Ich freue mich, Ihnen ein äußerst attraktives Baugrundstück in der Baurat-Wiese-Straße, 21255 Königsmoor, anbieten zu dürfen. Dieses Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklic...
1 / 1
117.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.175 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Königsmoor (21255)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsmoor, 21255
1 / 5
179.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Tostedt, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
In attraktiver Wohnlage von Tostedt befindet sich dieses großzügige Baugrundstück in der Gartenstraße mit einer Fläche von ca. 676 m². Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklich...
1 / 12
339.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.660 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
NATUR PUR - Ein beeindruckendes Waldgrundstück steht zum Verkauf. In ruhiger und beliebter Lage von Tostedt, im gewachsenen Ortsteil Todtglüsingen, befindet sich dieses außergewöhnliche TRAUM-GRUNDST...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.600 m² Grundstück
Buxtehuder Str. 3, Tostedt (21255)
Baugrundstück im Landkreis Hamburg-Harburg zu verkaufen. Urbanes Baugebiet, Wohn- und Gewerbebebauung möglich. Teilbar in ca.2200m² und ca. 3400m²
1 / 28
189.000 € 21,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.922 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
ACHTUNG: Es handelt sich um ein Wochenendhausgrundstück, diese sind nicht als Hypothekendarlehen über eine Bank finanzierbar. Wir bieten ein renovierungsbedüftiges Wochenendhaus in Waldlage zum Kauf ...
1 / 3
149.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Hier beginnt Ihr neues Kapitel: Dieses charmante Grundstück mit ca. 511m² liegt in einer ruhigen und liebenswerten Ortslage von Todtglüsingen - genau der richtige Platz, um Ihren Wohntraum zu verwirk...
Eichhorn Consult
1 / 14
259.000 € 19,92 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13.000 m² Grundstück
Rosenstraße 29, Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieses wunderschön ruhiges, idyllisches Grundstück liegt in der Rosenstraße 29, Todtglüsingen/Tostedt. Umgeben von Feldern eignet sich die Immobilie sehr gut als Geldanlage. Natur pur, ruhig und ein ...
1 / 3
Neu
495.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.977 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21225)
Zu kaufen ist ein Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.977,88 m² für zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt ca. 466,94 qm Wohnfläche in Tostedt. Gemäß Vorbescheid können auf dem Grundstück z...
von privat
1 / 6
265.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.087 m² Grundstück
Rosenstraße 36, Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Das idyllische Grundstück mit einer Größe von 1.087 qm befindet sich in einer ruhigen Ortslage von Todtglüsingen (21255 Tostedt). Die Bebauung ergibt sich aus dem beigefügten Bebauungsplan. Der Verka...
1 / 2
130.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Tostedt: Auf einem ca. 550 m² großen Grundstück in zweiter Reihe gelegen, kann gemäß eines positiven Bauvorbescheids ein Einfamilienhaus errichtet werden...
1 / 5
55.000 € 10,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheeßel (27383)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit zwei Fischteichen. Das Areal ist nicht bebaubar, eine Errichtung von Gebäuden ist ausgeschlossen. Die Nutzung ist ausschließlich im Rahmen von Freizeit und Erholu...
1 / 8
280.000 € 92,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.039 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höckel, Handeloh / Höckel (21256)
Wir bieten Ihnen dieses ebene Grundstück zur Erstellung eines Einfamilienhauses, in Verbindung mit unserem Kooperationspartner, der Firma Kagebau, an. Umliegende Bebauung: Einfamilienhäuser Bebauung:...
1 / 12
240.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Kakenstorf (21255)
IHR NEUES ZUHAUSE IN KAKENSTORF PHANTASTISCHES BAUGRUNDSTÜCK MIT WALDCHARAKTER IN KAKENSTORF ZU VERKAUFEN Zum Verkauf steht das Grundstück (Flurstück 8/39) mit einer Größe von 2.000 qm. Das Grundstüc...
1 / 10
149.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.447 m² Grundstück
Kakenstorf (21255)
Dieses aus dem Angebotsbestand der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv und darüber hinaus COURTAGEFREI für den Erwerber angebotene, äußerst attraktive Baugrundstück (Nr. 1/2) mit einem rückzubaue...
1 / 10
149.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.446 m² Grundstück
Kakenstorf (21255)
Dieses aus dem Angebotsbestand der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv und darüber hinaus COURTAGEFREI für den Erwerber angebotene, äußerst attraktive Baugrundstück (Nr. 2/2) mit einem rückzubaue...
1 / 2
74.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Dieses attraktive Grundstück in Scheeßel bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Durch die zentrale Lage und die Möglichkeit einer Bebauung mit bis zu drei Etagen eignet es sich hervorragend für vielf...
1 / 4
190.000 € 84,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bunnenbergweg 26, Höckel, Handeloh (21256)
Dieses außergewöhnliche Grundstück am ende einer Sackgasse bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, in absolut ruhiger und naturnaher Lage Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Das Grundstück war bereits in...
1 / 2
250.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Dieses großzügige Grundstück in der Gemeinde Scheeßel bietet Ihnen mit einer Gesamtfläche von 1.021 m² hervorragende Möglichkeiten, Ihre individuellen Bauvorstellungen zu realisieren. Das Grundstück ...
1 / 0
488.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
Handeloh (21256)
Seltene Gelegenheit in der Nordheide: Auf einem ca. Auf dem 1.600 m² großen Grundstück am Amselweg 4 liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 8 Wohne...
1 / 6
300.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hollenstedt (21279)
Zum Verkauf steht ein attraktiver Bauplatz im Wennerstorfer Weg 4 in 21279 Hollenstedt mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1.000 m². Das Grundstück überzeugt durch seinen sehr guten Zusch...
Eingebettet in das sanfte Rauschen der Bäume, fernab von Hektik dennoch nah an Hamburg, liegt dieses tolle Waldgrundstück. Ein Ort, an dem die Seele aufatmet. Ob als ganzjähriges privates Refugium, n...
1 / 10
160.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Am Büsenbach 14, Wörme, Handeloh (21256)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sehr gefragter Wohnlage, das derzeit mit einem nicht mehr zeitgemäßen Einfamilienhaus bebaut ist und sich ideal für eine Neubebauung eignet. Die Beb...
1 / 5
225.000 € 93,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.409 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Langelohsberg 10, Schneverdingen (29640)
Das Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.409 qm befindet sich am Langelohsberg 10, am Stadtrand von Schneverdingen. Es erstreckt sich von der Straße Langelohsberg Richtung Norden über einen Hüg...
Privat von Frau Reese
1 / 5
399.999 € 89,95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.447 m² Grundstück
Hasenkamp 6, Dierstorf-Heide, Wenzendorf (21279)
Das großzügige Grundstück liegt am Rande der Samtgemeinde Hollenstedt in ruhiger, naturnaher Lage. Es ist laut Flächennutzungsplan als baureifes Land ausgewiesen und eignet sich ideal für den Bau ein...
1 / 1
185.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Appel (21279)
Dieses Grundstück bietet Ihnen mit ca. 1.300 m² Fläche herrlich viel Platz, um Ihre Wohnträume zu erfüllen. Eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus mit ca. 130 m² Grundfläche ist möglich (GRZ 0,1). B...
1 / 16
Neu
209.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.006 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Baugrundstück mit 1006 m² Grundstücksgröße und abrissreifem Altgebäude aus 1963. Eine Sanierung wäre möglich, aber voraussichtlich unwirtschaftlich. Die Abbruchkosten werden grob mit ca. 40.000,-&nbs...
1 / 12
299.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.241,5 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide (21244)
Herzlich willkommen in Holm-Seppensen! Hier schaffen Sie sich Ihr neues Zuhause. Dieses großzügige Grundstück in begehrter Lage von Holm-Seppensen bietet auf ca. 1.242 m² Fläche hervorragende Möglich...
1 / 3
799.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Holm-Seppensen, Buchholz in der Nordheide / Holm-Seppensen (21244)
Angeboten wird ein Baugrundstück mit ca. 3.366 m² in bester Lage von Holm-Seppensen. Das Grundstück besteht aus zwei direkt angrenzenden Flurstücken mit zwei Baufenstern. Der Bebauungsplan der Stadt ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.821 m² Grundstück
Seppenser Weg !, Sprötze, Buchholz in der Nordheide (21244)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Buchholz-Trelde (Suerhop) bietet sich eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges, nahezu rechteckiges Baugrundstück mit hervorragendem Entwicklungspotenzial und ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?