Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Schweich, 54338

Grundstück zum Kauf 279.000 € 617 m² Grundstück Schweich 54338
279.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
Schweich (54338)
Zum Verkauf angeboten wird dieses ebene und große Grundstück in top ruhiger Wohnlage von Schweich. Das Grundstück eignet sich hervorragend für ein Paar oder eine Familie zwecks Bebauung beispielsweis...
Immowelt logo
Altstadt Immobilien Trier
Gewerbegrundstück zum Kauf 360.000 € 1.400 m² Grundstück Issel Schweich 54338
360.000 € 257 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Issel, Schweich (54338)
Ca. 1400 qm Grundstück für Handwerksbetrieb. Eine geschlossene Halle mit WC ca.75 qm Zwei überdachte Plätze für Maschinenpark. Elektrisches Schiebetor Das Grundstück mit Gebäuden umfasst ca 1400 qm u...
Herr Christian Engel
Grundstück zum Kauf 465.000 € 1.004 m² Grundstück Schweich 54338
465.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Schweich (54338)
Kurzbeschreibung - In Kooperation mit Immobilien Agentur Fehmer - Auskunft erteilt Ihnen unser Büro in Trier - 0651 - 86349 www.engel-Immobilien-trier.de Objekt In attraktiver Wohnlage von Schweich b...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 417 m² Grundstück Schweich 54338
260.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Schweich (54338)
Die Property Invest bietet Ihnen hier ein tolles Grundstück im beliebten Neubaugebiet "Ermesgraben" von Schweich zum Kauf an. Zu dem, in einer Einbahnstraße gelegenen, Grundstück gibt es bereits eine...
Grundstück zum Kauf 23.591 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Issel Schweich 54338
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
23.591 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Issel, Schweich (54338)
Kurzbeschreibung Großes Grundstück in Schweich, ca. 23.591 qm, direkt an der L47. Naturnahe, ruhige Umgebung mit langfristiger Perspektive. Landwirtschafts- und Waldfläche im Außenbereich, Verkauf im...
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.750 € 447 m² Grundstück Zum Höchst 7 Kernscheid Trier 54296
Neu
111.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
447 m² Grundstück
Zum Höchst 7, Kernscheid, Trier (54296)
PROVISIONSFREI! Von Privat an Privat Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Baugrundstück im beliebten Höhenstadtteil Trier-Kernscheid. Mit einer Fläche von 447 m² bietet dieses Grundstück die p...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 322.980 € 769 m² Grundstück frei ab sofort Weismark-Feyen Trier 54294
Neu
322.980 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Top Lage -Schönes Baugrundstück in herrlicher Randlage im Wohngebiet Trier-Feyen - Grafschaft. Die Grundstücke hat eine Größe von 769 m². Das Grundstücke liegt im Bereich eines gültigen Bebauungsplan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweich, 54338
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 725 m² Grundstück Föhren 54343
Neu
179.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
725 m² Grundstück
Föhren (54343)
Grundstück: Zum Verkauf steht ab sofort ein vollerschlossenes, baureifes Grundstück in attraktiver Wohnlage in Föhren. Das Grundstück mit einer Fläche von 725 m² und altem Baumbestand bietet ideale V...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 500 m² Grundstück Im Höhberg 7 Kenn 54344
270.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Im Höhberg 7, Kenn (54344)
**Schönes Bauprojekt in Kenn, nur 15 Minuten von Trier entfernt**. Sind Sie auf der Suche nach einer interessanten Baumöglichkeit? Dann ist dieses Bauprojekt in Kenn genau das Richtige für Sie. Wir b...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 136.500 € 548 m² Grundstück Im Höhberg 13 Kenn 54344
136.500 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
548 m² Grundstück
Im Höhberg 13, Kenn (54344)
Ruhige Randlage | 1.112 m² (geteilt ca. 550 m²) | Top-Infrastruktur im Ausbau Sie suchen den perfekten Platz für Ihr neues Zuhause? In einer der attraktivsten Randlagen von Kenn bieten wir Ihnen ein ...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 3.425 m² Grundstück Naurath (Eifel) 54340
85.000 € 24,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.425 m² Grundstück
Naurath (Eifel) (54340)
Hier wird Ihnen ein schönes, großes Grundstück angeboten. Auf einer Gesamtfläche von ca. 3.425 m² können Sie sich einen Traum vom Eigenheim gönnen oder sogar das Mehrfamilienhaus planen um es als Kap...
Grundstück zum Kauf 172.125 € 675 m² Grundstück frei ab sofort Bekond 54340
172.125 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bekond (54340)
In attraktiver Lage von Bekond (Landkreis Trier-Saarburg) und guter Erreichbarkeit steht ein voll erschlossenes großes Baugrundstück für ein Einfamilien- oder Doppelhaus mit ca. 675 m² zum Verkauf. I...
Grundstück zum Kauf 14.000 € 1.469 m² Grundstück Ehrang Trier 54293
14.000 € 9,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.469 m² Grundstück
Ehrang, Trier (54293)
Gleichmäßig geschnittenes, weitgehend ebenes Grundstück, Lage direkt hinter einer Wohnsiedlung in 2. Reihe. Der Kaufgegenstand ist im Rahmen eines Generalpachtvertrages (GPV 08) an die Bahn-Landwirts...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 380 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Fastrau Fell 54341
Neu
85.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Fastrau, Fell (54341)
Baugrundstück mit schöner Weitsicht für Doppelhausbebauung mit genehmigter Planung in attraktivem Neubaugebiet Fell-Fastrau. Das Baugrundstück ist Hanglage und derzeit mit einer Dopplegarage bebaut. ...
Grundstück zum Kauf 226.800 € 1.260 m² Grundstück In der Olk Fastrau 54341
226.800 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.260 m² Grundstück
In der Olk, Fastrau (54341)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Verwirklichen: Inmitten der reizvollen Mosellandschaft erwartet Sie dieses außergewöhnliche Baugrundstück im charmanten Ortsteil Fell-Fastrau. Mit einer großzügig...
Lamp Immobilien
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.067 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Ruwer Trier 54292
350.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ruwer, Trier (54292)
Grundstück zu verkaufen in Ruwer-Paulin ( Trier) Objektbeschreibung: Wir bieten ein voll erschlossenes Grundstück mit einer Fläche von 1.067 qm an, ideal gelegen in der ruhigen und naturnahen Umgebun...
Grundstück zum Kauf 1.400 € 784 m² Grundstück Ehrang Trier 54293
1.400 € 1,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Ehrang, Trier (54293)
Gleichmäßig geschnittenes, in Hanglage gelegenes Grundstück mit Mischwaldbestand. Lage in einem Waldgebiet in unmittelbarer Nähe zu der Wohnsiedlung in der Schulstraße. Zuwegung nur über Fremdflurstü...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 428 m² Grundstück Am Kautenbach 17 Ensch 54340
79.900 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
428 m² Grundstück
Am Kautenbach 17, Ensch (54340)
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.610 m² Grundstück frei ab sofort In der Bornwiese Ensch 54340
160.000 € 99,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
In der Bornwiese, Ensch (54340)
Dieses besondere Grundstück befindet sich in bevorzugter Ortsrandlage von Ensch und überzeugt durch seine ruhige, romantische und naturnahe Umgebung. Die Lage bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und...
Grundstück zum Kauf 51.500 € 1.008 m² Grundstück Heidweiler 54518
Neu
51.500 € 51,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Heidweiler (54518)
Diese Immobilie in Heidweiler ist perfekt für alle, die auf der Suche nach einem ruhigen und sonnigen Wohnort sind. Die 1008 m² große Grundstücksfläche bietet genug Platz für Ihre individuellen Wohnt...
Grundstück zum Kauf 108.000 € 605 m² Grundstück Fell 54341
108.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Fell (54341)
Ein schönes Baugrundstück in einer bezahlbaren Lage zu finden ist heutzutage nicht mehr so einfach. In Fell-Fastrau bieten wir Ihnen diese Gelegenheit.
Grundstück zum Kauf 120.500 € 942 m² Grundstück Schleich 54340
120.500 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Schleich (54340)
Ihr Traum vom Wohnen im Moseltal kann mit diesem attraktiven Baugrundstück in ruhiger Wohngegend von Schleich, unmittelbar vor den Toren der Stadt Schweich, wahr werden. Nach nur knapp sieben Kilomet...
MH ImmoConcept
Grundstück zum Kauf 68.000 € 892 m² Grundstück Orenhofen 54298
Neu
68.000 € 76,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
892 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
In attraktiver Lage von Orenhofen bietet dieses ca. 892 m² große Wohngrundstück hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Die großzügige Fläche eröffnet v...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 657 m² Grundstück Kasel 54317
165.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Kasel (54317)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in hochwertiger Lage von Kasel, gelegen in der Straße Unterm Eichgraben 7. Die ruhige Wohnlage sowie das gepflegte Umfeld machen diesen Standort besond...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 657 m² Grundstück Kasel 54317
165.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Kasel (54317)
Grundstück zum Kauf 37.000 m² Grundstück Orenhofen 54298
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
37.000 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
Projektgrundstück für einen Seniorenwohnpark | ca. 37 000 m² | Südeifel | Rheinland-Pfalz Wo Zukunft entsteht Es sind die leisen Lagen, die nachhaltige Werte schaffen. Am sonnigen Ortsrand ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 441,5 m² Grundstück Orenhofen 54298
45.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
441,5 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
Objektbeschreibung: Das Grundstück befindet sich Auf der Baul in der Hauptstrasse des Eifelortes Orenhofen mit seinen 1447 Einwohnern. Orenhofen in der Nähe des Kylltals in der Eifel ist eine Ortsgem...
Markus Rausch
Grundstück zum Kauf 254.310 € 519 m² Grundstück Mehring 54346
Neu
254.310 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Mehring (54346)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 519 m² großes Hanggrundstück in gefragter Lage von Mehring. Das Grundstück befindet sich im ausgewiesenen Mischgebiet (MI 2A) und bietet somit vielseitige Nutzu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 867 m² Grundstück Sehlem 54518
Neu
120.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
867 m² Grundstück
Sehlem (54518)
Abrissgrundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung zur Errichtung von 3 Reihenhäusern in schöner Lage von Sehlem - Achtung Vermieter: Hohe Neubauabschreibungen und Steuervorteile sichern. Die genehm...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 600 m² Grundstück Träg Welschbillig 54298
140.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Träg, Welschbillig (54298)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 1.674 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Keuneweg 26 Kürenz Trier 54295
265.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.674 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Keuneweg 26, Kürenz, Trier (54295)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage von Trier-Kürenz mit einer Gesamtgrundstücksfläche von ca. 1.674 m², aufgeteilt auf zwei Parzellen. Das Grundstück befindet sich in r...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 880 m² Grundstück Orenhofen 54298
75.000 € 85,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
880 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
Voll erschlossenes Baugrundstück - Provisionsfreier Erwerb ! Objektbeschreibung: Das Grundstück befindet sich Auf der Baul in der Hauptstrasse des Eifelortes Orenhofen mit seinen 1447 Einwohnern. Ore...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?