Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Orlamünde, 07768

Grundstück zum Kauf 49.900 € 1.080 m² Grundstück Orlamünde 07768
49.900 € 46,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Orlamünde (07768)
Willkommen in Orlamünde - Ihrer neuen Heimat! Zum Kauf steht ein attraktives Grundstück, ideal für Wohnzwecke, in der charmanten Gemeinde Orlamünde. Diese einmalige Gelegenheit bietet Ihnen die Mögli...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Orlamünde, 07768
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 48,30 € 530 m² Grundstück Freienorla 07768
48,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 85 € 530 m² Grundstück Freienorla 07768
85 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Grundstück zum Kauf 130 € 1.000 m² Grundstück Freienorla 07768
130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700 m² Grundstück Freienorla 07768
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Das 700m² große Baugrundstück kann mit einem Einfamilienhaus in verschiedenen Baustilen bebaut werden
STREICHER Tief- und Ingenieurbau Jena GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.470 € 489 m² Grundstück Am Bach Bibra 07768
112.470 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
489 m² Grundstück
Am Bach, Bibra (07768)
Wohngebiet -mit 8 Baugrundstücken -aktuell verfügbar (Parzelle 4) -Grundstücksgröße 489 m² -bauträgerfrei zur individuellen Bebauung -in ruhiger Lage -voll erschlossen mit allen Versorgungsmedien -Ve...
Herr Silvio Röder
Grundstück zum Kauf 116.920 € 632 m² Grundstück Kahla 07768
116.920 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Kahla (07768)
Das Baugrundstück liegt am östlichen Rand der Altstadt unweit des Stadtzentrums in einer ruhigen und trotzdem gut angebundenen Umgebung. Nach Jena sind es nur 15 Minuten Fahrzeit mit dem Auto und den...
Freizeitgrundstück zum Kauf 95.000 € 9.240 m² Grundstück Kahla 07768
95.000 € 10,28 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.240 m² Grundstück
Kahla (07768)
Zum Verkauf - zeitlich nach Absprache, befindet sich ein großes, am Waldrand gelegenes Gartengrundstück in Hanglage mit herrlicher Aussicht über das Saaletal. Das Terrain ist parzelliert und an mehre...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 m² Grundstück frei ab sofort Pößneck,Stadt Pößneck 07381
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Das Grundstück besticht durch seine gute Lage in einem bestehenden Wohngebiet. Zum Zentrum sind es 10 Gehminuten und auch in die Natur gelangen sie in wenigen Minuten.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 31.584 € 752 m² Grundstück Ost Rudolstadt 07407
31.584 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
752 m² Grundstück
Ost, Rudolstadt (07407)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Gewerbegrundstück zum Kauf 660.000 € 4.400 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Maua Jena 07751
660.000 € 150 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Maua, Jena (07751)
Großes erschlossenes Baugrundstück für Gewerbe im Süden Jenas. Grundstückseinordnung: Lage: Eckgrundstück mit zwei Zufahrten Zuschnitt: Regelmäßiger Zuschnitt Topographie: ebenes Grundstück Zuwegung:...
Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 1.200 m² Grundstück Maua Jena 07751
55.000 € 45,83 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Maua, Jena (07751)
Das großzügige Grundstück dient derzeit als idyllischer Freizeit- und Rückzugsort. Über eine hintere Anfahrt ist es mit dem Auto zu erreichen. Die Hanglage wurde bereits terrassenförmig gestaltet und...
Angebot von Raiffeisen Waren GmbH - Hr. Reimann
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 9.937 m² Grundstück Oststraße / Raiffeisenstraße (Flur 15, Flurstück 1 Ost Rudolstadt 07407
Neu
340.000 € 34,22 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.937 m² Grundstück
Oststraße / Raiffeisenstraße (Flur 15, Flurstück 1, Ost, Rudolstadt (07407)
Ihr neuer Firmensitz in attraktiver Lage von Rudolstadt. Das Grundstück befindet sich im Gewerbegebiet, gelegen zwischen der Oststraße und der Raiffeisenstraße. Entwicklungszustand: Baureifes Land Nu...
Grundstück zum Kauf 204.000 € 850 m² Grundstück Bucha 07751
204.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Bucha (07751)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen, wenig befahrenen Seitenstraße in der idyllischen Gemeinde Bucha, nur wenige Kilometer von der lebendigen Universitätsstadt Jena entfern...
FIB Makler GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 513 m² Grundstück Tannroder Strasse Neudörnfeld Blankenhain 99444
69.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
513 m² Grundstück
Tannroder Strasse, Neudörnfeld, Blankenhain (99444)
Das Grundstück befindet sich im Baugebiet "Tannroder Straße " am Ortsausgang von Blankenhain. Die Erschließung ist abgeschlossen, so das das Grundstück sofort bebaubar ist. Das Grundstück w...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Grundstück zum Kauf 117.115 € 1.065 m² Grundstück Von-Hollbach-Straße Oberwellenborn Unterwellenborn 07333
117.115 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
Von-Hollbach-Straße, Oberwellenborn, Unterwellenborn (07333)
In Könitz, einem Ortsteil der Gemeine Unterwellenborn wurden durch die Firma Dohrmann Baugrundstücke in verschiedenen Größen erschlossen. Es steht noch 1 Grundstück zum Verkauf. Die Bebauung ist sofo...
Grundstück zum Kauf 65.500 € 1.008 m² Grundstück Nimritz 07381
Neu
65.500 € 64,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Nimritz (07381)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Haus auf diesem Grundstück! Direkt vor den Toren von Pößneck befindet sich das letzte noch nicht vergebene Baugrundstück am Rand des Wohngebietes "In den Brunnenäcke...
Grundstück zum Kauf 54.800 € 532 m² Grundstück Könitz Unterwellenborn 07333
54.800 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Könitz, Unterwellenborn (07333)
Dieses Baugrundstück wurde bisher als Garten genutzt und ist das letzte Grundstück zum Hausbau in dieser Wohngegend. Könitz bietet eine Mischung aus ländlicher Idylle, bezahlbarem Wohnen, guter Gemei...
Argetra GmbH
Neu
31.584 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
752 m² Grundstück
Ost, Rudolstadt (07407)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 72.280 € 506 m² Grundstück Ranis 07389
72.280 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
506 m² Grundstück
Ranis (07389)
Dieses Baugrundstück in Stadtrandlage von Ranis, wo auch eine Bungalow-Bebauung möglich ist, befindet sich in einer sehr idyllischen Lage, und es gibt einige Gründe, warum es sich lohnen könnte, dort...
Freizeitgrundstück zum Kauf 4.500 € 2.321 m² Grundstück Talbachweg 1 Unterwellenborn 07333
4.500 € 1,94 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Talbachweg 1, Unterwellenborn (07333)
Dieses großzügige Naturgrundstück mit einer Fläche von ca. 2.321 m² befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Unterwellenborn und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Erholung, Freizeit o...
Freizeitgrundstück zum Kauf 150.000 € 908 m² Grundstück Zentrum Rudolstadt 07407
150.000 € 165 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
Zentrum, Rudolstadt (07407)
Dieses attraktive Freizeitgrundstück mit Bungalow bietet auf großzügigen 908 m² eine ideale Rückzugsoase für Erholungssuchende und Naturliebhaber. Der gepflegte Bungalow verfügt über eine Wohnfläche ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.194 € 1.398 m² Grundstück West Rudolstadt 07407
4.194 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.398 m² Grundstück
West, Rudolstadt (07407)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Freifläche, private Grünfläche
TW Wohnbau Gruppe
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1.051 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Winzerla Jena 07745
250.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.051 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Winzerla, Jena (07745)
Das Baugrundstück befindet sich in einer hervorragend angebundenen Lage in Jena und bietet ein breites Spektrum an Entwicklungsmöglichkeiten. Diese Fläche überzeugt nicht nur durch ihre strategische ...
Reiner Keilig Immobilien
Grundstück zum Kauf 6.464 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Ammerbach Jena 07745
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.464 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Ammerbach, Jena (07745)
Auf dem 6.464m ² großen, sonnigen, malerisch gelegenen Grundstück ist es möglich ein großes Einfamilienhaus zu errichten. Ein positiver Bauvorbescheid liegt vor. Eventuell ist es auch möglich ein Dop...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Jena
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 4.025 m² Grundstück Ammerbach Jena 07745
65.000 € 16,15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.025 m² Grundstück
Ammerbach, Jena (07745)
Das Grundstück umfasst rund 4.025 m² Garten- und Waldfläche in ruhiger, grüner Lage. Es bietet viel Platz für Freizeit, Anbau und Rückzug. Das massiv gebaute Gartenhaus stammt aus dem Jahr 1960 und w...
Grundstück zum Kauf 348.000 € 697 m² Grundstück Drackendorf Jena 07751
Neu
348.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Drackendorf, Jena (07751)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 697 m² im begehrten Wohngebiet Jena Drackendorf. Das bebaute Grundstück liegt eingebettet in ein ruhiges, gewachsenes Wohnumfeld ...
Grundstück zum Kauf 720.000 € 1.460 m² Grundstück Drackendorf Jena 07751
720.000 € 493 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.460 m² Grundstück
Drackendorf, Jena (07751)
Dieses schöne Grundstück vereint idyllische Ruhe mit einer attraktiven Planungssicherheit. Gelegen in einer gewachsenen, naturverbundenen Umgebung, bietet das Areal die ideale Basis für Bauträger ode...
P&R Immobilien Lugenheim
Grundstück zum Kauf 95.220 € 529 m² Grundstück Karl-Freyberg-Straße 13 Magdala 99441
95.220 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Karl-Freyberg-Straße 13, Magdala (99441)
Baugebiet mit voll erschlossenen Grundstücken in Größen von 509 m² bis 733 m². Die Preise/m² liegen je Lage der Grundstücke derzeit zwischen 180,00 €/m² bis 220,00 €/m². Es besteht eine offene Bauwei...
Grundstück zum Kauf 180 € Karl-Freyberg-Straße 14 Magdala 99441
180 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Karl-Freyberg-Straße 14, Magdala (99441)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?