Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Erftstadt, 50374

Grundstück zum Kauf 150.000 € 304 m² Grundstück Kierdorf Erftstadt 50374
150.000 € 493 €/m²
Grundstück zum Kauf
304 m² Grundstück
Kierdorf, Erftstadt (50374)
Baugrundstück mit Südwest Ausrichtung zu verkaufen. Nach Rücksprache mit dem Bauamt ist gemäß dem gültigen Bebauungsplan Nr. 30 eine Bebauung des Grundstücks grundsätzlich möglich. Vorgesehen ist der...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 189.000 € 478 m² Grundstück Gymnich Erftstadt 50374
Neu
189.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Gymnich, Erftstadt (50374)
Dieses Wohngrundstück mit einer Fläche von 478 m² bietet eine hervorragende Grundlage für die Realisierung eines Wohnprojekts im privaten Bereich. Als unbebautes Grundstück steht die Flächennutzung i...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 631 m² Grundstück Köttingen Erftstadt / Köttingen 50374
249.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt / Köttingen (50374)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktives-baugrundstueck-in-ruhiger-lage-von-erftstadt-koettingen-174233/?utm_source=portale (bitte kopiere...
Grundstück zum Kauf 309.000 € 703 m² Grundstück Am Ziegelacker Liblar Erftstadt 50374
309.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Am Ziegelacker, Liblar, Erftstadt (50374)
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage in Erftstadt-Liblar. Ein kurzer Weg zur Autobahnauffahrt und die fußläufige Entfernung zum Bahnhof gewährleisten eine exzellente Ve...
Grundstück zum Kauf 1.733 m² Grundstück Konradsheim Erftstadt 50374
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.733 m² Grundstück
Konradsheim, Erftstadt (50374)
Zurzeit liegt die Fläche noch überwiegend im baurechtlichen Außenbereich. Aufgrund der angrenzenden Wohnbebauung und benachbarter, vor kurzem erschlossener Baugebiete, ist jedoch eine mittelfristige ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 199.500 € 500 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
199.500 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/abrissgrundstueck-kleine-gewerbeeinheit-auf-etwa-500-m%c2%b2-grundstueck-in-guter-lage-164650/?utm_source=por...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erftstadt, 50374
Weilerswister Wohnungsbau GmbH
Neu
1.335.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.160 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ludwigstraße, Weilerswist (53919)
Genehmigte Bauvoranfrage für den Bau von 12 Doppelhaushälften liegt vor!
Grundstück zum Kauf 522 m² Grundstück Brüggen Kerpen 50169
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Brüggen, Kerpen (50169)
Das Baugrundstüce mit insgesamt 522 m² bieten viele Möglichkeiten, sowohl für Neubauten als auch für Renovierungen. das Grundstück hat einen alten Baumbestand und Gestrüpp, das entfernt werden muss. ...
Grundstück zum Kauf 299.999 € 704 m² Grundstück Ulmenweg 66 Nörvenich 52388
299.999 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Ulmenweg 66, Nörvenich (52388)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrundstück, um Ihr Traumhaus für Ihre Familie zu errichten? Dann haben wir hier das perfekte Angebot für Sie! Auf diesem Grundstück mit Baugenehmigung können Sie ...
Grundstück zum Kauf 229.500 € 429 m² Grundstück Nörvenich 52388
229.500 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Nörvenich (52388)
Willkommen in Nörvenich, wo Ihre Wohnträume wahr werden! Dieses Baugrundstück bietet Ihnen vielfältige Entfaltungsmöglichkeiten auf einer großzügigen Fläche. Ideal für Familien, Eigennutzer, Singles ...
Grundstück zum Kauf 412.000 € 1.855 m² Grundstück Nörvenich 52388
412.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.855 m² Grundstück
Nörvenich (52388)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Nörvenich mit einer Gesamtfläche von ca.1855 m² . Das Grundstück bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten. Ideal für alle , die ihr individuelles Wohn...
Grundstück zum Kauf 2.700 m² Grundstück Brühl 50321
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Brühl (50321)
Brühl-Pingsdorf, 2.700 m² Grundstück mit 2 Straßenanschlüssen mit 3 sofort bebaubaren Baufeldern und einem attraktiven Einfamilienhaus-Bestandsgebäude das auch bei Vollausnutzung des Baurechts erhalt...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Brühl Brühl--Pingsdorf 50321
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Brühl, Brühl--Pingsdorf (50321)
Diskretes Angebot. Brühl-Pingsdorf, 1000 m² Grundstück in attraktiver bester gewachsener ruhiger Wohnlage, sofort bebaubar, GRZ 0,4 / GFZ 0,8., 2 Vollgeschosse und ausgebautes Dachgeschoss. Das Grund...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 855 m² Grundstück Walberberg Bornheim 53332
520.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Walberberg, Bornheim (53332)
Das Grundstück befindet sich in einer Halbhöhenlage von Bornheim Walberberg. Das Eckgrundstück grenzt an zwei Straßen und hat eine Straßenfront von ca. 32,00 m bzw. ca. 21,00 m. Insgesamt ist das Gru...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 507 m² Grundstück Merten Bornheim 53332
299.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
507 m² Grundstück
Merten, Bornheim (53332)
Das Baugrundstück befindet sich im künftigen Neubaugebiet ME18 im Ortsteil Merten. Im Baugebiet entstehen neben einem neuen Wohnquartier auch eine Kita und und eine Gesamtschule. Das Grundstück ist m...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 766 m² Grundstück Schwadorf Brühl 50321
598.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
Schwadorf, Brühl (50321)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 1.045 m² Grundstück Merten Bornheim 53332
260.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.045 m² Grundstück
Merten, Bornheim (53332)
Es handelt sich um ein 1.045 m² großes Erbbaugrundstück, dass mit einem denkmalgeschützen Wohnhaus sowie einer Garage bebaut ist. Zum Verkauf steht nur das Grundstück. Im Rahmen der erbbaurechtlichen...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 564 m² Grundstück Brühl 50321
450.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Brühl (50321)
Zum Verkauf steht ein ca. 564 m² großes Baugrundstück in attraktiver Lage, das aktuell noch mit einem stark sanierungsbedürftigen Bestandsgebäude bebaut ist. Der vorhandene Altbestand ist als Abrisso...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 360 m² Grundstück Schwadorf Brühl 50321
279.000 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Schwadorf, Brühl (50321)
Grundstück zum Kauf 225.000 € 375 m² Grundstück Merten Bornheim 53332
225.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Merten, Bornheim (53332)
Grundstück zum Kauf 400.000 € 440 m² Grundstück Hemmerich Bornheim 53332
400.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Hemmerich, Bornheim (53332)
Das hier angebotene Grundstück mit einer entkernten ehemaligen Scheune befindet sich auf dem ehemaligen Gelände der früheren Gaststätte "Zur Eiche" in einer historischen Achse zwischen der Kirche und...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 42.500 € 2.241 m² Grundstück Großbüllesheim Euskirchen 53881
42.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.241 m² Grundstück
Großbüllesheim, Euskirchen (53881)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Garten- und G...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 700 m² Grundstück Alt-Hürth Hürth-Fischenich 50354
299.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth-Fischenich (50354)
Hürth-Fischenich! Sonniges großes Baugrundstück in ruhiger Lage mit freistehendem Altbestand! (MB 4615) OBJEKT Das große Grundstück befindet sich innerhalb eines gewachsenen Wohngebietes, geprägt von...
Grundstück zum Kauf 188.565 € 503 m² Grundstück Tannenau 30 Frauenberg Euskirchen 53881
188.565 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
Tannenau 30, Frauenberg, Euskirchen (53881)
Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, auf einem 503 m² großen Grundstück in einer begehrten Lage von Euskirchen-Frauenberg Ihr Traumhaus zu realisieren. Dieses Grundstück bietet die perfekte Basis für ...
Grundstück zum Kauf 6.175 m² Grundstück Fischenich Hürth 50354
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.175 m² Grundstück
Fischenich, Hürth (50354)
Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 6.175 m². Im Flächennutzungsplan ist eine "Gemischte Nutzung" ausgewiesen, so dass eine Wohnbebauung, eine gewerbliche Nutzung oder eine Mischform denkbar sind....
Grundstück zum Kauf 995.000 € 3.500 m² Grundstück Kessenich Euskirchen / Kessenich 53881
Neu
995.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Kessenich, Euskirchen / Kessenich (53881)
Perfektes Entwicklungsgrundstück in Euskirchen-Kessenich Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 3.500 m² Fläche in attraktiver Ortslage von Euskirchen-Kessenich, unmittelbar an der Haup...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 766 m² Grundstück Fischenich Hürth 50354
449.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
Fischenich, Hürth (50354)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 190.000 € 1.372 m² Grundstück Zülpich 53909
190.000 €
Grundstück zum Kauf
1.372 m² Grundstück
Zülpich (53909)
Zwei unbebaute Grundstücke mit Parkplatzüberdachungen und einer Photovoltaikanlage (die nicht Teil des Verfahrens ist). Aufgrund seiner unvorteilhaften Form (4 Meter Breite bei 69 Meter Länge) eines ...
Stephan Gürbig Immobilien
Grundstück zum Kauf 598.000 € 880 m² Grundstück Theresiastraße 36 Alstädten/Burbach Hürth 50354
598.000 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Theresiastraße 36, Alstädten/Burbach, Hürth (50354)
Ein Anwesen mit bemerkenswerten Potential für Ihre Ideen... Auf diesem außerordentlich attraktiven Grundstück befinden sich zwei kleine Einfamilienhäuser, hier hat die Eigentümerfamilie vormals ein F...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 692 m² Grundstück Alt-Hürth Hürth 50354
1.150.000 € 1.662 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/zentrum-von-alt-huerth-baugrundstueck-mit-baugenehmigung-152414/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?