Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Grundstücke zum Kauf in Balve, 58802

Gewerbegrundstück zum Kauf 349.500 € 15.164 m² Grundstück Helle 33a Balve 58802
349.500 € 23,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.164 m² Grundstück
Helle 33a, Balve (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um interessante Grundstücke, die als Paket in attr...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 75.000 € 1.400 m² Grundstück Helle 33a Balve 58802
75.000 € 53,57 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Helle 33a, Balve (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um interessante Grundstücke, die in attraktiver La...
Grundstück zum Kauf 70.500 € 703 m² Grundstück Langenholthausen Balve 58802
Neu
70.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Langenholthausen, Balve (58802)
Das Grundstück verfügt über eine Gesamtgröße von ca. 703 m² und befindet sich in attraktiver Lage im Balver Ortsteil Langenholthausen in Richtung des Sorpesees. Die Umgebung ist geprägt von einer ruh...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 742 m² Grundstück Langenholthausen Balve 58802
Neu
75.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Langenholthausen, Balve (58802)
Das angebotene Grundstück verfügt über eine Größe von ca. 742 m² und befindet sich in attraktiver Lage im Balver Ortsteil Langenholthausen in Richtung des Sorpesees. Die Umgebung ist geprägt von eine...
Grundstück zum Kauf 111.000 € 838 m² Grundstück Beckum Balve 58802
111.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 838 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.618 m² Grundstück Balve 58802
Neu
85.000 € 52,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Ein Traumgrundstück in Balve wartet auf Sie! Mit 1618 m² bietet es genug Platz für Ihr individuelles Bauprojekt. Die Hanglage verspricht einen atemberaubenden Blick und die voll erschlossene Infrastr...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.940 m² Grundstück Balve 58802
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.940 m² Grundstück
Balve (58802)
Grundstück zum Kauf 90.950 € 797 m² Grundstück Beckum Balve 58802
90.950 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 797 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Grundstück zum Kauf 103.500 € 840 m² Grundstück Beckum Balve 58802
103.500 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 840 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Gesponsert
Gewerbegrundstück zum Kauf 350.000 € 2.218 m² Grundstück Neheim-Hüsten Arnsberg 59759
350.000 € 158 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.218 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Dieses großzügige und nahezu ebenerdige Baugrundstück mit einer Fläche von 2.218 m² bietet ideale Bedingungen für die Realisierung Ihrer Bauvorhaben. Bei Fragen oder Interesse stehen wir Ihnen gerne ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 99.000 € 702 m² Grundstück Beckum Balve 58802
99.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 702 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 600 m² Grundstück Beckum Balve / Beckum 58802
45.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Beckum, Balve / Beckum (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um ein interessantes Grundstück in Balve-Beckum. D...
Grundstück zum Kauf 34.900 € 452 m² Grundstück frei ab sofort Volkringhausen Balve 58802
34.900 € 77,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkringhausen, Balve (58802)
In der schönen Stadt Balve bieten wir ein attraktives Wohnbaugrundstück an, ideal für Familien, die ein neues Zuhause suchen. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 452 m² und bietet genügend Pla...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Balve, 58802
Herr Ralf Beßler
Gewerbegrundstück zum Kauf 249.000 € 2.881 m² Grundstück Küntrop Neuenrade 58809
249.000 € 86,43 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.881 m² Grundstück
Küntrop, Neuenrade (58809)
Wir bieten Ihnen diese ebenerdige, leicht zu befahrene Gewerbegrundstück im Industriegebiet in Neuenrade-Küntrop. Das Grundstück eignet sich perfekt als Standort zur Lagerung.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 1.001 m² Grundstück frei ab sofort Zanderweg Langscheid Sundern 59846
130.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zanderweg, Langscheid, Sundern (59846)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1001 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 130.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 4.875 m² Grundstück Oberrödinghausen Menden 58710
200.000 € 41,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.875 m² Grundstück
Oberrödinghausen, Menden (58710)
Bei diesem ca. 4.875 m² großen Kaufgrundstück handelt es sich aktuell noch um Bauerwartungsland. Es gilt der derzeitige Flächennutzungsplan für diesen Bereich. Die auf dem Grundstück befindliche Eich...
Grundstück zum Kauf 48.000 € 351 m² Grundstück Asbeck Menden 58708
48.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
351 m² Grundstück
Asbeck, Menden (58708)
Klein, aber fein. Sonnig und mit schöner Aussicht. So präsentiert sich dieses Baugrundstück mit ca. 351 m² im verträumten Menden-Asbeck. Das beschauliche Terrain befindet sich in sonnenbeschienener S...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 2.139 m² Grundstück Breslauer Straße Neuenrade 58809
250.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.139 m² Grundstück
Breslauer Straße, Neuenrade (58809)
Das traumhafte, großzügige und gut gelegene Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von ca. 2.139 Quadratmetern. Aktuell ist das Grundstück noch mit einer ehemaligen Gärtnerei bebaut, so dass Sie sich h...
Grundstück zum Kauf 92.250 € 738 m² Grundstück Neuenrade 58809
92.250 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
738 m² Grundstück
Neuenrade (58809)
Mit einer großzügigen Fläche von etwa 738 m² ist dieses Grundstück perfekt für Familien, die ihr Traumhaus in einer ruhigen und kinderfreundlichen Nachbarschaft bauen möchten. Hier können Sie in eine...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.800 m² Grundstück Neuenrade 58809
100.000 € 55,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Neuenrade (58809)
Baugrundstück mit Wiese mit insgesamt ca. 1.800 m² in Ortsrandlage von Neuenrade (Hakemetweg) ganz idyllisch direkt am Waldrand gelegen
Grundstück zum Kauf 99.900 € 654 m² Grundstück Hönnetalstraße Hemer Hemer / Deilinghofen 58675
99.900 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Hönnetalstraße, Hemer, Hemer / Deilinghofen (58675)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um ein interessantes Baugrundstück (Flurstück 2041...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 587 m² Grundstück frei ab sofort Hüingsen Menden 58710
95.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüingsen, Menden (58710)
Willkommen an Ihrem zukünftigen Zuhause! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Menden, im beliebten Stadtteil Hüingsen, erwartet Sie dieses attraktive Grundstück mit ca. 587 m² Fläche - ideal ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 19.900 € 767 m² Grundstück Stemel Sundern 59846
19.900 € 25,95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
767 m² Grundstück
Stemel, Sundern (59846)
Grundstück mit Entwicklungspotenzial in Sundern-Stemel – ca. 767 m² | ruhige Lage | VB 19.900 € Zum Verkauf steht ein ca. 767 m² großes Grundstück in attraktiver, ruhiger Lage in Sundern-Stemel (Zur ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 700 m² Grundstück frei ab sofort Am Tannenkopf Becke Hemer 58675
112.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Tannenkopf, Becke, Hemer (58675)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 700 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 112.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne....
Grundstück zum Kauf 83.900 € 541 m² Grundstück Westig Hemer 58675
83.900 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Westig, Hemer (58675)
Dieses Grundstück mit angrenzendem Waldstück liegt in Hanglage und bietet Ihnen ein einzigartiges Naturerlebnis, inmitten derer Sie sich ihr eigenes Zuhause, in einer gewachsenen Nachbarschaft, erric...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 46.860 € 426 m² Grundstück Evingsen Altena 58762
46.860 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
426 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Kurzbeschreibung Grundstück Nr. 8 im Baugebiet "Am Rimberg" Objekt Das Baugebiet "Am Rimberg" liegt in Waldrandnähe, oberhalb des beliebten Altenaer Ortsteils Evingsen. Die Straße wird fast ausschlie...
46.860 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
426 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Kurzbeschreibung Grundstück Nr. 6 im Baugebiet "Am Rimberg" Objekt Das Baugebiet "Am Rimberg" liegt in Waldrandnähe, oberhalb des beliebten Altenaer Ortsteils Evingsen. Die Straße wird fast ausschlie...
Grundstück zum Kauf 99.500 € 350 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
99.500 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein Baugrundstück mit Baugenehmigung, Planung und Statik. Es kann ein freistehendes 1-2 Familienhaus mit ca. 162qm Wohnfläche errichtet werden.
Grundstück zum Kauf 35.000 € 558 m² Grundstück Sundern Sundern (Sauerland) 59846
35.000 € 62,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
558 m² Grundstück
Sundern, Sundern (Sauerland) (59846)
Sie sind auf der Suche nach einem Schnäppchen-Grundstück für Ihre "eigenen vier Wände"? Dann sind Sie hier genau richtig. Das angebotene Grundstück präsentiert sich aktuell als gepflegte Wiesenfläche...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.989 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
199.000 € 66,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.989 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Ideal für Investoren, Bau-Entwickler, Bauträger: Hier bieten wir Ihnen die Chance auf ein unvergleichbares Grundstück in Hemer-Ihmert, gute Lage mit guter Anbindung. Unterliegt §34 BauGB. Unbebaut, G...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 707 m² Grundstück Dahle Altena 58762
79.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
707 m² Grundstück
Dahle, Altena (58762)
Dieses Grundstück bietet die ideale Möglichkeit, ein Ein- oder Zweifamilienhaus nach individuellen Vorstellungen zu errichten. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 707 m² bietet es ausreic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?