2 Grundstücke zum Kauf in Lichtenberg/Erzgeb., 09638
1 / 3
130.000 € 45,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.845 m² Grundstück
Lichtenberg, Lichtenberg/Erzgebirge (09638)
Mit einer großzügigen Fläche von ca. 2.845 m² eröffnet dieses Grundstück außergewöhnliche Möglichkeiten zur Verwirklichung individueller Wohnträume. In angenehm zurückgesetzter Lage gelegen, bietet e...
1 / 3
40.000 € 60,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Alte Dorfstraße, Lichtenberg, Lichtenberg/Erzgebirge (09638)
Sie suchen das passende Grundstück, um Ihren Traum von Eigenheim zu verwirklichen, dann ist vielleicht dieses Flurstück in Lichtenberg/Erzgebirge genau das richtige für Sie ...! Das Flurstück is...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenberg/Erzgeb., 09638
-Bauland in ruhiger Lage, Mühlenweg Oberbobritzsch (Nebenstraße 30 Zone) -KITA, Grundschule, Supermarkt & ÖPNV in 500 Meter Entfernung -Versorgungsmedien liegen alle in der öffentlichen Straße od...
1 / 3
5.000 € 2,70 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.850 m² Grundstück
Friedersdorf, Klingenberg (01774)
Grundstücksgröße: ca. 1.850 m², bestehend aus den 3 Flurstücken 103, 105, 106 Unbebaute Grundstücke als Teil eines ehem. Bauernhofes, derzeit wild mit Bäumen und Sträuchern sowie mit Wiese bewachsen....
Zum Verkauf steht ein 2.493 m² großes Grundstück in Langenau. Es eignet sich ideal für die Verwirklichung eines privaten Bauvorhabens oder als Kapitalanlage. Die Fläche liegt in einem ruhigen Wohngeb...
1 / 3
178.000 € 63,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.789 m² Grundstück
Frauenstein (09623)
Willkommen in Frauenstein, einer malerischen Stadt in Sachsen, die für ihre charmante Umgebung und ihr historisches Erbe bekannt ist. Hier bieten wir Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, Ihre Traumim...
1 / 4
84.392 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
612 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Es stehen insgesamt 29 Baugrundstücke von 605m² bis 944m² zur Verfügung. VOLL ERSCHLOSSENES GRUNDSTÜCK Die Leitungen inklusive Hausanschlussschächte liegen ca. 1m auf dem Baugrundstück und es muss nu...
Zum Verkauf steht ein knapp 4.000 m² großes Grundstück in Langenau. Es ist bereits teilerschlossen und eignet sich ideal für die Verwirklichung eines privaten Bauvorhabens oder als Kapitalanlage. Die...
1 / 6
70.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Stellen Sie sich vor: Sie wachen auf, öffnen das Fenster und blicken direkt ins satte Grün - und das mitten in der Stadt! Dieses außergewöhnliche Grundstück liegt direkt an einem idyllischen Biotop, ...
1 / 1
2.000.000 € 5,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
340.136 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Die angebotene Liegenschaft umfasst ein außergewöhnlich großflächiges, unbebautes Areal mit einer Gesamtgröße von rund 340.136 m² und befindet sich in stadtnaher Lage einer etablierten sächsischen Kr...
1 / 5
196.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Weil nicht nur Kinder Zeit brauchen, sondern Sie auch. Schaffen Sie Erinnerungen statt langer Anfahrtswege. Die smarte Wahl für Familien und Pendler. Das Grundstück ist eben und über eine befestigte ...
1 / 2
49.500 € 64,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Feldschlößchenweg, Freiberg (09599)
Herzlich willkommen in Freiberg - der charmanten Stadt im Vorland des schönen Erzgebirges! Hier können Sie Ihre Wohnträume verwirklichen: Am Feldschlößchenweg befindet sich dieses attraktive Baugrund...
1 / 3
99.000 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Halsbach, Freiberg / Halsbach (09599)
Das ca. 1.500 m² große Grundstück bietet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Bebauung und Gestaltung. Es besteht die Möglichkeit, die gesamte Fläche zu erwerben oder einen bestimmten Teil zu k...
1 / 3
49.900 € 66,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Halsbach, Freiberg / Halsbach (09599)
Das ca. 750 m² große Grundstück bietet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Bebauung und Gestaltung. Es besteht die Möglichkeit, die gesamte Fläche von 1.500 m² zu erwerben oder wie in diesem F...
1 / 4
45.000 € 79,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
Halsbach, Freiberg (09599)
Baugrundstück im Freiberger Stadtteil Halsbach mit Blick in das Muldental zu verkaufen. Das Eckgrundstück ist erschlossen mit Wasser, Abwasser und Strom Eine Hausplanung liegt bereits vor.
1 / 3
85.000 € 36,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.338 m² Grundstück
Dorfstr., Linda, Brand-Erbisdorf (09618)
Positiver Bauvorbescheid vom 20.01.2004 (abgelaufen) zur Errichtung eines Einfamilien- oder Doppelhauses. Hier bau ich mein wertstabiles Massivhaus: www.bost.de Hinweis: Das Angebot ist freibleibend,...
1 / 6
37.535 € 67,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sayda (09619)
Das gut geschnittene Baugrundstück mit sehr schönem Fernblick befindet sich in guter Wohnlage der Stadt Sayda. Das angebotene Flurstück 840/12 verfügt über 553 m² und ist vollständig erschlossen. Es ...
1 / 1
Neu
80.000 € 98,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Obercunnersdorf bei Klingenberg. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für di...
1 / 1
Neu
80.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.174 m² Grundstück
Pfaffroda, Olbernhau (09526)
Im Kundenauftrag bieten wir dieses Freizeit- und Erholungsgrundstück in Olbernhau / Pfaffroda im Erzgebirge zum Kauf an. Es ist Privateigentum, kein Pachtland, kein Bauland! Gern senden wir Ihnen aus...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5.500 m² Grundstück
Forchheim, Pockau-Lengefeld (09509)
Baureifes Land für Gewerbe oder Wohnen. Courtagefrei. Keinerlei Bebauung auf dem Grundstück. Ein großes Grundstück, noch nicht parzelliert.
1 / 14
10.000 € 12,50 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Wegefarth, Oberschöna (09600)
Hier erwartet Sie eine außergewöhnliche Chance! Zum Verkauf stehen zwei wirtschaftlich voneinander getrennte Bungalowhälften - eine ideale Gelegenheit, das gesamte Objekt zu erwerben. Die Bungalows b...
Neumann - Immobilien Chemnitz
1 / 1
77.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.100 m² Grundstück
Oederan (09569)
Voll erschlossenes Baugrundstück; bebaubar mit einem EFH / ZFH bis zu 2 Vollgeschossen; auch im Bungalowstil. Grundstücksgröße: ca. 1100 m² (Breite ca. 20 m, Tiefe ca. 55 m)
1 / 6
185.000 € 88,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.093 m² Grundstück
Dippoldiswalde (01744)
Kurzbeschreibung Sie suchen einen Bauplatz in zentraler Lage von Dippoldiswalde ? Objekt Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartig gelegene Baugrundstück in einer sehr zentralen Wohnlage von Dippoldiswa...
Herr Peter Schwibs
1 / 7
188.160 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
672 m² Grundstück
Dippoldiswalde (01744)
Willkommen in Dippoldiswalde, wo dieses Baugrundstück und eine sehr gute Infrastruktur auf Sie warten! Dieses idyllische Stück Land bietet Familien, Paaren und Singles die ideale Möglichkeit, ihren T...
1 / 1
Neu
61.200 € 67,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Oederan (09569)
Willkommen zu einem einzigartigen Grundstück von beeindruckenden 905 m² in einer malerischen Hanglage, das Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Dieses Grundstück besticht durch seine nat...
1 / 4
145.000 € 65,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Kurort Hartha, Tharandt (01737)
Dieses ruhig gelegene Grundstück in zweiter Reihe verbindet Idylle und Erreichbarkeit auf ideale Weise. Durch das gesicherte Geh-, Fahr- und Leitungsrecht sind Zufahrt und Medienanschlüsse problemlos...
1 / 1
Neu
252.320 € 66,26 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.808 m² Grundstück
Breitenau, Oederan (09569)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in malerischer Hanglage, das Ihnen eine Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten eröffnet. Mit einer Gesamtfläche von 3.808 m² präsentiert sich dieses attra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?