Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Weyhe, 28844

Gewerbegrundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.089 m² Grundstück Kirchweyhe Weyhe 28844
Neu
1.150.000 € 1.056 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.089 m² Grundstück
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Dieses Investmentobjekt bietet ideale Voraussetzungen für die Umnutzung in betreutes Wohnen oder Senioren-Wohngemeinschaften. Die aktuell als Hotel genutzte Immobilie verfügt über 10 Einheiten (ca. 2...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 146.000 € 574 m² Grundstück Sudweyhe Weyhe 28844
Neu
146.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Sudweyhe, Weyhe (28844)
- schöne Baulücke im familiären Umfeld - 574m² - ruhige Anliegerstr. - Baulücke im bestehenden Wohngebiet - Grundstücksschnitt: 12m x 47,5m - Bautiefe: 6m - GRZ 0,3 - 1 Vollgeschoss Das großzügige Gr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 492 m² Grundstück Am Weidufer 53 Leeste Weyhe 28844
149.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
492 m² Grundstück
Am Weidufer 53, Leeste, Weyhe (28844)
Gesponsert
Bremex Immobilien GmbH
Herr Müslüm Acikgöz
Grundstück zum Kauf 129.000 € 863 m² Grundstück Rönnebeck Bremen 28777
Neu
129.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Rönnebeck, Bremen (28777)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit für Eigennutzer, Bauträger und Investoren! Dieses attraktive Baugrundstück überzeugt durch seine vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten, die hervorragende Lage s...
Gesponsert
Herr Nils Aumann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 305.500 € 474 m² Grundstück Rockwinkeler Landstraße Oberneuland Bremen 28355
Neu
305.500 € 644 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
474 m² Grundstück
Rockwinkeler Landstraße, Oberneuland, Bremen (28355)
Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass der Vertrieb unseres neuen Bauvorhabens Oberneulander Mühle offiziell gestartet ist. Den Anfang machen die ersten 22 Einfamilienhaus-Grundstücke, die ab sofo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weyhe, 28844
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 183.750 € 525 m² Grundstück Lübecker Straße Barrien Syke 28857
183.750 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
525 m² Grundstück
Lübecker Straße, Barrien, Syke (28857)
Zu veräußern ist noch ein Grundstück in diesem neuen, voll erschlossenen Baugebiet. Die Roherschließung ist bereits abgeschlossen, ein Baubeginn kann umgehend erfolgen.
Grundstück zum Kauf 1.258 m² Grundstück Barrien Syke 28857
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Barrien, Syke (28857)
Zum Verkauf steht ein 1258 qm großes Baugrundstück mit Altbestand (ehemaliger landwirtschaftlicher Hof), zum Abriss. Das Grundstück liegt im Innenbereich von Barrien. Nach unverbindlicher Auskunft de...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.420 m² Grundstück Kattenturm Bremen 28277
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.420 m² Grundstück
Kattenturm, Bremen (28277)
Immobilien Bremen schreibt im Auftrag der Stadtgemeinde Bremen ein ca. 4.420 m² großes, unbebautes Grundstück in Bremen-Huckelriede zum Verkauf aus. Derzeit wird das Grundstück als Lagerplatz genutzt...
Grundstück zum Kauf 66.670 € 8.792 m² Grundstück Brinkum Stuhr 28816
66.670 € 7,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.792 m² Grundstück
Brinkum, Stuhr (28816)
Sie haben soeben ein 8.792 m² großes Grundstück zur landwirtschaftlichen Bewirtschaftung gefunden. Diese Fläche liegt mitten in weiteren Wiesenflächen und eignet sich zur Heugewinnung und Verpachtung...
Grundstück zum Kauf 66.666 € 8.792 m² Grundstück Brinkum Stuhr 28816
66.666 € 7,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.792 m² Grundstück
Brinkum, Stuhr (28816)
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.680 m² Grundstück Uphusen Achim b Bremen 28832
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.680 m² Grundstück
Uphusen, Achim b Bremen (28832)
Das Grundstück der hier angebotenen Liegenschaft hat eine Gesamtgröße von ca. 4.850 m2, das Flurstück trägt die Bezeichnung 48/11. Für einen Kauf stehen unterschiedliche Grundstücksgrößen zur Option,...
Frau Anita Cremer
VON POLL IMMOBILIEN Bremen - Christian Stephan Immobilien e. K.
Grundstück zum Kauf 250.000 € 800 m² Grundstück Sebaldsbrück Bremen 28309
250.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Sebaldsbrück, Bremen (28309)
Die 2 Baugrundstücke liegen in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage von Sebaldsbrück, in unmittelbarer Nähe zum Schlosspark und Schlossparkbad. Die nachbarschaftliche Bebauung ist geprägt dur...
Herr Markus Berlik
MB Wohnen
Freizeitgrundstück zum Kauf 23.500 € 505 m² Grundstück Hastedt Bremen 28207
23.500 € 46,53 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Hastedt, Bremen (28207)
Zum Verkauf steht eine attraktiv gelegene Gartenparzelle im begehrten Kleingärtnergebiet am Osterdeich in Bremen, in unmittelbarer Nähe zur Weser, zum Weserstadion und zu den beliebten Spazierwegen e...
Grundstück zum Kauf 186.000 € 600 m² Grundstück Uphusen Achim 28832
186.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Uphusen, Achim (28832)
Inmitten einer gewachsenen Wohnbebauung befindet sich dieser bauträgerfreie Bauplatz zur Bebauung mit einem kleinen Einfamilienhaus - wie wir heute sagen "Tiny House". Der Bauplatz wird von einem bes...
Herr Markus Berlik
MB Wohnen
Freizeitgrundstück zum Kauf 15.500 € 485 m² Grundstück Hastedt Bremen 28207
15.500 € 31,96 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Hastedt, Bremen (28207)
Diese charmante, unbebaute Parzelle mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 485 Quadratmetern bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren persönlichen Rückzugsort ganz nach Ihren eigenen Vorstell...
Grundstück zum Kauf 360.360 € 1.001 m² Grundstück Stuhr 28816
360.360 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Stuhr (28816)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Stuhr mit einer großzügigen Fläche von 1001 m². Das Grundstück bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres in...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Syke 28857
269.000 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Syke (28857)
Zum Verkauf steht eine Baulücke in sehr guter Wohnlage von Syke. Das Grundstück ist sofort bebaubar. Gemäß dem gültigem Bebauungsplan (Nr. 25 (3/42). "Im Hachetal - Südlich des Mühlendamms" kann dies...
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 2.250.000 € 4.276,5 m² Grundstück Huckelriede Bremen 28201
2.250.000 € 526 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
4.276,5 m² Grundstück
Huckelriede, Bremen (28201)
Im Bremer Stadtteil Neustadt bieten wir einen Gewerbehof mit 50 Mieteinheiten zum Kauf an. Das ca. 4.276,5 m² große Gewerbegrundstück befindet sich in zweiter Reihe einer Hauptstraße im Ortsteil Huck...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 783 m² Grundstück Syke 28857
215.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Syke (28857)
Veräußert wird ein attraktives Baugrundstück mit Abrissimmobilie in sehr gefragter und beliebter Wohnlage von Syke. Das Grundstück kann gemäß gültigem Bebauungsplan (Nr.25 (3/81), "Westlich Friedehol...
Grundstück zum Kauf 609.000 € 1.662 m² Grundstück Stuhr 28816
609.000 € 366 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Stuhr (28816)
Dieses großzügige, vollständig erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.662 m² befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet im beliebten Stuhr-Moordeich. Das Grundstück besticht durch s...
Grundstück zum Kauf 429.000 € 644 m² Grundstück Sebaldsbrück Bremen 28309
429.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Sebaldsbrück, Bremen (28309)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in der Sebaldsbrücker Heerstraße 156, 28309 Bremen mit einer Fläche von 644 m². Für das Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für ein modernes Mehr...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 800 m² Grundstück Syke 28857
Neu
165.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Syke (28857)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück mit rund 800 m² bietet ideale Voraussetzungen für Ihr individuelles Einfamilienhaus. Kein Altbestand, sofort bebaubar, klare Grundstücksgrenzen und eigene Zufah...
Herr Claus-Dieter Stoldt
Grundstück zum Kauf 3.720 m² Grundstück Steintor Bremen 28203
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.720 m² Grundstück
Steintor, Bremen (28203)
SUMMARY Durch die Zusammenlegung der Grundstücke entsteht ein ca. 3.720 m² großes Grundstück im Herzen des Bremer Viertels in ruhiger Hoflage und gleichzeitig mittendrin! Nach den derzeitigen Planung...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 262.580 € 691 m² Grundstück Stuhr 28816
262.580 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Stuhr (28816)
Dieses attraktive 698 m² große Grundstück in ruhiger Wohnlage von Stuhr-Moordeich bietet Ihnen zwei separate Bauplätze, auf denen jeweils ein Einfamilienhaus errichtet werden darf. Alternativ können ...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 2.583 m² Grundstück Syke 28857
335.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.583 m² Grundstück
Syke (28857)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 2.583 m² bietet vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen. Die leicht ansteigende Lage verleiht dem Grundstück eine besondere Charakteristik...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 783 m² Grundstück Syke 28857
230.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Syke (28857)
Baugrundstück mit Altbestand im Zentrum von Syke zu verkaufen. Grundstück für Eigennutzer. Investoreninfo: B-Plan vorhanden. Bebauung nur mit Einfamilienhaus oder DHH möglich m. 2 Vollgeschossen. ( o...
Herr Claus-Dieter Stoldt
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.720 m² Grundstück Steintor Bremen 28203
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.720 m² Grundstück
Steintor, Bremen (28203)
Grundstück zum Kauf 240.000 € 380 m² Grundstück Neuenland Bremen 28199
240.000 € 632 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Neuenland, Bremen (28199)
Zentrales Baugrundstück mit 380m² in begehrter Lage der Bremer Neustadt. Die Fläche eignet sich ideal für die Errichtung von drei Reihenhäusern. Eine frühere Bauvoranfrage wurde bereits positiv besch...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 1.706 m² Grundstück Altstadt Bremen / Oberneuland 28355
900.000 € 528 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.706 m² Grundstück
Altstadt, Bremen / Oberneuland (28355)
Objektbeschreibung: In einer der gefragtesten Lagen von Bremen-Oberneuland wird ein herausragendes Gewerbegrundstück zum Verkauf angeboten. Diese reizvolle Immobilie umfasst eine Fläche von 1.706 qm ...
950.000 € 2.714 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Alte Neustadt, Bremen (28199)
Es handelt sich um ein Baugrundstück mit einem fertig geplanten Mehrfamilienhaus, das 8 Wohneinheiten umfasst und kein Kellergeschoss hat. Die Wohnfläche beträgt ca. 740 Quadratmeter und entspricht d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 5.500 € 4.399 m² Grundstück Oyterdamm Oyten 28876
Neu
5.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.399 m² Grundstück
Oyterdamm, Oyten (28876)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.469 m² Grundstück Achim 28832
449.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.469 m² Grundstück
Achim (28832)
Hier besteht eine seltene Gelegenheit, zentral in Achim in bester Lage ein Ensemble aus drei Flurstücken mit insgesamt 1469 Quadratmetern zu erwerben. Für Kapitalgeber, Projektentwickler oder Eigenhe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?