Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Wipperfürth, 51688

Herr Ulrich Lichtinghagen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Rote Höhe 4 Kreuzberg Wipperfürth 51688
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Rote Höhe 4, Kreuzberg, Wipperfürth (51688)
Im schönen Wipperfürth hat gerade die bauliche Erschließung des neuen Baugebiet 121 - Rote Höhe begonnen. Sehr großzügig geschnittene Baugrundstücke bieten Bebauungsmöglichkeiten auf bis zu 1.000 Qua...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 249.000 € 682 m² Grundstück Elbinger Weg 11 Wipperfürth 51688
249.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Elbinger Weg 11, Wipperfürth (51688)
Dieses gepflegte Grundstück (682qm) liegt im schönen Stadtteil Sanderhöhe in einer ruhigen Sackgasse und ist mit Baumen und Sträuchern bepflanzt. Es handelt sich um ein erschlossenes Baugrundstück mi...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 2.254 m² Grundstück Ohl Wipperfürth 51688
269.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.254 m² Grundstück
Ohl, Wipperfürth (51688)
Achtung !! Nicht nur für Private Bauherren geeignet, auch für Bauträger interessant. Es stehen hier insgesamt 4 Grundstücke zum Verkauf von insgesamt 2254m². Grundstück 1: ca.207m² Grundstück 2: ca.3...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wipperfürth, 51688
MIPA Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 1.780 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
184.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.780 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Eine Bitte, rufen Sie uns doch an. Das ist einfacher und wir können Ihnen noch Informationen geben, die Sie bei diesem Grundstück brauchen. Der Preis beinhaltet noch zusätzliche Leistungen von uns. D...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 436 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
90.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
436 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/baugrundstueck-in-ruhiger-lage-in-lindlar-scheel-139104/ (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihre...
MIPA Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 1.797 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
157.000 € 87,37 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.797 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Solche Grundstücke finden Sie eigentlich gar nicht mehr. Hier haben Sie noch einmal die Gelegenheit, den Bauplatz zu finden, wovon Bauherren immer träumen. Das Grundstück kann mit einem eingeschossig...
MIPA Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 147.500 € 690 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
147.500 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
690 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.280 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Halver 58553
120.000 € 93,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.280 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Halver (58553)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.500 m², das sich ideal für ein modernes und nachhaltiges Wohnkonzept eignet. Für das Grundstück liegt bereits eine gültige Baug...
MIPA Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 168.600 € 1.250 m² Grundstück Scheel Lindlar 51789
168.600 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.250 m² Grundstück
Scheel, Lindlar (51789)
Von Privat an Privat, ohne Provision. Sie haben Ihren Hauspartner vielleicht schon gefunden, nun brauchen Sie ein Baugrundstück, natürlich das Schönste am Markt? Bei uns haben Sie noch einmal die Gel...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 720 m² Grundstück Kotthausen Marienheide 51709
200.000 € 278 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Kotthausen, Marienheide (51709)
Zum Verkauf steht ein ca. 720 m² großes, ruhig gelegenes Teilgrundstück im Ortsteil Kotthausen der Gemeinde Marienheide. Die Fläche ist derzeit noch Bestandteil eines großzügigen, sehr gepflegten Pri...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 2.800 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Grafweg Radevormwald 42477
265.000 € 94,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Grafweg, Radevormwald (42477)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1.000 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
69.000 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
...ca. 1,5 km vom Zentrum Radevormwald, liegt dieses schöne Grundstück in ruhiger Lage am Feldrand + angenehmer Nachbarschaft !!! Nähe Wupperstausee. Dieses Grundstück ist aktuell nicht zu einer Beba...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 540 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
109.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Dieses schöne Grundstück befindet sich in einer beliebten Lage von Kierspe und bietet Ihnen mit einer Gesamtfläche von ca. 540 m² vielfältige Möglichkeiten zur Realisierung Ihres Bauvorhabens. Die Um...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 1.274 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
255.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Dieses schöne Grundstück befindet sich in einer beliebten Lage von Kierspe und bietet Ihnen mit einer Gesamtfläche von ca. 1.274 m² vielfältige Möglichkeiten zur Realisierung Ihres Bauvorhabens. Die ...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 2.132 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
Neu
80.000 € 37,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.132 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Das vorliegende Grundstück eröffnet eine einzigartige Gelegenheit, Ihr Traumhaus inmitten einer ruhigen und ansprechenden Umgebung zu realisieren. Mit einer großzügigen Gesamtfläche von 2.132 m² und ...
Grundstück zum Kauf 174.000 € 580 m² Grundstück Müllenbach Marienheide 51709
Neu
174.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Müllenbach, Marienheide (51709)
Wollen Sie Ihren Wohntraum so schnell wie möglich erfüllen? Hier wartet ein erschlossenes und kurzfristig bebaubares Grundstück auf Sie. Dieses schöne Grundstück liegt in einer ausschließlich durch d...
Schlüter Immobilien - Inh. Peter Willi Schlüter
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.583 m² Grundstück Tannenbergweg Honsberg Radevormwald 42477
350.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.583 m² Grundstück
Tannenbergweg, Honsberg, Radevormwald (42477)
In absolut ruhiger Lage von Radevormwald-Honsberg erwartet Sie dieses großzügige Grundstück mit ca. 2.583 m² Fläche. Eingebettet in die idyllische Natur des Bergischen Landes bietet es einen herrlich...
Herr Jérome Gogoll
Grundstück zum Kauf 183.040 € 832 m² Grundstück Müllenbach Marienheide / Müllenbach 51709
183.040 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Müllenbach, Marienheide / Müllenbach (51709)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim oder von einem Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage. Im Baugebiet der Gemeinde Marienheide wird im Ortsteil Müllenbach das Flurstück 1050 plus 1/2 Anteil ...
Grundstück zum Kauf 183.040 € 832 m² Grundstück Zur Mühle 2 Müllenbach Marienheide 51709
183.040 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Zur Mühle 2, Müllenbach, Marienheide (51709)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim. Im Baugebiet der Gemeinde Marienheide wird im Ortsteil Müllenbach das Flurstück 1050 plus 1/4 Anteil am Privatweg (Flurstück 1049) verkauft. Das Grunds...
Grundstück zum Kauf 309.980 € 1.409 m² Grundstück Zur Mühle 2 Müllenbach Marienheide 51709
309.980 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.409 m² Grundstück
Zur Mühle 2, Müllenbach, Marienheide (51709)
Grundstück zum Kauf 126.940 € 577 m² Grundstück Zur Mühle 2 Müllenbach Marienheide 51709
126.940 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Zur Mühle 2, Müllenbach, Marienheide (51709)
Grundstück zum Kauf 235.620 € 1.071 m² Grundstück Zur Mühle 1 Müllenbach Marienheide 51709
235.620 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.071 m² Grundstück
Zur Mühle 1, Müllenbach, Marienheide (51709)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim oder von einem Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage. Im Baugebiet der Gemeinde Marienheide wird im Ortsteil Müllenbach das Flurstück 1052 plus 1/3 Anteil ...
Grundstück zum Kauf 128.700 € 585 m² Grundstück Zur Mühle 1 Müllenbach Marienheide 51709
128.700 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
Zur Mühle 1, Müllenbach, Marienheide (51709)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim. Im Baugebiet der Gemeinde Marienheide wird im Ortsteil Müllenbach das Flurstück 1052 plus 1/6 Anteil am Privatweg (Flurstück 1034) verkauft. Das Grunds...
Grundstück zum Kauf 106.920 € 486 m² Grundstück Zur Mühle 1 Müllenbach Marienheide 51709
106.920 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
486 m² Grundstück
Zur Mühle 1, Müllenbach, Marienheide (51709)
Herr Jérome Gogoll
Grundstück zum Kauf 126.940 € 545 m² Grundstück Müllenbach Marienheide / Müllenbach 51709
126.940 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Müllenbach, Marienheide / Müllenbach (51709)
Grundstück zum Kauf 479.000 € 1.363 m² Grundstück Hauptstr. 31 Dhünn Wermelskirchen / Dhünn 42929
479.000 € 351 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.363 m² Grundstück
Hauptstr. 31, Dhünn, Wermelskirchen / Dhünn (42929)
Dieses im Jahr 1922 erbaute freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein 1363 m² großes Grundstück. Der Gartenanteil ist ca. 900 m². Die Wohnfläche beträgt 169 m². Derzeit liegt ein Modernisierungsb...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 2.447 m² Grundstück Wasserfuhr Gummersbach - Wasserfuhr 51647
174.000 € 71,11 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.447 m² Grundstück
Wasserfuhr, Gummersbach - Wasserfuhr (51647)
Darstellung im Flächennutzungsplan: Wohnbaufläche Planungsrecht: Innenbereich gem. §34 BauGB Festsetzung:: Der an der Straße gelegene Teil des Grundstückes liegt im Bereich der Ortslagenabgrenzung. D...
Grundstück zum Kauf 92.750 € 530 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
92.750 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
NEUBAU STADTVILLA in Halver - Wohnfläche von 127,00 m² bis 181,00 m² - Grundstücksgröße 530,00 m² Anfragen per E-Mail an info@schneider-massivhaus.de
Birgit Blum Immobilien
Grundstück zum Kauf 887.200 € 4.436 m² Grundstück Industriestraße 7 Wermelskirchen 42929
887.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.436 m² Grundstück
Industriestraße 7, Wermelskirchen (42929)
Das Grundstück ist voll erschlossen. Die derzeitige Vermietung kann kurzfristig beendet werden. Die vorhandenen Gebäude müssen vom Käufer auf eigene Kosten abgerissen werden.
Birgit Blum Immobilien
Grundstück zum Kauf 534.900 € 1.783 m² Grundstück frei ab sofort Industriestraße 7 Wermelskirchen 42929
534.900 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Industriestraße 7, Wermelskirchen (42929)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?