Gewerblich genutztes Grundstück mit Büro, Werkstatt, Ausstellungshalle und Nebengelass und 2 Wohnungen. ca. 140 PKW-Stellplätze gesichertes Areal, PV-Anlage und Speicher Nutzfläche ca. 1000 m2, Wohnf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göttingen
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddigehausen, Bovenden (37120)
In der nordöstlichen Ecke der Gemeinde Bovenden, nahe dem charmanten Ortskern und in der Nähe der Burgruine Plesse, erstreckt sich ein attraktives Grundstück in Richtung Eddigehausen. Ein kleiner Hal...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.700 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Das hier zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich im nördöstlichen Teil der Gemeinde Bovenden zwischen dem Ortskern und der Verbindung zu der nächst gelegenen Ortschaft Eddigehausen in unmittelb...
Frau Claudia Weitemeier
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Eddigehausen, Bovenden (37120)
Das Grundstück befindet sich im nordöstlichen Teil der Gemeinde Bovenden am Rande des Ortskerns in Richtung Eddigehausen unterhalb der Burgruine Plesse. Auf dem Grundstück steht eine kleine Halle, di...
Frau Claudia Weitemeier
1 / 6
1.800.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddigehausen, Bovenden (37120)
1 / 6
194.833 € 79,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harste, Bovenden (37120)
Die Größe setzt sich aus einem 2341 Quadratmeter großen Flurstück und einem weiteren schmalen, nebenan liegenden Flurstück zusammen. Die Flurstücke haben eine Gesamtgröße von ca. 2450 Quadratmeter. D...
1 / 10
145.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Gladebeck, Hardegsen (37181)
Grundstückserwerb, Hausbau und Einzug in wenigen Monaten? Mit unserem Angebot wird Ihr Traum jetzt Wirklichkeit! Das hier inserierte, erschlossene Baugrundstück verfügt über eine finale Hausbauplanun...
1 / 10
65.000 € 94,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Barterode, Adelebsen (37139)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gewachsener Umgebung in der Größe von 689m² in Adelebsen-Barterode. Das Grundstück liegt nicht innerhalb eines Bebauungsplanes. Die Bebaubarkeit richtet...
1 / 1
990.000 € 52,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.830 m² Grundstück
Friedland (37133)
1 / 5
87.740 € 73,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Hagenring 60, Friedland (37133)
1 / 9
111.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Im Hohen Feld 5, Friedland (37133)
1 / 1
Neu
7.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.942 m² Grundstück
Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
7.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.942 m² Grundstück
Gillersheim, Katlenburg-Lindau (37191)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 2
110.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Am Wüstenhau 19, Adelebsen (37139)
Ihr Traum vom stressfreien Bau in Adelebsen Dieses erschlossene Baugrundstück in leichter Hanglage bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Fläche von 660 m², sondern auch ein Rundum-Sorglos-Paket für ...
Herr Oliver Kirch
1 / 4
39.900 € 45,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Lindau, Katlenburg-Lindau (37191)
Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ortseingang von Lindau in der Gemeinde Katlenburg-Lindau im Landkreis Northeim. Es hat mit 872 m² eine gute Größe.
1 / 1
58.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Scheden (37127)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße von Scheden schön gelegene Grundstück mit ca. 400m² Größe bietet sich als ideale Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt an. Zentral und dennoch ruhig gelegen gelangen ...
1 / 2
Neu
75.465 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
387 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Northeim (37154)
Bauen Sie jetzt Ihr Traumhaus am südlichen Stadtrand von Northeim. Nutzen Sie die Chance, in einer naturnahen Umgebung mit guter Anbindung an die städtische Infrastruktur zu leben. Informieren Sie si...
1 / 5
Neu
65.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Die perfekte Gelegenheit für Naturliebhaber! Dieses erschlossene Wohngrundstück in Hohengandern bietet eine ebene Fläche von 645 m², ideal für den Bau Ihres Traumhauses. Die ruhige Lage inmitten der ...
1 / 2
Neu
97.890 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
502 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Northeim (37154)
1 / 2
Neu
103.350 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
530 m² Grundstück
Northeim (37154)
1 / 1
Neu
385 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Westerode, Duderstadt (37115)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
17.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.139 m² Grundstück
Westerode, Duderstadt (37115)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Landwirtschaft...
1 / 3
65.000 € 60,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
Das zu verkaufende Baugrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca.1.068 m² und befindet sich im Mischgebiet von Katlenburg-Lindau. Die umliegenden Grundstücke sind in den letzten Jahren mit Einf...
Argetra GmbH
1 / 4
385 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Westerode, Duderstadt (37115)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
erschlossenes Baungrundstück - alle Gebühren bezahlt Größe: 1097qm Straße: Hagenstieg in Katlenburg Lage: eben
1 / 1
17.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.139 m² Grundstück
Westerode, Duderstadt (37115)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Landwirtschafts- und Waldfläche
1 / 6
30.000 € 56,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Gertenbach, Witzenhausen (37218)
Dieses schön gelegene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 531 m² befindet sich in einer angenehmen Ortslage und bietet beste Voraussetzungen für entspanntes Wohnen im Grünen. Die Umgebung zeichnet...
1 / 2
15.000 € 15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Duderstadt (37115)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Gartengrundstück in Duderstadt, das sich ideal als Rückzugsort für Naturliebhaber und Gartenfreunde eignet. Das Grundstück liegt in einer ruhigen, sonnigen L...
1 / 3
140.000 € 63,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Duderstadt (37115)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in begehrter Lage von Duderstadt bietet mit einer Fläche von ca. 2.222 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Bauherren mit Weitblick. Das Grundstück ve...
1 / 3
59.500 € 74,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Lippoldshausen, Hann. Münden (34346)
In Ortslage von Hann. Münden-Lippoldshausen bieten wir Ihnen hier ein Baugrundstück mit einer Fläche von 802 m² an. Gas, Wasser/Abwasser, Strom und Kabel sind nach den Unterlagen der Versorgungsbetri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?