Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Wald (AR)

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wald (AR)
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Gaißau 6974
599.000 € 4.608 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Gaißau (6974)
Wohnhaus mit 2 Wohnungen und Entwicklungspotenzial In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gaißau wartet ein teilsaniertes Wohnhaus mit zwei Wohnungen auf neue ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 164,9 m² 750 m² Grundstück Rheinstraße 48 Gaißau 6974
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,9 m²
·
750 m² Grundstück
Rheinstraße 48, Gaißau (6974)
+ Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + Eleganter Kamin + Sonniger Balkon + Großer Garten + Überdachte Terrasse + Privater Whirlpool und Swimmingpool + Nähe zur Schweizer Grenze ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 65 m² Gaißau 6974
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
Gaissau: Leistbares Wohnen neu gedacht Innovatives Wohnkonzept in Gaissau - Leistbares Wohnen neu gedacht In der idyllischen Gemeinde Gaissau entste...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 657.752 € 5 Zimmer 114 m² 268 m² Grundstück Gaißau 6974
657.752 € 5.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
268 m² Grundstück
Gaißau (6974)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Gaißau, Vorarlberg! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet Ihnen nicht nur ein modernes Design, sondern auch den Raum und die Flexibil...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 643.005 € 5 Zimmer 114 m² 248 m² Grundstück Gaißau 6974
643.005 € 5.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
248 m² Grundstück
Gaißau (6974)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 651.853 € 5 Zimmer 114 m² 260 m² Grundstück Gaißau 6974
651.853 € 674 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
260 m² Grundstück
Gaißau (6974)
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.357 € 5 Zimmer 114 m² 319 m² Grundstück Gaißau 6974
695.357 € 6.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
319 m² Grundstück
Gaißau (6974)
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1.001 m² Grundstück Holderbaum 25 Höchst 6973
1.400.000 € 10.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Holderbaum 25, Höchst (6973)
Dieses wunderschöne und modernisierte Einfamilienhaus in Höchst besticht durch seine großzügige Grundstücksfläche und die liebevoll gestalteten Außenbereiche. Der weitläufige Garten mit mehreren gemü...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 140 m² 927 m² Grundstück Mäder 6841
Neu
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
927 m² Grundstück
Mäder (6841)
Viel Platz zum Wohnen und großer Garten. Dieses massiv gebaute Haus in Ziegel- und Holzbauweise befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet viel Platz sowie zahlreiche Nutzungsmöglichke...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 584.000 € 5,5 Zimmer 102 m² 224 m² Grundstück Roggenplatz 24 Mäder 6841
584.000 € 5.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
102 m²
·
224 m² Grundstück
Roggenplatz 24, Mäder (6841)
_Jetzt noch Boni sichern und bald einziehen!_ _Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich. Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, be...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 583.000 € 5,5 Zimmer 102 m² 224 m² Grundstück Roggenplatz 24 Mäder 6841
583.000 € 5.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
102 m²
·
224 m² Grundstück
Roggenplatz 24, Mäder (6841)
_Jetzt noch Boni sichern und bald einziehen! Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich. Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, beim...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 960.000 € 4 Zimmer 136 m² 786 m² Grundstück Förstergasse 5 Höchst 6973
960.000 € 7.059 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
786 m² Grundstück
Förstergasse 5, Höchst (6973)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mediterraner Bungalowtraum mit Pool Sie träumen von einem Bungalow mit Pool, einem liebevoll angelegten Garten und dem Gefühl, jeden Tag wie im Urlaub zu leben? Dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 150 m² 712 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Mäder 6841
1.150.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Mäder (6841)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Pool und großem Grundstück in familienfreundlicher Lage von Mäder Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Neue Landstraße 70d, 6841 Mäder .Lage: Famil...
Sandholzer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168 m² 747 m² Grundstück Altach 6844
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
747 m² Grundstück
Altach (6844)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 747 m² Grundstücksfläche (Widmung Baufläche-Kerngebiet). Die Zufahrt erfolgt über das öffentliche Straßennetz. Dieses bezaubernde Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 374 m² Grundstück Im Schlatt 56 Höchst 6973
Neu
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
374 m² Grundstück
Im Schlatt 56, Höchst (6973)
Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger Grenzlage zur Schweiz Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld in ruhiger Lage mit Gr...
Herr Marco Bentele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 256 m² 461 m² Grundstück Lustenau 6890
690.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
256 m²
·
461 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Ideal für große Familien oder als Investitionsobjekt geeignet, bietet dieses geräumige Mehrfamilienhaus in Lustenau viel Platz und Potential. Mit 14 Zimmern auf 3 Etagen, einem Keller und einem große...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 659.500 € 95 m² Reichsstraße Lustenau 6890
659.500 € 6.942 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
95 m²
Reichsstraße, Lustenau (6890)
Objektbeschreibung In der beliebten Marktgemeinde Lustenau entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit insgesamt 6 modernen Doppelhaushälften. Vier Einheiten sind derzeit noch verfügbar. Mit einer Woh...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 599.500 € 95 m² Reichsstraße Lustenau 6890
599.500 € 6.311 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
95 m²
Reichsstraße, Lustenau (6890)
Haus zum Kauf 5 Zimmer 251 m² 2.075 m² Grundstück Schlatt Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
2.075 m² Grundstück
Schlatt, Höchst (6973)
Höchst: Eine Wohn- und Wirtschaftsgemeinde in Grenznähe zur Schweiz, Liechtenstein und nur unweit zu Deutschland; der Flughafen Altenrhein ist in ca. 15 min erreichbar, der Flughafen Zürich ist in ca...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück Ulimahd 29 a Mäder 6841
990.000 € 7.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Ulimahd 29 a, Mäder (6841)
Modernes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung 130 m² Wohnfläche niedrige Betriebskosten moderne Einbauküche mit hochwertigen Geräten gemütliches Wohnklima dank Schwedenofen großes Badezimmer ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 120 m² Reichenaustraße 81 Lustenau 6890
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Reichenaustraße 81, Lustenau (6890)
Leistbares Familienidyll in Lustenau: Gepflegtes Reihenhaus in Toplage nahe Alter Rhein und Schweizer Grenze In einer der begehrten Lagen in Lustenau, in der Reichenaustraße 81, präsentiert sich dies...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 710 m² Grundstück Schützenstrasse 16 Höchst 6973
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
710 m² Grundstück
Schützenstrasse 16, Höchst (6973)
Dieses charmante Siedlungshaus befindet sich in einer wunderbar naturnahen Umgebung in Höchst und vereint Ruhe, Lebensqualität und eine einzigartige Lage direkt am Naherholungsgebiet Alter Rhein. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 731 m² Grundstück Fuchsfeld 17 Lustenau 6890
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
731 m² Grundstück
Fuchsfeld 17, Lustenau (6890)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage direkt am Alten Rhein - Fuchsfeld, Lustenau! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in grüner und ruhiger Lage in Lustenau. Die Immobilie b...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 130 m² 259 m² Grundstück Alte Landstraße 20a Mäder 6841
649.000 € 4.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
259 m² Grundstück
Alte Landstraße 20a, Mäder (6841)
Familienwohntraum mit außergewöhnlich niedrigen Betriebskosten Eckreihenhaus in Mäder, Rheintal Besichtigen, lieben und einziehen: dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus verbindet kompakte Architektu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 16 Zimmer 391,8 m² 819 m² Grundstück Jahnstraße 15 + 15a Lustenau 6890
949.000 € 2.422 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,8 m²
·
819 m² Grundstück
Jahnstraße 15 + 15a, Lustenau (6890)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 4633,08 + Bruttorendite: 5,86% + Zentrale Lage + Optimale Lage für Pendler ins Rheintal und die Schweiz (Grenznähe) + Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkeh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Jahnstraße 6 A Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Jahnstraße 6 A, Lustenau (6890)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 177 m² 577 m² Grundstück Altach 6844
849.000 € 4.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
577 m² Grundstück
Altach (6844)
Wohnen in bester Lage von Altach Vielseitiges Zweifamilienhaus mit hohem Potenzial In zentraler, begehrter Lage von Altach erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1981 eine selten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 98 m² 251 m² Grundstück Siedlung 17b Koblach 6842
725.000 € 7.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
251 m² Grundstück
Siedlung 17b, Koblach (6842)
Die im Jahr 2022 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand. Eine durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Material...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 102 m² 213 m² Grundstück Winkelweg Höchst 6973
690.000 € 6.765 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
213 m² Grundstück
Winkelweg, Höchst (6973)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchst! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entstehen Doppelhaushälften. Die Haushälften werden mit jeweils ca. 100 m² Wohnfläche schlüsselfertig und in Holz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?