Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Prisdorf, 25497

Dierbach Immobilien
Grundstück zum Kauf 688.000 € 1.600 m² Grundstück Prisdorf 25497
688.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Dieses großzügige, rechteckig geschnittene Baugrundstück liegt in einer ruhigen, gewachsenen Wohngegend von Prisdorf. Mit einer Gesamtfläche von rund 1.600 m² bietet es vielfältige Bebauungsmöglichke...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 379.500 € 600 m² Grundstück Prisdorf 25497
Neu
379.500 € 633 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes Baugrundstück in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Prisdorf (Kreis Pinneberg). Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eine...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 885 m² Grundstück Prisdorf 25497
400.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
885 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Dieses herrliche und ca. 855 ² große Baugrundstück (Flurstück Nr. 860, 861 und 846) liegt in einer Nebenstraße von Prisdorf, einem beliebten Wohnort des Kreises Pinnebergs. Die Bebauung kann nach §&n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prisdorf, 25497
Grundstück zum Kauf 399.960 € 606 m² Grundstück Pinneberg 25421
399.960 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Herzlich Willkommen in Pinneberg! Sie wollen Ihr Traumhaus bauen? Wir haben das passende Grundstück dazu! Auf dem Grundstück (Flurstück 954) kann ein freistehendes Einfamilienhaus oder ein Doppelhaus...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.180 m² Grundstück frei ab sofort Kummerfeld 25495
395.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kummerfeld (25495)
In einem ansprechenden Wohngebiet bietet dieses Grundstück die Möglichkeit zur Errichtung eines Doppelhauses (Baukörper mit ca. 10 m x 16 m Grundfläche). Mit einem gültigen Bauvorbescheid ist die Kon...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.245 m² Grundstück Pinneberg 25421
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.245 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Kurzbeschreibung Hohe Sichtbarkeit mit namenhaften Filialisten im Umfeld Objekt Das Grundstück befindet sich in nördlicher Innenstadtlage. Die Straße selbst ist breit ausgebaut und verkehrstechnisch ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.589.000 € 2.183 m² Grundstück Pinneberg 25421
1.589.000 € 728 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.183 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses Grundstück zählt zu den seltenen Entwicklungsflächen im Herzen von Pinneberg, die gleichzeitig eine hohe bauliche Ausnutzung, flexible Nutzungspotenziale und ein unmittelbares Frequenzumfeld b...
Immo-Cent , Inh. Konrad McCallum
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 2.620 m² Grundstück Pinneberg 25421
1.150.000 € 454 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.620 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das Anwesen befindet sich im beliebten Stadtteil Thesdorf in Pinneberg und ist optimal an den öffentlichen Nahverkehr angebunden. Es umfasst drei Flurstücke und wird für eine Übergabe im Jahr 2026 an...
Immo-Cent , Inh. Konrad McCallum
Grundstück zum Kauf 520.000 € 1.090 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Pinneberg 25421
520.000 € 477 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Pinneberg (25421)
Das Grundstück befindet sich im beliebten Stadtteil Thesdorf in Pinneberg und ist optimal an den öffentlichen Nahverkehr angebunden. Es umfasst drei Flurstücke und wird für eine Übergabe im Jahr 2026...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Grundstück zum Kauf 325.000 € 622 m² Grundstück frei ab sofort Pinneberg 25421
325.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Kurzbeschreibung Bauträger aufgepasst! Baugenehmigung liegt vor! Baugrundstück ,ca. 622m2 in ruhiger Top-Lage in Pinneberg Objekt Wunderschönes Baugrundstück, ca. 622m2 Wohnfläche in einer ruhigen un...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 443 m² Grundstück Tornesch 25436
225.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Willkommen in Tornesch - hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ca. 443?m² großes Baugrundstück in ruhiger Wohnlage zu erwerben. Der rechteckige Zuschnitt, die angenehme Größe und das ge...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 880 m² Grundstück Pinneberg 25421
440.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Hier dürfen Sie bauen! Das Baugrundstück wurde bereits geteilt, Abrissarbeiten wurden schon vorgenommen. Das größere Grundstück steht nun auch zum Verkauf.. Hier zählt der Bebauungsplan Nr. 145, Eing...
Herr Slawa Prinz
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 1.199.000 € 2.126 m² Grundstück Pinneberg 25421
1.199.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.126 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses exklusive Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 2.126 m² befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Pinneberg. Neben der hervorragenden Mikrolage ist insbesondere das vielfältige und au...
Späth Immobilien Inh. Stefanie Späth
Frau Späth
Grundstück zum Kauf 385.000 € 859 m² Grundstück Tornesch 25436
385.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieses ansprechende ca. 859 m² große Grundstück liegt in einem von Einfamilien-, Doppel- und Mehrfamilienhäusern geprägten beliebten Gebiet von Tornesch. Das Objekt bietet viel Potenzial, wie z. B. a...
Immo-Cent , Inh. Konrad McCallum
Grundstück zum Kauf 650.000 € 1.530 m² Grundstück frei ab 30.05.2026 Pinneberg 25421
650.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.530 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2026
Pinneberg (25421)
Im begehrten Stadtteil Thesdorf in Pinneberg erwartet Sie ein attraktives Grundstück, das ideal an den öffentlichen Nahverkehr angebunden ist. Es besteht aus drei Flurstücken und wird Ihnen für eine ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 12.085 m² Grundstück frei ab sofort Tornesch 25436
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.085 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tornesch (25436)
Im WEP BusinessPark Tornesch Oha ist eine letzte Gewerbefläche von circa 12.000 m² verfügbar, wovon circa 8.500 m² netto für Ihre individuellen Bauvorhaben nutzbar sind. Die Fläche ist sofort bebauba...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 1.542 m² Grundstück Pinnaudamm 17 Pinneberg 25421
460.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.542 m² Grundstück
Pinnaudamm 17, Pinneberg (25421)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit ca. 1.542 m² Fläche befindet sich in ruhiger Lage direkt an der Pinnau – ideal für alle, die ihren Wohntraum vom eigenen Einfamilienhaus in naturnaher Umgebu...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
299.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Hiermit bieten wir ein attraktives Baugrundstück in zweiter Reihe mit einer Fläche von ca. 500 m² zum Verkauf an. Das Grundstück ist über ein Wegerecht erschlossen und bietet die Möglichkeit zur Beba...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 660 m² Grundstück Pinneberg 25421
340.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 660 m², ( für nur 340.000€ VB )ideal gelegen in einer ruhigen Wohngegend von Pinneberg. Auf dem Grundstück befindet sich ein Bungalow...
Grundstück zum Kauf 254.900 € 400 m² Grundstück Pinneberg 25421
254.900 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf steht ein rund 400 m² großes Grundstück mit zentraler Lage. Der aktuelle Bodenrichtwert beträgt 500 €/m². Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein Einfamilienhaus mit Anbau sowie eine...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 696 m² Grundstück Uetersen 25436
190.000 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in begehrter Lage in Uetersen mit einer Gesamtfläche von ca. 696 m². Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.220 m² Grundstück Pinneberg 25421
699.000 € 573 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.220 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück in Pinneberg zu erwerben. Mit einer Fläche von 1.220m² bietet dieses Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die zentra...
Immo-Cent , Inh. Konrad McCallum
Grundstück zum Kauf 140.000 € 347 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Thesdorfer Weg 169 Pinneberg 25421
Neu
140.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Thesdorfer Weg 169, Pinneberg (25421)
Das Grundstück befindet sich im beliebten Pinneberger Stadtteil Thesdorf und überzeugt durch seine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Die Gesamtfläche umfasst drei Flurstücke und ist für ...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 850 m² Grundstück Uetersen 25436
240.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Grundstück zum Kauf 640.000 € 722 m² Grundstück Uetersen 25436
640.000 € 886 €/m²
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Kurzbeschreibung Dieses 722qm große, südlich ausgerichtete Eckgrundstück in einer ruhigen Seitenstraße befindet sich in direkter Umgebung des Rosariums und der Innenstadt von Uetersen. Alle Geschäfte...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 2.580 m² Grundstück Pinneberg 25421
1.000.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.580 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Auf dem hier angebotenen Villen-Grundstück können wir Ihnen drei sehr exklusive Einfamilienhausgrundstücke als Gesamtpaket anbieten. Für jedes der drei verfügbaren Grundstücke wurde ein eigenes Flurs...
Freizeitgrundstück zum Kauf 100.000 € 5.634 m² Grundstück Pinneberg 25421
Neu
100.000 € 17,75 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.634 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses attraktive Freizeitgrundstück in Pinneberg bietet eine wunderschöne Waldfläche für vielfältige Freizeitzwecke. Sie ist ein perfektes Investment für alle, die ihre Freizeit gerne inmitten der N...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 430 m² Grundstück Pinneberg 25421
Neu
280.000 € 651 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Inmitten eines gewachsenen Wohnumfelds von Pinneberg wartet dieses ca. 430 m² große Baugrundstück darauf, zum Lebensmittelpunkt einer Familie zu werden. In zweiter Reihe gelegen und erschlossen, vere...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 1.787 m² Grundstück Uetersen 25436
350.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.787 m² Grundstück
Uetersen (25436)
Zum Verkauf steht hier ein ca. 1.787m² großes Grundstück mit positiv beschiedener Bauvoranfrage zum Errichten von 2 Häusern mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Das Grundstück ist aktuell bebaut und wird o...
Grundstück zum Kauf 589.000 € 973 m² Grundstück Rellingen 25462
589.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
973 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Das ca. 973 m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Rellingen und ist derzeit mit einem sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus bebaut. Die großzügige Grundstück...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?