Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Grundstücke zum Kauf in Schkeuditz, 04435

Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.543 m² Grundstück Schkeuditz 04435
450.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.543 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Auf dem ca. 1.543 m² Grundstück befindet sich ein unterkellertes, unsaniertes MFH mit ca. 935 m² Wohnfläche. Durch einen Feuerschaden im Dachstuhl und Vandalismus ist die Immobilie seit ca. 2015 nich...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.250.000 € 11.711 m² Grundstück Schkeuditz 04435
4.250.000 € 363 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.711 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Zum Verkauf steht dieses Grundstück (FlSt. 65/3) mit einer Fläche von 11711 m² und hat eine Breite von ca. 48 Meter und eine Länge von ca. 242 Meter. Es befindet sich in unmittelbarer Nachbarschaft d...
Grundstück zum Kauf 2.250.000 € 4.450 m² Grundstück Schkeuditz 04435
2.250.000 € 506 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.450 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
- ca. 4.450 m² Wohnbaugrundstück - B-Plan vorhanden - Baugenehmigung von 2024 für 66 Wohnungen und 4.621 m² Nettowohnfläche vorhanden (7 Eingänge mit Aufzügen derzeit); Tektur denkbar - 30 Pkw-SUV-St...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 167 m² Grundstück Anhaltiner Straße 30 Glesien Schkeuditz 04435
45.000 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
167 m² Grundstück
Anhaltiner Straße 30, Glesien, Schkeuditz (04435)
wir haben in 2022, das 3 Stöckige Wohnhaus ( Ruine ) für 50 Tausend Euro, abreißen und Entsorgen lassen. Eine Planung eines neuen Hauses haben wir bereits angefangen (siehe Bilder) jedoch noch nicht ...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 3.833 m² Grundstück Freiroda Schkeuditz / Freiroda 04435
550.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.833 m² Grundstück
Freiroda, Schkeuditz / Freiroda (04435)
Kurzbeschreibung Großflächiges Grundstück mit Option zur Teilung bei Leipzig Objekt Dieses große Baugrundstück befindet sich bei Schkeuditz, im Ort Freiroda. Die Bestandsgebäude wurden damals als Sch...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 410 m² Grundstück Schkeuditz 04435
138.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
410 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Zum Verkauf steht ein ca. 410 m² großes Baugrundstück in zentraler Wohnlage in Schkeuditz. Es handelt sich dabei um das Flurstück 79. Das Grundstück ist gemäß § 34 BauGB bebaubar. Die Umgebungsbebauu...
Gewerbegrundstück zum Kauf 999.800 € 5.859 m² Grundstück Freiroda Schkeuditz 04435
999.800 € 171 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.859 m² Grundstück
Freiroda, Schkeuditz (04435)
Das angebotene Baugrundstück in der Nähe vom Leipziger Flughafen und GVZ umfasst eine Fläche von ca. 5.859 m². Derzeit befindet sich eine abrissreife Scheune auf dem Grundstück. Das Grundstück ist st...
Gewerbepark zum Kauf 90.000 m² Grundstück Freiroda Schkeuditz 04435
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf
90.000 m² Grundstück
Freiroda, Schkeuditz (04435)
Ab sofort zu verkaufen (optional: zu vermieten): Produktionsstandort/Gewerbegrundstück bei Leipzig, voll erschlossen, ca. 90.000 qm, bebaut mit Hallenkomplex, ca. 10.500 qm (Produktionshallen, Lagerh...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 410 m² Grundstück Schkeuditz 04435
95.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Das in ruhiger Wohnlage befindliche Baugrundstück verfügt über ca. 410 m² Grundstücksfläche und wird mit einer positiv beschiedenen Baugenehmigung veräußert. Diese sieht eine Errichtung mit einem dre...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 422 m² Grundstück frei ab sofort Althen-Kleinpösna Leipzig 04319
155.000 € 367 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
Diese Grundstück befindet sich in Straßenlage in dem auch alle Medien verlegt sind. Eine Baugenehmigung kann entsprechend der Nachbarbebauung beantragt werden. Gern unterstützen wir Sie dabei!
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 250.000 € 346 m² Grundstück Schkeuditz 04435
250.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Schkeuditz. Es handelt sich um ein Eckgrundstück mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Für das Grundstück liegt bereits eine Vorp...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 377 m² Grundstück Schkeuditz 04435
250.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf
377 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Zum Verkauf stehen zwei zusammenhängende Baugrundstücke in erstklassiger Lage in der Schkeuditzer Innenstadt unweit des Marktplatzes. Eine Bebauung ist gemäß § 34 BauGB grundsätzlich möglich und rich...
Gewerbegrundstück zum Kauf 149.000 € 862 m² Grundstück Glesien Schkeuditz / Glesien 04435
149.000 € 173 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Glesien, Schkeuditz / Glesien (04435)
Vielen Dank für Ihr Interesse an dem Objekt. Wir möchten gerne die Privatsphäre des Eigentümers schützen und halten uns daher im Onlineauftritt zurück. Gerne können Sie uns eine Anfrage mit Ihren vol...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 634 m² Grundstück Wolteritz Schkeuditz 04435
159.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Wolteritz, Schkeuditz (04435)
Zum Verkauf steht ein höchst attraktives Baugrundstück in der kleinen Ortschaft Wolteritz. Mit ca. 634 qm Fläche im Landkreis Nordsachsen bietet sich hier eine einmalige Gelegenheit, nahe des Schladi...
Gewerbegrundstück zum Kauf 549.000 € 4.397 m² Grundstück Dölzig Schkeuditz 04435
549.000 € 125 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.397 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Das Grundstück ist ab 2026 verfügbar und kann gem. Bebauungsplan bebaut werden. Die Versorgungsleitungen befinden sich auf dem Grundstück. Das Grundstück ist mit einem Zaun und einem Tor gesichert. G...
O-A-T - Immobilien & Hotel - PR-SERVICE Int'l
Gewerbegrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Schkeuditz 04435
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Schkeuditz (04435 )
Das Gewerbegrundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 11.700 m² und ist straßenseitig erschlossen. Man kann mit einer BGF von 25.000 m² zur projektirerung rechnen. Geplant wird hier die Erric...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.075.000 € 15.000 m² Grundstück Dölzig Schkeuditz 04435
1.075.000 € 71,67 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Gewerbegrundstück zum Kauf 800.000 € 5.000 m² Grundstück Dölzig Schkeuditz 04435
800.000 € 160 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.850.000 € 53.000 m² Grundstück Dölzig Schkeuditz 04435
2.850.000 € 53,77 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
53.000 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 89.000 € 475,2 m² Grundstück Althen-Kleinpösna Leipzig 04319
89.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
475,2 m² Grundstück
Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
Ein wunderschönes Baugrundstück, was Sie kurfristig erwerben und bebauen können.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schkeuditz, 04435
Grundstück zum Kauf 128.800 € 678 m² Grundstück Kastanienweg Ermlitz Schkopau OT Ermlitz 06258
128.800 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Kastanienweg, Ermlitz, Schkopau OT Ermlitz (06258)
In einem bereits bestehenden und seit Jahren gewachsenen Wohngebiet bietet sich hier die Möglichkeit, ein voll erschlossenes, vermessenes und bauträgerfreies Baugrundstück zu erwerben. Das Eckgrundst...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 2.634 m² Grundstück Ermlitz Schkopau 06258
230.000 € 87,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.634 m² Grundstück
Ermlitz, Schkopau (06258)
Zum Kauf steht ein vollerschlossenes Grundstück mit einer Fläche von 2.634 m². Das Grundstück ist gemäß Bebauungsplan bebaubar und verfügt über Anschlüsse für Strom, Gas, Telekommunikation, Abwasser ...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 359 m² Grundstück Hallesche Straße Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
160.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
359 m² Grundstück
Hallesche Straße, Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der Halleschestraße in Leipzig, ideal geeignet für die Errichtung eines modernen Mehrfamilienhauses oder eines Wohn- und Geschäftshauses. Für das Gr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 406 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
199.500 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
406 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Dieses 406 m² große Grundstück in Leipzig-Stahmeln bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Auf dem Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhau...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 2.060 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
700.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.060 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Bei dem hier angebotenem Grundstück handelt es sich um ein rückwertig gelegenes Baugrundstück hinter einem konsolidierten Bestandsobjekt. Die Zufahrt sowie die Erschließung sind durch die Bestandsobj...
Jens Steinhagen
Grundstück zum Kauf 181.084 € 1.300 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
Neu
181.084 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Bien-Zenker
Grundstück zum Kauf 90.542 € 650 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
Neu
90.542 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 12.172 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
1.200.000 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.172 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Grundstück in Großkugel/ OT Kabelsketal bei Leipzig. Das zu verkaufende Grundstück befindet sich nach Bebauungsplan in einem Kerngebiet. Der Charak...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 93.500 € 827 m² Grundstück Großkugel 06184
93.500 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
827 m² Grundstück
Großkugel (06184)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein bauträgerfreies, straßenseitig erschlossenes Grundstück. Der Bebauungsplan sah eine Mischnutzung mit Geschosswohnungsbau vor. Eine Bebauung der Gru...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 2.738 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
500.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.738 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Grundstück in Großkugel/ OT Kabelsketal bei Leipzig. Das zu verkaufende Grundstück befindet sich nach Bebauungsplan im Baufeld 8, einem Kerngebiet....
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 3.166 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
500.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.166 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Grundstück in Großkugel/ OT Kabelsketal bei Leipzig. Das zu verkaufenden Grundstück befindet sich nach Bebauungsplan in einem Kerngebiet. Der Chara...
Gewerbegrundstück zum Kauf 400.000 € 12.800 m² Grundstück Großkugel Kabelsketal 06184
400.000 € 31,25 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.800 m² Grundstück
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?