Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein unregelmäßig geschnittenes, randerschlossenes Grundstück mit darauf befindlichen ehemaligen Bahndammresten. Auf dem Grundstück verlaufen au...
Jens Steinhagen
1 / 4
Neu
181.084 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Zöschen (06237)
Gesponsert
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.330 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ehemaliges Fabrikgrundstück, auf dem Abbruchmaterial lagert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leuna, 06237
1 / 11
102.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Wallendorf, Wallendorf (Luppe) (06258)
In attraktiver Lage und nur einer Minute Entfernung von einer Bushaltestelle, stehen mehrere einzelne Baugrundstücke zum Verkauf, die sich ideal für die Errichtung von Einfamilien- oder Doppelhäusern...
1 / 5
399.000 € 63,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.250 m² Grundstück
Altranstädt, Markranstädt (04420)
- Grundstück gesamt: ca. 6.250 m² - Bebaubare Fläche: ca. 3.855 m² - Wohnbaufläche laut Flächennutzungsplan - Strom liegt an - Wasser, Abwasser, Gas direkt vor dem Grundstück - Nutzungs-Ideen: Einfam...
1 / 8
100.300 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Wallendorf, Wallendorf (Luppe) (06258)
1 / 5
102.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Wallendorf, Wallendorf (Luppe) (06258)
1 / 11
117.300 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Wallendorf, Wallendorf (Luppe) (06258)
1 / 1
1.075.000 € 71,67 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
1 / 1
800.000 € 160 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Sachverständigenbüro Mario Holland
1 / 1
1.790.000 € 90,62 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
19.752 m² Grundstück
Großlehna (04420)
Zum Verkauf steht ein vollerschlossenes Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 19.752 m². Die Erschließung umfasst Gas, Strom, Abwasser, Telekommunikation und Trinkwasser. Die Bebaubarkeit richtet si...
1 / 1
2.850.000 € 53,77 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
53.000 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
1 / 1
230.000 € 87,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.634 m² Grundstück
Ermlitz, Schkopau (06258)
Zum Kauf steht ein vollerschlossenes Grundstück mit einer Fläche von 2.634 m². Das Grundstück ist gemäß Bebauungsplan bebaubar und verfügt über Anschlüsse für Strom, Gas, Telekommunikation, Abwasser ...
1 / 3
128.800 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Kastanienweg, Ermlitz, Schkopau OT Ermlitz (06258)
In einem bereits bestehenden und seit Jahren gewachsenen Wohngebiet bietet sich hier die Möglichkeit, ein voll erschlossenes, vermessenes und bauträgerfreies Baugrundstück zu erwerben. Das Eckgrundst...
1 / 3
80.000 € 83,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Salzstraße 3, Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich in guter Lage von Nempitz. Es eignet sich aufgrund des günstigen Schnittes ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Außenbesichtigungen des Angebotsobjekt...
1 / 2
140.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Salzstraße 3, Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
Raumaufteilung Wohn-und Nutzfläche: 1229 m² - Penthouse Wohnung 117 m² - Büro, Nebenflächen 536 m² - Lager- und Produktionsfläche 576 m² 3 Garagen 13 Stellplätze Grundstücksgröße 2500 m² Das Gewerbeo...
1 / 11
89.001 € 35,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Tollwitz, Bad Dürrenberg (06231)
Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in Tollwitz - eine perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Leben auf dem Land zu verwirklichen! Das Grundstück ist etwa 15 Meter breit und beeindruckt durc...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.689 m² Grundstück
Bad Dürrenberg, Bad Dürrenberg / Goddula (06231)
Verkauft wird ein ca. 5.689 m² großes unbebautes Wohnbau-Grundstück, in ruhiger Siedlungslage der Stadt Bad Dürrenberg, OT Goddula, variabel bebaubar nach B-Plan Nr. 4 "Goddula-Siedlung", der Stadt B...
1 / 15
450.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.543 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Auf dem ca. 1.543 m² Grundstück befindet sich ein unterkellertes, unsaniertes MFH mit ca. 935 m² Wohnfläche. Durch einen Feuerschaden im Dachstuhl und Vandalismus ist die Immobilie seit ca. 2015 nich...
1 / 1
550.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.879 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
1 / 5
95.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht ein 550 m² großes Grundstück in gefragter Lage von Markranstädt. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Spielstraße, eingebettet in ein gepflegtes Wo...
1 / 1
549.000 € 125 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.397 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Das Grundstück ist ab 2026 verfügbar und kann gem. Bebauungsplan bebaut werden. Die Versorgungsleitungen befinden sich auf dem Grundstück. Das Grundstück ist mit einem Zaun und einem Tor gesichert. G...
O-A-T - Immobilien & Hotel - PR-SERVICE Int'l
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Schkeuditz (04435 )
Das Gewerbegrundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 11.700 m² und ist straßenseitig erschlossen. Man kann mit einer BGF von 25.000 m² zur projektirerung rechnen. Geplant wird hier die Erric...
1 / 1
2.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.747 m² Grundstück
Burgliebenau, Schkopau (06258)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, außerhalb der Ortslage
1 / 3
449.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
880 m² Grundstück
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im Leipziger Stadtteil Burghausen-Rückmarsdorf. Das ca. 880 m² große, gleichmäßig geschnittene Grundstück ist über die Straße "Am Turnplatz" zu erreich...
1 / 2
400.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.615 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Zum Kauf werden drei Baugrundstücke zzgl. einem Erschließungsgrundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 2.615 m²angeboten. Für die Grundstücke wurde eine Planung mit drei Doppelhäusern erstellt, die üb...
1 / 3
165.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Wohnen und Arbeiten am Kulkwitzer See!!! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit erteilter Baugenehmigung für einen modernen Komplex mit einer Gesamtfläche von 660 m². In der Planung ist ein sehr exklus...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.474 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.474m². Das Grundstück liegt in einer ruhigen und ansprechenden Umgebung und bietet vielfältige Möglichkeiten zur Be...
1 / 3
95.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Das in ruhiger Wohnlage befindliche Baugrundstück verfügt über ca. 410 m² Grundstücksfläche und wird mit einer positiv beschiedenen Baugenehmigung veräußert. Diese sieht eine Errichtung mit einem dre...
1 / 1
2.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.396 m² Grundstück
Burgliebenau, Schkopau (06258)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?