Entdecken Sie ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 640 m² in Aue. Profitieren Sie von der perfekten Lage für Ihr zukünftiges Zuhause und den vielfältigen Bebauungsmöglichkeiten. Nutzen Sie...
Herr Guido Wagner
1 / 5
49.900 € 44,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
In beliebter Wohnlage des Ortes Alberoda können Sie dieses ca. 1130 m² große Grundstück erwerben. ca. die Hälfte des Grundstücks ist Bauland. Die Umgebung ist geprägt von einer harmonischen Mischung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aue, 08280
Admira Gewerbebauten GmbH & Co. Verwaltungs KG
1 / 1
196.450 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.929 m² Grundstück
Hauptstraße 2, Schlema, Bad Schlema (08301)
Das Grundstück liegt in exponierter Lage in Bad Schlema. Für das Grundstück existiert ein Bebauungsplan, der das Grundstück als Mischgebiet im Sinne von § 6 BauNVO einstuft. Nicht erlaubt sind jedoch...
Gelegenheit, ab sofort zu verkaufen zu einem attraktiven Kaufpreis im Alleinauftrag: Gewerbegrundstück (ca. 22.000 qm), bebaut mit Produktions-, Lagerhallenkomplex mit Bürotrakt (ca. 5.800 qm Gesamtf...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.036 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Hier entsteht Ihr neues Investment! Die großzügigen Grundstücksflächen und das angrenzende Umspannwerk im Mischgebiet von Schneeberg bieten Ihnen Entfaltungspielraum. Die Preisgestaltung findet im Ge...
1 / 3
62.500 € 66,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Bockau (08324)
Im Baugebiet "Wohnpark an der Lauterer Straße" (Steinbergblick) steht dieses 945 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist nach Bebauungsplan kurzfristig bebaubar. (Somit bedarf es nur e...
Frau Mirjam Wagner
1 / 15
19.900 € 18,77 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Beierfeld, Grünhain-Beierfeld (08344)
Sie suchen ein Wochenendgrundstück zum Ausspannen vom Alltag? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie! In ruhiger Randlage der Gartensiedlung Am Hirschberg steht dieses großzügige Wochenendg...
1 / 2
65.000 € 84,20 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
772 m² Grundstück
Schwarzenberg, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Sie suchen den perfekten Standort für Ihr Bauprojekt? Willkommen in der charmanten Stadt Schwarzenberg im Erzgebirge! Dieses vollerschlossene Baugrundstück befindet sich in einer zentralen Lage und b...
In beliebter Wohnlage des Schwarzenberger Ortsteils Neuwelt mit traumhafter Aussicht können Sie dieses ca. 900 m² große Baugrundstück erwerben. Die Umgebung ist geprägt von einer harmonischen Mischun...
1 / 6
45 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Hartensteiner Str. 124/126, Oberdorf, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Das Areal umfasst zwei Parzellen, die sich ideal für die Bebauung eignen. Die zwei Bauparzellen bieten die perfekte Möglichkeit zur Errichtung moderner und komfortabler Einfamilienhäuser. Ein genehmi...
1 / 13
23.000 € 10,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.280 m² Grundstück
Zschocken, Hartenstein (08118)
Interne Nummer: 52583 In ruhiger und naturnaher Lage von Hartenstein befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.281 m². Aktuell handelt es sich um nicht erschlossenes...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
820 €
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Saupersdorf, Kirchberg (08107)
Verkehrsfläche (früherer Feldweg) Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Ringstr. 16, Wiesenburg, Wildenfels (08134)
Das angebotene Grundstück befindet sich am Ende einer ruhigen Ringstraße von Wildenfels-Wiesen und bietet eine einmalige Gelegenheit für den Bau Ihres Eigenheimes. Es besticht durch seinen Weitblick ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Grundstück mit ca. 17.000 qm. Das Grundstück befindet sich in einer Baulücke und ist von 3 Seiten von Bauland umschlossen ist. Das Grundstück besteht zum Teil schon aus Bauland, der Rest des Grundstü...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
820 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
870 m² Grundstück
Leutersbach, Kirchberg (08107)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ehemaliger Wi...
1 / 1
Neu
820 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
870 m² Grundstück
Leutersbach, Kirchberg (08107)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ehemaliger Wirtschaftsweg
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
820 €
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
1 / 23
35.000 € 62,50 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Dieses charmante Freizeitgrundstück bietet Ihnen die perfekte Kombination aus naturnaher Erholung und gepflegtem Wohnkomfort. In absolut ruhiger Lage und umgeben von Grünflächen erwartet Sie ein mass...
1 / 3
109.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Dieses charmante Grundstück in Reinsdorf wartet nur darauf, wachgeküsst zu werden - ein echter "Frosch mit Potenzial". Auf dem rund ca. 750 m² großen Areal befindet sich derzeit eine ältere Doppelhau...
1 / 3
320.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Niederdorf / Oberdorf (09366)
Willkommen auf Ihrem zukünftigen Baugrundstück! Dieses großzügige, voll erschlossene Grundstück mit ca. 2.000?m² Fläche bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individueller Wohntr...
1 / 1
75.600 € 63 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m² Grundstück
Thalheim/Erzgebirge (09380)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
Berghausweg, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Verkaufsangebot Die Stadt Thalheim/Erzgeb. und die Wohnungsbaugesellschaft mbH „Zwönitztal“ verkaufen, nach erfolgter Ausschreibung gemäß Verwaltungsvorschrift über die Veräußerung kommunaler Grundst...
Herr Mario Bley
1 / 5
45.000 € 47,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
951 m² Grundstück
Lugau, Lugau/Erzgebirge (09385)
Zum Verkauf steht ein ca. 951 m² großes, begrüntes Baugrundstück in Lugau. Es bietet ausreichend Platz für ein Ein- bis Zweifamilienhaus sowie Nebengelass. Hier können Sie Ihre konkreten Vorstellunge...
1 / 4
39.000 € 61,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Schlettau (09487)
Dieses ca. 631 m² große, sonnige Grundstück bietet den idealen Grundstein, um sich sein eigenes Zuhause, ganz nach seinen eigenen Vorstellungen zu schaffen. Alle Medien befinden sich bereits in Grund...
1 / 3
289.000 € 87,58 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Chemnitzer Str. 20, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Zum Angebot steht ein 3.300 Quadratmeter großes, unbebautes Grundstück. Es ist vollständig erschlossen und ab sofort verfügbar.
1 / 2
50.000 € 11,98 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.175 m² Grundstück
Geyer (09468)
Zum Verkauf steht ein langfristig verpachtetes Grundstück in Geyer. Das Grundstück ist ebenerdig, mit leichten Gefälle. Die angebotene Teilfläche beträgt ca. 4.175 m² und muß noch geteilt werden, die...
1 / 3
40.000 € 53,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Hirschfeld (08144)
Das Grundstück ist eine rechteckige Baulücke. In der weiteren Umgebung befindet sich vorwiegend Wohnbebauung mit Einfamilienhäusern. Eine Bebauung mit einem Ein- oder Zweifamilienhaus, erscheint als ...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 9
35.000 € 71,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Hohndorf/OT Rödlitz (09394)
VOLL erschlossen: Strom wird gerade neu verlegt, Wasser, Abwasser, Telekommunikation befindet sich in Erstellung Maße des Grundstückes, Flurkate etc. erhalten Sie auf Anfrage. Willkommen in Ihrem neu...
1 / 3
39.000 € 61,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Schlettau (09487)
1 / 7
80.000 € 64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Windmühlenstr. 17, Gersdorf (09355)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.250 m² in ruhiger, entspannter Randlage von Gersdorf (Sachsen). Die Lage bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, Na...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?