Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Nümbrecht, 51588

Gewerbegrundstück zum Kauf 169.000 € 9.878 m² Grundstück Malzhagen Nümbrecht 51588
Neu
169.000 € 17,11 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.878 m² Grundstück
Malzhagen, Nümbrecht (51588)
Dieses großzügige Gewerbegrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 9.878 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für gewerbliche Vorhaben. Das Grundstück ist gemäß Bebauungsplan als G...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.121 m² Grundstück Niederbröl Nümbrecht 51588
110.000 € 98,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Niederbröl, Nümbrecht (51588)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1121 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau eines Wohnhauses. Der Kaufpreis beträgt 110000 €, was dieses Angebot besonders attraktiv...
Grundstück zum Kauf 58.000 € 570 m² Grundstück Straße Nümbrecht 51588
58.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Straße, Nümbrecht (51588)
++++ H I N W E I S ++++ Für dieses Grundstück liegt uns bereits eine Kaufzusage vor. Wenn Sie sich dennoch vormerken lassen wollen, nehmen Sie bitte Kontakt zu uns auf. Wir werden Sie gerne informier...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.121 m² Grundstück Niederbröl Nümbrecht 51588
195.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Niederbröl, Nümbrecht (51588)
Dieses großzügige Baugrundstück bietet auf 1121 m² ideale Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Die Fläche ist bereits für eine Bodenplatte vorbereitet, was den Bauprozess erheblich erleichtert. Der...
Grundstück zum Kauf 305.000 € 2.242 m² Grundstück Niederbröl Nümbrecht 51588
305.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.242 m² Grundstück
Niederbröl, Nümbrecht (51588)
Suchen Sie nach dem perfekten Ort, um Ihr Traumhaus zu bauen? Dann ist dieses einzigartige Grundstück in Nümbrecht-Niederbröl genau das Richtige für Sie! Dieses sonnenverwöhnte Fleckchen Erde bestich...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nümbrecht, 51588
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 148.900 € 900 m² Grundstück Rossenbach Waldbröl 51545
148.900 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Rossenbach, Waldbröl (51545)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwang.
Grundstück zum Kauf 90.000 € 460 m² Grundstück Alefeld Much 53804
90.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Alefeld, Much (53804)
Das angebotene Grundstück bietet eine Fläche von ca. 460 m². Das Grundstück muss noch geteilt werden, weshalb die endgültigen Flächenangaben noch leicht abweichen können. * Das Grundstück ist nach §3...
Frau Indira Conrad
Scheel Immobilien
Grundstück zum Kauf 120.000 € 581 m² Grundstück Wiehl 51674
Neu
120.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Wiehl (51674)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Baugrundstück in gefragter Wohnlage von Wiehl. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuell geplanten Einfamilienhauses und ...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 882 m² Grundstück Waldbröl 51545
120.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
882 m² Grundstück
Waldbröl (51545)
Diese Wohnbaugrundstück ist das letzte verfügbare Grundstück in einer Reihe von freistehenden Häusern. Das Grundstück fällt von der Strasse kommend ab, und ist dann im Gartenbereich hinten heraus fla...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 694 m² Grundstück Drabenderhöhe Wiehl / Drabenderhöhe 51674
115.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Drabenderhöhe, Wiehl / Drabenderhöhe (51674)
Das Grundstück bietet Ihnen eine größtenteils ebenerdige Fläche von ca. 694 m². Einen Bebauungsplan gibt es nicht. Wir sind offizieller Vertriebspartner der Firma Heinz-von-Heiden und können Ihnen gü...
Herr Frank Schebesta
Grundstück zum Kauf 450.000 € 2.550 m² Grundstück Drabenderhöhe Wiehl / Drabenderhöhe 51674
450.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.550 m² Grundstück
Drabenderhöhe, Wiehl / Drabenderhöhe (51674)
Attraktives Grundstück mit Potenzial und Seltenheitswert Verkauft wird hier ein ca. 2.550 m² (genaue Vermessung steht noch aus) Erschlossenes Grundstück (Anschlüsse vorhanden) Das Grundstück ist sonn...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 940 m² Grundstück Ruppichteroth 53809
148.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Ruppichteroth (53809)
BAUGRUNDSTÜCK / ROHBAULAND IN BEVORZUGTER WOHNLAGE VON RUPPICHTEROTH LAGE Bevorzugte Wohnage von Ruppichteroth. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Kindergärten, Grundschule und Sekundarschule ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 303 m² Grundstück Ruppichteroth 53809
70.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
303 m² Grundstück
Ruppichteroth (53809)
Das ca. 303 m² große Baugrundstück befindet sich in einem gepflegten Wohnumfeld in Ruppichteroth (kein Nebenort). Mit einer Straßenfront von ca. 16 Metern und einer Tiefe von ca. 19 m lässt sich das ...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 242.900 € 800 m² Grundstück Erlen Much 53804
242.900 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Erlen, Much (53804)
Wunderschönes Grundstück in gewachsenem Wohngebiet und in sehr gepfegter Nachbarschaft zur Bebauuung mit einem Einfamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften (Baugenehmigung vorhanden). Sonniger freier Bau...
Grundstück zum Kauf 131.000 € 820 m² Grundstück Bielstein Wiehl 51674
131.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Bielstein, Wiehl (51674)
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 459.500 € 125 m² Grundstück Rölefeld Waldbröl 51545
459.500 € 3.676 €/m²
Grundstück zum Kauf
125 m² Grundstück
Rölefeld, Waldbröl (51545)
Ein Grundstück mit Weitblick - bauen in ruhiger Lage von Waldbröl-Rölefeld In naturnaher, ländlich geprägter Lage von Rölefeld erwartet Sie dieses ca. 1.255 m² große Baugrundstück. Die Hanglage verle...
Grundstück zum Kauf 119.900 € 924 m² Grundstück Waldbröl 51545
119.900 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Waldbröl (51545)
Dieses attraktive Baugrundstück mit Hanglage umfasst eine Größe von ca. 924 m² und bietet Ihnen ausreichend Platz für die Umsetzung Ihres persönlichen Wohnprojekts! Es befindet sich in einem Wohngebi...
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 140.000 € 1.255 m² Grundstück Rölefeld Waldbröl 51545
140.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.255 m² Grundstück
Rölefeld, Waldbröl (51545)
Grundstück zum Kauf 11.218 m² Grundstück Ruppichteroth 53809
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.218 m² Grundstück
Ruppichteroth (53809)
Grundstück zum Kauf 63.000 € 621 m² Grundstück Waldbröl 51545
63.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Waldbröl (51545)
Dieses attraktive Baugrundstück mit leichter Hanglage umfasst eine Größe von ca. 621 m² und ist voll erschlossen. Bei Bedarf können weitere ca. 208 m² zusätzlich erworben werden, womit eine Gesamtgrö...
Grundstück zum Kauf 131.000 € 1.393 m² Grundstück Bielstein Wiehl 51674
131.000 € 94,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.393 m² Grundstück
Bielstein, Wiehl (51674)
115.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Drabenderhöhe, Wiehl / Drabenderhöhe (51674)
Das Grundstück bietet Ihnen eine größtenteils ebenerdige Fläche von ca. 694 m². Direkt angrenzend an dieses Grundstück befindet sich eine weitere Parzelle (ebenfalls 694 m²) welche zusätzlich für 115...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 523 m² Grundstück Much 53804
215.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Much (53804)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktives-baugrundstueck-mit-suedausrichtung-169679/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 158.160 € 1.318 m² Grundstück Lützingen Waldbröl 51545
158.160 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.318 m² Grundstück
Lützingen, Waldbröl (51545)
Idyllisches Baugrundstück in Waldbröl Lützingen – naturnah, ruhig und alltagsfreundlich Das Grundstück liegt im ruhigen und grünen Ortsteil Lützingen, südöstlich von Waldbröl. Von hier aus genießt ma...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 1.209 m² Grundstück Im Burscheid 8b Hückhausen Wiehl 51674
Neu
175.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.209 m² Grundstück
Im Burscheid 8b, Hückhausen, Wiehl (51674)
Fertig Genehmigtes 3 Familienhaus inkl. vollständiger Ausführungsplanung und Statik sind im Preis enthalten. Es kann sofort mit dem Bau gestartet werden. Das Grundstück hat 1.209 qm und es sind aktue...
Grundstück zum Kauf 134.000 € 920 m² Grundstück Weiershagen Wiehl 51674
Neu
134.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Weiershagen, Wiehl (51674)
Das Baugrundstück mit einer noch zu vermessenden Teilfläche von ca. 800 m² zzgl. ca. 120 m² Wege- und Stellplatzfläche befindet sich im idyllischen Ortsteil Wiehl-Weiershagen. Durch die Hanglage biet...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 500 m² Grundstück Kämerscheid Ruppichteroth 53809
55.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kämerscheid, Ruppichteroth (53809)
Hier steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 500 m² Fläche in zentraler Lage von Ruppichteroth-Kämerscheid, im Herzen des Rhein-Sieg-Kreises zum Verkauf Das Grundstück ist noch zu parzellieren un...
Frau Nicole Krause
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Grundstück zum Kauf 279.000 € 1.607 m² Grundstück Weiershagen Wiehl 51674
Neu
279.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.607 m² Grundstück
Weiershagen, Wiehl (51674)
Das hier angebotene Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 1.607 m² befindet sich im idyllischen Ortsteil Wiehl-Weiershagen. Für den unteren Teil des Grundstücks liegt eine Baugenehmigung für ein fr...
Grundstück zum Kauf 128.000 € 885 m² Grundstück Hunstig Gummersbach 51645
128.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Hunstig, Gummersbach (51645)
Hier kann Ihr Traum vom eigenen zuhause Wirklichkeit werden! Dieses großzügige, ca. 885?m² große Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße der Kreisstadt Gummersbach, in der beliebten ...
Herr Gerhard Barden
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 94.500 € 742 m² Grundstück Hunstig Gummersbach 51645
94.500 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
742 m² Grundstück
Hunstig, Gummersbach (51645)
Dieses großzügige Grundstück in Gummersbach bietet auf 742 m² eine ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause. Eingebettet in eine ruhige Wohngegend, profitieren Sie von einem gehobenen Wohnumfeld. Die U...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?