Großes Grundstück mit Blick ins unverbaubare Grün! Großzügiges, teilerschlossenes Grundstück in Steinhagen mit unverbaubarem Blick ins Grüne. Naturnah gelegen und perfekt für die Umsetzung Ihres Bauv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinhagen, 33803
1 / 2
99.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Künsebeck, Halle (Westfalen) (33790)
Attraktives Grundstück in ruhiger Lage von Halle-Künsebeck! Teilerschlossenes Grundstück in Halle (Westfalen), ideal für den Bau eines Eigenheims. Ruhige, naturnahe Lage mit grüner Umgebung.
1 / 3
425.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld (33649)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Bielefeld-Quelle und bietet vielfältige Möglichkeiten zur Bebauung. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.189 m² ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 4 - das Gebäude ist bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt unterliegt derzeit einem laufenden Umlegungsverfahren und ist verschiedenen verfahrenstechnischen Einschränkungen ...
1 / 5
320.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Ein besonderes Baugrundstück in Bielefeld Hoberge. Möglich ist eine Wohnbebauung mit einem Einfamilienhaus. In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bielefeld in direkter Waldrandlage an einem Bachlau...
1 / 1
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.34%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufgete...
1 / 1
146.500 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
426 m² Grundstück
Ostlandstrasse, Ummeln, Bielefeld (33649)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie ein Ein-oder Zwefamilienhaus bauen lassen.
1 / 1
143.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
415 m² Grundstück
Ostlandstrasse, Ummeln, Bielefeld (33649)
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
140.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Ummeln, Bielefeld (33649)
Wenn nicht jetzt? Wann dann?
1 / 5
349.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In gewachsener Wohnlage von Bielefeld-Brackwede befindet sich dieses ca. 1.070 m² große Grundstück mit klarer baulicher Perspektive. Für das Grundstück liegt ein positiver Bauvorbescheid zur Errichtu...
Herr Oliver Schöps
1 / 4
1.269.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Einmalige Investmentmöglichkeit! Attraktives Immobilienpaket in zentraler Lage von Bielefeld-Brackwede. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit angebautem Einfamilienhaus sowie 2 Baugrundstücke fü...
1 / 1
223.000 € 421 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
530 m² Grundstück
Rügenweg, Isselhorst, Gütersloh (33334)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie z.B. ein großzügiges Einfamilienhaus, ein 2-Familienhaus oder 2 Doppelhaushälften mit 2-Vollgeschossen bauen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 35 - das Gebäude wurde bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt befindet sich derzeit in einem laufenden Umlegungsverfahren und unterliegt verschiedenen verfahrenstechnischen ...
1 / 10
320.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefeld / Dornberg (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses ca. 647 m² große Baugrundstück befindet sich in traumhafter Lage von Bielefeld-Großdornberg und überzeugt durch seine besondere Lage mit wunderschönem Weitblick. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
1 / 1
Neu
119.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück mit einer Fläche von rund 586 m² in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Halle (Westfalen). Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten zur ind...
1 / 4
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Aufteilungspl...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.309 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
VERKAUF Biete: - Hervorragende Wertanlage in Deutschland, - 33647 Bielefeld/Brackwede - Baugrundstück: 7309 m² - Nutzungsart nach BauNVO/WA - Perfekte Lage, Südring, direkt an der Kreuzung.
1 / 3
528.000 € 484 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Einmalige Investmentmöglichkeit! Attraktives Wohnbauprojekt in zentraler Lage von Bielefeld-Brackwede. Zum Verkauf stehen 2 Baugrundstücke für Neubauten. Beide Baugrundstücke nach §34 bebaubar, Mehrf...
1 / 2
Neu
465.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In gewachsener Wohnlage von Bielefeld / Brackwede (33647) wartet dieses 825 m² große, ebenerdige und voll erschlossene Wohngrundstück auf Ihre Ideen. Am Ende einer ruhigen Spielstraße in Sackgassenla...
1 / 1
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 35, Miteigentumsanteil: 0.83%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufget...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
379.900 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in einem beliebten Wohngebiet guter Lage. Das Grundstück kann neben dem klassischen EFH auch ein MFH (3 Fam.-Haus ist machbar) bebaut werden. Das Grunds...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
1 / 2
198.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
Dieses attraktive Baugrundstück für Ihr neues Zuhause befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Bielefeld-Brackwede und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohnt...
1 / 10
429.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1934 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.200?m² Fläche in einem gewachsenen Wohnumfeld. Die Immobilie umfasst aktuell drei Wohneinheiten mit ...
1 / 5
11.000.000 € 57,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
191.048 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Nutzen Sie die Chance, ein großzügiges Grundstück in einer der dynamischsten Städte Nordrhein-Westfalens zu erwerben. Mit einer Gesamtfläche von 191.048 m2 und der Möglichkeit zur gemischten Nutzung ...
1 / 7
295.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh / Avenwedde (33335)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Tobiasweg in 33335 Gütersloh-Avenwedde und bietet ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 592 m...
1 / 3
549.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Attraktive Entwicklungschance in guter Lage von Gütersloh. Zum Verkauf steht ein 642 m² großes, bebautes Grundstück in Gütersloh-Stadt. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein Dreifamilienhaus m...
1 / 4
Neu
159.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Halle (33790)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Halle (33790) mit 466 m² vereint ruhige Wohnlage ohne Durchgangsverkehr mit der Nähe zur Innenstadt. Ideal für Familien, Paare oder Kapitalanleger, die grün, sic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?