Sie lieben die Region Dresden und möchten sie nie mehr verlassen? Herzlich Willkommen! Sie haben sich gegen Mieten und für Kaufen entschieden? Sehr gut - mit Wohneigentum ist man unabhängig von Miets...
1 / 3
144.000 € 96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Röhrsdorf, Königsbrück (01936)
Das zum Verkauf stehende Wohnbaugrundstück mit ca. 1.500 m² Grundstückfläche befindet sich in 01936 Röhrsdorf. Es ist das letzte Grundstück in der Reihe mit einem unverbaubarem Blick in die Königsbrü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsbrück, 01936
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf
230.000 m² Grundstück
Thiendorf (01561)
Das Bauprojekt profitiert von der dynamischen Entwicklung Sachsens als eines der führenden Technologie-Bundesländer Deutschlands. Die Region ist bekannt für ihre Forschung und Innovation im Bereich d...
1 / 3
1.200.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.355 m² Grundstück
Thiendorf (01561)
Angeboten wird ein baureifes Projekt. Es sollen 4 Mehrfamilienhäuser mit einer zu vermietenden oder zu verkaufenden Fläche von 3.150 m² entstehen. Die Planung ist abgeschlossen. Es liegen vor: - Baug...
1 / 6
199.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.416 m² Grundstück
Würschnitz, Thiendorf (01561)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.416 m² im idyllischen Ortsteil Würschnitz der Gemeinde Thiendorf. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Seitenst...
1 / 2
49.500 € 70,01 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
707 m² Grundstück
Reichenbach, Haselbachtal (01920)
Raus aus der Wohnung - rein ins eigene Heim! Träumen Sie von einem idyllischen Rückzugsort abseits des Trubels? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses wunderschöne Grundstück auf dem Land ...
Herr Thomas Birnstein
1 / 9
48.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Rödern, Ebersbach (01561)
Sie arbeiten im Dresdner Norden und suchen einen Eigenheimstandort? Da sind Sie hier richtig - bis zum Flughafen und zur Straßenbahn fahren Sie mit dem Auto 14 Minuten. Lassen Sie sich also nicht von...
1 / 2
Neu
120.000 € 46,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.578 m² Grundstück
Uferweg, Oberlichtenau, Pulsnitz (01896)
Dieses außergewöhnlich großzügige, unbebaute Grundstück überzeugt vor allem durch seine beeindruckende Fläche von ca. 2.578 m². Es bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihren persönlichen Wohntraum...
1 / 7
195.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Ottendorf-Okrilla (01458)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ca. 1.200 m² großes Grundstück in attraktiver Lage von Ottendorf-Okrilla. Die exakte Grundstücksgröße wird im Zuge der laufenden Vermessung noch präzisiert. Das Gru...
1 / 7
148.967 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
618 m² Grundstück
Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
In ruhiger und attraktiver Lage von 01458 Medingen bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Realisierung moderner Wohnkonzepte: Zwei neu entstehende Baugrundstücke im Bereich MI 2.2, ideal für zukunf...
1 / 4
2.920.000 € 402 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottendorf-Okrilla (01458)
Dieses großzügige Baugrundstück mit zwei Flurstücken, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler, ein modernes Wohnquartier in gefragter Lage zu realisieren. Die berei...
1 / 9
175.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Medingen, einem Ortsteil der Gemeinde Ottendorf-Okrilla, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück auf der Ahornstraße. Das ca. 753 m² große Grundstüc...
1 / 7
149.500 € 242 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
618 m² Grundstück
Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
1 / 23
69.000 € 60,47 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.141 m² Grundstück
Radeburg (01471)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Freizeitgrundstück in ruhiger und naturnaher Umgebung von Radeburg, unweit des beliebten Campingplatzes am Stausee. Dieses charmante Anwesen bietet ideale Voraussetz...
Ihr Platz für ein neues Zuhause Dieses attraktive Grundstück befindet sich in angenehmer Wohnlage im beliebten Umfeld von Ottendorf-Okrill und bietet beste Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihre...
1 / 5
115.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
415 m² Grundstück
Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von 01458 Medingen erwartet Sie dieses attraktive Teilbaugrundstück mit einer Größe von ca. 415 m². Mit einer Grundstücksbreite von etwa 20 Metern und einer T...
Frau Lisa Freudenberg
1 / 5
119.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
Zum Verkauf steht ein ca. 450 m² großes, voll erschlossenes Wohngrundstück (ELT, Trinkwasser, Abwasser), das eine solide Grundlage für die Umsetzung Ihres Bauvorhabens bietet. Somit sind hohe Kosten ...
1 / 4
115.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
480 m² Grundstück
Medingen, Ottendorf-Okrilla (01458)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Medingen, einem Ortsteil der Gemeinde Ottendorf-Okrilla, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück auf der Ahornstraße. Das ca. 480 m² große Grundstüc...
1 / 8
195.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Ottendorf-Okrilla (01458)
Dirk Jenichen Immobilien Projektvertrieb und Akquise
1 / 5
69.000 € 55,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.248 m² Grundstück
Oberlichtenau, Pulsnitz (01896)
Das Grundstück befindet sich in der Ortslage Oberlichtenau. Die Nebenstraße führt direkt an das Grundstück und bietet die Zufahrt zu dem geplanten Einfamilienhaus mit Doppelgarage. Ein positiver Vorb...
Dirk Jenichen Immobilien Projektvertrieb und Akquise
1 / 4
69.000 € 55,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.248 m² Grundstück
Oberlichtenau, Pulsnitz (01896)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Mittelbach, Großnaundorf (01936)
Erfüllen Sie sich den Traum von den eigenen vier Wänden in einer landschaftlich schönen Lage! Dieses Exposé präsentiert Ihnen die Möglichkeit, in einer ruhigen und idyllischen Umgebung Ihr neues Zuha...
1 / 9
55.500 € 132 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Kalkreuth, Ebersbach (01561)
Dieses gepflegte Wochenendgrundstück in Ebersbach, Ortsteil Rödern, bietet auf einer Fläche von ca. 420 m² alles, was man für Erholung und Freizeit benötigt. Das Grundstück ist mit einem gemütlichen ...
1 / 4
45.370 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tettau (01945)
In dem kleinen überschaubaren neu parzellierten Wohngebiet "Schaftrebe" gibt es noch 5 freie Bauplätze mit einer Größe von 694 bis 725 m² zum Preis von 65,00€/m². Der Standort ist sehr ruhig gelegen....
1 / 1
4.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.720 m² Grundstück
Ruhland (01945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 2
28.000 € 46,59 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
601 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Wohnen am Ortsrand - Grundstück mit Perspektive in Ruhland (Hermsdorfer Straße) Zum Verkauf steht ein rund 601?m² großes Grundstück (ca. 18?m Breite × 37?m mittlere Tiefe) in ruhiger Ortsrandlage von...
1 / 4
45.565 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tettau (01945)
Argetra GmbH
1 / 4
4.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.720 m² Grundstück
Ruhland (01945)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 5
99.000 € 83,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.182 m² Grundstück
Steina (01920)
In der Nähe zur Pfefferkuchenstadt Pulsnitz liegt die Gemeinde Steina. Hier können wir Ihnen diese Baufläche direkt am Feldrand gelegen, mit herrlichen Fernblick zum Erwerb anbieten. Insgesamt können...
1 / 6
159.500 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Wachau (01454)
Kurzbeschreibung Bauland Objekt Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit rechtskräftigem Bebauungsplan zur Errichtung eines Einfamilienhauses in Einzelbauweise. Das Grundstück ist v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?