Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
1 / 3
137.175 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Atsch, Stolberg (Rheinland) (52222)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Erschließungsträgerin und Eigentümerin der angebotenen Baugrundstücke ist die Stolberger Baulan...
1 / 8
129.000 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
304,7 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
Es stehen insgesamt 12 Grundstücke zum Verkauf, die Flächen von ca. 210 m² bis 348 m² umfassen und somit für unterschiedliche Wohnbedürfnisse geeignet sind. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, ein sc...
1 / 8
94.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
210,1 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
1 / 8
136.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
323,9 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
1 / 8
105.000 € 373 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
241,5 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
1 / 8
95.000 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
213,9 m² Grundstück
Schevenhütte, Stolberg (52224)
Planen Sie Ihr zukünftiges Zuhause auf einem großzügigen Grundstück mit Bachlauf im idylischen Stolberg-Zweifall! Diese einmalige Gelegenheit bietet Ihnen etwa 1.256 m² an Raum für Ihre Wohnträume. O...
1 / 3
199.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
725,5 m² Grundstück
Mausbach, Stolberg (Rheinland) / Mausbach (52224)
Dieses Baugrundstück mit einer geplanten Fläche von ca. 725,5 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren individuellen Wohntraum zu verwirklichen. Das Grundstück entsteht im Rahmen einer Teilung - das an...
Gesponsert
Frau Susanne Schmitz
1 / 12
195.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Roetgen (52159)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Das angebotene Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 887 m² befindet sich in einer ruhigen L...
1 / 5
89.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Mausbach, Stolberg (Rheinland) / Mausbach (52224)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück in Stolberg - Mausbach. Dieses ist 572 m² groß und eignet sich ideal für ein 2-Familienhaus oder sogar ein Mehrfamilienhaus. Da es sich um eine Baulü...
1 / 3
85.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
437 m² Grundstück
Vicht, Stolberg (Rheinland) / Zweifall (52224)
Angeboten wird ein freies Baugrundstück in zweiter Reihe in Stolberg Zweifall. Das Bauland hat eine Größe von 437 m², eine Bebauung nach § 34 des Baugesetzbuch "Zulässigkeit von Vorhaben innerhalb de...
1 / 3
488.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Stolberg (52222)
Das Flurstück 312 ist teilweise mit einem leerstehenden, unbeheizten und entkernten Lagergebäude (Teileigentum) mit einer Nutzfläche von 1.407 m² und das Flurstück 63 mit mehreren Garagen bebaut. Pla...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stolberg
Frau Carmen Klär
1 / 11
259.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Zum Verkauf steht ein großzügiges, derzeit unbebautes Grundstück in attraktiver Lage von Hürtge...
1 / 9
600.000 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
Brand, Aachen / Brand (52078)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Grundstück mit über 1.221m². Der Bodenrichtwert liegt bei 500 € / m². Zur Zeit ist das Grundstück hälftig an der Front mit einem Zweifamilienhaus aus dem Bauj...
1 / 4
460.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.561 m² Grundstück
Rott, Roetgen (52159)
Angeboten wird ein ca. 1.561 m² großes Baugrundstück mit einer Straßenfront von rund 24 Metern in ruhiger und begehrter Wohnlage von Roetgen. Auf Wunsch kann das Grundstück auch in zwei Teile mit je ...
1 / 4
230.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Rott, Roetgen (52159)
Angeboten wird ein ca. 780 m² großes Baugrundstück mit einer Straßenfront von rund 12 Metern in ruhiger und begehrter Wohnlage von Roetgen. Bei dem Grundstück handelt es sich um ein Teilstück eines i...
1 / 4
64.220 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
247 m² Grundstück
Ekkehardstr., Bergrath, Eschweiler (52249)
1 / 2
132.080 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Ekkehardstr., Bergrath, Eschweiler (52249)
1 / 2
85.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Ekkehardstr., Bergrath, Eschweiler (52249)
1 / 4
230.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Rott, Roetgen / Rott (52159)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück im schönen Roetgen-Rott präsentieren zu dürfen. Mit insgesamt ca. 660 qm Fläche bietet es ideale Möglichkeiten für Ihr Bauvorhaben. Das Grundstück ...
Es handelt sich um das Grundstück Nr. 1007, ca. 1129 qm groß, ca. 24 m tief und ca. 40 m Front, sowie das Grundstück Nr. 1015, ca. 3094 qm groß, ca. 24 m tief und ca. 135 m Front. Beide Grundstücke k...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.458 m² Grundstück
Vossenack, Hürtgenwald/Simonskall (52393)
Willkommen in Simonskall - einem der idyllischsten Orte der Eifel. Mit nur rund 38 Einwohnern bietet dieser besondere Ort absolute Ruhe, Naturverbundenheit und eine außergewöhnliche Lebensqualität. Z...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Brand, Aachen (52076)
Exklusives Baugrundstück in Aachen-Brand mit unverbaubarer Weitsicht In begehrter und ruhiger Lage von Aachen-Brand, in zweiter Reihe der Münsterstraße, bieten wir Ihnen ein selten verfügbares Baugru...
Frau Carmen Klär
1 / 13
209.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Frau Andrea Buley
1 / 4
376.640 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.177 m² Grundstück
Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Erschließungstreuhänder für die Strukturförderungsgesellschaft Eschweiler ist die Sparkassen Im...
Frau Andrea Buley
1 / 4
405.760 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.268 m² Grundstück
Eschweiler (52249)
1 / 8
205.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
Gey, Hürtgenwald (52393)
Das Grundstück hat eine wunderbare und inzwischen seltene Größe, von über 1.000 m², mit unverbautem Weitblick in die Voreifel. Die Ausrichtung des Grundstückes ist Süd-West, das Grundstück hat rund 2...
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
1 / 7
180.000 € 94,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.905 m² Grundstück
Schmithof, Aachen (52076)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In begehrter Lage von Aachen-Schmithof präsentiert sich dieses großzügige Grundstück als hervor...
Herr PHI Team
1 / 4
839.900 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.127 m² Grundstück
Eilendorf, Aachen (52080)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-projektiertes-grundstueck-mit-bauvoranfrage-fuer-ein-mehrfamilienhaus-mit-13-wohneinheiten/ (Bitte ko...
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
1 / 7
120.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
258 m² Grundstück
Schmithof, Aachen (52076)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?