Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Dannstadt-Schauernheim, 67125

Frei Immobilien
Grundstück zum Kauf 350.000 € 556 m² Grundstück Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
350.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Das ruhige und familienfreundliche Wohngebiet befindet sich in der charmanten Ortsgemeinde Dannstadt- Schauernheim, rund 11 km südwestlich von Ludwigshafen, 15 km nördlich von Speyer und ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dannstadt-Schauernheim, 67125
Grundstück zum Kauf 290.000 € 637 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim / Assenheim 67126
290.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim / Assenheim (67126)
Bebauung und Nutzung Das angebotene Grundstück befindet sich im Bebauungsplan "Südlich des Schauernheimer Weges - Westteil" und ist als Mischgebiet (MI) ausgewiesen. Dadurch sind Wohnnutzung sowie ni...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 778 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
400.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Bauplatz in Hochdorf-Assenheim Voll erschlossenes Grundstück mit 778 m² in attraktiver Wohnlage! Objektbeschreibung In Hochdorf-Assenheim, einem lebenswerten Ortsteil der Verbandsgemeinde Dannstadt-S...
Toni Lodato
Grundstück zum Kauf 329.000 € 763 m² Grundstück Mutterstadt 67112
329.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
763 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Die angebotene Immobilie ist ein Baugrund für Ein- / Zweifamilienhäuser mit einer Grundstücksfläche von 763 m². Das Grundstück bietet genügend Platz für ein großzügiges Haus, das individuell nach den...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 720 m² Grundstück Mutterstadt 67112
250.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Zum Verkauf steht ein 720 m² großes, voll erschlossenes Grundstück in Mutterstadt. Auf dem Grundstück befindet sich ein kleines Abrissgebäude sowie eine alte Scheune. Das Grundstück bietet vielfältig...
Grundstück zum Kauf 419.000 € 1.746 m² Grundstück Mutterstadt 67112
419.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.746 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Willkommen in Mutterstadt! Das angebotene Grundstück hat aktuell den Status "Bauerwartungsland". Hierfür wurde bereits 2019 der Aufstellungsbeschluss für einen Bebauungsplan gefasst. Es liegt also im...
Grundstück zum Kauf 365.000 € 878 m² Grundstück Mutterstadt 67112
365.000 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
878 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Das zum Verkauf stehende Grundstück bietet eine Grundstücksfläche von 878 m² und eignet sich ideal für den Bau von Ein- oder Zweifamilienhäusern. Die Immobilie liegt in einer ruhigen und grünen Umgeb...
Grundstück zum Kauf 480.000 € 790 m² Grundstück Mutterstadt 67112
480.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück mit Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 400 m² Wohnfläche verteilt auf fünf Wohnungen mit vier Duplexstellplätzen und zwei Außens...
Toni Lodato
Grundstück zum Kauf 679.000 € 1.641 m² Grundstück Mutterstadt 67112
679.000 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.641 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1614 m² in der charmanten Gemeinde Mutterstadt. Dieses voll erschlossene Grundstück bietet Ihnen eine Vielzahl von Möglichkeiten für ...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 1.184 m² Grundstück Mutterstadt 67112
650.000 € 549 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Zum Verkauf steht ein 1.184 m² großes Baugrundstück in Mutterstadt. Das Grundstück ist aktuell verpachtet und verfügt über eine kleine Zufahrt von der Hauptverkehrsstraße. Im hinteren Bereich ist das...
365.000 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
878 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Herr Toni Lodato
Lts-immobilien Gmbh
679.000 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.641 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Grundstück zum Kauf 399.000 € 578 m² Grundstück Rödersheim Rödersheim-Gronau 67127
399.000 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Rödersheim, Rödersheim-Gronau (67127)
Ihr Traum beginnt hier – Ihr Grundstück, Ihr Wunschhaus Stellen Sie sich vor: ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Ein Ort, an dem Sie nicht nur ein Haus bauen, sondern Ihr Zuhause erschaffe...
Herr Toni Lodato
Lts-immobilien Gmbh
329.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
763 m² Grundstück
Mutterstadt (67112)
Grundstück zum Kauf 345.000 € 896 m² Grundstück Limburgerhof 67117
345.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Limburgerhof (67117)
Das Grundstück mit Altbestand verfügt über eine Fläche von ca. 896 m² und ist von mehreren Seiten zugänglich. Es ist von zwei Straßen eingefasst und zusätzlich rückseitig über einen kleinen Weg errei...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 422 m² Grundstück Schifferstadt 67105
320.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
422 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Zum Verkauf steht ein Grundstück im Neubaugebiet Großer Garten in Schifferstadt. Das Grundstück verfügt über ca. 422 m² und kann mit einem Wohnhaus mit ein bis maximal drei Wohneinheiten bebaut werde...
Grundstück zum Kauf 328.000 € 432 m² Grundstück Schifferstadt 67105
328.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
432 m² Grundstück
Schifferstadt (67105)
Zum Verkauf steht ein Grundstück im Neubaugebiet Großer Garten in Schifferstadt. Das Grundstück verfügt über ca. 432 m² und kann mit einem Wohnhaus mit ein bis maximal drei Wohneinheiten bebaut werde...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 289 m² Grundstück Rödersheim Rödersheim-Gronau 67127
200.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Rödersheim, Rödersheim-Gronau (67127)
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m² Grundstück
Haßloch (67454)
Auf dem in 67454 Haßloch gelegenen Gewerbegrundstück stehen auf der gesamt Fläche von ca. 13.000 qm, mehrere Parzellen ab 1.500 m² zum Preis von 370,- € /qm zzgl. Erschließung zum Verkauf an. Das unb...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 670 m² Grundstück Otto-Dill-Straße 15 Haßloch 67454
Neu
477.000 € 712 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Otto-Dill-Straße 15, Haßloch (67454)
Der gut gelegene Bauplatz befindet sich in ruhiger Lage. Es ist viel Platz, um sich den Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen - und der Garten befindet sich in Richtung Süden! Zum nächsten...
Mi Casa Bauträger GmbH
480.000 € 397 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Auf der Suchen nach einem Wohn- und Gewerbegrundstück sind Sie hier genau richtig. Bei den hier angebotenen Grundstücken handelt es sich um ein unerschlossenes ca. 1200 qm Grundstück, welche Sie ab 6...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 193.050 € 235 m² Grundstück Neuhofen 67141
193.050 € 821 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
235 m² Grundstück
Neuhofen (67141)
Dieses Bauvorhaben in Neuhofen basiert auf der bewährten Klima-Hybrid-Bauweise von Schwabenhaus. Sie erhalten ein wertbeständiges Haus, das moderne Technologie mit nachhaltigen Materialien verbindet....
Grundstück zum Kauf 398.000 € 470 m² Grundstück Neuhofen 67141
Neu
398.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Neuhofen (67141)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500 m² Grundstück Rheingönheim Ludwigshafen am Rhein 67067
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein (67067)
Wir bauen moderne Fertighäuser und suchen im Kundenauftrag dringend Bauplätze. Bitte alle Ortschaften und Größen anbieten. Bonität ist bereits geprüft! Schnelle und seriöse Abwicklung garantieren wir...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 516 m² Grundstück Friedelsheim 67159
325.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Friedelsheim (67159)
Dieses großzügige Baugrundstück in Friedelsheim umfasst ca. 516?m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohnprojekts. Die Nutzung als Wohngrundstück ermöglicht ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
Grundstück zum Kauf 399.000 € 697 m² Grundstück Neuhofen 67141
399.000 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Neuhofen (67141)
Dieses Grundstück mit zahlreichen Möglichkeiten befindet sich in ruhiger Lage von Neuhofen und wartet darauf in ein gemütliches Zuhause verwandelt zu werden. Das darauf befindliche Gebäude wurde bere...
Mi Casa Bauträger GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 242.000 € 605 m² Grundstück Maxdorf 67133
242.000 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Diese Baugrundstücke liegen im neuen Mischgebiet von Maxdorf. Zum Verkauf steht ein 605,00 qm Grundstück und ein 954,00 qm Grundstück! Beide Grundstücke sind sehr gut bebaubar bis zu 3 VG plus Dach! ...
Frau Heike Scharf
Grundstück zum Kauf 286.000 € 426 m² Grundstück Hassloch 67454
286.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Hassloch (67454)
Das großzügige Grundstück wird für Sie nach Ihren individuellen Wünschen mit einem BIEN-ZENKER-Haus bebaut. Sie planen ab 2027 zu bauen? Dann könnten Sie sich bereits jetzt das Grundstück sichern und...
Mi Casa Bauträger GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 954 m² Grundstück Maxdorf 67133
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Diese Baugrundstücke liegen im neuen Mischgebiet von Maxdorf. Zum Verkauf steht ein 605,00 qm Grundstück und ein 954,00 qm Grundstück! Beide Bauplätze sind sehr gut bebaubar mit bis zu 3 VG plus Dach...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 380 m² Grundstück Maxdorf 67133
189.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
n ruhiger Lage der BASF-Siedlung in Maxdorf erwartet Sie dieses 380 m² große Baugrundstück in zweiter Reihe - ideal für alle, die Privatsphäre schätzen und ihre Wohnidee nach Bebauungsplan verwirklic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?