Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Raguhn-Jeßnitz

Grundstück zum Kauf 50.000 € 600 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
50.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Mit dem Projekt "Deichblick Raguhn" entsteht an der Wittenberger Straße in Raguhn ein Wohnort, der sich bewusst von klassischen Neubaugebieten abhebt. Direkt an Deich und Mulde gelegen, bietet dieser...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 59.000 € 780 m² Grundstück Marke Raguhn-Jeßnitz/Marke 06779
Neu
59.000 € 75,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Marke, Raguhn-Jeßnitz/Marke (06779)
Sie sind auf der Suche nach einem ruhig gelegenen und schönem Grundstück für Ihren Traum vom Eigenheim. Dann zögern Sie nicht lange, denn hier bieten wir Ihnen ein attraktives Grundstück in Feldrandl...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.000 m² Grundstück Schierau Möst 06779
Neu
60.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Schierau, Möst (06779)
Ein Ort zum Ankommen - Ihr Baugrundstück in Möst Stellen Sie sich vor, wie Ihr Traumhaus Gestalt annimmt - umgeben von grüner Weite, in einem Ort, der Ruhe und Geborgenheit ausstrahlt. In Möst, einem...
Gewerbegrundstück zum Kauf 95.000 € 4.557 m² Grundstück Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
Neu
95.000 € 20,85 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.557 m² Grundstück
Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Stellen Sie sich vor: Ein einzigartiges Klinkersteingebäude direkt an der Mulde in Raguhn, mit atemberaubendem Blick über den Fluss, den Stadteingang und die idyllischen Mühlholzwiesen - bereit, durc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raguhn-Jeßnitz
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Grundstück zum Kauf 55.000 € 454 m² Grundstück Siebenhausen 44 Bobbau Bitterfeld-Wolfen/ Siebenhausen 06766
55.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
Siebenhausen 44, Bobbau, Bitterfeld-Wolfen/ Siebenhausen (06766)
Grundstücksbeschreibung: Das bauträgerfreie Baugrundstück in Siebenhausen bei Bitterfeld-Wolfen umfasst ca. 454 m², hat eine Grundstücksbreite von ca. 18 m und eine Grundstückstiefe von ca. 23 m und ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 270.000 € 11.059 m² Grundstück Törten Dessau 06849
Neu
270.000 € 24,41 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.059 m² Grundstück
Törten, Dessau (06849)
Das hier angebotene Gewerbegrundstück in Dessau besticht durch seine großzügige und vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Mit einer Gesamtfläche von beeindruckenden 11.059 m² bietet es sowohl eine befesti...
Grundstück zum Kauf 74.375 € 625 m² Grundstück Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
Neu
74.375 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Im neuen Baugebiet "Fuhneanger" in Wolfen entstehen insgesamt 26 Baugrundstücke mit einer Größe von 472 m² bis zu 676 m². Hier bieten wir Ihnen ein Grundstück mit einer Größe von 625 m². Es handelt s...
Grundstück zum Kauf 66.164 € 556 m² Grundstück Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
Neu
66.164 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Im neuen Baugebiet "Fuhneanger" entstehen insgesamt 26 Baugrundstücke mit Größen von 472 m² bis 676 m². Aktuell bieten wir Ihnen eines davon mit einer Fläche von 556 m² an. Dank des bestehenden Bebau...
Grundstück zum Kauf 161.088 € 1.678 m² Grundstück Reuden a d Fuhne Bitterfeld-Wolfen / Wolfen 06766
Neu
161.088 € 96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.678 m² Grundstück
Reuden a d Fuhne, Bitterfeld-Wolfen / Wolfen (06766)
Sie träumen davon, ein eigenes Haus zu bauen und suchen das perfekte Bauland dazu? Dann ist dieses Grundstück genau das Richtige für Sie! Das Grundstück liegt am Rande des wunderschönen und sehr beli...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf 111.175 € 685 m² Grundstück Kochstedt Dessau-Roßlau 06847
Neu
111.175 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Kochstedt, Dessau-Roßlau (06847)
Wohnen in Dessau - Roßlau, eine urbane Stadt mit viel Grün und historischem Hintergrund, von Bauhausarchitektur bis zum Dessau-Wörlitzer Gartenreich (Weltkulturerbe) bietet die Doppelstadt ein lebens...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 786 m² Grundstück Wilhelm-Busch-Straße Kochstedt Dessau-Roßlau 06847
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
786 m² Grundstück
Wilhelm-Busch-Straße, Kochstedt, Dessau-Roßlau (06847)
Immobilien Martin Wörl
Gewerbegrundstück zum Kauf 180.000 € 682 m² Grundstück Industriestr. 10 West Dessau-Roßlau 06847
180.000 € 264 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Industriestr. 10, West, Dessau-Roßlau (06847)
siehe Anhang
Grundstück zum Kauf 61.642 € 518 m² Grundstück Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
Neu
61.642 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
518 m² Grundstück
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Im neuen Baugebiet "Fuhneanger" entstehen insgesamt 26 Baugrundstücke mit Flächen zwischen 472 m² und 676 m². Hier haben Sie die Chance, eines der begehrten Grundstücke mit einer Größe von 518 m² zu ...
Grundstück zum Kauf 60.864 € 634 m² Grundstück Wolfen Bitterfeld-Wolfen / Wolfen 06766
Neu
60.864 € 96 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen / Wolfen (06766)
Sie sind auf der Suche nach einem bebaubaren Grundstück, welches sich in einer ruhigen Lage und dennoch zentral befindet? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Das hier angebotene Grund...
Götze Immobilien
Grundstück zum Kauf 119.500 € 1.692 m² Grundstück Thalheim Bitterfeld-Wolfen 06766
119.500 € 70,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.692 m² Grundstück
Thalheim, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Großes Baugrundstück im Herzen von Thlheim. Geeigent für Bebauung mit einem Doppelhaus , Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus. Voll erschlossen. Gute Anbindung zur A9 und B184.
Grundstück zum Kauf 45.000 € 658 m² Grundstück Mosigkau Dessau-Roßlau 06847
45.000 € 68,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Mosigkau, Dessau-Roßlau (06847)
Stellen Sie sich vor: Ein sonniger Samstagmorgen, das sanfte Rauschen der Blätter im Wind und der frische Duft des direkt angrenzenden Waldes in der Nase. Hier, auf diesem ca. 658 m² großen Grundstüc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 68.875 € 725 m² Grundstück Greppin Bitterfeld-Wolfen 06803
Neu
68.875 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
725 m² Grundstück
Greppin, Bitterfeld-Wolfen (06803)
11 bauträgerfreie Grundstücke in ruhiger Wohnlage von Greppin zu verkaufen. Die Grundstücke dürfen je mit einem Ein- oder Zweifamilienhaus bebaut werden. z. Bsp. Grst. 725 m² - Kaufpreis: 68.875 € Nä...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 955 m² Grundstück Mosigkau Dessau/Mosigkau 06847
Neu
65.000 € 68,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Mosigkau, Dessau/Mosigkau (06847)
Baugrundstück - Ruhe genießen, Leben gestalten Entdecken Sie dieses besondere Grundstück in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Mosigkau in Dessau. Mit einer Fläche von ca. 955?m² bietet es genüg...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 20.000 € 423,2 m² Grundstück Burgkemnitz Muldestausee 06774
20.000 € 47,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
423,2 m² Grundstück
Burgkemnitz, Muldestausee (06774)
Objektnr: 1061375 + In naturnaher Lage von Muldestausee, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, eignet sich dieser Platz für die Errichtung z.B. eines Tiny-Hauses oder Ähnlichem + Das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 3.368 m² Grundstück Friedersdorf Muldestausee 06774
499.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.368 m² Grundstück
Friedersdorf, Muldestausee (06774)
Erschaffen Sie sich Ihr persönliches Refugium - mit Blick auf den See, morgens barfuß durchs Gras, abends ein Glas Wein oder einen Tee auf der Terrasse im Sonnenuntergang. Ein Ort, der nicht nur geba...
Grundstück zum Kauf 639.000 € 34.000 m² Grundstück Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
Neu
639.000 € 18,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück in sehr ruhiger Lage von Bitterfeld. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 34.000 m², wovon 3000 m² als Bauland zur Verfügung stehen und...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 15.000 € 110 m² Grundstück Scheuder 06386
15.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
110 m² Grundstück
Scheuder (06386)
provisionsfreies Baugrundstück Sackgassenlage
Grundstück zum Kauf 55.000 € 627 m² Grundstück Friedersdorf Muldestausee 06774
55.000 € 87,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Friedersdorf, Muldestausee (06774)
Das Grundstück befindet sich in einer guten, waldnahen Wohnsiedlung der Gemeinde Muldestausee, im Ortsteil Friedersdorf. Das Grundstück ist teilerschlossen, Wasser und Strom liegen an. Bis zum Muldes...
Herr Tim Körting
Gartenreich Immobilienservice UG
Grundstück zum Kauf 70.000 € 784 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Kakau Oranienbaum-Wörlitz 06785
70.000 € 89,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Kakau, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einem modernen Neubaugebiet in gefragter Wohnlage von Oranienbaum-Wörlitz. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 784 m² zählt diese...
Grundstück zum Kauf 32.500 € 502 m² Grundstück frei ab sofort Vockerode Oranienbaum-Wörlitz 06785
32.500 € 64,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vockerode, Oranienbaum-Wörlitz (06785)
Dieses Baugrundstück umfasst 502?m² und befindet sich am südwestlichen Ortsrand von Vockerode an einer ruhigen Anlegerstraße mit mäßigem Verkehr. Es handelt sich um ein unbebautes Eckgrundstück in na...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 537 m² Grundstück Fliederweg Sandersdorf Sandersdorf-Brehna 06792
79.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Fliederweg, Sandersdorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
sofort bebaubar mit einem Bungalow oder 1.5 gesch. BW Gern können wir Ihnen noch ein Baugrundstück in Wettin mit über 1000 qm anbieten!
Grundstück zum Kauf 129.900 € 1.603 m² Grundstück Pösigker Straße Pösigk Südliches Anhalt 06369
129.900 € 81,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.603 m² Grundstück
Pösigker Straße, Pösigk, Südliches Anhalt (06369)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in der idyllischen Gemeinde Pösigk. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 1.603 m² und bietet somit ausreichend Platz für Ihr Traumhaus und einen schön...
Gewerbegrundstück zum Kauf 250.000 € 2.285 m² Grundstück Griesheimstraße 8 Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
250.000 € 109 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.285 m² Grundstück
Griesheimstraße 8, Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Bebautes UND bebaubares Gewerbegrundstück (GI) ca. 2.285 m² - im Chemiepark Bitterfeld-Wolfen Zum Verkauf steht eine bebaute Gewerbeliegenschaft mit einer Grundstücksgröße von ca. 2.285 m². Auf Gelän...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 329.900 € 650 m² Grundstück frei ab sofort Zscherndorf Sandersdorf-Brehna 06792
329.900 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zscherndorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
Dieses Angebot umfasst ein real verfügbares Baugrundstück inklusive ein noch zu erstellendes Einfamilienhaus mit ca. 100 m2 Wohnfläche zzgl. Baunebenkosten in Sandersdorf OT Zscherndorf. Wir planen I...
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Grundstück zum Kauf 69.900 € 654 m² Grundstück Lieselotte-Rückert-Straße 2 Zscherndorf Sandersdorf-Brehna 06792
69.900 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Lieselotte-Rückert-Straße 2, Zscherndorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
Zum Verkauf steht ein 654 m² großes Baugrundstück in Zscherndorf, einem Ortsteil der Stadt Sandersdorf-Brehna. Dieses teilerschlossene Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?