Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Peel en Maas

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peel en Maas
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.829 m² Grundstück Kaldenkirchen Nettetal 41334
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.829 m² Grundstück
Kaldenkirchen, Nettetal (41334)
Attraktives Gewerbeobjekt mit Gastronomie, Wohneinheit & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Nettetal Dieses Gewerbeobjekt im Herzen von Nettetal bietet eine seltene Kombination aus funktionale...
Grundstück zum Kauf 332.000 € 977 m² Grundstück Breyell Nettetal -Schaag 41334
332.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
977 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Schaag (41334)
Baugrundstück in ruhiger Ortslage von SCHAAG, Riether Str. 36 Objektbeschreibung: 22251421 Baugrundstück mit Baugenehmigung für ein 6-Familienhaus in ruhiger Ortslage von 41334 Nettetal -SCHAAG, Riet...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 601 m² Grundstück Elmpt Niederkrüchten 41372
135.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Elmpt, Niederkrüchten (41372)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse in einem gewachsenen Wohngebiet von Niederkrüchten-Elmpt wartet dieses 601 m² große Baugrundstück darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Hier spielen Kinder ungestört au...
Grundstück zum Kauf 221.730 € 778 m² Grundstück Breyell Nettetal 41334
221.730 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Nr. 21 = Flurstück mit ca. 778 m² Kaufpreis: 285,00 EUR/m² Die Entwicklungsgesellschaft GEG (Verkäufer) hat mit der Stadt Nettetal einen städtebaulichen Vertrag, einschließlich Erschließungsvertrag g...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 778 m² Grundstück Breyell Nettetal -Schaag 41334
260.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Schaag (41334)
Baugrundstück in ruhiger Ortslage von SCHAAG, Riether Str. 38 Objektbeschreibung: 22251420 Baugrundstück mit Baugenehmigung für ein 4-Familienhaus in ruhiger Ortslage von 41334 Nettetal -SCHAAG, Riet...
Grundstück zum Kauf 108.300 € 380 m² Grundstück Breyell Nettetal 41334
108.300 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Bei dem hier vorgestellten Grundstück handelt es sich um Grundstück Nr. 6 = Flurstück mit ca. 380 m² Kaufpreis: 285,00 EUR/m² Die Entwicklungsgesellschaft GEG (Verkäufer) hat mit der Stadt Nettetal e...
Frau Andrea Müller
Grundstück zum Kauf 110.000 € 529 m² Grundstück Amern Schwalmtal 41366
Neu
110.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Amern, Schwalmtal (41366)
529 m² Grundstück in Schwalmtal Amern. Errichtung eines Einfamilienhauses mit einem großzügigen Baufenster, das eine Wohnfläche bis zu 190 m² realisieren lässt! Das Grundstück ist kurzfristig bebauba...
Grundstück zum Kauf 899.900 € 3.094 m² Grundstück Arcen 5944 PA
899.900 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.094 m² Grundstück
Arcen (5944 PA)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit im begehrten Villa Parc Arcen: Dieses attraktive Baugrundstück mit direktem Wasserzugang bietet Ihnen die perfekte Grundlage, Ihren individuellen Wohntraum in...
Grundstück zum Kauf 208.230 € 631 m² Grundstück Straelen 47638
208.230 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Straelen (47638)
Baugrundstücke in 47638 Straelen Bauen am Gemüseplatz! Insgesamt stehen Ihnen hier im II. Bauabschnitt 17 attraktive Grundstücke zur Verfügung, auf denen nach den Vorschriften des gültigen Bebauungsp...
Grundstück zum Kauf 168.960 € 512 m² Grundstück Straelen 47638
168.960 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
512 m² Grundstück
Straelen (47638)
Grundstück zum Kauf 165.000 € 500 m² Grundstück Straelen 47638
165.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Straelen (47638)
Grundstück zum Kauf 89.000 € 328 m² Grundstück Birgelen Wassenberg-Rothenbach 41849
89.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
328 m² Grundstück
Birgelen, Wassenberg-Rothenbach (41849)
Attraktives Baugrundstück in Wassenberg-Rothenbach. In beliebter Wohnlage von Wassenberg-Rothenbach bietet dieses attraktive Baugrundstück die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Auf einer ...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 450 m² Grundstück Arsbeck Wegberg 41844
98.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Arsbeck, Wegberg (41844)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 450 m² und befindet sich in Ortslage von Wegberg-Arsbeck. Die Front beträgt ca. 27 m und erlaubt eine Bebauung nach § 34 ...
Frau Aileen Biermann
FALC Immobilien Heinsberg
Grundstück zum Kauf 158.000 € 623 m² Grundstück Effeld Wassenberg 41849
158.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Effeld, Wassenberg (41849)
Dieses Grundstück bietet eine attraktive Gelegenheit zur Verwirklichung individueller Wohnträume in naturnaher Umgebung. Es handelt sich um ein großzügig geschnittenes Grundstück, das durch seine ruh...
Grundstück zum Kauf 114.415 € 467 m² Grundstück Walbeck Geldern / Walbeck 47608
114.415 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Walbeck, Geldern / Walbeck (47608)
Baugrundstücke in 47608 Geldern-Walbeck Bauen am Waldrand! Insgesamt stehen Ihnen 28 attraktive Grundstücke zur Verfügung, auf denen nach den Vorschriften des gültigen Bebauungsplans Nr. 131 (nebst d...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.356 m² Grundstück Effeld Wassenberg 41849
299.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.356 m² Grundstück
Effeld, Wassenberg (41849)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.359 m² befindet sich in gewachsener Wohnlage von Wassenberg/ Effeld und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine individuelle ...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 393 m² Grundstück Birgelen Wassenberg / Rothenbach 41849
99.000 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
393 m² Grundstück
Birgelen, Wassenberg / Rothenbach (41849)
In beliebter Wohnlage von Wassenberg-Rothenbach bietet dieses attraktive Baugrundstück die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 393 m² haben Sie die Mögli...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.922 m² Grundstück Arsbeck Wegberg / Arsbeck 41844
299.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.922 m² Grundstück
Arsbeck, Wegberg / Arsbeck (41844)
Bauernhaus mit zwei Garagen in 41844 Wegberg-Arsbeck Kernsanierung oder Neubauprojekt? Diese stark sanierungsbedürftige ehemalige Hofanlage mit unbekanntem Ursprungsbaujahr (laut Energieausweis um 18...
Freizeitgrundstück zum Kauf 34.900 € 750 m² Grundstück Birgelen Wassenberg-Birgelen 41849
34.900 € 46,53 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Birgelen, Wassenberg-Birgelen (41849)
Attraktives Freizeitgrundstück in ruhiger Lage! Dieses Grundstück in Wassenberg-Birgelen umfasst ca. 750 m² und präsentiert sich als naturbelassene Fläche. Es bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 675 m² Grundstück Lambertusstr. 40 Birgelen Wassenberg 41849
180.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Lambertusstr. 40, Birgelen, Wassenberg (41849)
Dieses Einfamilienhaus in Wassenberg bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Grundstück von 675 m² mit großem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Das Objekt erstreckt sich über zwei Etagen mit insge...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 875 m² Grundstück Birgelen Wassenberg 41849
175.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
875 m² Grundstück
Birgelen, Wassenberg (41849)
Das Grundstück an der Heinsberger Str. 46 liegt in einem eher ruhigen, gewachsenen Wohnbereich von Wassenberg im Kreis Heinsberg. Die Lage verbindet eine gute Nahversorgung mit einem vergleichsweise ...
Schotes Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.350 € 281 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Spönnradsweg Hardt Mönchengladbach 41169
98.350 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
281 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Spönnradsweg, Hardt, Mönchengladbach (41169)
Für das Grundstück in zentraler Lage liegt eine Baugenehmigung sowie eine Planung von einem Haus vor. Beides wird zusammen mit dem Grundstück zum Kauf angeboten.
Pro Baugrund UG
97.200 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wassenberg (41849)
Baugrundstück Entfernung zum Zentrum und zu den Einkaufsmöglichkeiten je 400 m freistehend zweigeschossig bebaubar
Grundstück zum Kauf 220.000 € 945 m² Grundstück Wassenberg 41849
220.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Wassenberg (41849)
Willkommen in einer Wohnlage, die Ruhe, Geborgenheit und Alltagstauglichkeit miteinander verbindet: In einem gewachsenen, harmonischen Umfeld von Wassenberg wartet dieses ca. 945 m² große Grundstück ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 529 m² Grundstück Wassenberg 41849
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Wassenberg (41849)
Eck-Baugrundstück mit UPSIDE Potenzial Zentrumsnah in Wassenberg. Zur Zeit bebaut.
Grundstück zum Kauf 529 m² Grundstück Wassenberg 41849
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Wassenberg (41849)
Privat von Diana Schmitz
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1.690 m² Grundstück Eicken 27 Kempen Heinsberg 52525
259.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.690 m² Grundstück
Eicken 27, Kempen, Heinsberg (52525)
- Grundstück mit Bauland - Grundstück liegt in einer ruhigen Sackgasse - Teilung möglich - Vollerschlossen - Über 20 Meter Straßenfront - Nachbarschaftsbebauung - 2 Grundwasserbrunnen auf dem Grundst...
Grundstück zum Kauf 362.500 € 455 m² Grundstück Wegberg 41844
362.500 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Wegberg (41844)
Das hier angebotene Grundstück eignet sich für die Erweiterung des bestehenden Mehrfamilienhauses oder als Neubau für ein Einfamilienhaus. Das auf dem Grundstück bereits vorhandene gepflegte Mehrfami...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 682 m² Grundstück Beeckerheide Wegberg 41844
259.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Beeckerheide, Wegberg (41844)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet auf einer Fläche von 682 m² ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses oder einer Doppelhaushälfte. Eingebettet in eine ruhige und gewa...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 3.190 m² Grundstück Orsbeck Wassenberg 41849
350.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.190 m² Grundstück
Orsbeck, Wassenberg (41849)
Wenn Sie das Besondere suchen - dann ergreifen Sie diese seltene Gelegenheit und sichern Sie sich eines der außergewöhnlichsten Baugrundstücke im Luftkurort Wassenberg. Zum Verkauf steht hier ein Bau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?