Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung für die Realisierung eines modernen Wohnensembles mit insgesamt 38 Wohneinheiten. Das geplante Projekt umfasst die Er...
1 / 1
Neu
1.600.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bahnhofstraße 101, Rheinberg (47495)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheinberg, 47495
1 / 4
139.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahrn, Duisburg (47179)
Hier bieten wir Ihnen ein Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Duisburg- Fahrn an. Die Bauvoranfrage wurde positiv beschieden. In dieser wurde ein Baukörper von 8 Meter Breite, und 12 Meter Tiefe an...
1 / 7
89.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
377 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahrn, Duisburg (47179)
Hier bieten wir Ihnen ein Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Duisburg- Fahrn an. Die Bauvoranfrage wurde positiv beschieden. In dieser wurde ein Baukörper von 6 Meter Breite, und 12 Meter Tiefe an...
1 / 5
84.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
351 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahrn, Duisburg (47179)
1 / 3
Neu
175.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Marxloh, Duisburg (47169)
Kurzbeschreibung Urbanes Bauland - Mittendrin s Objekt Dieses ca. 248 m² große Grundstück in Duisburg ist genau das Richtige, wenn Du Dir Deinen eigenen kleinen Rückzugsort schaffen willst - ganz ega...
1 / 2
595.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.615 m² Grundstück
Alpen (46519)
Zum Verkauf steht ein größeres Baugrundstück mit Ausgleichsfläche (insgesamt sechs Flurstücke) in zentraler Lage von Alpen. Mit einer Gesamtgröße von 3.615 m² plus 620 m² Ausgleichsfläche bietet das ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.388 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück verfügt über ca. 2.388 m² und liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 212. Im Norden wird die erschlossene Bauparzelle von der Rheurdter Straße und im O...
1 / 1
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebautes Baugrundstück
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Neukirchen (47506)
Unbebautes Baugrundstück; sowie Miteigentumsanteil an einer privaten Erschließungsfläche Der Bauplatz ist für eine Bebauung mit einer Doppelhausfläche vorgesehen. Die Flurstücke bilden eine wirtschaf...
Stadt Duisburg - Amt für Bodenordnung, Geomanagement und Kataster
1 / 2
100.000 € 205 €/m²
Grundstück zur Versteigerung · provisionsfrei
487 m² Grundstück
Ehrenstraße, Hochheide, Duisburg (47198)
1 / 5
Neu
399.000 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.482 m² Grundstück
Neumühl, Duisburg (47167)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich reizvolles Grundstück in attraktiver Lage an der Oberen Sterkrader Straße. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.482 m² bietet dieses Grundstück mit Immobilie e...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
371 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Ba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
82.400 €
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47138)
Unbebautes Grundstück Auf einem verwilderten Gelände mit sichtbaren Überresten des Abrisses konnte aufgrund mangelnder Zugänglichkeit nicht festgestellt werden, ob noch Überreste der früheren Bebauun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
82.400 €
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
1 / 3
175.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Das 596 m² große, zentral und doch ruhiger gelegene Baugrundstück hat eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus und keine Bauträgerbindung. Auf dem Grundstück befindet sich ein Haus, das abgerissen...
1 / 3
350.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Sterkrade-Nord, Oberhausen (46147)
Mit einem maximalen Baufenster von 12 m x 25 m bietet dieses rund 890 m² große Baugrundstück in bester Lage die ideale Basis für Ihren persönlichen Wohntraum. Vom freistehenden Einfamilienhaus, über ...
1 / 6
185.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
442 m² Grundstück
Schwafheim, Moers (47447)
Zum Verkauf steht ein schönes ca. 383 m² großes Baugrundstück in einem bestehenden Wohngebiet im beliebten und bevorzugten Moerser Stadtteil Schwafheim. Zusätzlich gehören ein separates, ca. 18 m² gr...
1 / 2
155.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Emmericher Straße 85, Obermeiderich, Duisburg (47138)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein noch bebautes Grundstück in Duisburg Meiderich auf der Emmericher Straße 85. Es verfügt über eine Gesamtfläche von 604 m². Folgende Flurstücke sind dem an...
Argetra GmbH
1 / 4
82.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
von privat
1 / 6
315.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Fusternberg/Wackenbruch, Wesel (46485)
Das Eckgrundstück in einer attraktiv gewachsenen Wohnlage mit Lippeblick ist das letzte Baugrundstück vor Ort. Eingerahmt vom historischen Wasserwerk und einem liebevoll restaurierten Speditionsgebäu...
1 / 5
Neu
240.000 € 10,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.360 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
Dieses großzügige Sondernutzungsgrundstück in Duisburg (47138) bietet auf ca. 23.360 m² viel Raum für zukunftsorientierte Projekte ideal für Betreiber von Solaranlagen oder Windkraft. Die annähernd t...
1 / 1
82.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
1 / 3
82.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
Das Grundstück ist unbebaut und zeigt Restbestände eines Gebäudeabruchs auf. Es war ehemals mit einem Einfamilienhaus bebaut. Zum Zeitpunkt der Gutachtenerstellung lagen weder Baulasteintragungen vor...
1 / 2
199.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Bendmannstraße 50 a, Kapellen-Mitte, Moers (47447)
Hier lässt es sich angenehm leben. Das in sonniger West-Lage, in 2. Reihe gelegene Grundstück, ist eingebettet in die Gärten der umliegenden Bebauung und nach hinten hin unverbaubar. Hier wohnen Sie ...
1 / 2
Neu
329.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.508 m² Grundstück
Lirich-Nord, Oberhausen (46049)
Die großzügige Grundstücksfläche bietet viele Möglichkeiten zur freien Gestaltung Ein altes Haus steht noch auf dem Grundstück, das wieder zum Leben erweckt werden kann oder Platz für ein neues Haus ...
Sichern Sie sich EINS VON VIER möglichen attraktiven Baugrundstücke in Feldrandlage - naturnah wohnen am Landschaftsschutzgebiet Zum Verkauf stehen je vier mögliche, großzügige Baugrundstücke mit ein...
Gewerblicher Anbieter
1 / 3
Neu
1.250.000 € 315 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.967 m² Grundstück
Stadtmitte, Oberhausen , Rheinl (46047)
Wir bieten ein unbebautes und ein bebautes Grundstück mit Halle an. !! Das freie Grundstück steht nur im Zusammenhang mit der Halle zum Verkauf !! 1.) Bebautes Grundstück (813m²) mit Gebäude und Hall...
1 / 9
159.530 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Sevelen, Issum / Sevelen (47661)
Baugrundstück in 47661 Issum-Sevelen Schönes, ländliches Wohnen! Diese interessante Baulücke von ca. 622 m² (inkl. anteiliger Verkehrsfläche) befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet von Sevelen...
1 / 1
Neu
1.400.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.150 m² Grundstück
., Heide, Oberhausen (46119)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von rund 9.150 m² in 46119 Oberhausen. Eine bereits entwickelte Machbarkeitsstudie, die von der Stadt positiv bewertet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?