Zum Verkauf steht ein großzügiges Eigenlandgrundstück mit zwei Altbestandsimmobilien und einer Größe von ca. 1.074 m² in attraktiver Ostseenähe von Ratekau. Für das Gebiet besteht kein Bebauungsplan,...
1 / 6
199.500 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Luschendorf (23689)
Wir bedanken uns für Ihr Interesse an der angebotenen Immobilie. Bei einer Anfrage erhalten Sie von uns keine automatisierte Rückmeldung oder Mailantwort, sondern zeitnah eine auf Ihr Anliegen indivi...
1 / 1
169.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
591 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Eutiner Straße 39, Pansdorf, Ratekau (23689)
Das hier angebotene Baugrundstück liegt in zentraler Lage von Pansdorf in der Gemeinde Ratekau in Ostseenähe. Es liegt eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 1...
1 / 2
899.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.819 m² Grundstück
Luschendorf, Ratekau (23689)
Bebaubarkeit nach §34 BauGB. Im Sondierungsgespräch mit der Gemeinde sind folgende Varianten positiv beurteilt worden und als zulässig in Aussicht gestellt: Variante 1: 1 Mehrfamilienhaus mit 15 WE u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ratekau
Herr Timo Klöfkorn
1 / 6
349.000 € 267 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.305 m² Grundstück
Sarkwitz (23629)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Grundstück mit Altbestand in Scharbeutz, in der Gemarkung Sarkwitz, mit einer Gesamtfläche von ca. 1305 m², das sich ideal für die Verwirklichung Ihres Traumhauses ei...
Herr Timo Klöfkorn
1 / 7
199.000 € 265 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Sarkwitz (23629)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück in Scharbeutz, in der Gemarkung Sarkwitz, mit einer Gesamtfläche von ca. 750 m², das sich ideal für die Verwirklichung Ihres Traumhauses eignet. Ein Bebauu...
1 / 13
475.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.555 m² Grundstück
Schürsdorf, Scharbeutz (23684)
Hier präsentieren wir Ihnen ein großzügiges Grundstück in ruhiger und dörflicher Lage in der Nähe zur Scharbeutzer Ostseeküste. Der alte Immobilienbestand wurde im Oktober 2024 fachmännisch abgerisse...
1 / 1
349.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
822 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in Bad Schwartau. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich eines rechtskräftigen Bebauungsplans der Stadt Bad Schwadau (B-Plan Nr. 24, 7. Änderung). Auf...
1 / 6
279.000 € 279.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
1 m² Grundstück
Klingberg, Scharbeutz / Klingberg (23684)
Entdecken Sie die einmalige Chance, ein Grundstück mit Altbestand zu erwerben, das vielfältige Möglichkeiten für Ihre zukünftigen Bauvorhaben bietet. Dieses Angebot richtet sich an visionäre Bauherre...
1 / 2
900.000 € 1.374 €/m²
Grundstück zum Kauf
655 m² Grundstück
Scharbeutz (23683)
- ein Baugrundstück in Strandlage von Scharbeutz, ruhige Sackgasse - Entfernung zum Strand nur ca. 400 Meter - bebaubar mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus, max. 2 Wohneinheiten insgesamt - das...
1 / 7
2.290.000 € 2.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Timmendorfer Strand (23669)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Timmendorfer Strand ca. 100 Meter vom Ostseestrand. Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven Lage und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen G...
1 / 12
400.000 € 791 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Scharbeutz (23683)
Zum Verkauf steht ein ca. 506 m² großes Grundstück mit vielseitigem Potenzial zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. Der aktuelle Bodenrichtwert beträgt 800 € / m² und unterstreicht die Wertstabilität ...
1 / 4
198.450 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.134 m² Grundstück
Gleschendorf, Scharbeutz (23684)
In Ostseenähe und in idyllischer Ortsrandlage entstehen vier attraktive Baugrundstücke mit viel Potenzial zur individuellen Verwirklichung Ihres Wohntraums. Die naturnahe Umgebung, kombiniert mit der...
1 / 1
1.450.000 € 1.412 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.027 m² Grundstück
Riesebusch 26b, Bad Schwartau (23611)
Das Baugrundstück mit 1.027 qm liegt in direkter Hanglage mit einem unverbaubaren Blick ins Grüne. Das Grundstück wird frei von Bauten geliefert und es liegt bereits ein Baurecht in Form einer Baugen...
1 / 12
449.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Klingberg, Scharbeutz (23684)
Dieses ca. 957 qm große Traumgrundstück (Baulücke!) befindet sich zum Ende einer ruhigen Sackgasse hin, nur wenige hundert Meter vom Wasser entfernt sowie angrenzend an Grünflächen & Wälder, im b...
1 / 4
2.227.000 € 2.218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Niendorf/Ostsee, Timmendorfer Strand (23669)
+++ Einmalige Gelegenheit in unwiederbringlicher Lage! +++ Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Baugrundstück in erstklassiger und ostseenaher Lage auf dem Sie Ihre wohnbaulichen Träume verw...
1 / 1
169.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Zum Verkauf steht ein ca. 400m² großes Grundstück in Bad Schwartau. Bebauung nach gültigen B-Plan. Ohne Baubindung! Ideal geeignet für einen Bungalow
1 / 1
95.000 € 4,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gronenberg, Scharbeutz (23684)
Das angebotene Grundstück hat eine Gesamtfläche von 22.657 m². Davon entfallen ca. 20.000 m² auf reines Weideland und ca. 2.600 m² auf den „Hofplatz“ mit kleiner Scheune. Derzeit ist die Fläche verpa...
1 / 2
295.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
858 m² Grundstück
Bad Schwartau (23611)
Dieses attraktive Baugrundstück in Bad Schwartau-Rensefeld bietet eine ideale Möglichkeit zur individuellen Bebauung. Mit einer Gesamtfläche von ca. 858 m², wovon ca. 140 m² auf die Zufahrt entfallen...
1 / 1
1.400.000 € 778 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
(!)Hinweis(!) Die Eigentümer erwarten gerne Ihre Angebote bzgl. des Kaufpreises zum Erwerb des Grundstückes. Die detaillierte Ausnutzung des Grundstücks wird aktuell durch einen Architekten geprüft. ...
Herr Christopher Hertzberg
1 / 4
1.050.000 € 41,53 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.281 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
Erschließung: Das Grundstück selbst ist nicht erschlossen. In der direkt angrenzenden Straße liegen jedoch Wasser, Abwasser, Strom etc. Es handelt sich bei dem Objekt um eine naturbelassene Wiese, ei...
1 / 4
Neu
995.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.015 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Travemünde - the Spot to be. Sie möchten das lebendige Travemünde genießen und dennoch in ein ruhiges Zuhause abseits des touristischen Trubels zurückkehren? Dann könnte dieses Grundstück genau das R...
Herr Benjamin Bestgen
1 / 9
399.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Sie sind auf der Suche nach einem tollen Grundstück in Travemünde, auf dem Sie Ihr individuelles Bauvorhaben selbst oder mit Unterstützung verwirklichen können? - Dann aufgepasst! Dieses ca. 920 m² g...
1 / 2
400.000 € 493 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
811 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Haffkrug, einem Ortsteil der Gemeinde Scharbeutz, steht ein unbebautes Grundstück mit ca. 811 m² Gesamtfläche zum Verkauf. Die Nähe zur Ostsee sowie das gewachse...
1 / 1
Neu
2.990.000 € 1.518 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.970 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
Dieses großzügige Baugrundstück von 1.970 m² befindet sich in einer gefragten und gehobenen Wohnlage und bietet ideale Voraussetzungen für zukünftige Bauprojekte. Der Blick auf die Ostsee verleiht de...
Herr Benjamin Bestgen
1 / 9
399.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Travemünde, Lübeck (23570)
1 / 5
1.200.000 € 93,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.800 m² Grundstück
Moorredder, Travemünde, Lübeck (23570)
Objektbeschreibung Dieses Stück Land liegt im beliebten Travemünde und wird interessant sein für Kapitalanleger/Projektentwickler mit Durchsetzungsvermögen, eine Baugenehmigung durchzusetzen :-) Derz...
1 / 7
3.900.000 € 1.110 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.512 m² Grundstück
Sierksdorf (23730)
So etwas kommt, wenn überhaupt alle 15 bis 20 Jahre auf den Markt. Bei dem ca. 3.512 m² (einschließlich ca. 470 m² Steilküste) großem Baugrundstück, handelt es sich zweifelsohne um ein Unikat von Lag...
Gordon Zöllner Immobilien
1 / 3
345.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kücknitz, Lübeck (23569)
Das hier angebotene Grundstück umfasst 1100m2 Eigenland. Es ist sowohl von der Dänischburger Landstraße als auch von der rückwärtigen, ruhigen Tannenstraße begehbar bzw. befahrbar. Es ist mit einem c...
1 / 6
1.590.000 € 912 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.744 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gartenweg 35, Sierksdorf (23730)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?