Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Abtsgmünd, 73453

Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.971 € 4 Zimmer 124,9 m² 502,9 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
324.971 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502,9 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Abtsgmünd bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche auf einem 502,93 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem großzü...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 205 m² 1.150 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5,5 Zimmer 156 m² 463 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
510.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
463 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1994) überzeugt durch großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept. In ruhiger Sackgassenlage (30er-Zone) gelegen, bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.150 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd / Untergröningen 73453
480.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.150 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd / Untergröningen (73453)
Dieses eindrucksvolle Landhaus aus dem Baujahr ca. 1819 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet zugleich attraktives Entwicklungspotenzial. Auf vier Etagen verteilen sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 455 m² 2.303 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
750.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
455 m²
·
2.303 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Zweifamilienhaus mit Sauna und traumhaftem Ausblick in Abtsgmünd Allgemeine Kurzbeschreibung Dieses großzügige 2-Familienhaus auf einem ca. 2.300 m² großen Grundstück bietet zwei separate Wohnungen m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 992.000 € 5 Zimmer 301 m² 1.800 m² Grundstück Hohenstadt Untergröningen 73453
992.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
301 m²
·
1.800 m² Grundstück
Hohenstadt, Untergröningen (73453)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Büro Ostalb
Bungalow zum Kauf 695.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 569 m² Grundstück Hohenstadt Abtsgmünd 73453
Neu
695.000 € 5.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
569 m² Grundstück
Hohenstadt, Abtsgmünd (73453)
Dieser gepflegte Bungalow vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Technik und ein altersgerechtes Wohnkonzept in einer harmonischen Architektur. Das Anwesen besticht durch eine helle, offene Raumge...
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 202 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Untergröningen Abtsgmünd 73453
Neu
399.000 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Das ca. aus dem Jahr 1850 stammende Gebäude mit ca. 202 m² Wohnfläche ist sowohl für Familien sowie Freiberufler zum "Wohnen und Arbeiten" unter einem Dach" als auch für den cleveren Kapitalanleger g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.150 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
598.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 200 Quadratmeter, während die Nutzfläche 86 Quadratmeter beträgt. Zusätzlich gibt es eine Doppelg...
Gesponsert
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.007 € 4 Zimmer 124,9 m² 489,3 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
Neu
347.007 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
489,3 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Aalen! Dieses Zuhause entsteht exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Die großzügigen 4,0 Zimmer verteilen sich auf ei...
Immowelt logo
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 571 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
445.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
571 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses ansprechende Familienhaus bietet alles, was man von einem neuen Haus erwartet! Solide gebaut, energetisch auf dem neusten Stand und mit ansprechender Raumaufteilung! Gönnen Sie sich dieses mod...
Argetra GmbH
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
1.150 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 160 m² 627 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 234 m² 1.073 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
519.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.073 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses außergewöhnliche Dreifamilienhaus verbindet stilvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkeit. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 455 m² 2.300 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
Neu
720.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
455 m²
·
2.300 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses Zweifamilienhaus in Abtsgmünd bietet vielseitige Entfaltungsmöglichkeiten. Mit 14 Zimmern auf 455 m² Wohnfläche und einer großzügigen Gartenanlage auf 2300 m² Grundstücksfläche ist genug Platz...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 178 m² 627 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
299.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 12 Zimmer 201 m² 700 m² Grundstück Reichertshofen Abtsgmünd 73453
650.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
201 m²
·
700 m² Grundstück
Reichertshofen, Abtsgmünd (73453)
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 9 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd/Untergröningen 73453
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd/Untergröningen (73453)
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 185 m² 469 m² Grundstück Wasseralfingen Aalen 73433
367.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
469 m² Grundstück
Wasseralfingen, Aalen (73433)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Abtsgmünd, 73453
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.729 € 4 Zimmer 124,9 m² 502,3 m² Grundstück Obergröningen 73569
Neu
319.729 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502,3 m² Grundstück
Obergröningen (73569)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obergröningen wird ganz nach Ihren Wünschen gestaltet und bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause zum Wohlfühlen. Das Haus fügt sich ha...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.807 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,4 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
Neu
354.807 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,4 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Adelmannsfelden präsentiert sich als komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, das nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert wird. Das Haus erstreckt sich über eine...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.906 € 4 Zimmer 124,9 m² 492,4 m² Grundstück Schechingen 73579
Neu
347.906 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
492,4 m² Grundstück
Schechingen (73579)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus im Wohngebiet von Schechingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Büro Ostalb
Haus zum Kauf 1.399.000 € 10 Zimmer 375 m² 1.048 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
1.399.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Diese Anwesen öffnet Türen für viele Lebenskonzepte: * für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Leidenschaft verbinden möchten * für Tierärzte oder Tierklinik, die Nähe, Raum und Ruhe suchen * für Reitthe...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 479.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 498 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
479.999 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
498 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das in Adelmannsfelden im attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet Ihnen und...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 479.555 € 6 Zimmer 195,5 m² 478 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
479.555 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
478 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Traumhaus in Adelmannsfelden! Dieses großzügige Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 195,50 m² Wohnflä...
Frau Maria Ferraro
479.999 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
498 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Einfamilienhaus in Adelmannsfelden, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² und 6 hell...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.951 € 4 Zimmer 124,9 m² 498,4 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
Neu
347.951 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Aalen - exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten. Das Haus bietet Ihnen auf ca. 124,90 m² Wohnfläche vier Zimmer, die optimalen Raum für die g...
Privat von Selina Freundorfer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 3 Zimmer 102 m² 190 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
Neu
589.000 € 5.775 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
190 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Dieser moderne und stilvolle Bungalow wurde im Jahr 2020 fertiggestellt und bietet auf rund 100 Quadratmetern Wohnfläche ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Alles ist auf Komfort, Design und Qualitä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12,5 Zimmer 338 m² 721 m² Grundstück Dewangen Aalen 73434
715.000 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
338 m²
·
721 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Baujahr 1992 solide hochwertige Bauweise Grundstück: ca. 721 m² Wohnfläche gesamt: ca. 338 m² 2 Hauptwohnungen + Einliegerwohnung Erdgeschoss: ca. 139 m² Obergeschoss: ca. 142 m² mit ausgebautem Dach...
Herr Thomas Markovic
Neu
347.951 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Dewangen, Aalen (73434)
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 10 Zimmer 375 m² 1.048 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
1.399.000 € 3.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahre 1900 (genaues Baujahr unbekannt) verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das Anwesen wurde 2012-2025 umfassend kernsaniert u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.870.000 € 17 Zimmer 643 m² 1.227 m² Grundstück Fachsenfeld Aalen 73434
1.870.000 € 2.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
643 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fachsenfeld, Aalen (73434)
Ein einzigartiges Anwesen für Menschen, die Raum, Freiheit und den großen Auftritt suchen - ein Ort zum Leben, Genießen und Ankommen. Vier bezugsfreie Wohneinheiten bieten maximale Flexibilität für F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?