Kurzbeschreibung Es ist ein Gebäude der Gebäudeklasse 4 (oberster Fußboden über 7 m über Gelände) möglich. Ein zweiter, baulicher Rettungsweg ist erforderlich. Dieser kann durch eine Außentreppe oder...
1 / 6
Neu
335.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.347 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (33824)
Attraktives Baugebiet mit Entwicklungspotenzial in Werther (Westf.) Wir bitten zu beachten, dass ein Erwerb im Rahmen einer aufschiebenden Bedingung bei diesem Angebot nicht vorgesehen ist! In bevorz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werther, 33824
1 / 1
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.34%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufgete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 4 - das Gebäude ist bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt unterliegt derzeit einem laufenden Umlegungsverfahren und ist verschiedenen verfahrenstechnischen Einschränkungen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 35 - das Gebäude wurde bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt befindet sich derzeit in einem laufenden Umlegungsverfahren und unterliegt verschiedenen verfahrenstechnischen ...
1 / 1
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 35, Miteigentumsanteil: 0.83%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufget...
1 / 1
119.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück mit einer Fläche von rund 586 m² in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Halle (Westfalen). Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten zur ind...
1 / 4
159.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Halle (33790)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Halle (33790) mit 466 m² vereint ruhige Wohnlage ohne Durchgangsverkehr mit der Nähe zur Innenstadt. Ideal für Familien, Paare oder Kapitalanleger, die grün, sic...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Aufteilungspl...
1 / 10
320.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefeld / Dornberg (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses ca. 647 m² große Baugrundstück befindet sich in traumhafter Lage von Bielefeld-Großdornberg und überzeugt durch seine besondere Lage mit wunderschönem Weitblick. ...
Argetra GmbH
1 / 4
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
1 / 3
199.000 € 275 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Babenhausen, Bielefeld (33613)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von 723 m² in sehr gefragter Lage von Bielefeld-Babenhausen. Das Grundstück grenzt unmittelbar an den Babenhauser Bach und bietet eine ruhige, naturn...
1 / 1
1.500.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.199 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33739)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Bielefeld. Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für ein m...
1 / 2
990.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33602)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit in Bielefeld! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.650 m² bietet Ihnen die perfekte Basis für bis zu 3 Mehrfamilienhäuser. Dank der Bebauba...
In einer gehobenen Wohnlage von Spenge, bieten wir Ihnen dieses, erschlossene und vermessene, Baugrundstück zum Kauf an. Das Grundstück liegt am Rande eines weichen geschützten Grüngürtels inmitten e...
1 / 5
Neu
320.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Ein besonderes Baugrundstück in Bielefeld Hoberge. Möglich ist eine Wohnbebauung mit einem Einfamilienhaus. In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bielefeld in direkter Waldrandlage an einem Bachlau...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
457.900 € 763 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in einem beliebten Wohngebiet gefragter Lage. Es ist ca. 600 qm groß und beinhaltet die Planung eines 3-Familien Hauses (Wohnhaus mit den Wohnungen 2, 4...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
1 / 2
350.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinhagen, Steinhagen, Westfalen (33803)
Großes Grundstück mit Blick ins unverbaubare Grün! Großzügiges, teilerschlossenes Grundstück in Steinhagen mit unverbaubarem Blick ins Grüne. Naturnah gelegen und perfekt für die Umsetzung Ihres Bauv...
1 / 2
99.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Künsebeck, Halle (Westfalen) (33790)
Attraktives Grundstück in ruhiger Lage von Halle-Künsebeck! Teilerschlossenes Grundstück in Halle (Westfalen), ideal für den Bau eines Eigenheims. Ruhige, naturnahe Lage mit grüner Umgebung.
Wesertal Bauträger GmbH
1 / 6
151.560 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsendorf, Bielefeld (33739)
Wir bieten rund 20 hochwertige Baugrundstücke im neuen Wohnquartier „Wohnen zwischen den Straßen Blackenfeld und Heidbrede“ in Bielefeld-Vilsendorf an. Die Erschließung ist abgeschlossen – die Grunds...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
1 / 4
90.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Spenge (32139)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein unbebautes und derzeit noch unerschlossenes Hinterliegergrundstück in sehr zentraler Lage von Spenge. Der Lageplan verdeutlicht die Grundstückssi...
1 / 3
Neu
132.400 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Julius-Hesse-Strasse, Borgholzhausen (33829)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie ein Ein-oder Zwefamilienhaus bauen lassen.
1 / 6
285.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Vilsendorf, Bielefeld / Vilsendorf (33739)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In Bielefeld-Vilsendorf bietet dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 511 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundst...
Wesertal Bauträger GmbH
1 / 16
151.560 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
Blackenfeld, Vilsendorf, Bielefeld (33602)
Die Arbeiten im Erschließungsgebiet sind begonnen und die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich im Herbst 2024. Somit sind die zu veräußernden Grundstücke voraussichtlich im 4. Quartal 2024 bebaubar...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
379.900 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in einem beliebten Wohngebiet guter Lage. Das Grundstück kann neben dem klassischen EFH auch ein MFH (3 Fam.-Haus ist machbar) bebaut werden. Das Grunds...
1 / 3
425.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld (33649)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Bielefeld-Quelle und bietet vielfältige Möglichkeiten zur Bebauung. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.189 m² ei...
1 / 3
160.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Teilerschlossenes Baugrundstück nahe der Stauteiche! Dieses 360 m² große, teilerschlossene Baugrundstück befindet sich in zentraler Lage von Bielefeld. Einkaufsmöglichkeiten und der öffentliche Nahve...
1 / 5
Neu
349.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In gewachsener Wohnlage von Bielefeld-Brackwede befindet sich dieses ca. 1.070 m² große Grundstück mit klarer baulicher Perspektive. Für das Grundstück liegt ein positiver Bauvorbescheid zur Errichtu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?