo...
1 / 2
35.000 € 43,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Goldäcker, Hesserode, Nordhausen (99734)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
142.700 €
Grundstück zum Kauf
13.213 m² Grundstück
Hesserode (99734)
Bauerwartungsland Es gibt noch Überreste oder Ansammlungen von alten Baumaterialien auf dem Grundstück. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20...
Frau Ramona Verkouter
1 / 9
17.000 € 6,49 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.621 m² Grundstück
Ilfeld, Harztor (99768)
Dieses großzügige Freizeitgrundstück mit 2.621 m² ist der perfekte Rückzugsort für Familien, die gemeinsame Zeit in der Natur schätzen.
1 / 1
450.000 € 92,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.875 m² Grundstück
Braunlage (38700)
1 / 8
249.000 € 92,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hilkerode, Duderstadt (37115)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in Hilkerode bei Duderstadt mit einer Gesamtfläche von 2.704 m². Das Grundstück ist erschlossen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Fläch...
1 / 5
Neu
25.000 € 44,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
565 m² Grundstück
Herzberg (37412)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 565 m² in besonderer Lage direkt am idyllischen Ochsenpfuhlsee. Das Grundstück bietet die Möglichkeit zur Bebauung mit einem Ein- bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
142.700 €
Grundstück zum Kauf
13.213 m² Grundstück
Hesserode (99734)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?