Das Grundstück ist voll erschlossen. Hanglage, die einen wunderschönen Blick über Meschede ermöglicht. Die Größe eignet sich für ein EFH oder auch MFH. Der Bebauungsplan gibt maximal zwei Vollgeschos...
Frau Beatrix Reke-Bücker
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Meschede (59872)
Top Lage - Top Aussicht - Top Umfeld um nur einige Attribute zu diesem einzigartigen Angebot zu nennen. Wir bieten Ihnen 17 sonnige Grundstücke mit Größen von 300 m² bis 780 m²! Kaufpreise ab 54.000,...
Herr Patrick Brüggemann
1 / 5
120.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Meschede (59872)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Meschede! Hier erwartet Sie ein ca. 1024m² großes Grundstück, ideal für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ruhige, familienfreundliche Umgebung mit guter Anbindung a...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Von-Berninghusen-Straße 8, Meschede (59872)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer begehrten Wohngegend und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Traumhaus oder lukratives Investitionsprojekt. Mit einer Fläche...
1 / 2
104.423 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Remblinghausen, Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Wohngrundstück in Remblinghausen Objekt Verbinden Sie die Vorzüge des Landlebens mit der Nähe zur Stadt! Wir bieten Ihnen ein sonniges Baugrundstück. Hier können Sie Ihre individuell...
1 / 3
398.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.593 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in TOP-Lage von Meschede-Stadt Objekt Suchen Sie Ihr Traumgrundstück zur Verwirklichung Ihres Traumhauses? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Wir bieten Ihnen in expo...
1 / 3
245.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Meschede-Stadt Objekt Suchen Sie Ihr Traumgrundstück zur Verwirklichung Ihrer eigenen 4 Wände? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Wir bieten Ihnen in exponierter, ...
1 / 3
152.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Meschede (59872)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Meschede-Stadt Objekt Suchen Sie Ihr Traumgrundstück zur Verwirklichung Ihres neuen Domiziles? Dann sind Sie bei uns genau richtig: Wir bieten Ihnen in exponierter, ...
Gesponsert
1 / 3
350.000 € 158 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.218 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Dieses großzügige und nahezu ebenerdige Baugrundstück mit einer Fläche von 2.218 m² bietet ideale Bedingungen für die Realisierung Ihrer Bauvorhaben. Bei Fragen oder Interesse stehen wir Ihnen gerne ...
Gesponsert
Herr Konrad Schulte-Göbel
1 / 4
54.810 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Bad Fredeburg, Schmallenberg-Bad Fredeburg (57392)
Das Baugrundstück liegt im Wohngebiet "In der Frettelt" in Bad Fredeburg. Durch die Hanglage bietet sich eine unverbaubare Aussicht über das Wiesental mit Bachlauf auf Bad Fredeburg. Verwirklichen Si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meschede, 59872
1 / 1
104.500 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Warstein (59581)
Die Baulücke befindet sich in bevorzugter und absolut ruhiger Lage von Warstein. Bis zum Zentrum sind es etwa 1000 m. Es greift §34 Nachbarschaftsbebauung und somit ist vom Mehrfamilienhaus bis zum E...
1 / 2
94.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Warstein (59581)
Sofort starten: Baugrundstück mit gültiger Baugenehmigung für einen Bungalow in ruhiger Sackgassenlage! Sie möchten ohne lange Wartezeiten und Planungsphasen in Ihr neues Zuhause starten? Dieses attr...
1 / 3
115.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses Baugrundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit 3 bis 6 Wohneinheiten. Die Bebauung richtet sich nach §34 BauGB (Nachbarschaftsbebauung) und erlaubt...
1 / 2
111.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Träumen Sie von Ihrem eigenen Bauprojekt in zentraler Lage? Dieses wunderschön gelegene Grundstück am Süd-Westhang bietet ideale Voraussetzungen, um Ihre Vorstellungen zu verwirklichen. Die fast rech...
1 / 1
59.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
577 m² Grundstück
Dammweg 10, Warstein (59581)
Nutzen Sie Ihre Chance und realisieren Sie Ihre Traum vom Eigenheim! Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Grundstück, welches aus insgesamt 3 Flurstücken besteht. Auf dem dem hinteren Fl...
Marc Feuerstein
1 / 4
65.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses von uns exklusiv angebotene, noch zu teilende Baugrundstück bietet Ihnen ca. 400 m² Platz zur Errichtung Ihres neuen Eigenheimes. Das Grundstück befindet sich im Bereich des Bebauungsplanes A ...
1 / 6
73.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
577 m² Grundstück
Dammweg 10,, Warstein (59581)
Frau Olga Mantler
1 / 5
69.500 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Warstein (59581)
Sie erwerben hier ein fast rechteckig geschnittenes, zum Garten nur leicht ansteigendes Baugrundstück. Das Grundstück ist mit Ihrem Einfamilien- oder Doppelhaus bebaubar. Bei der gestalterischen Plan...
1 / 2
324.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.779 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Dieses Angebot richtet sich vornehmlich an Bauunternehmungen, Bauträger und Investoren. Das noch auf Bildern zu sehende Haus ist soeben abgerissen worden. Die freie Fläche steht nun für Ihre Planung ...
1 / 1
330.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.341 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Kurzbeschreibung Baugrundstücke in Alt-Arnsberg Objekt Nahe der Altstadt und trotzdem in idyllischer, naturnaher Lage! Starten Sie hier mit Ihrem Projekt! Wir bieten Ihnen insgesamt drei nebeneinande...
1 / 2
77.500 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Arnsberg (59821)
Sie erwerben hier ein rechteckig geschnittenes, leicht absteigendes Baugrundstück. Das Grundstück ist mit Ihrem Ein- oder Zweifamilienhaus mit zwei Vollgeschossen bebaubar. Bei der gestalterischen Pl...
1 / 5
345.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.031 m² Grundstück
Möhneufer 13, Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Traumgrundstück am See Grundstücke in direkter Lage zum Möhnesee - ohne stark befahrene Strasse zwischen Haus und See - sind selten. Dieses Grundstück - 50 Meter vom See entfernt und in "Erster Reihe...
1 / 3
79.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in Warstein-Sichtigvor und bietet durch seine Positionierung in zweiter Reihe eine angenehme Privatsphäre. Die Erschließung erfolgt über eine eigene Zufa...
1 / 2
195.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.434 m² Grundstück
Mülheim, Warstein / Sichtigvor (59581)
Auf diesem großzügigen Baugrundstück von ca. 1.434 m² wurde bereits eine Bauvoranfrage für sechs moderne Reihenhäuser genehmigt oder ein alternativ großes Mehrfamilienhaus. Dies eröffnet eine hervorr...
1 / 3
59.900 € 58,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Mülheim, Warstein (59581)
Verwirklichen Sie Ihren persönlichen Wohntraum auf diesem großzügigen Baugrundstück in Warstein. Mit einer stattlichen Fläche von ca. 1.018 m² bietet dieses Areal die ideale Grundlage für den Bau ein...
1 / 4
119.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.175 m² Grundstück
Olsberg (59939)
Eine seltene Gelegenheit für Bauherren, die das Besondere suchen: Dieses außergewöhnlich große Grundstück befindet sich am Rand der Olsberger Kernstadt in einem ruhigen Wohngebiet. Durch die leichte ...
1 / 2
585.000 € 59,96 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.757 m² Grundstück
Sundern (59846)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit einer Fläche von fast 10.000 m², das vielfältige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Laut Bebauungsplan ist eine dreigeschossige Bauweise mit einer ...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
54.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Bad Fredeburg, Schmallenberg (57392)
Einfach mal Bauen.
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.300 m² Grundstück
Selscheder Weg, Sundern (59846)
Frau Beatrix Reke-Bücker
1 / 4
80.000 € 69,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.145 m² Grundstück
Cobbenrode, Eslohe (59889)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Cobbenrode Objekt In beliebter, familienfreundlicher Wohnlage finden Sie diese Baulücke! Ca. 1.145 m² Grundstücksgröße warten auf Ihren Ideen!
von privat
1 / 4
19.900 € 25,95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
767 m² Grundstück
Stemel, Sundern (59846)
Grundstück mit Entwicklungspotenzial in Sundern-Stemel – ca. 767 m² | ruhige Lage | VB 19.900 € Zum Verkauf steht ein ca. 767 m² großes Grundstück in attraktiver, ruhiger Lage in Sundern-Stemel (Zur ...
1 / 3
35.000 € 62,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
558 m² Grundstück
Sundern, Sundern (Sauerland) (59846)
Sie sind auf der Suche nach einem Schnäppchen-Grundstück für Ihre "eigenen vier Wände"? Dann sind Sie hier genau richtig. Das angebotene Grundstück präsentiert sich aktuell als gepflegte Wiesenfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?