Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Baiersbronn, 72270

Einfamilienhaus zum Kauf 379.999 € 8 Zimmer 221 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Obertal Baiersbronn 72270
379.999 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obertal, Baiersbronn (72270)
Großzügiges Einfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück und unverbaubarem Weitblick - Baiersbronn Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Baiersbronn überzeugt durch eine seltene ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 160 m² 209 m² Grundstück Obertal Baiersbronn 72270
209.000 € 1.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
209 m² Grundstück
Obertal, Baiersbronn (72270)
Historische Doppelhaushälfte mit Charme - großzügiges Wohnen in idyllischer Lage Liebhaber besonderer Immobilien aufgepasst: Diese charmante Doppelhaushälfte vereint über 200 Jahre Geschichte mit lau...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 312,6 m² 800 m² Grundstück Tonbach Baiersbronn 72270
980.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
312,6 m²
·
800 m² Grundstück
Tonbach, Baiersbronn (72270)
Wohlfühlen auf allen Ebenen - Großzügiges Traumhaus mit Wellnessbereich und Aufzug in Baiersbronn-Tonbach Natur pur vereint mit ursprünglichem Charme & modernem Luxus! Einzigartiges Wohnjuwel mit...
Haus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 230 m² 850 m² Grundstück Röt Baiersbronn 72270
450.000 € 1.957 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
850 m² Grundstück
Röt, Baiersbronn (72270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Haus im Schwarzwaldstil in einem idyllischen Teilort Baiersbronns bietet unendliche Möglichkeiten. Mit hochwertigen Holzeinbauten ausgestattet, wur...
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 96,6 m² Grundstück frei ab sofort Baiersbronn 72270
135.000 € 1.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
96,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baiersbronn (72270)
Sie sind handwerklich begabt? Dann haben wir hier das passende Objekt für Sie! Das Gebäude wurde ca. 1912 errichtet und ist wohl mehrfach umgebaut worden. Die Wohnfläche beträgt ca. 92,55qm auf drei ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 4 Zimmer 66 m² 138,5 m² Grundstück Baiersbronn 72270
127.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
138,5 m² Grundstück
Baiersbronn (72270)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial - ideal für Singles und kreative Heimwerker Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 )(Erstbezug 1961) überzeugt mit seinem charmanten Charakter un...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 11 Zimmer 295,8 m² 583 m² Grundstück Schönmünzach Baiersbronn 72270
379.000 € 1.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295,8 m²
·
583 m² Grundstück
Schönmünzach, Baiersbronn (72270)
Dieses 3-Familienhaus in Schönmünzach wurde ca. 1900 erbaut und verfügt über drei abgeschlossene Wohneinheiten. Eine Teilungserklärung ist vorhanden. Im Laufe der Jahre wurden immer wieder Modernisie...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 139,3 m² 537 m² Grundstück Tonbach Baiersbronn 72270
440.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,3 m²
·
537 m² Grundstück
Tonbach, Baiersbronn (72270)
Traumhaus für Familien und Freiberufler mit Galerie und Panoramablick Willkommen in diesem einzigartigen Zuhause, das durch seine phänomenale Aussichtslage und den besonderen, offenen Baustil mit Gal...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 394.929 € 5 Zimmer 139 m² 550 m² Grundstück Baiersbronn 72270
394.929 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
550 m² Grundstück
Baiersbronn (72270)
Modernes Einfamilienhaus mit Pultdach - stilvoll, lichtdurchflutet & familienfreundlich Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vom Typ LifeStyle 13.11 P überzeugt durch seine moderne Architektur...
Gesponsert
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 198 m² 591 m² Grundstück Forbach 76596
249.000 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
591 m² Grundstück
Forbach (76596)
Das im Jahr 1983 errichtete Zweifamilienhaus wurde 1998 durch einen Anbau mit ca. 40 m² erweitert und bietet heute großzügigen Wohnraum mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht leer und...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 141,2 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
245.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,2 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Schwarzwaldidylle in Baiersbronn Objektbeschreibung: Dieses charaktervolle Fachwerkhaus mit Nebengebäude befindet sich in idyllischer Lage im beliebten Ferienort Baiersbronn. Ursprünglich im Jahr 190...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.349 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Obertal Baiersbronn 72270
388.349 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Obertal, Baiersbronn (72270)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.459 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
548.459 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.589 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Obertal Baiersbronn 72270
387.589 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Obertal, Baiersbronn (72270)
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.599 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
421.599 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 386.569 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
386.569 € 2.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.979 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Mitteltal Baiersbronn 72270
465.979 € 2.589 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.319 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Mitteltal Baiersbronn 72270
348.319 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 389.119 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Obertal Baiersbronn 72270
389.119 € 3.603 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Obertal, Baiersbronn (72270)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.239 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Obertal Baiersbronn 72270
407.239 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Obertal, Baiersbronn (72270)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.700 € 345 m² 1.267 m² Grundstück Mitteltal Baiersbronn 72270
Neu
466.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
345 m²
·
1.267 m² Grundstück
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 6 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 345m², Nutzfläche: 22m², Ke...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 574.579 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
574.579 € 2.176 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 384.676 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Baiersbronn 72270
384.676 € 2.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Baiersbronn (72270)
Gesponsert
Herr Thorsten Dresel
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Haus zum Kauf 299.000 € 345 m² 11.137 m² Grundstück Bad Peterstal Bad Peterstal-Griesbach 77740
299.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf
345 m²
·
11.137 m² Grundstück
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Entdecken Sie ein einzigartiges Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage von Bad Peterstal-Griesbach. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 11.137 m² und bietet vielfältige...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.779 € 5 Zimmer 162 m² 510 m² Grundstück Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
399.779 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
510 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.399 € 5 Zimmer 159 m² 507 m² Grundstück Mitteltal Baiersbronn 72270
406.399 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
507 m² Grundstück
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 892.669 € 267 m² 523 m² Grundstück Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
892.669 € 3.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
523 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 892.669 € 267 m² 523 m² Grundstück Obertal Baiersbronn 72270
892.669 € 3.343 €/m²
267 m²
·
523 m² Grundstück
Obertal, Baiersbronn (72270)
Flexibles Wohnen und Leben mit drei Wohneinheiten
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 938.029 € 324 m² 523 m² Grundstück Mitteltal Baiersbronn 72270
938.029 € 2.895 €/m²
324 m²
·
523 m² Grundstück
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Flexibles Wohnen und Leben mit vier Wohneinheiten
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.929 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Mitteltal Baiersbronn 72270
430.929 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 574.679 € 8 Zimmer 264 m² 627 m² Grundstück Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
574.679 € 2.177 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
627 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.519 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Obertal Baiersbronn 72270
529.519 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Obertal, Baiersbronn (72270)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?