Willkommen in Suthfeld - dort, wo Ruhe, Natur und Stadtnähe auf ideale Weise zusammenfinden. Dieses beeindruckende Baugrundstück mit ca. 2.992?m² Fläche bietet Ihnen die perfekte Grundlage für ein zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Suthfeld, 31555
1 / 5
Neu
235.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.283 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen (30890)
Dieses Grundstück in Barsinghausen eignet sich ideal für Familien, Paare oder Investoren, die ihr Traumhaus nach eigenen Vorstellungen realisieren möchten. Mit einer großzügigen Fläche von 2283 m² bi...
1 / 4
Neu
215.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.715 m² Grundstück
Bantorf, Barsinghausen (30890)
Wohngrundstück, teilweise erschlossen 1,5-stöckige Bebauung möglich kurzfristige Übernahme möglich
Herr Sebastian Mohr
1 / 54
890.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Idensen, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Grundstück mit Entwicklungspotenzial? Sie möchten ein Areal mit bestehenden Gebäuden erwerben und neue Wohn- oder Gewerbekonzepte realisieren? Ein Grunds...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
19.573 m² Grundstück
Groß Munzel, Barsinghausen (30890)
- Grundstück der ehemaligen Zuckerfabrik, Bestandshalle fungierte damals zur Lagerung von Zucker - Container mit Büro und Sanitärräume auf dem Gelände vorhanden (inkl. Dusche und Besprechungsraum) - ...
1 / 1
65.000 € 84,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Sonnenweg 1, Beckedorf (31699)
Angeboten wird ein ca. 767 m² großes Grundstück. Es gibt eine positiv beschiedene Bauvoranfrage über 3 Reihenhäuser.
1 / 5
219.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Hier bietet sich Ihnen die traumhafte Möglichkeit, in familienfreundlicher Lage Ihr neues Eigenheim zu bauen. Genießen Sie hier die Ruhe und wohnen trotzdem zentrumsnah. Es handelt sich um ein sogena...
1 / 3
Neu
330.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
819 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 01.07.2026
Barsinghausen (30890)
Objekt: Sanierungsbedürftiges, unterkellertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit 2 Garagen und großzügigem – teilungsfähigem- Grundstück Baujahr / Sanierung: 1936 / Do-It-Yourself Sanierung Grundstück: c...
1 / 4
Neu
165.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes Baugrundstück direkt in Barsinghausen, ca.10 - 15 Minuten Fußweg von der Innenstadt entfernt. Genießen Sie hier die Ruhe und wohnen Sie trotzdem zentrumsnah. Die...
1 / 3
Neu
198.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großenheidorn, Wunstorf (31515)
Wunderschönes, ruhiges Baugrundstück im Herzen des Erholungsgebiets Steinhuder Meer, ca. 650 m vom Süd-Ostufer entfernt. Das 650 qm große Grundstück in Hinterbebauung eignet sich ideal zur Errichtung...
1 / 3
450.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.230 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Sie suchen noch ein wahrhaft schönes Baugrundstück im Grenzbereich von Steinhude/ Großenheidorn? Bereits ohne Altbestand in baureifem Zustand und mit aktueller Baugenehmigung für ein 8-Parteien Haus ...
1 / 1
Neu
160.000 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
424 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Zentral und dennoch ruhig gelegen in Barsinghausen-Kirchdorf bietet dieses attraktive Baugrundstück die ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause. Die kompakte Grundstücksgröße eignet sich hervorragend ...
Frau Jessica Ahrens
1 / 5
350.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.095 m² Grundstück
Großenheidorn, Wunstorf (31515)
Sie möchten sich den Traum vom Eigenheim erfüllen oder möchten spannende Renditeobjekte errichten in sehr gut vermietbarer Lage? Ihnen fehlt nur noch das richtige Grundstück? Bitte sehr, dann haben w...
Frau Jessica Ahrens
1 / 11
2.450.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.000 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Investoren, Projektentwickler, Architekten und Bauträger aufgehorcht: Wir bieten Ihnen hiermit PROVISIONSFREI FÜR SIE ALS KÄUFER ein auch in 3 Teilen teilbares Baugrundstück mit ca. 7000 m² an. Das h...
G & A Immobilien
1 / 1
415.000 € 317 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.310 m² Grundstück
Kreterholzweg 10, Egestorf, Barsinghausen (30890)
G & A Immobilien
1 / 0
210.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Kreterholzweg 10, Egestorf, Barsinghausen (30890)
1 / 1
4.000.000 € 1.143 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Steinhude, Wunstorf (31515)
Das Grundstück ist bebaut mit einem Hotel. Die Veräußerung laufender Betriebe erfordert höchste Diskretion. Deshalb haben Sie bitte Verständnis, dass genauere Angaben zum angebotenen Objekt erst nach...
1 / 0
135.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Baulücke! Traumhaftes Baugrundstück mit direktem Zugang in gesuchter Lage von Barsinghausen-Egestorf Ideales Grundstück in Barsinghausen-Egestorf mit direktem Straßenzugang und Bebauungsmöglichkeiten...
1 / 9
Neu
199.144 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Genießen Sie hier die Ruhe und den Blick ins Calenberger Land. Ebenfalls sind Sie in nur wenigen Minuten Fußweg direkt im Deister und können hier ausgiebig die Natur genießen. Auch die Feldmark ist n...
Herr Stephan Kappmeier
1 / 11
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Wie möchten Sie künftig leben? Möchten Sie abends am Lagerfeuer sitzen ohne das Gefühl zu haben, den Nachbarn zu nerven? An einem liebenswerten Ort im direkten Umfeld, wunderschöne Natur und eine 1a ...
Herr Stephan Kappmeier
1 / 5
199.500 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
1 / 4
78.750 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
1 / 11
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
1 / 6
49.440 € 90,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 545 m² in der ruhigen und idyllisch gelegenen Ortschaft Nienstedt. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen zur Verw...
Kai Kleemann
1 / 10
Neu
34.900 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
339 m² Grundstück
Seelze (30926)
Dieses idyllisch gelegene Gartengrundstück in der Kleingartenanlage "Hortense e. V." bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die naturnah entspannen, gestalten und genießen möchten. Nur wenige Schr...
1 / 4
Neu
240.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Frielingen, Garbsen / Frielingen (30826)
Abrissgrundstück Zum Verkauf steht ein Grundstück in der Gartenstraße 22, 30826 Garbsen (Ortsteil Frielingen) mit einer Größe von ca. 791 qm und Zuwegung von 102 qm. Auf dem Grundstück befindet sich ...
Herr Dennis Burow
1 / 28
249.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.816 m² Grundstück
Northen, Gehrden (30989)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.816 m² in ruhiger Lage von Gehrden. Auf dem Grundstück befindet sich ein älteres Fachwerkhaus, das sich in einem stark sanierungsbe...
1 / 3
69.000 € 6,54 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.558 m² Grundstück
Mardorf, Neustadt (31535)
Diese verpachtete Grün- und Weidefläche in Stöckendreber bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Ertragskraft und strategischem Potenzial. Durch die kontinuierliche Bewirtschaftung sichern Sie...
1 / 2
Neu
170.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Mardorf, Neustadt am Rübenberge (31535)
Perfekt geschnittenes Baugrundstück im Herzen von Mardorf! Perfekt geschnittenes Baugrundstück im Herzen von Mardorf! Erschlossen gemäß Bebauungsplan und ideal für ein Ein- bis Zweifamilienhaus oder ...
1 / 1
425.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.948 m² Grundstück
Mardorf, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieses großzügige Baugrundstück bietet auf 1.948 m² vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten - sowohl für renditestarke Bauprojekte als auch für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Das derzeit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?