Im Herzen des Dorfes Svirce auf Hvar befindet sich ein authentisches Steinhaus, das dalmatinische Tradition perfekt mit großem Potenzial für modernes Wohnen verbindet. Jede Etage bietet 120 m, was vi...
1 / 25
800.000 € 4.211 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
190 m²
Jelsa
Entdecken Sie den Charme des Insellebens mit diesen beiden komplett umgebauten Steinhäusern im malerischen Dorf Svirce. Zusammen bieten sie eine Wohnfläche von 190 Quadratmetern und verbinden traditi...
1 / 5
Neu
120.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
Jelsa
In der authentischen dalmatinischen Ortschaft Svirce auf der Insel Hvar befindet sich ein Steinhaus mit großem Renovierungspotenzial, ideal zur Schaffung einer privaten mediterranen Residenz, eines F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Svirče
1 / 25
835.000 € 3.187 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
Jelsa
Dieses Haus in Vrisnik erstrahlt wie neu und bietet 262 Quadratmeter Wohnfläche auf einem 1000 Quadratmeter großen Grundstück. Oberhalb der Hauptstraße am Dorfeingang gelegen, bietet es einen atember...
1 / 25
1.290.000 € 4.329 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
Sveta Nedjelja, Hvar (21465)
Hvar, prekrasna nekretnina na juznoj strani otoka, 1.red uz more, s ponoramskim pogledom. Sastoji se od tri samostalne kuce/jedinice povezane zajednickom terasom ukupne stambene povrsine 298 m2.Kamen...
1 / 26
1.290.000 € 4.329 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
2.200 m² Grundstück
hvar
townhouse hvar presents an extraordinary opportunity on the southern edge of the island, first row by the sea, enveloped by panoramic marine views. the property is composed of three independent house...
1 / 20
1.950.000 € 3.900 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
Hvar
Hvar, Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 500 m2 auf einem Grundstück von 500 m2, 700 m vom Meer und dem Zentrum entfernt, mit Garage und Parkplatz für alle Einheiten. Das Haus besteht aus Kelle...
1 / 14
Neu
2.500.000 € 7.576 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
330 m²
Hvar
NEU GEBAUTE, MODERNE VILLA ZU VERKAUFEN, IN PERFEKTER LAGE AUF DER INSEL HVARU! GEPLANTER EINZUGSTERMIN: Mitte 2026. Diese exklusive Villa wird eine perfekte Kombination aus Luxus, Funktionalität und...
1 / 25
135.000 € 871 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
Jelsa
Eingebettet im Herzen des malerischen Dorfs Vrisnik bietet dieses traditionelle Steinhaus eine außergewöhnliche Renovierungsmöglichkeit. Das Anwesen ist Teil einer charmanten Reihe von Steinhäusern u...
1 / 18
90.000 € 643 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Dol, Stari Grad
Hvar, autenticna kamena kuca smjestena u slikovitom selu Dol na prekrasnom otoku Hvaru, svega 2,5 kilometra udaljena od povijesnog Starog Grada. Ova nekretnina povrsine 122 m² savrseno kombinira trad...
1 / 25
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Stari Grad
Entdecken Sie den Zauber des Insellebens in diesem bezaubernden Steinhaus in Dol auf Hvar. Diese 108 m große Immobilie erstreckt sich über ein Erdgeschoss und eine erste Etage und bietet ein geräumig...
1 / 15
600.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
278 m²
Jelsa
Willkommen in Ihrer Badeoase in Ivan Dolac, eingebettet auf der sonnigen Südseite der Insel Hvar, nur 400 Meter vom Strand entfernt. Dieses charmante Anwesen verfügt über vier separate Apartments, di...
1 / 23
890.000 € 4.120 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
420 m² Grundstück
hvar
townhouse hvar commands a prime position on the southern shore of the island, exemplifying an authentic connection to the adriatic. this detached property, facing the sea, is thoughtfully designed ac...
1 / 11
Neu
600.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
278 m²
Ivan Dolac, Jelsa, Jelsa
ID CODE: 452 ALL SERVICE d.o.o. Mob: 0953887440 Tel: +385 14002709 E-mail: info@allservice.hr www.allservice.hr
1 / 23
890.000 € 4.120 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
Sveta Nedjelja, Jelsa (21465)
Hvar, lijepa samostojeca kuca, smjestena na juznoj strani otoka prvi red uz more. Preteze se na dvije etaze s odvojenim ulazima. Prvu etazu cine dva odvojena stana, od kojih je jedan studio apartman,...
1 / 2
8.000.000 € 26.667 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
Hvar
www.biliskov.com ID 14733Hvar erste Reihe am MeerEine einzigartige und unvergleichliche Immobilie in der Stadt Hvar, nur wenige Schritte von der Hauptpromenade von Hvar entfernt. Diese freistehende, ...
1 / 23
410.000 € 2.412 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Vrbanj, Stari Grad, Stari Grad
Traditionelles Hvarer Steinhaus zum Verkauf in Vrbanj. Das Haus wurde komplett im Retro-Stil renoviert, es gibt einen Swimmingpool im Hof ??des Hauses und einen Whirlpool auf der Terrasse. Das Haus k...
1 / 15
130.000 € 1.461 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
Vrbanj, Stari Grad, Stari Grad
ID CODE: 450 ALL SERVICE d.o.o. Mob: 0953887440 Tel: +385 14002709 E-mail: info@allservice.hr www.allservice.hr
1 / 25
410.000 € 2.050 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Vrbanj, Stari Grad, Stari Grad
Authentic stone house for sale in the center of Vrbanj, on the island of Hvar. The house spans three floors. The ground floor features a spacious living room, a separate kitchen and dining area, and ...
1 / 10
Neu
490.000 € 2.722 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Vrbanj, Stari Grad, Stari Grad
ID CODE: 445 ALL SERVICE d.o.o. Mob: 0953887440 Tel: +385 14002709 E-mail: info@allservice.hr www.allservice.hr
1 / 25
580.000 € 3.258 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
178 m²
Vrbanj, Stari Grad
Hvar, Vrbanj, prekrasna kamena kuca polozena na parceli od 280 m2 smjestena u centru mjesta.Kuca se prostire na dvije etaze - prizemlje i kat.U prizemlju se nalaze kuhinja s blagovaonicom, dnevni bor...
1 / 24
350.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Jelsa
Kuca na prodaju - Vrisnik Jelsa, Hvar Kuca Vrisnik 4 km od mora na rubu sela, sastoji se od stana na katu sa tri sobe dnevnim boravkom, kuhinjom i dva kupatila. U prizemlju su tri konobe i prostorija...
1 / 11
Neu
1.390.000 € 2.482 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
Hvar
Zum Verkauf steht ein Haus mit einer Grundfläche von 560 m2 mit etablierten Apartments auf der Südseite der Insel Hvar in der Bucht Jagodna. Das Haus verfügt über 11 Apartments und 5 Nebenräume. Nebe...
1 / 10
180.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Stari Grad
Entfliehen Sie in Ihren privaten Zufluchtsort in Mudri Dolac zwei abgeschiedene Hütten mitten im Wald, die Ruhe bieten und dennoch günstig in der Nähe der Straße liegen. Diese einmalige Gelegenheit b...
1 / 25
410.000 € 2.412 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
Vrbanj, Stari Grad
Kamena autohtona kuca s bazenom i jacuzzijem, smjestena je u samom centru prekrasnog kamenog sela Vrbanj. Potpuno je renovirana u retro stilu, sa shabby chic detaljima, te je koncipirana kao mjesto z...
1 / 14
115.000 € 1.055 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
109 m²
Stari Grad
Dieses einzigartige Anwesen im idyllischen Dorf Vrbanj bietet eine fantastische Möglichkeit zur Renovierung und individuellen Gestaltung. Das Hauptgebäude erstreckt sich über ca. 35 m im Erdgeschoss ...
1 / 48
544.000 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
HVAR (21465)
Das Haus hat zwei Terrassen, beide mit perfekter Privatsphäre. Eine große Seaview- Terrasse (3 x 5,5 m) mit weit vorgezogenem Dach, so das im Sommer die Terrasse immer beschattet ist und im Winter di...
1 / 22
250.000 € 1.603 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
156 m²
Stari Grad
Entdecken Sie den Charme von Dol mit einem seltenen Anwesen mit einem einzigen Innenhof. Entdecken Sie in diesem zeitlosen Anwesen ein klassisches Haus und eine rustikale Ruine, die auf Ihre transfor...
1 / 25
Neu
1.050.000 € 5.645 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Stari Grad
EXKLUSIVER VERKAUF! Wir vermitteln den Verkauf eines wunderschönen terrassenförmigen Steinhauses, das nur 20 Meter vom Meer entfernt in Stari Grad auf der Insel Hvar liegt.Diese Schönheit aus St...
1 / 22
380.000 € 3.455 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Jelsa
Erleben Sie den Charme rustikaler Eleganz in diesem sorgfältig wiederaufgebauten 94 Quadratmeter großen Steinhaus im ruhigen Dorf Pitve. Dieses Anwesen ist eine perfekte Harmonie aus historischem Cha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?