Dieses großzügige Grundstück in ruhiger und zentraler Wohnlage von Versmold bietet mit einer Fläche von ca. 3.218 m² vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Die Umgebung zeichnet sich durch eine angen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Versmold, 33775
1 / 2
120.705 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Aschen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt am Anfang einer Anwohnerstraße in einer gewachsenen, neuen Wohnsiedlung und bietet die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Es befindet sich in einer...
1 / 6
95.000 € 95 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einem etablierten Gewerbegebiet in Dissen am Teutoburger Wald und bietet ideale Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzun...
1 / 7
600.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Strang, Bad Rothenfelde (49214)
Für das angebotene Grundstück in zweiter Reihe mit einer Größe von ca. 1.540 m² liegt ein rechtskräftiger vorhabenbezogener Bebauungsplan vor. Geplant sind zwei Mehrfamilienhäuser mit einer Gesamtwoh...
1 / 3
Neu
132.400 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Julius-Hesse-Strasse, Borgholzhausen (33829)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie ein Ein-oder Zwefamilienhaus bauen lassen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 35 - das Gebäude wurde bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt befindet sich derzeit in einem laufenden Umlegungsverfahren und unterliegt verschiedenen verfahrenstechnischen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 4 - das Gebäude ist bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt unterliegt derzeit einem laufenden Umlegungsverfahren und ist verschiedenen verfahrenstechnischen Einschränkungen ...
Immobilien Nagel GmbH
1 / 8
Neu
399.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
In zentraler Lage von Dissen am Teutoburger Wald bietet sich mit diesem Grundstück eine hervorragende Gelegenheit für Projektentwickler und Kapitalanleger, ein vielseitig nutzbares Immobilienprojekt ...
Argetra GmbH
1 / 4
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Aufteilungspl...
1 / 4
159.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Halle (33790)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Halle (33790) mit 466 m² vereint ruhige Wohnlage ohne Durchgangsverkehr mit der Nähe zur Innenstadt. Ideal für Familien, Paare oder Kapitalanleger, die grün, sic...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
1 / 1
119.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück mit einer Fläche von rund 586 m² in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Halle (Westfalen). Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten zur ind...
1 / 2
99.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Künsebeck, Halle (Westfalen) (33790)
Attraktives Grundstück in ruhiger Lage von Halle-Künsebeck! Teilerschlossenes Grundstück in Halle (Westfalen), ideal für den Bau eines Eigenheims. Ruhige, naturnahe Lage mit grüner Umgebung.
1 / 1
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 35, Miteigentumsanteil: 0.83%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufget...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
1 / 1
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.34%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufgete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
1 / 1
220.800 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Süd-West-Lage im Neubaugebiet an der Christian-Rath-Straße INKLUSIVE Baugenehmigung für ein Doppelhaus. Sie können unmittelbar mit der Umsetz...
1 / 6
Neu
335.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.347 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (33824)
Attraktives Baugebiet mit Entwicklungspotenzial in Werther (Westf.) Wir bitten zu beachten, dass ein Erwerb im Rahmen einer aufschiebenden Bedingung bei diesem Angebot nicht vorgesehen ist! In bevorz...
1 / 1
109.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
237 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Wir bieten Ihnen ein Grundstück an, welches bereits erschlossen ist und die Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte enthält. Dieses Grundstück bietet Ihnen die ideale Grundlage für ein neues, modern...
1 / 5
900 € 52,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
17 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sassenberg (48336)
Bis zu einem Kaufpreis von 2.500,- € fällt keine Grunderwerbsteuer an. Vertragsfreies Flurstück in TOP-Naherholungs-Umgebung 48336 Sassenberg, Feldmark, Nähe B476, Kreis Warendorf, NRW Flur 18, Flurs...
1 / 3
Neu
119.800 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
319 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
Willkommen Familien. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim in Sassenberg und wählen Ihr Wunschgrundstück nach Ihren persönlichen Vorlieben einfach aus! Angeboten werden 13 Wohnbaugrundstücke...
1 / 3
Neu
98.400 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
246 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
1 / 3
Neu
118.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
1 / 1
110.700 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Glane, Bad Iburg (49186)
Baugrundstücke in Bad Iburg-Sentrup zu verkaufen
1 / 5
300.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Werther (33824)
Kurzbeschreibung Es ist ein Gebäude der Gebäudeklasse 4 (oberster Fußboden über 7 m über Gelände) möglich. Ein zweiter, baulicher Rettungsweg ist erforderlich. Dieser kann durch eine Außentreppe oder...
1 / 3
549.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Attraktive Entwicklungschance in guter Lage von Gütersloh. Zum Verkauf steht ein 642 m² großes, bebautes Grundstück in Gütersloh-Stadt. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein Dreifamilienhaus m...
1 / 2
350.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinhagen, Steinhagen, Westfalen (33803)
Großes Grundstück mit Blick ins unverbaubare Grün! Großzügiges, teilerschlossenes Grundstück in Steinhagen mit unverbaubarem Blick ins Grüne. Naturnah gelegen und perfekt für die Umsetzung Ihres Bauv...
1 / 10
429.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1934 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.200?m² Fläche in einem gewachsenen Wohnumfeld. Die Immobilie umfasst aktuell drei Wohneinheiten mit ...
1 / 1
279.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.795 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Solide Substanz, klare Vermietbarkeit und ein Erbbaurecht mit planbarer Laufzeit bilden hier den Rahmen für eine Kapitalanlage, die sich nüchtern rechnen und zugleich gut erklären lässt. Angeboten wi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?