Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Elsterberg, 07985

Grundstück zum Kauf 75.400 € 1.004 m² Grundstück Elsterberg 07985
75.400 € 75,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Elsterberg (07985)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsterberg, 07985
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 47.000 € 1.840 m² Grundstück Hohndorf Greiz 07973
47.000 € 25,54 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.840 m² Grundstück
Hohndorf, Greiz (07973)
Dieses wohl außergewöhnliche Grundstück besticht durch gleich mehrere positive Merkmale bzw. Besonderheiten. Zum Einen befindet sich das Grundstück der schönsten Ortsteile der Kreisstadt Greiz und is...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 5.892 m² Grundstück Greiz 07973
170.000 € 28,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.892 m² Grundstück
Greiz (07973)
Zum Verkauf steht hier ein teilerschlossenes Grundstück in Greiz - Obergrochlitz mit unverbauten traumhaften Blick. Eine Bushaltestelle verbindet den Standort mit der ca. 5 Minuten entfernten Innenst...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 45.000 € 650 m² Grundstück Greiz 07973
45.000 € 69,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Greiz (07973)
weitere Informationen: www.happy-haus-bau.de SIchern Sie sich Ihr Stück vom Glück.
Grundstück zum Kauf 145.000 € 4.500 m² Grundstück Pöhl 08543
145.000 € 32,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Pöhl (08543)
Objektnummer: P-3505 - Lage, Lage, Lage: Bauland unweit der Talsperre Pöhl Sie suchen den passenden Platz für Ihre Träume? Wir bieten Ihnen hier ein traumhaftes Baugrundstück mit ca. 4.500 m² in TOP-...
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.000 € 1.500 m² Grundstück An der Döbra - Jößnitz Plauen 08547
1.000 € 0,67 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
An der Döbra -, Jößnitz, Plauen (08547)
Die Flurstücke sind lange Zeit ungenutzt und verwildert. Der Zugang erfolgt über einen schmalen, sandgeschotterten Weg, der als beschränkt öffentlicher Weg gewidmet ist. Die Flurstücke sind durch ein...
Frau Ilona Schneider
Gewerbegrundstück zum Kauf 205.000 € 26.908 m² Grundstück Netzschkau 08491
205.000 € 7,62 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
26.908 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Das 26 908qm große Areal steht zum Verkauf. Es befindet sich am Orsteingang Netzsckau aus Richtung Treuen kommend. Angrenzend ist das Freibad. Das Gelände ist teilweise hangig und mit Altreifen belas...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.400 € 803 m² Grundstück Greiz 07973
Neu
3.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
803 m² Grundstück
Greiz (07973)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit schuppenartigen Gebäuden
Gewerbegrundstück zum Kauf 21.400 m² Grundstück Greiz 07973
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
21.400 m² Grundstück
Greiz (07973)
Bei den Gewerbeflächen handelt es sich um 4 Teilgrundstücke, welche getrennt oder gemeinsam erworben werden können. Die Flächen sind mit einer Anliegerstraße erschlossen. Anschlüsse der Energieversor...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 570 m² Grundstück Lessingstr. 31 Jößnitz 08547
79.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Lessingstr. 31, Jößnitz (08547)
Kellergeschoss: Vollunterkellert, mit dem Heizungsraum, ein Vorgesehen Waschhaus und drei Abstellräume Erdgeschoss: Der Eingangsbereich, ein Wohnzimmer mit Kachelofen, eine Küche, ein kleines Badezim...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.000 m² Grundstück Göttendorf Langenwetzendorf 07957
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Göttendorf, Langenwetzendorf (07957)
Grundstück zum Kauf 60.000 € 2.327 m² Grundstück Pfaffengrün 08233
60.000 € 25,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.327 m² Grundstück
Pfaffengrün (08233)
Kurzbeschreibung Ihr Ansprechpartner: Herr Erler City Immobilien & Finanzplanung Vogtland GmbH Tel.: 037606/379012 E-Mail: t.erler@city-immob.de Objekt Es wird ein sehr attraktives Grundstück im ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2.600 m² Grundstück Reichenbach 08468
149.000 € 57,31 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.600 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unbebautes Baugrundstück in 08468 Reichenbach im Vogtland, gelegen im Bereich des Wohngebiets „An der Plauenschen Straße“. Das Grundstück umfasst ca. 2.600 m² und b...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf 49.000 € 790 m² Grundstück frei ab sofort Gasse Pfaffengrün Treuen 08233
49.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gasse, Pfaffengrün, Treuen (08233)
Schönes ruhiges sonniges Baugrundstück in Pfaffengrün. Ganz leichte Hanglage. Abwasser undWasser liegen in der Straße und Strom im Grundstück. Kleiner Schuppen und ein Gewächshaus sind ebenfalls vorh...
Grundstück zur Versteigerung 15.000 € 1.070 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
15.000 € 14,02 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.070 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Grundstücksgröße: ca. 1.070 m², bestehend aus den zusammenliegenden Flur- stücken 310, 311, 312, 327 Unbebaute Grundstücke in Ecklage und als Teil eines Mehrfamilienhaus Karrees, derzeit als Wiesenfl...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 28.700 € 820 m² Grundstück Bernsgrün Zeulenroda-Triebes 07937
28.700 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Bernsgrün, Zeulenroda-Triebes (07937)
D www.happy-haus-bau.de
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2.600 m² Grundstück Reichenbach 08468
115.000 € 44,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.600 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück in ruhiger idyllischer Stadtrandlage hat eine Fläche von insgesamt 2600m² und bietet viel Platz, um das Gelände nach persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.300 € 240 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
9.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, freigelegtes ...
Grundstück zum Kauf 83.000 € 980 m² Grundstück Reißig Plauen 08525
83.000 € 84,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Reißig, Plauen (08525)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück in stadtzentrumsnaher Lage von Plauen Jocketaer Straße. Auf dem Grundstück befindet sich ein abrissreifes Gartenhaus. Bislang wurde das Anwesen als Freizeitgru...
Christof Schätzl Immobilienverwaltung GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Preißelpöhl Plauen 08525
129.000 € 99,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preißelpöhl, Plauen (08525)
3 Gewerbegrundstücke mit folgenden Größen und Preise: 1 ) 2500qm Kaufpreis 237.500,- € 2 ) 2000qm Kaufpreis 195.000,- € 3 ) 2500qm Kaufpreis 237.500,- € 4 ) 5000qm Kaufpreis 464.000,-€
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 9.300 € 240 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
Neu
9.300 €
Grundstück zum Kauf
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Freigelegtes Grundstück Aktuell als Grünfläche genutzt, aber baureifes Land mit der Möglichkeit, dass sich Mauerreste, Baumaterial oder sonstige Überreste im Boden befinden. Das Grundstück ist Teil e...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4.500 m² Grundstück Chrieschwitzer Straße Preißelpöhl Plauen 08525
795.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Chrieschwitzer Straße, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Schönes ebenerdiges Gewerbegrundstück. Zwei LKW Zufahrt. Massiver Zaun. Mischgebiet. Alle Medien liegen in der Straße. Gas, Wasser, Abwasser, Glasfaser. Ideal zum Bau einer Halle. Provisionsfrei Muss...
Gewerbegrundstück zum Kauf 120.000 € 3.975 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
Neu
120.000 € 30,19 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.975 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
**Attraktives Baugrundstück im Herzen der Stadt** Zum Verkauf steht ein innerstädtisches Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 3.975 m², strategisch gelegen an einer bedeutenden Verbindungss...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 52.000 m² Grundstück Chrieschwitzer Str. 47 Preißelpöhl Plauen 08525
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
52.000 m² Grundstück
Chrieschwitzer Str. 47, Preißelpöhl, Plauen (08525)
Gewerbeobjekt in guter Lage mit Bürogebäude -Werkhalle und 5,2 ha Fläche In 08525 Plauen / Sachsen Objektbeschreibung Das Objekt hat eine Gesamtgröße von ca. 52.000 m² Lagebeschreibung und Verkehrsin...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 724 m² Grundstück Kauschwitz Plauen 08525
80.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Kauschwitz, Plauen (08525)
Dieses schöne ruhige Grundstück befindet sich an einer ruhigen Anliegerstraße im Stadtteil Kauschwitz. Strom, Abwasser und Wasser liegen vor dem Grundstück in der Straße an. Es wird seitens der ZWAV ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 666 m² Grundstück frei ab sofort Kauschwitz Plauen 08525
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kauschwitz, Plauen (08525)
In der begehrten Wohngegend Kauschwitz in Plauen erwarten Sie naturnahe Baugrundstücke, die zu attraktiven Preisen von 65.000 € und 70.000 € angeboten werden. Diese Flächen bieten Ihnen hervorragende...
Grundstück zur Versteigerung 5.000 € 440 m² Grundstück Fritz-Ebert-Straße 43 Reichenbach 08468
5.000 € 11,36 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
440 m² Grundstück
Fritz-Ebert-Straße 43, Reichenbach (08468)
Grundstücksgröße: ca. 440 m², bestehend aus den zusammenliegenden Flurstücken 1998 und 1999/1 Hängiges Grundstück, wild mit Strauchwerk bewachsen. Es sind Fundamentreste ehemaliger Bebauung erkennbar...
9.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, freigelegtes Grundstück, als Wiese angelegt, baureifes Land
Grundstück zum Kauf 115.000 € 1.039 m² Grundstück Haselbrunn Plauen 08525
115.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Haselbrunn, Plauen (08525)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 17/25 - Wir verkaufen ein schönes Grundstück (Bauerwartungsland bebaubar mit MFH) in attraktiver Lage in Plauen (Preißelpöhl) Objekt Wir bieten Ihnen hier ein Grundstück ...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 3.290.000 € 4.500 m² Grundstück Max-Planck Straße 70 Haselbrunn Plauen 08525
3.290.000 € 731 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.500 m² Grundstück
Max-Planck Straße 70, Haselbrunn, Plauen (08525)
Ideales Gewerbegrundstück für Einzellhandel wie EDEKA ALDI und Co. Große Einzugsgebiet mit viel Wohnbebauung im Umfeld. Sanierungsgebiet.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?